Город В Тюмени пожилая мать «отказалась» от сына, чтобы ее внукам не достались алименты

В Тюмени пожилая мать «отказалась» от сына, чтобы ее внукам не достались алименты

За месяц приставы поймали и доставили в отдел 32 тюменских отца, которые не платят алименты детям

Приставы пришли домой к должнику по адресу, который им дала его бывшая жена. Там они встретили пожилую женщину, которая сказала, что не знает собственного сына 

Судебные приставы рассказали, что за месяц в ходе рейдовых мероприятий они задержали и доставили в отдел 32 нерадивых отца из Тюмени. Бывают случаи укрывательства должников родственниками. Один из них недавно произошел в областной столице. Приставы пришли к должнику домой, а его мама стала обманывать сотрудников УФССП.

— Так, во время рейда пожилая мать, чтобы «обезопасить» сына-должника, сказала, что такого вообще не знает, хотя адрес был указан верно, бывшая невестка его записала и передала сотрудникам, — рассказали в пресс-службе УФССП по Тюменской области.

На неплательщиков, которых удалось поймать приставам, были составлены протоколы за неуплату алиментов. Наказание по данной статье предполагает обязательные работы на срок до 150 часов либо административный арест от 10 до 15 суток, а также наложение административного штрафа в размере 20 тысяч. А вот дальнейший отказ в выплате алиментов влечет за собой уже уголовную ответственность.

В Тюмени разведенные мужчины, у которых остались несовершеннолетние дети, часто скрываются от бывших жен и приставов, чтобы не платить алименты. В 2019 году нерадивые отцы задолжали своим детям 500 миллионов. Некоторых злостных неплательщиков даже объявили в розыск. На сайте судебных приставов не так давно появились их портреты.

На днях мы рассказывали вам про случай с матерью, которая, видимо, забыла, что у нее есть двое детей. Их воспитывают совершенно чужие люди, а она малышам не платит алименты. В итоге за несколько месяцев женщина накопила долг детям в 500 тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем