Мы полностью изменили внешний вид приложения: теперь оно максимально похоже на обновлённый сайт 72.RU. Теперь читать материалы, делиться новостями и общаться с авторами стало еще удобнее. Попробуйте! И расскажите, как вам обновленное приложение.
25 ноября 2019
Интересные новости других городов еще ближе
Привет! У нас появился раздел «Рекомендуем», куда попадают публикации из городов нашей Сети. Это истории, которые хочется читать, независимо от города, либо резонансные новости, знать которые интересно, и много других крутых текстов.
25 октября 2019
Привет! Мы добавили смайлики в комментарии :)
Общаться в комментариях стало еще проще и быстрее - с помощью смайликов. Теперь их можно оставлять не только с мобильной версии, но и с десктопа. Предлагаем попробовать прямо сейчас!
ТЭО собирает деньги за мусор
Тюменьводоканал - за воду
УТЭК - за теплоэнергию
ВОСТОК и Тюменьэнерго - за электричество
ТРИЦ посредник всё это выставояет в квитанциях.
И все эти конторы , включая ТРИЦ, принадлежат двум гражданам Австрии - Бикову и Боброву.
Кто допустил этих австрияк к такой большой кормушке?
Интересная ситуация получается.
У меня две квартиры в разных районах города - в одной прописан и живу, вторая стоит без ремонта, никто ни живёт и не прописан.
Этот мусорный оператор берёт с меня оплату дважды, типа я мусорю одновременно в двух квартирах.
И говорят, что всё по закону.
Доходы упали, работы нет или копеечная, стали меньше есть, меньше бытовые вещи покупать, соответственно и выбрасывать нечего, кроме себя из окна. Снижайте тарифы, необоснованное обогащение и все.
Чиновник а.моор-это ваша (и ваших горе-счетоводов) персональная ответственность за грабительский тариф! Никто не забыт и ничто не забыто! Можно в историю города войти, а можно вляпаться. Вы выбрали второе)
В моей Тюмени за сентябрь и октябрь тариф на мусор был пересчитан и уменьшен за одного собственника до 92 рублей в месяц, без личного обращения. ТРИЦ, я люблю тебя ))
Скудоумные как будто, какие-то там сидят. Во всех цивилизованных странах сортировкой мусора самих жителей обременяют, а строят мусороперерабатывающие предприятия, а не бесполезные сортировки.
Была даже у нас же хорошая инициатива, контейнеры по сбору пластика, которые ставили бесплатно и обслуживали за свой счет, зарабатывая на сдаче этого самого пластика в переработку. Что удивительно, народ откликнулся, и много где эти контейнеры были полны пластиком, значит могут и у нас сами сортировать, дай время...
Но понятно, так денег сложнее отмыть. Не то что нынешняя схема, знай сиди да имей простой люд, набивай карман барин!
ТЭО собирает деньги за мусор
Тюменьводоканал - за воду
УТЭК - за теплоэнергию
ВОСТОК и Тюменьэнерго - за электричество
ТРИЦ посредник всё это выставояет в квитанциях.
И все эти конторы , включая ТРИЦ, принадлежат двум гражданам Австрии - Бикову и Боброву.
Кто допустил этих австрияк к такой большой кормушке?
А объёмы мусора ТЭО завышаются, цифры, как я понимаю, с потолка порою берут. Мне тут в 15 раз завысили число вывезенных контейнеров, в другой месяц уже поскромнее - в 2. Схема, как я понимаю проста: прокатит/не прокатит.
Если еще учесть сколько людей платит дважды. Есть недвижимость -плати и не важно, что нет прописки и проживающих. Получается платим две нормы с одного человека и по прописке, и как собственник. В итоге сколько таких наберется. Вот они миллионы.
Интересная ситуация получается.
У меня две квартиры в разных районах города - в одной прописан и живу, вторая стоит без ремонта, никто ни живёт и не прописан.
Этот мусорный оператор берёт с меня оплату дважды, типа я мусорю одновременно в двух квартирах.
И говорят, что всё по закону.
🔜их всех к ответу за провал мусорной реформы! К ответу за уничтоженный раздельный сбор мусора во дворах и препятствие его вновь внедрить!
⬇Срочно сменить их всех! Харэ, заврались и наворовались уже!!!
сбор денег за вывоз мусора, очередной грабеж, как Платон, как плата за капремонт, как перевод городских территорий в платные автопарковки.
снизят тариф на три рубля, это что? хотят показать, что власть милостива к народу?
почему за вывоз мусора плату берут с дачника дважды, как дачник успевает одновременно намусорить в городской квартире и в это же время на даче? двойную порцию мусора успевает наделать, как стахановец? власть бессовестная, как всегда.
Уже три месяца пытаюсь получить перерасчёт за вывоз мусора в связи с временным отсутствием в летний период проживающих людей.
Дело в том, что до сентября начисление платы занималась УК, с сентября "Восток", но услугу оказывал и оказывает ТЭО. Теперь все пальцем друг на друга показывают, а перерасчёт не делают. Собираю все письменные ответы в суд
Тариф завышен в трое в связи с тем что нам не сказав ВЛАСТЬ ПОСАДИЛА НАС НА КРЕДИТ . Ведь завод построен был на кредитные деньги .
Мы платим за кредит, мы платим за мусор , и мы платим за то чтобы всё это обслуживали ... вот и вся политика
Господин Моор вы последний срок доживаете, не будьте как всё стадо, попробуйте учитывать и интересы горожан. Ценник на мусор завышен в разы, и вы дали этому зеленый свет. Почему мусоросортировочный завод не вышел на заявленную собой же мощность? Почему вы так мягко к этому относитесь? Почему завод, который может очень хорошо зарабатывать на мусоре и быть самоокупаемым, в очередной раз протаскивает идею повышения и без того грабительских (Совсем ку ку, куда уже выше то) тарифов???? В подтверждение грабительских тарифов растут еще два завода на " убыточное" направление. Еще два Карл!!! И какая речь может идти о повышении??? Идиотизм и вредительство как власти, так и отдельных руководителей в целом!!!
136₽ присутствующих беспокоит больше, чем вновьвведенный транспортный налог (до 100, или там до 150 л.с. - точно не помню)! А ведь это тысячи))) забавно
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (69)
Пополнение карманов- начинается
Пусть предоставляют документы или снижают тариф. Воры.
Хватит злить людей уже некотоорые до мусорок не доходят в подъезде оставляют. Как дать бы по толстой морде.
Доходы упали, работы нет или копеечная, стали меньше есть, меньше бытовые вещи покупать, соответственно и выбрасывать нечего, кроме себя из окна. Снижайте тарифы, необоснованное обогащение и все.
Завод терпит убытки и требует еще повысить тариф, а администрация им в этом не мешает!
А за продажу пересартированого мусора что идёт на повторную переработку где перерасчёт? Его же продают!
Кто-то верит в справедливое решение вопроса? Ну, хоть кто-то верит?
То есть перерабатывают меньше чем планировали, а денег хотят больше, не охренели ли?
Надо вводить раздельный сбор мусора тогда вторсырье лучше будет продаваться и тариф снизят, ну или по крайней мере перестанут повышать!
Кто допустил этих австрияк к такой большой кормушке?
Людям некогда особо мусорить да и не чем.Снижайте,и ёжику было понятно,что тариф сильно завышен.
А объёмы мусора ТЭО завышаются, цифры, как я понимаю, с потолка порою берут. Мне тут в 15 раз завысили число вывезенных контейнеров, в другой месяц уже поскромнее - в 2. Схема, как я понимаю проста: прокатит/не прокатит.
Если еще учесть сколько людей платит дважды. Есть недвижимость -плати и не важно, что нет прописки и проживающих. Получается платим две нормы с одного человека и по прописке, и как собственник. В итоге сколько таких наберется. Вот они миллионы.
мор задрал тарифы в Тюмени в разы больше чем по всей России, за пенсионный возраст голосовал повысить, на кой он нам здался такой хороший
Интересная ситуация получается.
У меня две квартиры в разных районах города - в одной прописан и живу, вторая стоит без ремонта, никто ни живёт и не прописан.
Этот мусорный оператор берёт с меня оплату дважды, типа я мусорю одновременно в двух квартирах.
И говорят, что всё по закону.
пересчитают сволочи только в большую сторону
Фрумкин
Вахрин
Злобина
Моор
Карташков
вООрьё
хвала моору за заботу о тюменцах. в грёбаной москве доходы выше, а тариф ТБО рассчитан за кв.м. и, естественно, ниже.
Моор - тряпка
Надо жильцам платить за сданный мусор, как делают в Голландии, а у нас наоборот с народа берут. причем немаленькие денежки у кого-то оседают.
Господин Моор вы последний срок доживаете, не будьте как всё стадо, попробуйте учитывать и интересы горожан. Ценник на мусор завышен в разы, и вы дали этому зеленый свет. Почему мусоросортировочный завод не вышел на заявленную собой же мощность? Почему вы так мягко к этому относитесь? Почему завод, который может очень хорошо зарабатывать на мусоре и быть самоокупаемым, в очередной раз протаскивает идею повышения и без того грабительских (Совсем ку ку, куда уже выше то) тарифов???? В подтверждение грабительских тарифов растут еще два завода на " убыточное" направление. Еще два Карл!!! И какая речь может идти о повышении??? Идиотизм и вредительство как власти, так и отдельных руководителей в целом!!!
Вы диванные специалисты, что вы сделали полезного. Только воздух загрязнять .
Диванные специалисты тут собрались.
ничего удивительного ! Система новая, обкатка, скорее всего, будет проходить еще какое-то время!
136₽ присутствующих беспокоит больше, чем вновьвведенный транспортный налог (до 100, или там до 150 л.с. - точно не помню)! А ведь это тысячи))) забавно