10 июля пятница
СЕЙЧАС +30°С

Тюменские мамы в ноябре остались без «путинских» пособий на первенца. Объясняем почему

Власти просят не переживать и заверяют: деньги получат все, кому они полагаются. Но позже

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (58)

О.Глацких
28 ноя 2019 в 09:42

Государство не просило вас рожать

Трудяги
28 ноя 2019 в 09:42

Муж пашет и зарабатывает 60 тысяч на производстве днями и ночами и мы не получаем Путинские , зато все Дормоеды которые не рабатывали их получают и бегут в КБ

Гость
28 ноя 2019 в 09:51

Люди,ну не будьте вы такими наивными.Мало ли что там государство говорит "рожайте",не надейтесь вы на его подачки,которые получить,как пройти квест.Думайте прежде всего головой,ребёнка потом не родить обратно,создавайте себе сами "подушку безопасности" пока работаете.Иначе потом просто придётся стоять на паперти.

Мишган
28 ноя 2019 в 09:55

Есть те, кто работает и платит налоги государству, но пособие не положено - слишком много официально зарабатывают.
А есть те, кто работает неофициально и зарабатывают в разы больше официально устроенных - ездят отдыхать по нескольку раз в год к морю и получают все пособия от государства, ибо по документам они малоимущие, хоть и живут в коттеджах или в квартирах в центре города.

Гость
28 ноя 2019 в 10:02

Можно работать начать

28 ноя 2019 в 10:02

хорошая новость, люблю такое ? сейчас сбегутся разные всепропальшики, поравалитики и прочее подобные лузеры с надрывом в голосе и с заламыванием рук

АК-47
28 ноя 2019 в 10:03

К-кидалово. Уважаемые власти, не могли бы вы заранее предупреждать о последствиях "изменений в федеральном законе о бюджете", чтобы беременные женщины "попридержали" процесс родов и родили тогда, когда удобно вам?

Гость
28 ноя 2019 в 10:09

Что за тупая инфографика?
Доходы семьи за месяц, год, квартал?

Мистер Бин
28 ноя 2019 в 10:26

Не ту страну назвали Гондурасом!!!

Гость
28 ноя 2019 в 10:40

Зачем вообще рожать рабов в эту стабильность, только маяться.

Павел
28 ноя 2019 в 11:01

"Вообще не представляю, как они сейчас без денег, — рассказала молодая мама"... всмысле без денег? Рожали лишь для того, чтобы получить пару сотен тысяч? А потом, когда эта дотация кончится?

Гостья
28 ноя 2019 в 14:06

а Дина не пробовала рассчитывать не на государственные пособия, а на себя? государство экономит на её ребёнке, несчастная, бедная Дина. она его видимо возлежав с государством сделала, папаша то где? раньше никаких пособий на первого ребенка не было и ничего не сдохли, а Дина лишний раз ногти с ресницами не нарастит, винишка себе не купит, бедна, бедная Дина и "плохое, злое государство"

Гость
28 ноя 2019 в 14:25

молчать значит такнадо .а теперь про трудности в Украине и возрождение сирии

Гость
28 ноя 2019 в 14:27

незабудте налоги до 2 декабря оплатить а то пении штрафы суды приставы и т.д

Яна
28 ноя 2019 в 18:33

Я сама из г. Тольятти, Самарская область. Я одинокая мама, папы у нас нет, декретные я не получаю, в ноябре минимум половины Самарской области оставили без выплат..... Кто-нибудь из правительства может сказать народу, особенно маман, на что им кормить ребенка в этом месяце? Если мы за коммуналку не заплатим, нам отключат свет и воду, а если заплатим, то на покушать нам с дочерью уже не хватит... Как вообще такое может быть, совесть есть?.....

Фото пользователя
28 ноя 2019 в 21:52

Тюменские мамы - они же как дети - ну вот все им объяснять надо ....
так называемая "психологическая терапия замещения" - толерантность еще называется
Вот объяснили - и сразу как то легче стало ...
Только пособий нет ...
А так легче стало ...

29 ноя 2019 в 16:46

пособия видимо пересчитывали, вот и произошел сбой, соответственно и задержка

Вера
30 ноя 2019 в 07:14

Меня так же всегда возмущал тот факт , что стараешься работаешь побольше чтоб детям по больше дать и тебе от государства не чего не положено, а люди которые просто плодятся не дня не работавшие получают все дотации и пособия. Разве это справедливо? Поневоле приходишь к мысли , что действительно правительству нужна раб сила , потому и такие условия. Так как мы то своим детям всё ровно постараемся образование дать , а те что плодятся просто так ради каких то выплат наврятли .

Гость
4 дек 2019 в 10:08

Смотрю комментаторы умные такие. При чём здесь рожали для того, чтобы денег получить. Рожают люди для себя. А раз уж деньги положены, и сам Путин принял такой закон, то уж будем получать. Или что, родили, а полагающиеся по закону нам деньги депутатам будем дарить или уголовников в тюрьмах кормить? Я плачу государству налоги и имею права на эти несчастные 11000. Если я плачу государству, то и пусть оно мне платит.

Iurii
6 дек 2019 в 14:40

Посмотрите сериал ,, Полярный ,, там замечательно показано почему денег нет.

Гость
8 дек 2019 в 22:59

Никаких официальных заявлений по поводу задержки. Просто жаль детей, всех, родила одного, больше не хочу. И не буду.

Карина
9 дек 2019 в 12:43

Девочки,вам поступили в декабре месяце путинские?

Ольга
9 дек 2019 в 22:05

я довольна выплатами, рожала не для государства! но люди всегда будут чем то недовольны, это им не так и то им не этак!

Катерина
10 дек 2019 в 05:31

Рассчитывать только на свои силы и не надеяться на государство это конечно правильно, но всё же, когда знаешь, что предыдущие месяцы ты получала этот доход, то рассчитываешь на него и в этом месяце. Лично я ,если бы не нашла в декрете дополнительный источник дохода, не знаю как бы обходилась в ситуации с такими задержками выплат