10 июля пятница
СЕЙЧАС +29°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (139)

Фото пользователя
28 ноя 2019 в 10:33

Если вы не заметили, то у нас все комментарии, под всеми статьями негативные, потому что народ в депрессии от рабства, нищеты, коррупции и беспросветности. Особенно без последнего - живем без будущего, вот и ворчат все, а повод это ерунда

бот
28 ноя 2019 в 10:33

Отношение к многодетным плохое, потому, что они все время в состоянии "нам все должны", прикрываясь детьми, требуют от государства и это не просто льготы, которыми бы пользовались и молчали, а требования: "дайте побольше у нас же 5-ро детей"!
Государство простимулировало рождение второго ребенка, потом третьего и все, получите, распишитесь! Все семьи с 4 и более детьми выглядят попрошайками в глазах общества.

Лысый Хулио
28 ноя 2019 в 10:36

"Нет прямой связи между финансовой обеспеченностью и многодетностью". Зато есть прямая связь между наличием интеллекта и количеством детей. Есть прямая связь между пониманием своей ответственности и её принятием и тем, как будешь жить ты и твои дети. Если у человека отсутствует либо интеллект, либо ответственность или сразу и то и другое, то он становится героем новостей на данном сайте.

пенсионер
28 ноя 2019 в 10:38

мутная тема так не хорошо а так плохо или на оборот

Гость
28 ноя 2019 в 10:40

Рожать нужно ровно столько детей, сколько ты можешь безущербно для остальных обеспечить и вырастить в полном комфорте, надеясь только на себя.

Гость
28 ноя 2019 в 10:41

Как однобоко автор преподносит тему многодетных - типа, их все ненавидят.
Но автор не раскрывает тему того, что многие "многодетные" начинают спекулировать своей многодетностью и заниматься потребительским экстремизмом.
Вот за это и не любят некоторых многодетных.
Ибо нормальные многодетные живут и не выносят свои проблемы в СМИ.

28 ноя 2019 в 10:42

Для чего вы, уважаемая редакция, переворачиваете все с ног на голову? Нападки на этих "мамочек" не по факту их многодетности, а по факту их неспособности принимать адекватные решения при возникновении проблем. Они начинают спекулировать своей многодетностью и требовать для себя каких-то исключительных условий. И именно в этом ключе и возникает к ним вопрос "зачем столько рожала?". Зачем столько рожала, если не способна даже и за свои то действия ответственность нести?

Наталья
28 ноя 2019 в 10:43

Какие ещё нужны доводы, чтоб понять, что большинство людей так и думает. Один или 2 ребенка нужно родить до 30 лет. Все остальное это не здоровое. Поэтому полно комов именно с этим настроем. И не надо требовать от общества понимания не понятного. Дети это в 1 очередь ответственность родителей. Все могут оказаться в трудной ситуации, но с протянутой рукой ходят именно многодетные, не все конечно. Детей жалко. Вот отсюда агрессия и не терпимость!!! У меня в знакомых многодетных 2 семьи и там ужас в моем понимании. Глисты и вши у детей, питание скудное и редкое. У детей проблемы с пищеварением, щитовидной и их никто не лечит. Антисанитария, потому, что посуда используется не мытая повторно. Дети могут есть не мытыми руками, к приборам не приучены. Да их и нет. И можно продолжать и продолжать.

Гость
28 ноя 2019 в 10:51

Никто плохо к многодетным не относится,если они в состоянии обеспечить своих детей.Наоборот,это очень похвально.
Люди обычно возмущаются тогда,когда многодетные имея на руках ипотеку и не имея нормального дохода,начинают зачем то рожать одного за другим и потом кричать "спасите-пАмагите".

гость
28 ноя 2019 в 10:53

вся ответственность на родителях - сколько ,когда рожать ,чем кормить ,где учить - никто не обязан помогать ,моих детей двое ,даже пособия на детей не было -вырастили ,выкормили ,выучили сами - понимали ,что 5 не вытянем ,посему два

Anton
28 ноя 2019 в 10:58

Ох, ребятушки, снова понабежали эксперты с нимбами.
1. Большинство многодетных прекрасно справляются и ни у кого ничего не просят.
2. В нашей области понятие "многодетный" это именно НИЩИЙ, потому что такой статус дают только при доходе ниже прожиточного минимума на члена семьи.
3. Почему знаю за многих - да потому что в классе у старшего сына несколько таких семей, в группе у дочки тоже не одна семья, на работе 3 семьи по 3 ребенка и 1 семья четверо детей. Никто в рванине не ходит

Поэтому пожалуйста, не судите по нескольким маргиналам о всех.
А ждать стабильности дело безнадежное. Все в наших руках.

Гость
28 ноя 2019 в 10:59

Государство должно помогать всем одинаково, будь то двое детей, или пятеро. Конечно людей возмущает, почему мои налоги должны идти именно на многодетных, почему я должен пахать за копейки, а кто-то получать пособия и льготы от государства. Рожать нужно столько, сколько в состоянии сам прокормить. У меня двое детей и я понимаю, что больше я точно не потяну, вот и не рожаю.

Гость
28 ноя 2019 в 11:00

Я мама троих детей. Не чувствую какой-то негатив к своей семье. Когда планировала рождение детей совсем не думала о "социальной миссии". Мне все равно на демографию в стране. Это моё "обдуманное" желание взрослого человека. Мои дети обеспечены заботой мамы и папы, отдельными комнатами, поездками на море, образованием и всем, чтобы не слышать "зачем нас столько родила". Я может еще их десять хочу, но понимаю, что рождение ребенка отражается на всей семье. К сожалению в статьях пишут о безответственных людях, которым все должны, у них видите ли "миссия".

спец
28 ноя 2019 в 11:04

Плохо относятся не к многодетным. Плохо относятся к халявщикам, прикрывающимися детьми. Количество детей при этом не важно, можно и с одним кричать, что тебе все должны.

Гость
28 ноя 2019 в 11:08

Есть малограмотные люди, либо просто не способные реально оценить свои возможности с одной стороны. А с другой стороны есть банки и всякие МФО, управляющие компании, недобросовестные застройщики, кидающие дольщиков, и много других шараг, делающих деньги на простых, наивных и доверчивых гражданах. И только государство в стороне от всего этого, не его зона ответственности...

28 ноя 2019 в 11:14

Дело не в том, что семья попала в такую ситуацию, а в том что она у них изначально была такой. Вот не было статей : " У нас было большое предприятие, семья, мы нарожали 5-ых детей, а потом бац доллар 120 предприятие разорилось, муж скончался от инфаркта-спасите помогите". Они выглядят все так:-мужа уволили с работы нам стало нечем платить ипотеку и тут "неожиданно" появился 5-ый. Или начинается с того я работала тех. персоналом на стабильном предприятии. Изначально ситуация у всех этих семей которые обсуждались тут не была стабильной и благоприятной, но по необъяснимым причинам все они усилено рожали. Особенно удивляют женщины, ладно мужчины по своей природе не сильно думают о планировании, но у женщин то это должно природой заложено быть прокормить свое потомство до момента пока сами не смогут добывать еду , могут же предохранятся, лежала в больнице с женщиной и она после 3-его перевязала трубы, хотя она далеко не была из слоев соцуязвимых.

гость
28 ноя 2019 в 11:15

Мы многодетная семья в современном виде, воспитываем троих детей. Мама не работает (занимается воспитанием) возит детей на кружки и в школу, помогает делать уроки. Активно помогают бабушки.
Мой доход выше среднего. Я не знаю как можно содержать такую семью на маленькую зарплату. Более того, уверен, что надо жить по средствам. Если бы наш доход был меньше, то ребенок был в семье один.
По таким принципам живут все мои знакомые, большинство воспитывает 2 детей.

Гость
28 ноя 2019 в 11:16

Дурдом , а рожают ?!

джон конор
28 ноя 2019 в 11:21

Да хоть сколько пусть рожают,жалко что ли. но нужно понимать что, мои дети это только моя радость, ответственность, и решение всех вытекающих вопросов, проблем в воспитании и жизнеобеспечинии созданной семьи и детей- ЭТО МОЁ. Если и есть возможность получить что то от государства: льготы,капиталы,доплаты и т.д. подсуетились,получили и помалкивайте. Но, многие многодетные считают себя лучшими, и начинают перегибать. нахватают кредитов, ипотек и т.д. не рассчитывая своих фин.возможностей, надеясь что,при не возможности оплаты им всё простят за плодовитость.

Изикель
28 ноя 2019 в 11:29

Когда у человека появляется свободное время, он тратит его на всякую ересь. Вместо того чтобы сделать что-нибудь полезное. "Комментаторы" вообще мало на что способны в жизни)). Комментарии - это отсутствие здоровой жизни где ты можешь реализовать всё что хочешь, не боясь "ожидания" того что ничего не получится. Так человек и проживает свою "никчёмную жизнь". Отсутствие силы воли в реальности и лёгкий подъём выдуманного счастья с надеждой что его мнение услышат. В реальности всем глубоко на..с..ть с высокой колокольни на ваше мнение и то что вы пишите. Вы просто привыкли читать и плодить негатив - ведь это лёгкая нажива))

Гость
28 ноя 2019 в 11:29

кто вырос в многодетной семье никогда сам на это не пойдет

28 ноя 2019 в 11:33

Поддерживаю большинство здесь высказавшихся- можете обеспечить,рожайте хоть 10 детей, никакого негатива к многодетным нет и в помине!
Негатив присутствует к тупорезам ,которые наплодят целый табор, а о том где жить и на какие средства воспитывать не думают. А потом клянчат у государства подачки!
А про "социальную миссию" вообще убило)))) По моему ,если кто то рожает ,только что бы восполнять население этой газо-картофельной республики,то он просто конченый!!!

Гость
28 ноя 2019 в 11:36

Из юристок и журналисток вооюще плохие матери, поэтому рожать по 5 детей они не хотят

Гость
28 ноя 2019 в 11:40

Лучше бы сделали народу нормальные зарплаты и убрали бы все эти унизительные льготы и пособия.При нынешнем уровне жизни,зарплат ниже 30 тыс.не должно быть в принципе.

Гость.
28 ноя 2019 в 11:41

Я прекрасно отношусь к многодетным, если это их осознанный выбор и их зона ответственности. В моем окружении несколько таких семей, где 3-4 ребенка, льготы им конечно полагаются, но это не главный источник их дохода, а так сказать приятный бонус. И в то же время знаю семьи, где рожают именно с расчетом на пособия и льготы. Мои родственники родили 4 го ребенка, потому что кому то из знакомых, имеющих 4-х детей и живущих в 1-комнатной квартире, дали 3-комнатную. И этим тоже захотелось получить, зачем же зарабатывать, брать ипотеку. При том заработок у мужа минимальный, жена много лет не работает. Зато знают все фонды , кто и сколько им должен дать. И ходят по кругу с протянутой рукой.

Гость
28 ноя 2019 в 11:43

Если все женщины будут по три ребенка рожать то через 5-7 лет в стране будет не протолкнуться от перенаселения!

Гость
28 ноя 2019 в 11:44

В Тюменской области именно администрация против многодетных выступает! Потому что отменила все общероссийские льготы в отдельно взятом регионе!

Гость
28 ноя 2019 в 11:49

Вот вы правда думаете, что все рождённые дети запланированные и рожденные с учетом инфляции и изменяющейся экономики. В основном от взрыва эмоций сами понимаете каких, в том момент мало кто думает о последствиях и как кормить, одевать и воспитывать. Вот так вот появляются в семье один, два ребенка. Но извините меня, после двух детей неужели непонятно, каково это и как тяжело и что бы в следующий раз не позволить себе такие необдуманные шалости, родители наконец то начинают задумываться, что и как будет дальше, а если не думают, то это уже человек действительно умишком слабоват и начинают винить в своем недоумии других, и требовать что бы им помогали, а он так и будет себе устраивать удовольствие от секса, не думая о последствиях. Так что кто все таких жалеют, знайте, они просто любят этим делом заниматься, а вы им в этом помогаете! Вот и всё, вот и всё!!!

Наталья
28 ноя 2019 в 11:54

У каждого свое понимание рвани и голода. Многие говорят, что их дети обуты, одеты и накормлены. А мне смешно, по моим меркам они нищеброды, включая мозг. И даже при моих 100000 руб дохода я считаю, что моя дочь иногда лишена нужной шмотки и развлекаловки, т.к. нет денег.

Гость
28 ноя 2019 в 11:57

И возьмите семьи с голодных 40-50х годов, когда небыло банальной контрацепции, сколько абортов, сколько новорождённых умерло, сколько потом из таких семей родили только по одному, максимум двоих. Ничего хорошего нет в огромной семье, все равно есть недоедание, невозможность купить понравившуюся вещь, еду, это ущемление проявляется во взрослом возрасте: еда без ограничений, которая черевата лишним весом, покупание ненужных безделушек и показухой в одноклассниках. Да много чего еще. В семьях даже со средним достатком, таких невных всплесков нет!

Законопослушный гражданин
28 ноя 2019 в 11:59

Статью готовил школьник, единственным чтивом которого являются мемы и паблики в вк?

Гость
28 ноя 2019 в 12:39

Я с вами не согласна что не хотят рожать даже одного ребёнка.Вы даже не подумали почему не рожают.Да потому-то не могут,не получается.А сколько делают эко?А. ЭКО делать очень дорого,зарплата не позволяет. Желание есть,да вот возможности нет. Так что не надо никого осуждать ни многодетных и ни того у кого нет ни одного ребёнка.

Гость
28 ноя 2019 в 12:42

Надо же, какие ржачные оправдашки: типа, злятся, что многодетные просят помощи у государства? Дык имеют право! Их пятеро детей будут платить впятеро больше налогов-пенсий, чем один!

И еще более ржачное: типа мы злые потому что денег мало. Почему тогда азиаты при зарплате 100 баксов за 12-часовой рабочий день шестидневной недели на фабрике - в разы добрее?

Винсент Ван Гог
28 ноя 2019 в 12:44

Посмотрите замечательную российскую короткометражку "Новенький" 2015г., о том как в многодетную московскую семью 2 ангела подбросили иностранного мальчика Жура. Прикольный фильм. И с бытом у них трудно, и усталость копиться, но они все равно откликаются на чужую боль, хотя с доходами у них полный швах. Они остаются людьми, а не "сухими рационализаторами", ну и конечно же с протянутой рукой не ходят.

Гость
28 ноя 2019 в 12:49

Элита
28 ноя 2019 в 10:33
///////Если вы не заметили, то у нас все комментарии, под всеми статьями негативные, потому что//////.... тут собрались тролли, и у них задача создать определённый информационный фон , то в России вё очень очень плохо, и вы лично в этом участвуете.
Я лично отношусь с огромным уважением к многодетным мамам.
Вопрос вам всем, особенно кто пишет что в России всё плохо., а после Великой Отечественной Войны было что лучше?, нет не луче.
ВЫ прикормленные тут сидите и всякую фигню пишите,
Словоблуды, конъюнктурщики, приставшие к правящему статусу партии, если что, сдадут не только ее, но и страну сдадут. Такое было в нашей истории неоднократно, в том числе в нашей новейшей истории.В.В.Путин.

Гость
28 ноя 2019 в 12:50

У каждого разный уровень бедности для кого-то это 10 тысяч в месяц, а для других уже и 100 тысяч в месяц бедность!

Гость
28 ноя 2019 в 13:12

Качественное содержание и развитие детей в наше время стоит хороших денег. И счастливые родители должны понимать, что работать придется больше и искать возможность получения большего дохода.

Гость
28 ноя 2019 в 13:12

Ненавидят не многодетных. Ненавидят всех. В России. Ненавидят бездетных, многодетных, богатых, бедных, одиноких, счастливых. Весь Рунет - один океан ненависти. Просто вылить ее проще на того, кто в данный момент слабее.

А утверждающие тут "не, мы типа бедных многодетных ненавидим, а к обеспеченным у нас претензий нет" - вы им верите? Да обеспеченных многодетных они ненавидят еще лютее, чем бедных - они одного ребенка на море не могут вывезти, а тут кто-то с тремя путешествует, как не позавидуешь буржуям? Только придраться не к чему, вот и завидуют молча - и втайне мечтают, чтобы у них материальное положение хоть чуток пошатнулось, чтобы тут можно было всласть поизгаляться с коронным "зачем рожали?". Добрейшие, сердечные русские люди.

Многодетная
28 ноя 2019 в 13:12

Люди опомнитесь У вас в комментариях только :бабло, поездки, море, квартира, быт Детей нужно воспитывать в доброте, в вере в Бога Уповать на Бога Жить по Божьим законам и не думать о еде и развлекухе как о самом главном Жить в спокойствии надо А если Господь даёт детей значит ему так угодно

Марина
28 ноя 2019 в 13:18

А не хочет ли автор и вся редакция посмотреть на то, какие статьи они пишут про многодетных семей и про какие семьи. одна другой хлеще - процесс размножения понравился, что делать потом не думали, тут приплыли и заныли. Не к многодетству негативное отношение и ненависть, а к дегенеративному мышлению - а дайте! Все нам должны! Мы же детей родили! Если человек разумный думает о том, как он потом еще и поднимать будет это свое дите, то у этих все заканчивается на стадии - родили. Количество превалирует над качеством. Из последней статьи - она всю жизнь хотела многодетную семью! Эгоизм чистой воды. Ты хотела. А дети теперь от твоего хотения крова лишаются, некогда мамаше работать, она все время в декрете. Перманентно беременная. При этом есть множество чудесных !замечательных семей, где детей тоже много, но они не жалуются, а растят их адекватными членами общества, там все трудятся, учатся. Что ж вы про таких не пишите? Сами же создаете порочный образ и обижаетесь и ужасаетесь реакции народа - ах, многодество не любят! Дармоедство, наглость и лень не любят!

Мур-мур
28 ноя 2019 в 13:51

"Но стоит только женщине родить больше двух-трех детей, что начинают говорить люди? Правильно! «Зачем рожала?»" - как рождаются такие мысли в одной голове? Да очень просто: если выпить бокал вина на праздник - это нормально. Но если каждый день выпивать по бутылке - это уже алкоголизм. С детьми такая же история.

J M
28 ноя 2019 в 13:54

Уважаемая автор, многие люди так отрицательно реагируют, потому что сами находятся в положении, когда помощь со стороны не помешает. Справедливо, что семья с 1 ребенком не получает пособий, в отличие от семьи с 3 и более детьми? Они точно также тащат ипотеки, экономят весь год ради 1 недели отпуска и тд и тп. Справедливо, что пособие до 3 лет будут получать семьи с детьми, родившимися с 2018 года, а те, кто родился на месяц раньше - уже нет? Поэтому такая реакция. И я, пожалуй, эту реакцию разделяю. Все-таки рожать третьего, пятого, десятого - это осознанный выбор, мы живем не в средневековье, предохраняться можно множеством способов. А рожать на авось, зайки-лужайки, а потом плакать, что денег нет - это странно, по меньшей мере.

Гость
28 ноя 2019 в 14:02

Ой, некоторые коменты читать противно: все пишут, что хорошо относятся к многодетным, а плохо - к нищебродам. У нас с мужем 4 детей, оба работаем официально, доходы не позволяют получать никаких пособий. Я работаю в соц сфере--и, поверьте, чаще за любым мало мальским пособием бежит именно семья с 1 или 2 детьми, принося левые справки о зарплате, а сами сидят в норковой шубе и ключи на пальце от машины крутят. Меня тоже бесят все эти нищеброды, родившего 1 ребёнка, и бегущие за пособием, видать и одного прокормить не могут. На хрен этого одного рожали? И почему я, платья налоги со свой офиц зарплаты, должна проплачивать пособия людям, работающим неофициально? Эти люди может и получают как я, только справки в соц защиту приносят левые. А потом тут строчат сидят про многодетеых

Гость
28 ноя 2019 в 14:09

У меня многодетная семья. Мы справляемся сами и не просим помощи даже у своих родителей. Не то что бы стоять с протянутой рукой. Да, мы получаем пособия от государства, их хватает только на оплату коммунальных платежей. Но мы и этому рады, всё же плюс в семейный бюджет. Когда мы рожали, мы не ждали, что кто-то нам что-то на блюдечке поднесет. А государство всё таки подносит разные радости для многодетных семей в качестве возмещения 450.000 по ипотеке, например. Что не может не радовать.
У нас все дети одеты, обуты, накормлены, обучены, ухожены. Мне ниразу никто из коллег не сказал "зачем рожала?" И в школе у детей я не слышала таких отзывов о нашей семье. У нас есть жильё, хоть и не большое. В тесноте, да не в обиде. Мы ещё молодые, расширимся. У нас две машины в семье. Хоть и в кредит, но с кредитами мы справляемся.
У наших родственников многодетная семья. Они вообще никаких пособий не получают. И ниразу "на паперти не стояли" и никогда не жаловались.
У меня есть многодетные коллеги. Все нормальные образованные люди, способные воспитывать порядочное новое поколение.
И знаю одну многодетную женщину, воспитывающую троих детей в одиночку. Она вообще бизнес-леди и вполне обеспеченная. Ещё и к ней можно обратиться за финансовой помощью, а не то что бы она у кого-то просила.

Гость
28 ноя 2019 в 14:12

У меня многодетная семья. Мы справляемся сами и не просим помощи даже у своих родителей. Не то что бы стоять с протянутой рукой. Да, мы получаем пособия от государства, их хватает только на оплату коммунальных платежей. Но мы и этому рады, всё же плюс в семейный бюджет. Когда мы рожали, мы не ждали, что кто-то нам что-то на блюдечке поднесёт. А государство всё таки подносит разные радости для многодетных семей в качестве возмещения 450.000 по ипотеке, например. Что не может не радовать.
У нас все дети одеты, обуты, накормлены, обучены, ухожены. Мне ниразу никто из коллег не сказал "зачем рожала?" И в школе у детей я не слышала таких отзывов о нашей семье. У нас есть жильё, хоть и не большое. В тесноте, да не в обиде. Мы ещё молодые, расширимся. У нас две машины в семье. Хоть и в кредит, но с кредитами мы справляемся.
У наших родственников многодетная семья. Они вообще никаких пособий не получают. И ниразу "на паперти не стояли" и никогда не жаловались.
У меня есть многодетные коллеги. Все нормальные образованные люди, способные воспитывать порядочное новое поколение.
И знаю одну многодетную женщину, воспитывающую троих детей в одиночку. Она вообще бизнес-леди и вполне обеспеченная. Ещё и к ней можно обратиться за финансовой помощью, а не то что бы она у кого-то просила.

гость
28 ноя 2019 в 14:35

Зачем плодить бедноту и животных, что они в один прекрасный момент стали мясом для это правящей верхушки, которой наплевать на свой собственный народ, и он ей лишь нужен тогда, когда надо оправдать "патриотизм", и свой интересы!)

гость
28 ноя 2019 в 15:08

Странная тема, странное обсуждение этой темы.
Почему бы не обсудить, например, тему выплаты всем живущим детям в Тюменской области областных выплат, скажем, до 18 лет. Хотя бы рублей по пятьсот в месяц, ведь эти деньги, в отличии от денег, которые перечисляются олигархам, пойдут не на покупку островов, а в местные магазины которые платят налоги в местный бюджет.
А придет время, эти дети став взрослыми, вспомнят с благодарностию нынешнего губернатора Тюменской области.
Предлагаю начать такие выплаты, прежде всего в сельской местности, где ситуация наиболее тяжелая..

Гость
28 ноя 2019 в 17:48

Из-за журналистов рожала, они обещали помочь.

Фото пользователя
28 ноя 2019 в 21:40

Многодетная семья - это не синоним фразиологизму "мошенничество" ...
Перевернуто все специально автором статьи - видимо для сбора комментов и поджога 5-тых точек )))

Гость
28 ноя 2019 в 21:41

У каждого есть право выбора,помогать или не помогать,а все ваши коменты, по поводу слабоумия или безоответственности многодетных,ядовитые сопли слабоков. Не задумываемся о будущем нации,вымрем нахрен,как чукчи