21 октября среда
СЕЙЧАС +7°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (66)

27 ноя 2019 в 17:38

судья то трезвая была?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 ноя 2019 в 17:38

с Ивланом до сих пор суды идут, одни и те же квартиры продали дважды, и живут припеваючи, бизнес, дома, квартиры,машины, всё у таких хорошо, но возмездие будет,а суды несправедливые всегда люди виноваты

Привет с журфака
27 ноя 2019 в 17:43

Причём тут добросовестный продавец и добросовестный покупатель? Дольщица дала себя облапошить, а теперь вдруг резко очухалась и решила предъявить претензию, которая удовлетворена за чужой счёт судом - это страна юридического абсурда😠 Удовлетворили иск - ищите свободную хатку. Нет свободной хатки? Сорри, возвращайте исполнительный лист в суд.

ОТВЕТИТЬ
Павел
27 ноя 2019 в 17:46

Что-то не ладное в последнее время творится на рынке недвижимости. Интересно, это не тот же судья выносил решение, что и по вчерашнему инциденту, когда мошенник выселяет семью из квартиры по решению суда?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 ноя 2019 в 18:02

Я не понимаю, функция нашего Росреестра вообще какая? Какой от него толк, если постоянно сделки не действительные? Может есть какой-то механизм наказания это тухлой структуры?

ОТВЕТИТЬ
Пейсатель
27 ноя 2019 в 18:08

А каа же срок предъявления претензий 3 года? Где всп это время была прежняя собственница? Вот ниыига себе - суд рандомно подыскал ей подходящую квартиру - что за хрень вообще?

Гость
27 ноя 2019 в 18:14

Странное дело, дольщица 18 молчала и тут объявилась, а суд решил подобрать подходящую квартиру и лишил человека квартиры на основании чего? Расписка? Где документы что это именно ее квартира? Т.е. дольщица 18 лет где-то спала, и ее права защитили. А девушка которая по закону оформила искупила квартиру не защищена.
Надеюсь девушка не будет сидеть сложа руки и будет действовать и добиваться справедливости!

ОТВЕТИТЬ
27 ноя 2019 в 18:30

Хороша страна моя родная- ты можешь быть добросовестным покупателем, добросовестным налого и просто плательщиком, но при этом рискуешь быть выкинутым из собственной квартиры потому, что суд оказался на стороне какой-то прохиндейки, за 400 тыров получившей ОТРЕМОНТИРОВАННУЮ квартирку. А можешь быть тунеядцем и задолжником злостным по ипотеке, но нарожаешь одного за другим и за тебя долги отдадут за государственный счёт! Дурдом! Просто дурдом!

Ночь длинных ковшей.
27 ноя 2019 в 19:12

Нельзя прикрываться бумажками о собственности, приобретенными явно жульническим путем. Толи еще будет, лапотники.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 ноя 2019 в 19:45

У этой дамы «собственницы» в суде родственница и в администрации города.

ОТВЕТИТЬ
злыдень
27 ноя 2019 в 20:19

по любому черный риелтор по работал 18-20лет назад и в планах этого дома не было

Бывалая
27 ноя 2019 в 20:47

Судью не смутила дольщица, обьявившаяся через 18! лет? И собственницу не интересовала 18 лет эта квартира, и что другие люди платят за нее коммуналку? Мутная история, так любой может прийти в любую понравившуюся квартиру, и, показав замшелый чек сказать, что, это моя квартира. Советую девушке подавать в суд на продавца, сделка эта незаконна.

Гость
27 ноя 2019 в 21:44

Магаданская 11тот же застройщик. Такая же проблема была

Николай
27 ноя 2019 в 22:47

То есть меня могут выселить из моей квартиры если до меня был обманутый дольщик. В любой цывилизованой стране народ бы вышел на демонстрации и протесты за этих двух пострадавших, что бы с ними такого не повторилось. А у нас народу пофиг на проблемы других, я один ничего не добьюсь

Гость
27 ноя 2019 в 23:04

Выйди. 1января

ОТВЕТИТЬ
REVOLT
27 ноя 2019 в 23:44

Всё что надо знать о жизни в этой сказочной стране. Бесправный скот безропотно глотает весь этот беспредел...

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 ноя 2019 в 23:46

Странно. А нельзя было применить срок исковой давности? Кроме того, непонятно почему суд не признал последнего покупателя добросовестным приобретателем? Да и можно мне кажется применить нормы о злоупотреблении правом. Не забудьте предъявить ей все расходы на содержание имущества, а так же убытки связанные с приобретением жилья и %.

Трещит по швам лучший город Тюмень, уголовщиной со всех сторон и всех рангов государственной власти, затряслись дорогостоящие кресла руководителей.
Перемен, мы ждем перемен....

Ну и?
28 ноя 2019 в 03:19

Расторгнуть договор купли-продажи с фирмой, вернуть деньги, ануллировать ипотеку и все.

Гость
28 ноя 2019 в 03:51

Ее, молодую и беззащитную так выкинут. А пятидетным так на государственном уровне помогают.

Бухой из КБ
28 ноя 2019 в 07:43

Артур жжет по полной

Гость
28 ноя 2019 в 09:01

В Тюмени, как не крути, думается есть преступное сообщество состоящее из лиц находящихся во всех уровнях власти связанных с жильем: департаменты, социальные учреждения, прокуратура, суды первой и дальнейшей инстанции... почему предполагаю? Так скандалы с жильем в г.Тюсени с постоянством возникают, гос.органы вроде бы не причем, одни жулики - мошенники юристы, и ловят их почему то, на конечном этапе, а где остальные участники, кто содействовал с оформлением документов?

Алекс
28 ноя 2019 в 11:10

А судьи кто???!!! В Тюмени НЕТ справедливого суда. ПОЗОР!!!

Гость+
28 ноя 2019 в 11:15

законодательные акты клепают как туалетную бумагу.. результат ..

ЛЛл
28 ноя 2019 в 12:00

По моему в банках при выдаче ипотечного кредита титульное страхование обязательно. В данном случае актуально.

28 ноя 2019 в 12:14

Когда покупала квартиру, перечитав кучу законов и положений, поняла-тут как повезет, так как закон о недвижимости написан для мошенников. Добросовестный покупатель ни как и ни чем не защищен. Где справедливость то? я понимаю всех бы собственников квартир этом доме бы обязали вернуть вложившейся дльщице ее вложение в 400 000, возможно и было справедливо бы так как интересы этой дольщицы не были учтены при достраивании дома, но не отбирать же готовую квартиру, когда ее стоимость в несколько раз уже превышает стоимость на начальном этапе. Девушке советую идти на телевидение и т.д.

ОТВЕТИТЬ
Анна
28 ноя 2019 в 12:44

А по-моему, было бы справедливо не взыскивать деньги с таких же невиновных жильцов, а обязать строительную компанию выплатить ей деньги

Марина
28 ноя 2019 в 13:24

Статья опубликована в интересах только одного участника событий. Почему то автор решил, что дольщица появилась внезапно. Хотя это не соответствует действительности. Объект недвижимости, который все здесь активно обсуждают, все это время находился в судебном делопроизводстве по факту банкротства Застройщика. Как банк выдал ипотеку на квартиру, которая находится под судом??? Как проходит проверка и регистрация сделок с недвижимостью? Должностные лица, которые допускают такую халатность или умышленное мошенничество (два раза продать одну квартиру) будут как то отвечать???

ОТВЕТИТЬ
Дэн
28 ноя 2019 в 14:54

Я так понимаю Светлана Солдатова уже несколько квартир так отсудила? Сколько она себе жилья покупала?

Игорь
28 ноя 2019 в 18:26

Верховный суд РФ пояснил, что человек, живущий в объекте недвижимости и распоряжающийся им в течение 15 лет и более, имеет полное право получить жильё в собственность, при условии, что настоящий владелец в течение всего срока не проявлял к объекту никакого интереса, сообщает «Российская газета».
По данным издания, недавно суд рассмотрел иск женщины, которая пыталась добиться права собственности на половину жилого дома и прилегающий к ней участок, при том, что настоящий владелец недвижимости давно не участвовал в ее судьбе. Примечательно, что районный и областной суды, а также кассационная инстанция в иске женщине отказали, а Верховный суд постановил ее требования удовлетворить. Об этом сообщает "Рамблер". Далее: https://finance.rambler.ru/realty/43243527/?utm_content=finance_media&utm_medium=read_more&utm_source=copylink

ОТВЕТИТЬ
Даа...
29 ноя 2019 в 00:03

Да это - афера , любому понятно, как с теми домами на Пермякова , тоже объявилась какая-то «собственница участка» на котором дома построены...Тогда , вроде, люди отстояли свои дома. Теперь вот это ...Создали прецедент , теперь посыплются такие «дольщицы » . В нашей стране собственность не защищена законом, вот так вот , патриоты.

Гость
29 ноя 2019 в 12:16

Интересно ведёт себя ЖСК «Согласие», половине дольщиков, которые заявили свои права на квартиры и подтвердили покупку всеми чеками по оплате, они в своё время отказали вступить в кооператив и внести членские взносы и таким образом, пока эти дольщики в судах доказывали, что это из квартиры, они успели переписать их на физ лиц, и в дальнейшем продать ничего не знающим про историю дома покупателям. Хотя в судах они не смогли подтвердить факт оплаты квартир и то наскакали основании к ним перешло попал собственности, а дольщики уже более 12 лет постоянно судятся за эти квартиры и докатывают своё право на них. Так что сотрудничество с согласием так себе перспектива, учитывая их репутацию.

Елена
29 ноя 2019 в 12:32

И как интересно быть при покупке квартиры - по документам всё в порядке, есть зарегистрированное право собственности продавца, нет обременений. И как узнать, что 15 лет назад были какие-то дольщики?

Светлана
25 мар 2020 в 21:12

Ипотека обязательно страхуется- титульное страхование. Страховая обязана закрыть ипотеку.