3 августа понедельник
СЕЙЧАС +25°С

Узкие дорожки, проходы между машинами и тупики: колонка тюменца о проблемах пешеходов

Михаил Коба на простых примерах доказывает, что Тюмень создана только для автомобилистов

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Гость
30 ноя 2019 в 14:08
Так этот Михаил не пешеход, оказывается, а велосипедист. Значит, он сам - одна из самых актуальных проблем настоящих ПЕШЕходов. Вроде, пишет, что пешеходу и так зачастую неудобно, так еще и сам проблем подбрасывает.
Вот пришла зима, думаешь, хоть и холодно, и кое-где по сугробам пробираться надо, и реагентами жижу навели, но зато комаров нет и этих хаотично несущихся по тротуару колесных типов. А вот нет-нет да выскочит даже зимой какой-нибудь Михаил на велике и добавит пешеходу еще неудобств.
Как же до них не дойдет? Ну неправильно это, когда по одним и тем же путям одни субъекты двигаются в несколько раз быстрее других. Это как если бы по обычным автодорогам носились гоночные автомобили на полной скорости. Но этих же чудаков только собственное удобство волнует. Им так быстрее, а на "этих пешиков" наплевать.
Так что ж ты, Михаил, других изобличаешь, мол им на тебя плевать? Тебе же тоже хочется "как тебе удобно"? Ты же тоже думаешь "да я никому не мешаю, я на экологичном велосипеде езжу, кланяйтесь мне в ноги", да? А по проезжей части не едешь, потому что ТЕБЕ уже будет опасно. Поэтому лучше ты пешеходов будешь нервировать, да? Они же для твоего драндулета опасности не представляют, а железное корыто представляет, да?
Сначала сам вести себя научись. Борцун за права.
30 ноя 2019 в 15:57
Откуда у автора взялась уверенность, что везде должны быть тротуары? Это нормальная ситуация, что в какие-то отдаленные части города нужно ехать а не идти, потому что идти туда просто глупо. На фото представленных в статье, в местах где якобы обрывается тротуар парковочным карманом, так это специально для этого тротуар и сделан, чтобы подходить подходить к машинам и отходить от них, а сквозной тротуар находится правее или вообще тут не предусмотрен, потому что он тут не нужен.
Что касается остановки установленной близко к дороге, конечно если бы остановка была чуть дальше от дороги было бы удобнее, но это мелочь и на самом деле не создает особого дискомфорта, по крайней мере для меня, т.к. я регулярно хожу через подобную остановку.
С выводами автора не согласен, все доводы приведенные автором не выдерживают никакой критики. Я не хочу сказать, что Тюмень идеальный город, совсем нет, но проблемы у него совсем другие, нежели обозначает автор.

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (67)

Гость
30 ноя 2019 в 14:08

Так этот Михаил не пешеход, оказывается, а велосипедист. Значит, он сам - одна из самых актуальных проблем настоящих ПЕШЕходов. Вроде, пишет, что пешеходу и так зачастую неудобно, так еще и сам проблем подбрасывает.
Вот пришла зима, думаешь, хоть и холодно, и кое-где по сугробам пробираться надо, и реагентами жижу навели, но зато комаров нет и этих хаотично несущихся по тротуару колесных типов. А вот нет-нет да выскочит даже зимой какой-нибудь Михаил на велике и добавит пешеходу еще неудобств.
Как же до них не дойдет? Ну неправильно это, когда по одним и тем же путям одни субъекты двигаются в несколько раз быстрее других. Это как если бы по обычным автодорогам носились гоночные автомобили на полной скорости. Но этих же чудаков только собственное удобство волнует. Им так быстрее, а на "этих пешиков" наплевать.
Так что ж ты, Михаил, других изобличаешь, мол им на тебя плевать? Тебе же тоже хочется "как тебе удобно"? Ты же тоже думаешь "да я никому не мешаю, я на экологичном велосипеде езжу, кланяйтесь мне в ноги", да? А по проезжей части не едешь, потому что ТЕБЕ уже будет опасно. Поэтому лучше ты пешеходов будешь нервировать, да? Они же для твоего драндулета опасности не представляют, а железное корыто представляет, да?
Сначала сам вести себя научись. Борцун за права.

Потап
30 ноя 2019 в 14:17

Там где фото пешеков Ну очень мало ((

Гость
30 ноя 2019 в 15:00

Это потому что кто-то слишком много ест!..

Александра
30 ноя 2019 в 15:12

Странный автор конечно,за перекрестком Монтажников-Республики реально нечего делать пешеходу,там практически промзона,а за Лентой просто лес.Зачем там широченные тротуары?Итак выделенные полосы для автобусов наделали,так нет-все им мало,тротуары в каких-то выселках.

30 ноя 2019 в 15:57

Откуда у автора взялась уверенность, что везде должны быть тротуары? Это нормальная ситуация, что в какие-то отдаленные части города нужно ехать а не идти, потому что идти туда просто глупо. На фото представленных в статье, в местах где якобы обрывается тротуар парковочным карманом, так это специально для этого тротуар и сделан, чтобы подходить подходить к машинам и отходить от них, а сквозной тротуар находится правее или вообще тут не предусмотрен, потому что он тут не нужен.
Что касается остановки установленной близко к дороге, конечно если бы остановка была чуть дальше от дороги было бы удобнее, но это мелочь и на самом деле не создает особого дискомфорта, по крайней мере для меня, т.к. я регулярно хожу через подобную остановку.
С выводами автора не согласен, все доводы приведенные автором не выдерживают никакой критики. Я не хочу сказать, что Тюмень идеальный город, совсем нет, но проблемы у него совсем другие, нежели обозначает автор.

Гость
30 ноя 2019 в 16:00

Согласен с автором на все 100 и так в любом районе города, стоит машину хоть на день в ремонт поставить , все паника сразу!Как куда дойти или проехать на общественном транспорте, если такси не использовать, только слепой не видит что Тюмень это каменный мешок, больше дорог - больше машин, больше машин- больше пробок , ну и самое плохое это очень мало зелени становится с каждым годом

30 ноя 2019 в 16:46

2гис - прекрасная карта! Удобная, наполненная разными сервисами. С недавних пор в онлайне показывает весь общественный транспорт.👍

Очень плохо, что в автобусы не пускают с велосипедами(( Раньше вечерами в полупустом автобусе можно было вернуться в свой район, а теперь приходится крутить педали. Дурость!

Тюмень для машин. Пешеходы по остаточному принципу((

Кирилл
30 ноя 2019 в 17:22

Опять нытьё, опять всё плохо и деревьев мало и машин много и набережная плохая. Люди вам ныть не надоело?

Гость
30 ноя 2019 в 18:23

За городом катайтесь, двухколесные.
Только пешеходам мешаете.

30 ноя 2019 в 18:31

НУ ТЕБЕ ПАРНЯГА, ХОТЬ ДЕНЕГ ЗА МАТЕРИАЛ ДАЛИ? ТОЛЬКО ЧЕСТНО?

Злая мать
30 ноя 2019 в 19:04

В центре бываю редко, но пришлось на днях по делам....мраморная плитка у Океана, прямо на остановке, под ногами у пешеходов...это нечто. Зимой она очень скользкая. Так же и бордюры на пешеходниках - их наоборот надо делать из нескользящего материала. А на тротуарах "сугробы" из соли. Ещё аукнется всем снижением иммунитета, аллергией, онкологией. Спасибо властям!

Змей
30 ноя 2019 в 20:31

Вообще надо весь центр - возле горсада сделать пешеходным , оставить только автобусы!!!

Панарадившийся
30 ноя 2019 в 20:36

Слишком много панаехавших за последние 5 - 7 лет, вот и вся причина!

Иннокентий
30 ноя 2019 в 22:27

Езжу на велосипеде и вижу как много в Тюмени узких тротуаров, высоких бордюров поперёк пешеходных дорожек, бродячих собак, пьяных студентов. Много выступающих далеко на тротуары лестниц у разных офисов, всяких люков, неровностей и небольших ям.

Манукас
30 ноя 2019 в 22:27

Да город и для автомобилистов не приспособлен.
А как зима началась и солью все засыпали - так надо чиновников тех кто все это высыпает в городе и дорожные службы которые это сыпят - так вот их надо принудительно всю зиму заставить жить в городе и ходить пешком по этой грязи. Пусть наслаждаются плодами своего труда.
Сенодня в городе сырость как весной.
За городом никакой сырости. Прекрасная погода.

Любовь
30 ноя 2019 в 22:35

Полностью согласна, много хожу пешком, летом много езжу на велосипеде по городу. Ситуация улучшается, но местами, медленно и бессистемно. Когда благоустраивают дворы - благоустройства идет до какой-то границы, и вот даже если в двух метрах от нее начинается другой тротуар - их не соединят, и ходим потом годами через грязь. У нас на Монтажников все вот так, Вроде делают, но как будто на отвяжись. От светофора по прямой через газон не проложат дорожку к дому, обязательно в обход, и люди ходят по газону. Тогда поставят забор, что бы не ходили по газону. Где логика? проложи дорожки по тропинкам, и газоны никто не будет топтать. Подземный переход этот бесполезный... сколько он стоил интересно, и почему ни с кого не взыщут эти деньги, за принятие решения о постройке его там, где никто не ходит? Новые надземные переходы - лифты не работают, подниматься на два пролета вверх, пандусов нет. Что бы перейти за объездную с велосипедом или коляской, нужно быть Гераклом, т.к. идти через два перехода. Ну нельзя их было между собой соединить? или сделать один, чуть дальше? или на всякий случай))), вдруг лифт сломается или никогда не запустится, запроектировать пандус на лестницах? А если лифты даже запустят, не каждый рискнет заходить в лифт.

Гость
1 дек 2019 в 06:31

У автора детство еще не перестало играть. Ведешь паблик, найди и деньги на предлагаемое переустройство. Для начала пару млн. на тот же карман и т.п.
Не можешь? Тогда прикинься ветошью и не отсвечивай.

Гость
1 дек 2019 в 08:47

Решить эту проблему можно только кардинальным способом.Запретить во дворах парковать машины,а в городе везде сделать платные парковки.

Тюменка
1 дек 2019 в 10:15

По поводу тротуара от Опрокиднева до Ашана - узкий, неудобный. По ширине для двух человек. Народу до Кристалла и назад ходит очень много. Впридачу, стараются уместиться родители с колясками. Летом вообще не протолкнуться - велосипедисты, самокаты и т.д. Ну неужели нельзя расширить пространство засчет прилегающего широченного газона. Сделать велодорожки. Надоело терпеть неудобства! Смогли же расширить тротуары вдоль Широтной.

местный
1 дек 2019 в 10:38

еще один критик- урбанист.

Марфа
2 дек 2019 в 15:12

в этой части Республики, про которую пишет автор статьи, в следующем году будет ремонт, дорогу расширят до 3х полос в каждую сторону с обустройством тротуаров и паковочных карманов.

Пешеход
3 дек 2019 в 02:41

Меня как пешехода намного больше волную агрессивные велосипедисты, рассекающие по тротуарам и иногда врезающиеся в людей. Ходить спокойно по тротуарам стало невозможно, особенно летом. И отнюдь не из-за машин. Вот из-за таких двуличных варламовцев, как этот Михаил. Кстати какое у него образование, чего он в жизни достиг, чтобы вот в такой хамской манере поучать других?

Фото пользователя
16 дек 2019 в 14:25

Тут так-то люди работают,и не у всех есть машины.К тому же,с парковками реальная проблема!!!!