Город Сроки реконструкции Мельникайте в Зареке сдвинули на год

Сроки реконструкции Мельникайте в Зареке сдвинули на год

Рассказываем, с чем это связано и когда работы должны закончить

Реконструкция затронет всю улицу Мельникайте. Общих сроков реализации проекта пока нет

В Тюмени реконструкцию улицы Мельникайте закончат на год позже, чем планировалось. Работы на участке от Туры до улицы Дружбы начались в этом году, подрядчик — компания «Мостострой-11».

— В связи с большим объемом работ по переустройству инженерных сетей и длительной процедурой изъятия земельных участков и расположенных на них строений, попадающих в границы производства работ, а также со значительным объемом общестроительных работ и, как следствие, финансовых затрат завершение работ будет планироваться департаментом в 2021 году, — пояснили в пресс-службе администрации Тюмени.

Ранее работы планировали закончить в 2020 году. Летом водители жаловались, что на участке строители ничего не делают. Власти пояснили, что промедления были связаны с изъятием земельных участков.

Улицу Мельникайте сейчас превращают в городскую магистраль. Работы ведутся как раз на участке от Туры до улицы Дружбы. Под стройку вырубают 5 тысяч деревьев. Известный блогер Илья Варламов негативно высказался о проекте властей, в котором преимущество отдадут автомобилистам, а пешеходам достанутся одни неудобства в виде надземных пешеходных переходов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем