30 сентября среда
СЕЙЧАС +7°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (116)

Пончик
3 дек 2019 в 07:09

С каких это пор тюменское недоразумение под очередным гордым названием «европейский» стало элитным???))) уж не за то чудесное «качество» построенных домов??

Пенсионер
3 дек 2019 в 07:34

"Бараки с деревянными туалетами-теремками смотрятся на фоне этого молодого индустриального города как пенсионер в кассе супермаркета. " . Пенсионер это что - барак. Что теперь пенсионерам и в супермаркет не ходить? Хорошее сравнение.

Гость
3 дек 2019 в 07:44

Все мы понимаем, что жильцы «лукавят» когда говорят, что не знают ничего о судьбе района. Там уже довольно много лет висит объявление, что он будет снесён.

Гость
3 дек 2019 в 07:44

Большая часть, кстати, переехала оттуда с превеликим удовольствием

Тракторист
3 дек 2019 в 08:21

Не выгодны жители частных домов для государства, питаются с огорода а значит в аптеки меньше ходят и в гипермаркеты за дерьмом которое продают там, квартплату не платят и отопление с водой не отключить что бы манипулировать ими так как топят дровами и пьют из колодца, вот и загоняют как скот в многоэтажное стойло

А44
3 дек 2019 в 08:21

Когда об отдельных тюменских районах говорят как об европейском городе, даже не знаю как напрячь свою фантазию, чтобы сопоставить несопоставимое. И даже Румыния смотрится значительно лучше. Видимо патриотизм - это видеть свою Родину в розовых очках. Когда говорят «скандинавский», «голландский» квартал, ничего кроме смеха это сопоставление не даёт. Примерно такого же по мощности, когда по федеральному каналу показывали, как тяжело живётся пенсионерам Германии, которые вынуждены питаться с помоек

Коренной житель
3 дек 2019 в 08:35

Тема ул.Береговой не раскрыта.Между мостами ул.Алебешевской и ул.Мельникайте,находится аналогичный район с двухэтажками,как они оттуда по грязи и в темноте выбираются?,эти дома видно с моста.

11233
3 дек 2019 в 08:57

Ох и жути то нагнали! Одна цитата весь текст повторяется, вот прям ренТВ 🤣🤣

Гость
3 дек 2019 в 09:15

"Бараки с деревянными туалетами-теремками смотрятся на фоне этого молодого индустриального города как пенсионер в кассе супермаркета"

А где конкретно "пенсионер" располагается В "кассе"? В ящичках для денег сидит или из отверстия для чеков вылазит??

Выпускники журфака, вы по-русски вообще говорить умеете?

Гость
3 дек 2019 в 09:38

Президент России Владимир Путин подписал закон, по которому иностранными агентами могут быть признаны отечественные средства массовой информации. Закон опубликован на сайте правовой информации в понедельник, 2 декабря.

3 дек 2019 в 09:40

Ничесе.. пенсионеров сравнили с грязными развалинами))

Гость
3 дек 2019 в 09:43

Может пенсионерам Тюмени объединиться и подать в суд на данное интернет-сообщество? Редакцией назвать не могу

бот
3 дек 2019 в 10:04

А вот и еще одна многодетная семья с установкой: "Нам должны(квартиру побольше), мы же многодетные!"

открыватель глаз
3 дек 2019 в 10:07

в целом проект про город чуть ли не единственный нормальный на желтом сайте про выпавших детей, путина, трусы и машины губера и рекламы сайте.

С пенсионером у кассы это конечно феерично. Спасибо, поржал. Но не над пенсионерами а над автором.
Береговая идет и дальше скажем у мельникайтевского моста тоже частные дома стоят.. В общем недоработали материал как по мне

3 дек 2019 в 10:11

"Мне был год ,когда мой отец получил здесь квартиру.Сейчас мне 60 я по прежнему жду новую квартиру" Какой целеустремленный мужчина.

Гостья
3 дек 2019 в 10:22

Непонятно о чем репортаж,то ли сожелеют что деревня уходит из города,или об этих "замечательных" постройках, где люди жили наверное не от хорошей жизни, мало чего хорошего жить что и скороя не проведёт к дому,а деревень много выбрать можно,и жить при огородах, но кто жил так врят ли захочет ехать за таким счастьем.

123
3 дек 2019 в 10:42

вопрос дня: с кем живет Анна? с Виктором или с Валерием?

Константин
3 дек 2019 в 10:57

Проехал как то по этой улице лет 10 назад, как в фильм ужасов попал готовые декорации))) Хорошо если новые дома на ней построят.

gafgaf
3 дек 2019 в 11:05

...в 60 лет жду квартиру. Параллельный мир, кому-то они до сих пор с неба падают.
Еще один пример того, как развращает халява.

Гость
3 дек 2019 в 11:05

А тем, кто на пенсию в 35 вышел (сотрудники МВД и т.д.) тоже запрещено в супермаркете показываться? А где им еду покупать? На помойке?

Гость
3 дек 2019 в 11:25

Этот квартал больше похож на трущобы Мумбая!

Гость
3 дек 2019 в 11:42

Новоантипинский это отстойный район с отсутствием нормальных автобусов и загаженной от НПЗ экологией! Лучше жить в трущобе рядом с центром чем там!

Гость
3 дек 2019 в 11:45

Чтобы выявить Иноагентов, достаточно издать Закон об Иноагентах и они сами побегут писать жалобные письма во все инстанции!

Гость
3 дек 2019 в 13:05

Это срам конечно. И ужасно, что люди рожают детей в таких условиях и не стремятся им показать лучшую жизнь. Я родилась и росла в деревне, у нас отдельно стоящий дом, территория на 30 соток, все выглядит прилично и на территории порядок, а тут в центре Тюмени, где у людей есть возможность зарабатывать деньги, рушатся дома ( я не про бараки). Жильё им досталось от родителей, видимо сами ничего не достигли, а сейчас ждут помощи от государства. А мне кто поможет? Почему я все сама? В декрете посидела до года и бежишь на пол ставки, а в полтора года отдаёшь ребёнка в садик частный и выходишь из декрета. Почему мы берём квартиры в ипотеку, покупаем земли и строимся самостоятельно без помощи государства? Что за дармоеды то такие. Да, жить в частном доме прелесть, но уж точно не в вашем.

Гость
3 дек 2019 в 13:46

Яна, как всегда.... "Тюменцы, которые жили здесь, признаются"

Гостинец
3 дек 2019 в 13:52

Странно конечно, что в одно и тоже время на Ленина строили нормальные каменные сталинки, а тут за рекой что попало. Так бы у нас был сейчас очень уютный район, квартиры бы выкупили более обеспеченные, а государство отремонтировало дворы. А в результате у нас там будут стоять страшные 20ти этажки на месте этих деревяшек, вдоль набережной которую изуродуют и закатают в бетон.

Я фанат малоэтажного строительства. И да людям, многоэтажки станут неинтересны уже совсем скоро. Так как жить с 9тью соседями на лестничной клетке на 15ом этаже и ждать лифт по пять минут никакого удовольствия.

В идеале надо запретить строить жилые дома высотой более 9ти этажей, а в исторической части города выше 6ти этажей, и площадью не менее 35 квадратов. И чтобы соседей не более 5ти на одной площадке. У нас большая страна 1/6ая суши. Уж как-то все в малоэтажках поместимся.

Пенсионер
3 дек 2019 в 15:13

Писатели, где извинения перед пенсионерами. Вы ведь оскорбили нас " бараков". Интересно кто нибудь из власти видел эту заметочку.

Гость
3 дек 2019 в 15:16

Про пенсионеров- неприкрытое хамство! Мерзко как!

Акоп я
4 дек 2019 в 10:04

Надо на сайт в суд подавать за дискриминацию по возрастному признаку, теперь у нас пенсионерам нельзя появляться в супермаркетах "только для белых" и для сучек с айфонами не собравших даже табурета в своей обеспеченной жизни.

Роман
4 дек 2019 в 12:42

С какого перепугу квартал ЕВРЕЙСКИЙ назвали элитным - кроме цены там нет ни чего элитного. Сэкономили на всем - начиная от материала из которого построены эти недоразумения , дизайн домов разрабатывал первокурсник строительного ПТУ на коленке, пространство между домами как в старом дачном кооперативе - хрен запаркуешься и вечером хрен разъедишься - все сделано что бы с этого куска земли выжать максимум жилых квадратных метров. Мне кажется жители этого квартала сами не в восторге от такого приобретения (наверно кроме тех у кого есть машино место).

Мари
31 янв 2020 в 06:28

Опять очередной торговый центр. Уже все заполонили. Сейчас очередной рынок построили там же. Через дорогу Лента, сразу за мостом Окей. Куда их столько?!( Вместо этого лучше б поликлинику новую построили или школу. В заречной части города по швам трещит "резиновая"поликлиника номер 8. Ни в одной другой я ещё не стояла шесть часов в очереди, чтобы на прием попасть!!!(

Гость
26 фев 2020 в 17:32

Автор, про пенсионеров- это прямо я даже не знаю как назвать. Про своих маму и папу Вы(автор) также говорите????

КлаусС
29 фев 2020 в 21:53

Автор, метафора удалась! 👏👏👏Долго думал? Сравнить пенсионеров с кособокими толчками... Засунь свой диплом и аттестат в деревяшки на Береговой, где гулял намедни и смени профессию. Да больше ТАКОЕ не кури.