24 января понедельник
СЕЙЧАС -12°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (147)

8 дек 2019 в 13:30

а кто помнит детское кафе сказка?

ОТВЕТИТЬ
8 дек 2019 в 13:32

кстати шикарная шашлычка была с торца здания в 90х

ОТВЕТИТЬ
XXX
8 дек 2019 в 13:47

Когда умрёт последний человек, родившийся в СССР - нынешней сраны тоже не станет,она полностью деградирует.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 дек 2019 в 13:51

1983 год.Можно было купить блины со сметаной,сесть в зале возле фикуса и бутылочку вина употребить на троих.Из под стола наливая.Красота.Цена вопроса 2 рубля на троих.

ОТВЕТИТЬ
8 дек 2019 в 14:12

Если бы блины были вкусные и по адекватной цене, если бы был уют и порядок, наверное не закрыли бы! Ибо спрос рождает предложение! А если данная точка общепита утратила все вышеперечисленные качества, то туда ей и дорога! Конкуренция!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 дек 2019 в 15:56

Давно пора! Собственники были с кавказского зарубежья, тетки неадекватные... Скатертью им дорога

ОТВЕТИТЬ
Тюменец
8 дек 2019 в 16:05

Очень жаль Все на памети моей и

Егор ФОмич
8 дек 2019 в 16:43

никогда не был и слава богу что закрыли это убожество .

Гость
8 дек 2019 в 16:46

Сейчас мужичошки пошли дристофазийные. Не умеют ухаживать за дамой не умеют зарабатывать!

ОТВЕТИТЬ
Коммунист-перевертыш
8 дек 2019 в 18:41

Вот восстановили бы бакалейно мучной магазин купца Жернакова а там блины с чёрной икрой вот было бы история города и туристическое место а то всё в Испанию прутся

ОЧЕНЬ ЖАЛЬ.
8 дек 2019 в 19:39

Очень жаль.

Ane4ka
8 дек 2019 в 22:46

Сколько себя помню... Ну, в тюменской жизни. С 1988, когда приехала сюда поступать в университет. На обед после подготовительных курсов - как в столовку... Ближе сердцу и желудку только пельменная-у-обкома (напротив Республики 19)

Qwer
8 дек 2019 в 23:32

Заголовок то, можно подумать "Блинов" закрылся в Премьере!

Гость
8 дек 2019 в 23:45

Я жил в этом же дворе с 1962 года. В этом доме было кафе или столовая.

Халида
9 дек 2019 в 00:18

Пару лет назад гуляя по центру зашли поесть. Бала солянка, очень вкусная. А блины уже давно не те что в 70-80-х годах.

Гость
9 дек 2019 в 00:54

Была еще вывеска " у тещи"

Гость
9 дек 2019 в 01:09

Это печально

Гость
9 дек 2019 в 08:08

Действительно, жизнь людей так стремительно бежит..как и наименование различных заведений..Утром едешь на работу..одно наименование, а вечером другое..Сейчас даже не стараюсь запоминать..Но прежние названия сохранились...Геолог..Пышма..Буратино..

Гость
9 дек 2019 в 09:48

В наших кругах она была есть и уже не будет🙄🙄🙄 У тёщи. Без дебильников было было удобно

открыватель глаз
9 дек 2019 в 10:03

вот и чудно.

Ольга
9 дек 2019 в 10:52

Очень жаль, что закрываются такие знаковые заведения! В городе так мало мест , где еда из натуральных продуктов без добавок химии и тд.((( Ещё минус одно. Буду скучать по их блинам, булочкам домашним и вообще всей выпечке (((( это печально.

9 дек 2019 в 10:52

Очень жаль. Были лучшие осетинские пироги и шашлыки из НАСТОЯЩЕГО СВЕЖЕГО мяса по адекватной цене!
Да и второй этаж был летнего кафе одним из первых в городе..

не понимаю я слёз и слюней по поводу закрытия очередной забегаловки. закрылась и закрылась. тысячи их. туда им и дорога.
давайте тогда ещё поплачем о ларьках 90-х по всему городу, особенно на ул. Ленина, возле Рынка. Помянем "студии звукозаписи" и "магазины компакт-дисков" :) А по поводу ресторана "Стрела" плакальщицы уже выступали? что-то я пропустил...

111
9 дек 2019 в 12:13

В это кафе ходили все кому ни лень из-за одного - туалет был бесплатный. от этого то там и был настоящий бомжатник, с хамками на раздаче. Насчет еды - сухие блины, очень плохие первые и вторые блюда, и все было очень дорого! это я про совсем недавнее время, лето 2019, когда я последний раз заходил в эту тошниловку. может быть новые хозяева сделают хорошую недорогую столовую или кафе...

Передрищенка
9 дек 2019 в 12:46

Заходил, лет 6-7 назад туда. Был с бодуна, хотелось жирненькой еды, еще на пороге размышлял, что взять. Зашел, в раздумьях, и дернул меня черт оглядеть зал, посмотрел налево, а там мужичок блины поглощает,и в тот самый момент у него они полезли обратно. Есть я передумал

Гость
9 дек 2019 в 13:48

Давно не был. Но в 80е года заходил исключительно блинцов поесть. Жаль, что этого
вкусного блюда не будет в Тюмени, я имею в общепите. Господа ПРЕДПРИНИМАТЕЛИ- вот направление, блины русский народ любит, а в связи с всеобщей занятостью , как мужского так и женского населения, этот вид услуги будет ОООчень востребован.

Пенсионерка
9 дек 2019 в 23:48

А мы ,молодые девушки ,любили ходить в кафе Спутник, Мороженое ,пельменную на улице Республике. Все было очень вкусно и дёшево, без химии. Это были 70 годы.

антихабнер
10 дек 2019 в 11:06

Блинная закрылась потому, что не стало специалистов по общественному питанию способных выдержать конкуренцию с забегаловками типа Макдональдс. На этом месте в советское время была запущенная 6я столовая со входом с Первомайской. После приватизации ее владельцем стал Валерий Степанович Кораев, блестящий специалист. При нем столовая преобразилась и жила бы дальше, но Валерий Степанович перестал жить. А преемников способных продолжить его дело не стало. Про него рассказывают: когда он работал в областном управлении общественного питания, при посещении одной из точек общепита Тобольска обратил внимание на плохое качество блинов из блинного автомата. Блинщица объяснила, что аппарат неисправен и не печет. Тогда Валерий Степанович снял пиджак, одел спецовку и сам завел тесто. Блины получились отменные. Оказалось, что блинщица не выдерживала рецептуру, экономила на яицах и масле. Ее сразу уволили. Жалко, что таких ответственных чиновников как Кораев теперь нет. Светлая ему память.

горожанка
10 дек 2019 в 16:56

Помню столовую, которая там находилась в 60-х . Вывеска крупными буквами РАБОЧАЯ СТОЛОВАЯ. Вот где была тошниловка.И грязные столы. Правда оч. дёшево. А замечательная блинная была на Республиеи рядом с Главтюменьгеологией.Сначала называлась кафе-мороженое-тоже прекрасный был вкус.

Гость
5 янв 2021 в 11:01

Очень жаль. Там были блины - лента, таких во всем городе больше не где нет(((( это очень вкусные блины))).
Может хозяева подумают и откроют кде то еще такие блины??? Или продажа через интернет??? Прям очень хочеться, чтоб такие блины были в Тюмени)))