Город «ЭНКО» признали самым надежным застройщиком Тюменской области

«ЭНКО» признали самым надежным застройщиком Тюменской области

Девелопер на протяжении многих лет дарит городу комфортабельные жилые проекты

Тысячи тюменских семей живут в домах отличного качества

В Москве прошла церемония награждения Золотым знаком общественного контроля в строительстве. Это главная общественная награда в сфере жилищного строительства России, она присуждается Фондом развития механизмов гражданского контроля. От Тюменской области знак получила группа компаний «ЭНКО», в очередной раз подтвердив статус самого надежного застройщика в Тюменской области.

Фонд разработал довольно серьезную и сложную методику определения надежности застройщика, которую поддержали исполнительные органы власти. Организаторы премии запрашивают информацию у госорганов, контролирующих строительство, и в список попадают только те застройщики, у которых нет нарушений и к которым нет претензий и, главное, жалоб со стороны покупателей.

Чтобы определить победителей, фонд собирает информацию из открытых источников, применяет метод «тайного покупателя», также внимательно изучает документы застройщика на соответствие 214 ФЗ.

Именно на основе 214 ФЗ разработана система 10-балльной оценки.

В этом году от нашего региона было 11 номинантов, что говорит о высокой степени развития строительства в Тюменской области. Золотой знак получила группа компаний «ЭНКО» — у застройщика 100% домов вводятся в срок и даже раньше срока, со стороны надзорных и контролирующих органов претензии отсутствуют.

Золотой знак общественного контроля в строительстве присуждается ежегодно Фондом РГМК. В прошлом, 2018 году номинанты от Тюменской области представлены не были. В 2019 году в борьбе за статус надежного застройщика приняли участие 11 девелоперов, работающих на территории Тюменской области.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем