1 июня понедельник
СЕЙЧАС +12°С

Илья Варламов включил тюменский музей в парад архитектурных уродцев

Известный блогер и урбанист считает, что бездарные здания отражают уровень чиновников

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (146)

Гость
4 дек 2019 в 17:54

Известным, его вы делаете, тем что о нем пишете.

местный
4 дек 2019 в 17:57

опять этот урбанист провякал.

Пейсатель
4 дек 2019 в 17:58

Варламов бесконечно прав! Это надо было такое уродство придумать! Почему нельзя было сделать музей в круглой бане? Или как вариант выселить сельхозакадемию из исторического здания в центре и сделать там музей. Там во время войны хранился Ленин. Там учился Кузнецов в реальном училище.

не гость
4 дек 2019 в 18:00

Нужно ему про обьщагу в логу рассказать !!! кампус власти построить хотят за народные деньги ))))))

Срамота!
4 дек 2019 в 18:06

Он вместе со Шнуром раскритиковали победу столицы Западной Сибири в рейтинге городов с самым высоким качеством жизни.

ОН вместе со Шнуром РАСКРИТИКОВАЛИ😁 Сколько классов ты окончила, девочка из колхоза "Светлый путь"?

Срамота!
4 дек 2019 в 18:08

Блогер писал и о том, как в Тюмени реставрируют здания, Илья Варламов рассказал в своём блоге.

Сама-то поняла, что написала?

4 дек 2019 в 18:11

Архитектурный уродец в центре Тюмени. У автора полный провал с творчеством.

открыватель глаз
4 дек 2019 в 18:13

цель "городского портала" максимально все обгадить с привлечением "урбанистов".

что кроме клоуна этого не было мнений про здание это? Или эскизов не было или вы только о нем узнали или что?

Гость
4 дек 2019 в 18:16

В этом случае он прав.

Алексей
4 дек 2019 в 18:16

Посмотрите на критику Варламова с другогой стороны. Если не критиковать, то будем получать монструозные здания и бестолковые скоростные трассы в центре Тюмени, с такими страшными пластиковыми надземными переходами, что до тошноты. Вполне уместная и нужная критика. А то некоторым "ссы в глаза, а всё божья роса", панимашь...

Вася
4 дек 2019 в 18:22

Редакция, а написать о том что Варламов(Фонд Внимание) закончил реставрацию дома по улице Льва Толстого 50, не хотите?
Не так это интересно верно? не у всех ведь жителей подгорит.

Гость
4 дек 2019 в 18:23

К сожалению, он прав в данном случае. И к ещё большему сожалению, в этот список можно с полным правом внести ещё многие и многие здания Тюмени: Блошинку, Мальвинку, половину корпусов ТюмГУ, Газпром и многие, многие другие.

Гость
4 дек 2019 в 18:24

А что, про иностранных агентов еще никто не написал что ли? :)

Гость
4 дек 2019 в 18:28

Пусть больше критикует! Уже от нескольких уродских построек откакались в городе после его критики!

4 дек 2019 в 18:30

Где там "гости" которые каверкают написание моей фамилии? искаверкайте Ильюшу Варламова!!! У меня уже есть вариант...

4 дек 2019 в 18:38

«Пандусы в городе построили, а в головах их явно не хватает»: как живется инвалидам в лучшем городе Земли

Гость
4 дек 2019 в 18:57

Этому блохеру еще и деньги платят???

Гость
4 дек 2019 в 19:18

Так это правда и мягко сказано

гость
4 дек 2019 в 19:29

Что вы так все возбудились?
У него свой рейтинг, у кого то свой, у меня свой.
Я живу в самом хорошем, светлом, чистом городе России.
У меня есть Родина, я её очень люблю. Моя Родина имеет многовековую историю, и ей я горжусь.
У блогера тоже есть своя родина, наверно это не Россия, что тут можно написать, каждый делает свой выбор .

Дмитрий
4 дек 2019 в 19:34

Не было, не было и вот опять. Этот урбанкист занимается ерундистикой. Ну плохонький музей, ну урод, зато наш! Как Крым!

Гость
4 дек 2019 в 19:35

Варламовы, Урганты... Ехали бы к себе на историческую родину, где всё "кучеряво" и как надо.. никогда не понимал такой пустой трёп, чирикать где-то из-за угла и всё остается, как есть.. Если можешь что-то реально изменить, делай, а не говори... А уж языком молоть, тут любой урбанист будет, что у нас так и не так в городе..

Гость
4 дек 2019 в 19:40

Полностью согласен с Ильёй. Особенно обидно, что это убожество с башенками - это здание музея, где выставляются произведения искусства.

житель самого грязного города земли
4 дек 2019 в 19:45

Плевать на кудрявого урбаниста-самоучку, ...но панели которыми обшито здание выглядят дёшево и с цветами беда, то же здание бывшей гостиницы "Прометей", что напротив музея, выглядит гораздо лучше, хоть и реконструировано лет на 5 раньше. Внешний вид музея сделан на "отвяжись".

енотина
4 дек 2019 в 19:47

памятник коррупции администрации г.Тюмень. Сначала на стройке пилили, теперь на мероприятиях и непонятной реконструкции.

Чужой
4 дек 2019 в 20:02

Парадный вход с колонами из БУ труб с эмблемой УАЗа ну и башенки- минареты, отличный памятник сегодняшнему времени все в духе нынешних композиторов, певцов, режиссёров, природа отдыхает на этом поколении.

Гость
4 дек 2019 в 20:15

Пусть и дальше продолжает критиковать Тюмень потому что после его критики местами все таки меняют планы и делают по другому. Даже саженцы крупномерные местами высадили после критики чахлых прутиков вместо деревьев!

Пося
4 дек 2019 в 20:17

А я с ним полностью согласен. В первую очередь благодаря тюменскому бичу — плитке на здании, и второму общероссийскому — пластиковым пирамидкам башенкам. Не хватает еще сайдинга, но думаю скоро исправят результат.

Гость
4 дек 2019 в 20:17

Все справедливо. Это действительно уродливые здания, максимум достойные какой-нибудь китайской глубинки, а не нашего города.

Гостья
4 дек 2019 в 20:36

Не могу сказать что мне нравится музей, но по поводу варламова большой вопрос-что, кроме разговоров и писанины умеет делать и сделал полезного этот человек? Что построил, спроектировал? А трындеть-то да, не мешки ворочать, чоуж.

Владимир
4 дек 2019 в 20:53

эта ,хрень , называемая музеем , очень хрень. Вчера был там . Не впечатлен. Попробуйте по скользким ступенькам с ребенком подняться на третий этаж. Внутри все выставочные экспонаты новодел. Сколько было возбуждено уголовных дел ? И где посадки ? Ну, прямо космодром восточный . И внешне , смотрится как декорация для фильма Алиса в стране чудес. Смешная нелепица за миллиарды.

Нерусский
4 дек 2019 в 21:02

Зачем вообще про этого черта пишете?
Позорит он только свой народ.

Уберменш
4 дек 2019 в 21:21

Поймать его и постричь вот первейшее дело, потом заставить спроектировать мусорный завод, потом решится к чему он годен в профессиональном плане если завод конечно заработает, а если не заработает смешать его с этим самым мусором.

Коммунист-перевертыш
4 дек 2019 в 21:54

Вор Ломов опять нарисовался. Вот ведь критикует народные объекты, хочет последний клапан у народа сорвать. Да это здание оно просто гениально тем что его наконец построили, это памятник всем тюменским губернаторам. Вот Вор Ломов бы взялся за здание-волну на перекрёстке Советская-Профсоюзная была бы несомненная польза нет мольчит стервец. Или бы взялся покритиковал дворцы Димона, или там охотничий домик Сечина в форме буквы ЖО и длиной 150 метров, нет не критикует он это, а надо ему в самую душу тюменского народа плюнуть и развести всех на какую-нибудь авангардную хохоряшку типа иглы Газпрома в Питере

Леньрегистрироваться
4 дек 2019 в 22:19

Пора Вараламова внести в парад уродцев...

Антонина
4 дек 2019 в 22:42

Занялся лучше бы Варламов чем нибудь полезным, а поливать дерьмом и без него желающих много.

Гость
4 дек 2019 в 22:43

А мне нравится здание музея. А вы, несогласные, хотели, чтоб оно было построено из серых бетонных плит. Итак жизнь серая, а это здание смотрится интересно и необычно, т.е. креативно. Молодцы - архитекторы.

Гость
4 дек 2019 в 22:56

К сожалению Варламов действительно прав.
Да и в целом в Тюмени с архитектурой всё очень печально.

Гость
4 дек 2019 в 23:56

Одинаково уныло внутри и снаружи. Ничего интересного. Внутри много пространства, а восхититься нечем.

Гость
5 дек 2019 в 08:04

А я думал, что какой-то завод, производящий металлические стулья с дырочками для залов ожидания в аэропортах, сильно обогатился на заказе по облицовке здания музея!

Гость
5 дек 2019 в 08:32

Не понимаю, чего так перевозбудились некоторые охранители, как будто весь Топ 100 посвящен Тюмени. В отличии от Москвы, Саранска и Грозного, Тюмень упоминается в нем только один раз. Хотя если присмотреться, все это уродство, в виде изуродованных исторических зданий, зданий-ангаров обшитых вентфасадами и зеркальными окнами и прочего полно и у нас. Надеюсь, после просмотра видео Варламова, люди начнут задумываться почему наши города так ужасно выглядят.

Гость
5 дек 2019 в 08:52

холопы всегда расценивают мнение Варламова, как личное оскорбление. смешно)))

гость
5 дек 2019 в 09:16

Варламов - известный мурзилка с дурным вкусом.

Фото пользователя
5 дек 2019 в 09:27

тут Варламом про образование сетует - но
1. у него у самого то какое образование??
2. думаю что многим мнение таких вот ценителей, вкупе со шнуром вообще фиолетово
3. Варламов, обливать грязью легче чем созидать

вопрос к 72.ру - зачем вы печатаете про этих вот??? ну ведет он свой блог - и пусть ведет, есть у него подписчики и рекламодатели, на чьи деньги он живет - и хорошо.
Не такой уж он и авторитет и знаток что бы его мнение знать широкой общественностьи

Старожил
5 дек 2019 в 09:50

Знали бы вы как поливали грязью Эйфелеву башню в Париже после ее постройки (ей в этом году 130 лет). Называли ее бесполезной, чудовищной, смехотворной и т.д. Ничего, попривыкли. Теперь это символ Парижа, самая посещаемая и самая фотографируемая достопримечательность мира. Давайте не будем судить об архитектуре здания сразу после его постройки. Подождите лет пятьдесят. Торопиться не куда. А вот об "обувных коробках" жилых кварталов уже можно судить и думать о реновации.

Гость
5 дек 2019 в 10:31

Вот было бы интересно посмотреть на мнение "Варламовых" и прочих поддакивающих им комментаторов если бы, например, приехал на открытие музея высокий чин (самый главный) и восхитился бы, например, этим сооружением и поблагодарил, как водится, строителей. Что бы тогда написал в своем блоге Варламов? Ну очень любопытно!

Гость
5 дек 2019 в 11:48

А Василий Пупкин раскритиковал внешний вид Варламова. Почему об этом не написать? Кто вообще этот Ваш Варламов и накой вы о нём пишете?

Гость
5 дек 2019 в 12:05

Это действительно уродливое здание начиная с крыльца. Водила туда гостей, вместе с ними посмеялись над этим зданием, а еще мне было стыдно за тех, кто создаёт такие уродливые сооружения.
Стыдно за уничтоженную круглую баню, которая могла бы привлекать в город туристов, радовать горожан своими тайнами и историей, а значит, улучшать жизнь города.
Круглая баня исторический памятник, в мире осталось всего три таких объекта советского конструктивизма. Музей делать надо в круглой бане.
В Питере сохранили такую же круглую баню.
Уничтожается вид исторического центра. Слева от Свято-Троицкого собора возвели уродливую чёрную высотку, это как вредительство истории и виду города. Застройщики города ненавидят Тюмень?
Увы, Варламов прав.

Гость
5 дек 2019 в 13:06

Каждый суслик агроном.

Гость
5 дек 2019 в 13:27

Не сказал бы что этот музей плохо смотрится. А тот что по соседству на Орджоникидзе 47 просто ужас.

Коммунист-перевертыш
5 дек 2019 в 19:58

Круглая баня лучше современного музейного комплекса оказалась? Авторы коментов курим что или на госдеп работаем? Круглая баня не снесена, она стоит аварийная и кирпич красный иструх ибо баня эксплуатировалась в условиях высокой влажности и зимой там висели двухметровые сосули в окнах когда она работала. Хорошо конструктивисты её спроектировали если конденсат с неё хлестал фонтаном в морозы. Инвестор вот из дис? Нашли инвестора или опять налогоплательщики должны чей-то бзик реализовывать. В Питере круглые бани не такие же они и круглые бани а именно бани по архитектуре. А у нас в Тюмени это были не бани а газгольдерная для помывки ТВИКовцев и военкоматских. Не надо вводить в заблуждение люди разбирающиеся могут прочитать.