13 июля понедельник
СЕЙЧАС +31°С

На что власти потратили 155 миллионов: открытие конторы пароходства на набережной в Тюмени

Мы побывали в арт-пространстве. Что мы увидели интересного в двухэтажном здании — в репортаже 72.RU

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (211)

Гость
1 дек 2019 в 16:15

Чьи дети или внучки там уже рулят?

Вася
1 дек 2019 в 16:16

Сколько было украдено при реконструкции?

Гость
1 дек 2019 в 16:17

Смекалисто за бюджетные деньги кто то рулить будет....!?

гость
1 дек 2019 в 16:17

Кого пиарит кучеряшка Токмакова?

1 дек 2019 в 16:18

Мария Токмакова
Журналист
С рождения живу в Тюмени. Люблю этот город контрастов. Я видела, как деревянная и мрачная Тюмень превратилась в благополучный и уютный мегаполис. Здесь я выросла, создала семью, получила образование на журфаке. Здесь же работаю на лучшем сайте Тюмени 72.RU. Всем сердцем обожаю свою работу. Очень люблю рассказывать про жизнь простых людей, делать репортажи из уникальных мест нашего города и помогать тем, кто никак не может добиться справедливости.

m.tokmakova@iportal.ru

МАРИША МАЛАДЕЦ ХАРОШИЙ МАТЕРИАЛ, ТЫ В РОЗОВЫХ ОЧКАХ!?

мдя
1 дек 2019 в 16:18

Очередная игрулина офигевших от безнаказанности мадам Шевик и ко, как и прачечная набережная.

Когда приватизация за копье ?

Гость
1 дек 2019 в 16:23

Не впечатлило.Кстати,кактусы так не выращивают.

Гость
1 дек 2019 в 16:27

Смотрю многим тут развалины заброшенные нравятся больше )))

гость
1 дек 2019 в 16:28

Из озвученной суммы утащили минимум четверть

Гостья
1 дек 2019 в 16:37

Дворец креативных пионеров,на современный лад.

Упырь
1 дек 2019 в 16:50

А как местные упыри считают, данная бренд-концепция органично ли коммуницирует с указаной коллаборацией?

Лысый Хулио
1 дек 2019 в 16:51

Не хочу показаться занудой, но, блин, друзья, если уж хотите как-то выделиться, то хотя бы гугл переводчиком пользуйтесь. По-итальянски, правильно будет "Buongiorno", а не "Buon jiorno". Более того, в итальянском алфавите нету буквы "j" и никогда не было.

Как то не впечатлило.
Первая ассоциация как вбухали триллиарды в ДК и Спорткомплексы, а в итоге там барыги с китайским ширпотребом расположились.

А вот и я
1 дек 2019 в 17:36

Непонятно зачем нам куча арт-пространств, когда в городе нет ни одного нормального музея, сделайте музей пароходства, сделайте музей истории города один хотя бы адекватный, прошёлся по музею - купи сувенир на выходе

Гость
1 дек 2019 в 17:40

Для этого и строят чтобы тащить деньги! Чем больше сумма тем больше упрут!

Людмила
1 дек 2019 в 17:53

А зачем это нормальным людям? Семьям с детьми, людям средних лет? Столько бюджетных денег вбухано на совершенно ненужную тему!

Гость
1 дек 2019 в 18:01

Голые стены

Фото пользователя
1 дек 2019 в 18:17

Объект культурного наследия,с грядущим конским ценником за аренду помещений,убьёт этот проект.

1 дек 2019 в 18:33

Честно говоря всё равно не понял чем занимаются люди в таких "креативных местах".

спец
1 дек 2019 в 18:41

Будет ли от этого польза - можно сказать где-то только через полгода, когда будет какая-то статистика по использованию площадей и количеству мероприятий. Пока всё непонятно. Место неудобное.

1 дек 2019 в 18:41

молодцы, что такие памятники истории восстанавливают, а кому мало впечатлений - пусть едут в Диснейленд!

Антиплаксин форте
1 дек 2019 в 19:12

а сделали бы ещё кафе с разливухой и общественность бы одобрила, а так не понятно им назначение таких объектов

Фото пользователя
1 дек 2019 в 19:41

А по мне, почему бы и нет? Даже если половину (или больше) растащили. Вам не нравится? А то, что бюджет потратят на строительство общежития для студентов - это лучше?
Выберем время, и на каникулах туда сходим обязательно. Посмотри, что там и как.

Воля
1 дек 2019 в 19:41

А кому это все принадлежит, чья собственность?

имя
1 дек 2019 в 19:45

Потуги. Здание - фрик.

Гость
1 дек 2019 в 19:57

Хорошо, конечно, что памятники восстанавливают, пытаются сохранить. Это всяко лучше, чем тот сарай, что построили на набережной (что-то кстати про него уже не пишут ничего, собираются в нормальный вид привести это убожество или как?). Плохо только, что качество таких реставраций оставляет желать лучшего, про дизайн помещения и говорить нечего. Смотришь и плакать хочется. С табличками они заморочились, а батареи-то можно было красивые поставить, а не вот это вот?

Знающий точно
1 дек 2019 в 20:15

Люди, да Мария просто все напутала! Не 155 миллионов! А 15 наверно. За 155 можно девяти этажку там построить,а здесь какой-то сарай хотят за арт объект выдать)))

Гость
1 дек 2019 в 20:54

А где она находится. И почему об открытии ранее не сообщалось? У нас почему то всегда узнаем о прошедшем мероприятии, а о том что где то что то бкдет проходить-тишина. А потом кричат, что всё для народа. В результате присутствуют на открытиях только приближенные и владельцы. КРУТО!

Гость
1 дек 2019 в 20:54

В итоге будет там очередной кабак или клуб ночной

1 дек 2019 в 21:23

что можно писать на сайте 18+ набрал в Яндексе, и что он выдал.... Ведь сайт 72.ру тоже (18+)

Ирина
1 дек 2019 в 21:59

Какой бред! На что здесь потрачены такие деньги? Вопрос к дизайнеру- причем здесь морская тематика, если уж речь идет о сохранении культурного наследия Тюмени, конторе пароходства, речного пароходства заметьте. Ни одной детали, понятной приезжему, причем здесь Масловский взвоз, купец и его детище. Кстати, про редкие растения, на представленных фото нет ни одного редкого: толстянка (она же денежное дерево, есть чуть ли не у всех), сансевиерия, очитки и кактусы (суккуленты) и т.п., посажены в субстрат, замотанный в мешковину. Не креативно, а примитивно. Я думаю с Масловского взвоз кто-то поимел не один десяток миллионов.

Ирина
1 дек 2019 в 22:00

А кафе наверное, как всегда, от невидайловской ресторанной сети "Максим".

1 дек 2019 в 22:31

Очень смешанные чувства. Ну в целом вроде бы хорошо, что восстановили памятник. Но, зная, как сейчас работают строители и кто там работает ....одолевают сомнения, сколько это все продержится. Хорошо бы через век от здания хотя бы руины были, а то и 50 лет не простоит , сложится в крошку как от печенья. У нас же в стране сейчас главное как - картинку бросить, а начинка (читай, деньги) самим пригодится, то бишь чиновники виллы построят попутно с восстановлением исторического памятника.
И завязывайте уже везде насаждать это "пространство, пространство, пространство". Куда ни глянь - всюду пространства, лаборатории, коллаборации, всюду арт, креатив...Бесит. Честно. Хотя я обычно спокойный человек. Но за державу обидно. Что, у журналистов совсем словарный запас как у птички - чирик-чирик одно и то же.

Гость
1 дек 2019 в 23:00

Это здание не восстанавливали, а снесли и помтроили с нуля! То есть это уже новодел из современных материалов, а не памятник архитектуры!

Гость
1 дек 2019 в 23:02

Почему дубы рядом со зданием не высадили? Без низ не креативно получилось!

Гость
1 дек 2019 в 23:35

Там будут пропагандироваться барбершопы а так же тату и пирсинг салоны поэтому я бы на месте родителей подросков туда бы не отпускал!

Пурген
2 дек 2019 в 00:31

Очередная потемкинская деревня. Нет повести печальнее на свете, чем повесть о том, как власть пытается что то "скреативить", как правило это всегда выглядит как минимум нелепо. В самой статье абсолютно ничего не понятно, с какой целью, кто будет там харчеваться, кто будет там проводить мероприятия? Я лично, как житель города, из моих налогов, в том числе строили это "пространство" могу прийти провести там свое заседание? Или у нас забрали эти 155 лямов, чтобы на нас же и зарабатывать?

Гость
2 дек 2019 в 01:10

Почему таким сложным языком написано о том, что там будет проходить? Пространства какие-то, вечно кучи непонятных англицизмов с коверканным языком и ... типа молодежь... Но молодежь такими словами не говорит. А говорят ну очень взрослые... с закосом под йоу-пипл. Вот так...((

Гость
2 дек 2019 в 08:00

Александр,что придумал дизайн и позирует на фоне,очень похож на приступника объявленого в международнвй розыск,за серьёзные преступления и рисунки на теле схожи,см на сайте Тюм Гувд.

Гость
2 дек 2019 в 09:13

В любом случае, это лучше, чем просто развалины.

123
2 дек 2019 в 09:19

новодел! С каким энтузиазмом этот же сайт в статье ранее критиковал за снесенный бульдозером памятник, с таким же сейчас оды поет строителям и устроителям.

Ваш Коуч
2 дек 2019 в 09:21

Опять дети перепутали свободу и вседозволенность.

Гость
2 дек 2019 в 09:25

"Работники нового креативного пространства"
Сделали бы как в библиотеке Ода в Хельсенки: студия звукозаписи, швейная и 3д мастерские. А здесь аренда и работники. Один плюс - кафе на набережной

Архитектор
2 дек 2019 в 09:29

Реставрации или Восстановления здесь и рядом нет. Это обычный новодел, грубая копия, даже кирпичи в масть не попали. И конечно же, она не стоит 155 млн рублей.
Вопрос в следующем - кто рулит всем этим хозяйством и извлекает из этого прибыль?
Кафе, насколько знаю, под Невидайло отдали.

Гость
2 дек 2019 в 09:45

А деньги? Лучше бы на тыщи те
Построить ресторан на берегу.
Вы ничего в Тюмени не отыщите,
В болото вы вгоняете деньгу.
(В. Высоцкий).

Ква
2 дек 2019 в 10:15

Забыли медпункт устроить в арт-пространстве. Санитарка уже есть. С бородой. С моралью.

антихабнер
2 дек 2019 в 10:34

Очень жаль, что от пароходства одно название. И ничего из истории зарождения и развития пароходства в Тюмени. Современники парохода никогда не видели, не знают как он устроен, для чего нужен, какую роль играл в экономическом развитии области и почему пароходство исчезло. Нужен музей тюменского речного пароходства от начала и до конца. Это огромная веха тюменской истории. А то, что сделано - пар ушедший в гудок.

Карл
2 дек 2019 в 10:39

Скоро пароходы по реке пойдут, немного до этого осталось. Пригодится это пароходство. Только всю эту мишуру бесполезную из помещения надо выкинуть

111
2 дек 2019 в 11:24

если данным зданием смогут воспользоваться все желающие, то хорошо. А если кучка "креативных" приближенных, то беспредел.

Из Тюмени
2 дек 2019 в 12:48

Шамсутдинов им надоел, поигрались и хватит, теперь пишут про этот сарай на берегу. Получили свои 30 сребренников?