Город Водитель грузовика перепутал кнопки и завалил склад «Сибура» противопожарным порошком

Водитель грузовика перепутал кнопки и завалил склад «Сибура» противопожарным порошком

Теперь невнимательному мужчине придется заплатить предприятию больше ста тысяч рублей

Инцидент произошел не на предприятии, а на складе завода

В Тюмени осудили водителя грузовика, который привез на склад «Сибура» оборудование и перепутал кнопки «вызова кладовщика» с «пожарной». В итоге из-за этой ошибки все имущество предприятия засыпало порошком для тушения пожара. «Сибуру» пришлось вызывать клининговую компанию, чтобы прибрать за неосторожным мужчиной.

— Водитель иск не признал и пояснил, что если бы кнопка сигнализации была установлена по ГОСТу и защищена стеклом, он бы ее не нажал, и сигнализация не сработала. ООО «СИБУР Тобольск» предъявило иск на сумму 269 595 рублей причиненного ущерба. Суд, оценив представленные доказательства, пришел к выводу, что в причинении ущерба имеется обоюдная вина как истца, так и ответчика, поэтому иск был удовлетворен частично, — сообщили в суде Ленинского района.

В результате мужчину обязали заплатить заводу 134 797 рублей компенсации причиненного ущерба.

Это не единственный человек, который из-за недоразумения попал под суд. Еще мы рассказывали про пьяного сержанта, вломившегося случайно в чужой дом. Еще один курьезный случай произошел прошлым летом под Ялуторовском. Здесь автомобилистка перепутала педали и сбила подружку. Пострадавшую тогда увезли в больницу с множественными травмами.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем