26 мая вторник
СЕЙЧАС +12°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (29)

Гость
6 дек 2019 в 13:53

Тысяча штрафа? Смех, да и только.

Гость
6 дек 2019 в 14:01

Многие заранее в интернете списываются и приезжают погостить за определённую сумму.Чем не хостел?Всех невозможно под контроль взять.

123
6 дек 2019 в 14:10

"На бизнесмена, нарушавшего закон, завели административное дело и оштрафовали на тысячу рублей"
смишно

Хмык
6 дек 2019 в 14:14

Человек вложился , ремонт сделал, реклама тоже не дешевая - а государство решило - а теперь это бизнес вне закона и копчик. Во всем мире хостелы основной двигатель туризма, но у нас опять особы путь

Гость
6 дек 2019 в 14:18

Статья 171 УК РФ. Незаконное предпринимательство (действующая редакция)

Осуществление предпринимательской деятельности без регистрации или без лицензии в случаях, когда такая лицензия обязательна, если это деяние причинило крупный ущерб гражданам, организациям или государству либо сопряжено с извлечением дохода в крупном размере, за исключением случаев, предусмотренных статьей 171.3 настоящего Кодекса, -

наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо арестом на срок до шести месяцев (минимум, 500-1000 руб).

Жирний Хряковод
6 дек 2019 в 14:36

Не от хорошей жизни люди занимаются такими вещами . Идеальных соседей не бывает в природе - всегда найдутся недовольные - то им не так - то им не эдак .
Был бы главное этот "предприниматель" прототипом буржуя - а то ведь голь перекатная - наверняка еле концы сводит
"Анонис-т доброжелатель" нашелся видно

6 дек 2019 в 14:59

Дед Мороз в шоке! 50% заказов подарков на Новый год - снайперская винтовка!

Гость
6 дек 2019 в 15:11

Так его

Гость
6 дек 2019 в 15:31

Устроил бомжатник круглосуточный, соседям покоя не дает.

6 дек 2019 в 15:52

Два милиционера нашли в лесу две бомбы. Немного посоветовавшись, решают отвезти в отделение. Укладывают их в багажник автомобиля и дают задний ход. Один другому:
- Помедленней! А то вдруг какая взорвется.
- А мы в участке скажем, что только одну нашли.

Гость
6 дек 2019 в 16:18

На ул. Самарцева, д. 29, на первом этаже в квартире 135 такой же бомжатник уже несколько лет существует. Правоохранительные органы обратите внимание на это жильё так как там останавливаются нелегалы, и всякие подозрительные личности.

Привет с журфака
6 дек 2019 в 17:11

Огооо, ГЖИ занялась делом, в кои-то веки?😁 Штрафануть на косарь балбеса - это, конечно, вам не управляшки наказывать за срывы сроков исполнения предписаний. Тут думать нужно.

ВсехНаКол
7 дек 2019 в 02:08

Хаха! Вот умора! И ситуация смешная, и штраф, и то как описан злобизнесмен и его "бомжатник"! Расписали так, что надо на первую полосу газеты срочно выкладывать!!!
Ох бедные бедные соседи, поди 100 лет терпели... И жаловались даже, а этот бизнесменишка наверняка всех и вся купил!!! Вот его и не закрывали... А сейчас справедливость восторжествовала!!! Ура! Ура! Ура! Злодей наказан и публично унижен! Все счастливы!
Да только соседей жалко... На кого теперь жалобы то писать? На себя что ли?

reg72rus
7 дек 2019 в 09:49

Аль Капоне накрыли...

страна наоборот
7 дек 2019 в 13:08

Родился -..... сразу ДОЛЖЕН!!!
Заявил о своих правах - никто тебе не чего не должен!!!

7 дек 2019 в 15:53

Ну не наркотой мужик торгует, можен он зарегестрировался как самозанятый, платит налог.