12 июля воскресенье
СЕЙЧАС +26°С

«Врачи закошмарены»: тюменец вышел с пикетом против развала медицины

В десятке городов стране проходят акции «Альянса врачей» против оптимизации медицины

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Жирний Хряковод
30 ноя 2019 в 20:25
Неоднократно сталкивался с приписками и наплевательским отношением большинства "специалистов" медицины , поразительной наглостью и безграмотностью - особенно молодых "специалистов" мнящих себя чуть ли Ибн Синами нашего времени … просил страховую проверить конкретные случаи - всем все сошло с рук … ибо страховая попросту игнорировала просьбы или делала имитацию своей деятельности .
Уже давно пора понять что вся цель страховых проверок - просто отнять по максимуму все доплаты и все … не более того - у них тоже есть свои планы по штрафам - сверх которых они работать просто не будут
Вся медицина на сегодняшний день к сожалению - это имитация бурной деятельности - на сайте 72 ру такие примеры печатаются с завидной периодичностью - то по халатности уходят из жизни пациенты у заслуженных врачей - то про маму пациента нейроцентра
В среднем каждый месяц возбуждается около 10 дел по таким случаям - просто о них не пишут
Скоро народ поймет что надеятся не на кого и сам выйдет на пикет за возврат СОВЕТСКОЙ МЕДИЦИНЫ ( а вернее отношения к пациентам )
Эти пикеты очередная пиар-акция типа рекламы на общих правах
Просто пикетчики еще не прозрели ...

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (86)

Гость
30 ноя 2019 в 18:44

Красавчик, что не остаётся равнодушным.

Фото пользователя
30 ноя 2019 в 18:51

Полностью поддрержу парнягу, и Нина Васильевна тоже поддерживает...

Фото пользователя
30 ноя 2019 в 18:55

Ну не проконсультировался парень с обществом, ошибся в слове снизу, минздрав предупреждает Лечение опасно для Вашего здоровья.

Брат
30 ноя 2019 в 18:57

Скоро не Америке ,а нам всем кирдык придет.

Гость
30 ноя 2019 в 19:01

Закошмарили врачей и учителей, может наоборот. Закошмарили людей деньги деньги......

Гость
30 ноя 2019 в 19:13

А врачи в наше время безграмотные пошли чтож их не кашмарить!?

Гость
30 ноя 2019 в 19:48

Мне иногда кажется,что наверху все засланные казачки,под видом заботы о народе,продвигают законы,которые делают жизнь народа всё хуже.

Гость
30 ноя 2019 в 19:50

Ключевая фраза - "У меня мама заведующая отделением". И у мамы наверное тоже "через 5 минут смена заканчивается"?

Костт
30 ноя 2019 в 20:01

Правильные вещи говорите и делаете, поддерживаем всей семьёй

Валерий
30 ноя 2019 в 20:03

Дизайнер может из вас и не очень, но то что врачах заботитесь это молодец , побольше бы таких.

Олег, терапевт
30 ноя 2019 в 20:10

Уберите этого клоуна! Во всей стране не поддерживают этот Альянс. Они врачам только хуже делают. До нас добрались
Гоните его!

Гость
30 ноя 2019 в 20:15

Клоун

Врач
30 ноя 2019 в 20:17

Давно сбежал из муниципальной медицины. Работаю в платной и не жалею... Горите вы со своими отчетами и планами синим пламенем!!!!!

Жирний Хряковод
30 ноя 2019 в 20:25

Неоднократно сталкивался с приписками и наплевательским отношением большинства "специалистов" медицины , поразительной наглостью и безграмотностью - особенно молодых "специалистов" мнящих себя чуть ли Ибн Синами нашего времени … просил страховую проверить конкретные случаи - всем все сошло с рук … ибо страховая попросту игнорировала просьбы или делала имитацию своей деятельности .
Уже давно пора понять что вся цель страховых проверок - просто отнять по максимуму все доплаты и все … не более того - у них тоже есть свои планы по штрафам - сверх которых они работать просто не будут
Вся медицина на сегодняшний день к сожалению - это имитация бурной деятельности - на сайте 72 ру такие примеры печатаются с завидной периодичностью - то по халатности уходят из жизни пациенты у заслуженных врачей - то про маму пациента нейроцентра
В среднем каждый месяц возбуждается около 10 дел по таким случаям - просто о них не пишут
Скоро народ поймет что надеятся не на кого и сам выйдет на пикет за возврат СОВЕТСКОЙ МЕДИЦИНЫ ( а вернее отношения к пациентам )
Эти пикеты очередная пиар-акция типа рекламы на общих правах
Просто пикетчики еще не прозрели ...

Гость
30 ноя 2019 в 20:29

Пусть этих врачей сначала научат людей лечить

пятькопеек
30 ноя 2019 в 20:31

почему граждан «братской Венесуэлы» среди руководства страны и "патриотов" нет ни одного, зато обладателей «вражеских» паспортов – не перечесть!
Вячеслав Никонов (внук Молотова) гражданство США
Зам. генерального директора телеканала «Россия» С.Брилев - гражданство Великобритании
Константин Эрнст — руководитель «Первого канала» - гражданство Великобритании
ТВ ведущая Екатерина Андреева – имеет итальянское гражданство
Телеведущий Владимир Соловьев имеет вид на жительство в Италии
Елена Мизулина имеет вид на жительство Бельгии
продолжать будем?!

Антонина Р.
30 ноя 2019 в 20:36

МОЛОДЦЫ!!👍 хоть кто то...

Жирний Хряковод
30 ноя 2019 в 20:38

Еще дополню - так как бесит уже конкретно .... пациент должен быть не ДОВОЛЕН ( довольным можно быть и от меню столовой больницы ) а ПО МАКСИМУМУ ЭФФЕКТИВНО ПРОЛЕЧЕН !
Это в сфере услуг - довольны могут быть или же не довольны …
Пугает меня такое поколение без мозгов - которое эффективность "ДОВОЛЬСТВОМ" измеряет ...

Фото пользователя
30 ноя 2019 в 20:58

Что такое «бесплатная медицина»? Это когда с каждой вашей зарплаты принудительно собирают деньги сравнимые за год со стоимостью платных медицинских услуг, но их качество порой уступает даже самолечению. Это когда эти деньги идут не на зарплаты работникам, но на дворцы министерств и дачи чиновников. Это когда ради сомнительной внешней политики закрывается доступ своих же граждан к современным лекарственным препаратам. Это когда всей страной собирают средства на лечение в каком-нибудь Израиле, в то время как правительство думает лишь как откусить кусочек и от этих сборов.

«Альянс врачей» — это добровольное объединение людей, профсоюз работников медицинской сферы. Борющийся с более всего нарушающим права работников работодателем — государством. Государство монополизировало многие сферы медицины, а частный сектор — зачастую лишь продолжение той же монополии. Государство мешает добровольному взаимодействую врачей и пациентов, мешая лечить и лечиться современными эффективными методами. Так быть не должно, и единственный способ обеспечить свои права как работника — заявить о них и бороться за них в легальном поле.

Медицина не может оставаться в таком состоянии если мы с вами хотим жить. Давайте вместе сделаем медицину в нашей стране достойной!

Тут такой клубок проблем, пикетом его не разрешить. Государственная медицина - дрянь, но и отношение государства, к государственной медицине - тоже дрянь. Государство гнобит государственную медицину в расчете что частная получит импульс к развитию. Но в частной работают те же самые врачи что и в государственной. Такая вот загогулина. А что нас ждет? А вот что : «Мы единственная страна в мире, которая бесплатно посещает больных на дому, нигде больше нет вызова на дом, ни в одном государстве» В. Скворцова.

Гость
30 ноя 2019 в 21:49

Шесть месяцев разбирались медики разных специальностей в том, что не проходит кашель. Терапевт назначила лечение и у меня сердце не выдержало, чуть дуба не дала. Слава богу её потом уволили. Думала залечат. Случай помог самой разобраться в себе. Аллергия на сухой и морозный воздух оказалось. Шесть месяцев разбирались!!!! Ужас!!! К чему я об этом? Вот за такое лечение не только штрафовать их нужно, а вообще лишать лицензии без права пересдачи и работы.

ибраг им
30 ноя 2019 в 21:50

Пикетчику уважение, Это СИЛЬНО, уважаю.

ибраг им
30 ноя 2019 в 22:13

мужик, ты прав.

Гость
30 ноя 2019 в 23:23

За границей медсестер стажируют, а зачем тратят бюджетные средства, если стажировка напрасна, или хотели их таким образом от работы отвлечь и развлечь.

Ник
30 ноя 2019 в 23:27

Пока скорая к ребёнку в нашем городе будет ехать от двух до семи часов медициной этот перфоманс вообще называть нельзя.

Гость
30 ноя 2019 в 23:33

ЛПР Тюмень 30 ноя 2019 в 20:58
Вы тут про медецину пишите, мол всё плохо, согласен с вами что не всё гладко там,
но вот какой вопрос меня интересует, что это за партия такая Либертарианская партия России (ЛПР).
Нашёл ответ и вопросов ещё больше стало
ибертарианство в понимании ЛПР — система ценностей, постулирующая свободу, основанную на отсутствии агрессии и принуждения. Либертарианцы выступают за максимизацию личных и экономических свобод и минимизацию влияния государства на жизнь общества.
Вам всем вопрос , если вы все за отсутсвие агрессии и принуждения почему били ОМОН и сотрудников Росгвардии на своих митингах, почему сотрудничаете с другими странами, почему распространяете разврат?.
Вы лицемеры, вот вы кто.

Тата
1 дек 2019 в 00:45

Молодец!

Вера
1 дек 2019 в 01:09

Что платно лучше лечат? Я вас умоляю!! Нихрена ,врачи одни и те же ,блатники сраные , ничего не учили в своих институтах ! Ну что рассказывать ! Интернов же все смотрели !?

Фото пользователя
1 дек 2019 в 07:11

Еще умиляют отзывы с сайтов типа "про докторов" , которые некоторые скудоумцы сами же о себе и пишут. Это просто финиш писать о себе " вежливый , улыбчивый " и тд Вы кого описываете - швейцаров в отелях или официантов ? Это же просто позорище !
Если специалист с хорошими знаниями в голове и нормальными руками растущими из правильного места - то где бы не работал - пациенты будут идти к нему !
Хочется напомнить одну цитату : " .... разруха не в клозетах, а в головах." - те причину надо искать не в страховых компаниях
А попробуйте с тем же полисом "Югория Мед"-"Альфастрахование" обратиться за пределами области - просто не станут принимать - потому как "Югория Мед" не существует - а полиса они на новые"Альфастрахование " меняют очень не охотно и со скандалами - не поверите - бумаги нет говорят 😂

инвалид 2гр
1 дек 2019 в 08:31

Врачам огромное спасибо,особенно на Водников ,больница,оказала помощь моей маме,у нее была Флегмона левой голени,они быстро прооперировали и мама пошла на поправку.А особенно Фельдшерам Маргарите на Доке ,поликлиника на Охотской перевязочной медсестре,отлично работают девочки они определили Флегмону,а первично лечила 2больница от рожистого заболеваниям10дней,иа опухоль росла.Вот Водников и оперировали.Выражаю благодарность медикам,которых я перечислила.Адский труд медсестер,которые работают на Охотской,На Водников Хирургам благодарность,Спасибо Вам огромное!!!Ночами идут операции,везут больных без конца,поток очень большой.Выразите большую благодарность им и премии.

Гость
1 дек 2019 в 08:44

Раньше платно могла попасть в день обращения,но теперь так же приходится ждать неделями.О чём это говорит?Всё больше людей начинают обращаться платно.Я считаю,что для людей пенсионного возраста нужно отдельные дни приёма делать,ведь у них больше времени,чем у работающих.

Бес
1 дек 2019 в 10:24

Реально Член

пятькопеек
1 дек 2019 в 10:54

согласен что качество оказания медуслуг не выдерживает критики.
но дело же не только в том, что врачи вынуждены заполнять отчеты.
он же сказал, что врачи «шесть лет лечили от хронического тонзиллита, а это оказалась доброкачественная опухоль в шее размером шесть сантиметров. Поставить правильный диагноз и провести операцию, смогли только в Израиле"
Значит уровень подготовки, квалификации и отношения врачей к пациентам не соответствует понятию Лекаря.
НО - врачами по диплому! являются и его родители! Значит ли это что и они профнепригодны?
Почему он этот момент не комментирует!

Тина
1 дек 2019 в 11:01

Платно дорого , но тоде платно лечусь и ребёнока. После как месяц лечили насморк у лора ,пошли в платную и вылечили в течение 3-х дней ... иногда я думаю ,что это все специально делается. Но есть и бесплатные врачи очень хорошие ,дай бог им здоровья. Пусть знаю что мы им благодарны за хорошую работу

Инна Борисовна
1 дек 2019 в 13:18

После этого пикета, пора маме уже перестать заведовать и писать отчеты. Пусть поработает рядовым врачом

спокуха
1 дек 2019 в 15:26

С тюменской медицины Шевмаш построила не один ТЦ и летолето.

Все там будете.

ДМБ88
1 дек 2019 в 16:14

Читая комментарии к статье, убеждаюсь - наш народ достоин того, что власть на него плюет, что для народа не хватает врачей и учителей, что на лечение своих детей народ собирает деньги смс-ками. Оголтелое неумное и злобное общество - коим является современный народ - достойно только таких скотских условий как сейчас. Можно только поздравить - чего добивались, то и получили: государство целенаправленно уничтожало самую интеллектуальную часть общества (учителей, ИТР, врачей), народ радостно поддерживал все реформы и сейчас застрадал (ожидаемо) по советской медицине и хорошему к себе отношение. Об этом агрессивному обществу нужно забыть - навсегда.

Евген
1 дек 2019 в 16:26

Проблемы в системе, а не людях. Вы посчитайте статистику, сколько они спасают и сколько теряют!!!((
Зачастую в платных больницах из государственных сидят! Просто в платной Вам "здрасте" говорят, а в государственной не всегда!)))

1 дек 2019 в 18:43

мама у него работает в больнице, так почему она не вышла на пикет тогда?

Антон
1 дек 2019 в 19:31

Что за клоун?

пятькопеек
1 дек 2019 в 19:37

читаю что пишут. сам комментирую, хотя понимаю что банально все выпускают пар. злобу. негатив ! ничего не изменится, поскольку мнения "в корзину"! а то и повод для привлечения!.
в своих комментарии мы обращаем и реагируем на комментарии других, то есть обращаемся , по сути, только друг к другу . И грань раздела мнений и общества хорошо прослеживается .
Обращайся-не обращайся власть на наше мнение внимания не обратит.
Выборы в Думу 2021 для тех, кто не согласен с нынешним положением тоже ничего не решают.
Или все есть шанс?

Ирина Богданова
1 дек 2019 в 21:45

Никто врачей и учителей не кошмарит! Простите, но большинство людей данных профессий деградировали морально и просто не имеют даже навыков профессионализма. Пора забыть, что унас медицина бесплатная. Даже по полису ОМС медучреждения зарабатывают, а страховая получает деньги от властей, власти от нас, налогоплательщиков и от оборота. Половина врачей- банальные неучи, которым по фиг, вылечит ли он пациента или даже поставит ли правильный диагноз. Диагностика в поликлинике- это миф, т.к. оборудование устаревших модификаций, правильно классифицировать показания и расшифровывать их не умеют. Провести развернутый анализ крови не могут, т.к. нет реагентов, не продлена или вообще нет лицензии на такой забор и анализ крови и т.п. Что касается большинства учителей, то они, пардон, не то только не педагоги, они даже не учителя! Что такое учитель- он должен НАУЧИТЬ своему материалу так, чтобы ученик его нал! Что такое педагог- это человек, учитывающих и понимающий психологию ребенка и подростка, и главный принцип его должен быть: пойми и не навреди. У меня и моих знакомых больше нескольких десятков случаев пофигизма и халатности врачей и учителей. Поверьте, некоторые случаи очень серьезны, даже с повреждениями внутренних органов врачами и со смертельными исходами от невнимательности и неправильной поставновки диагноза.

Дмитрий
2 дек 2019 в 07:39

Поддерживаю!
Бардак. Сократили, перестроили.
А результат......?
Пытаюсь зуб удалить. Месяц ожидания. Где это видано в старое доброе доперестроечное время.

харп
2 дек 2019 в 18:48

У врача времени нет на пациентов . Минут десять строчат на компе ,и минуту послушают вашу жалобу. И это по всей стране такая хрень. Такое чувство ,что кто это придумывал ,настоящий вредитель.

рок
2 дек 2019 в 19:06

Общаюсь с врачами ,все в голос говорят ,что государственную медицину разваливают . Всё делается ,для платной .