28 октября четверг
СЕЙЧАС +1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (504)

Гость
26 ноя 2019 в 08:56

Ох, темнит. Скорее всего квартира реализована в рамках банкротства физ лица. Вся информация по банкротству есть в открытом доступе на сайте Федресурс. Но было выгодно "не знать" и ничего не делать, а сейчас пострадает честный покупатель купивший квартиру так-то на публичных торгах. Всё было сделано для того, чтобы долги списали, но из квартиры не выселяли. Нормальная схема, они жили с 2017 года не платили кредит и будут продолжать жить, а их кредит погасил уже честный покупатель. Это как снять квартиру и жить несколько лет бесплатно

ОТВЕТИТЬ
%%%3
26 ноя 2019 в 09:00

а второй муж не ближнего зарубежья

ОТВЕТИТЬ
Законопослушный гражданин
26 ноя 2019 в 09:01

Почему именно такой контингент людей печатает детей как принтер?

ОТВЕТИТЬ
Ирина
26 ноя 2019 в 09:02

По сути ни кому ни чего государство не должно!!!сначало нужно взвесить все за и против, а потом столько детей рожать.на что рассчитывала это семья???? Родить не сложно очень сложно дать детям все в чем они нуждаются!вот и нужно расчитывать что ты можешь

Доброжелатель
26 ноя 2019 в 09:03

Есть мысль что пятый нужен был для большей жалости и раннего выхода на пенсию

Гость
26 ноя 2019 в 09:04

Вы посмотрите какие проценты по ипотеке у нас в стране от 11% и выше, в сравнении с Англией 1,5%. Здесь даже нам со средним достатком при наличии 2 детей тяжело платить. Понятно, что ипотека дело добровольное, но есть ли альтернатива? Нет. Так почему государство позволяет этим банкам так людей обирать?

ОТВЕТИТЬ
гость
26 ноя 2019 в 09:06

протяните руку к депутатам ,помогут как семье из Молодежного

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 ноя 2019 в 09:06

Зная в какой стране живём, тут за одним то страшно идти. А жить по принципу "дал бог зайку, даст и лужайку" удел, извините, умалишённых. А в данном случае, думаю, лучше всего им в деревню переезжать и хозяйство завести, в таком случае, хоть количество детей оправданное будет.

ОТВЕТИТЬ
с.с
26 ноя 2019 в 09:12

нужно восстать всем как в европейских странах долбить эти банки на каждом шагу богатые эти машины по 5 по 10 млн

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 ноя 2019 в 09:15

В этой ситуации жалко детей. Они ни в чем не виноваты.
Думаю, что наше великое государство может и должно им помочь.
Ведь не обязательно дарить квартиру этой семье.
Можно, например, предоставить социальное жилье в пользование, до совершенолетия детей.

ОТВЕТИТЬ
гость
26 ноя 2019 в 09:20

Даже не упоминая детей (конечно, это очень много и совершенно неоправданно, но..) - в такой ситуации может оказаться любая семья с ипотекой.
Даже с одним ребенком очень страшно потерять работу. И НИКТО не застрахован. Такие ситуации сейчас будут постоянными, ибо работы нет, сокращения есть. Очень страшно жить.

Гость
26 ноя 2019 в 09:21

Эту особу надо бы на полиграфе проверить с ее мужем .
И куда делся "первый муж" ?
Может он слишком много знал а ?
Дело явно для следственных органов

Дед
26 ноя 2019 в 09:23

Эдуард твой выход...

ОТВЕТИТЬ
гость
26 ноя 2019 в 09:26

Мама по образованию юрист, но взялась за дело когда уже все решено, а раньше то где была и чем думала?

ОТВЕТИТЬ
ТМ бывший юрист
26 ноя 2019 в 09:33

Уважаемая сама юрист о чем думала. Да и новый муж за ее ипотеку вряд ли разбежался платить. На войне как говорится все средства хороши но детьми нельзя спекулировать.

Гость
26 ноя 2019 в 09:40

Меня насторожила реплика, что нужно было выделить доли детям. Выделила или Юрист нашла способ обойти данное условие? Маткапитал обналичили ?
Теперь ,судя по всему ,дети стали заложниками ситуации. Органы опеки пусть подключаются.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 ноя 2019 в 09:41

Если журналисты скинутся по 10 тыс., проблема семьи решена...

ОТВЕТИТЬ
Тюменец
26 ноя 2019 в 09:46

Рождаемость в стране не растет, каждый 10-й по статистике из СМИ не хочет иметь детей. Всем прекрасно понятно, что население государству нужно как рабы, без право голоса, без мнения. Загнали нас в клетушки квартиры, обложили налогами, кредитами, кругом пропаганда секса, разврата, алкоголя.
Ни какой слой населения не нужен, ни молодежь, ни средний возраст, а пенсионеры так вообще и говорить нечего..

ОТВЕТИТЬ
Рабочий из народа
26 ноя 2019 в 09:47

Случайно узнала о решении суда!? Так бывает видимо у неработающих юристов. Думала что письма не получу, да ещё поживу в квартире, но не прокатило. А теперь новой хозяйке, у которой возможно тоже 5 детей и негде жить мозги попарю... Пока время тяну, глядишь и неравнодушные граждане помогут... Хитро! Помочь больным это одно-они в этом не виноваты! А тут... Можете закидать меня камнями, но надо было раньше головой думать!

ОТВЕТИТЬ
Эдуард
26 ноя 2019 в 09:50

Помогу данной семье купить дом в Тюнево. Пусть мне напишут

ОТВЕТИТЬ
Юрий
26 ноя 2019 в 09:52

Продайте свой дом и езжайте в деревню там можно домик за 1000000 купить, а то и меньше!!!!!! Купите свиней, коров по программе самообеспечение , разведете хозяйство, пахать конечно придется, но детей любимых кормить надо, вы же хотели их много...ваша мечта сбылась! Теперь радуйтесь этой мечте она же ВАША!!!

ОТВЕТИТЬ
Александра
26 ноя 2019 в 09:55

Мама могла бы сделать перерыв между непрерывными родами на пару лет.Два работающих человека за 3-4 года могут спокойно погасить ипотеку,но надо же настругать пятерых детей без перерыва и ходить теперь с протянутой рукой.Противно читать о таких людях не надо их убивать.

с.с
26 ноя 2019 в 09:56

нужно восстать всем как в европейских странах долбить эти банки на каждом шагу богатые эти машины по 5 по 10 млн

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 ноя 2019 в 09:56

Оленей много бегает.
Найдет третьего.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 ноя 2019 в 09:58

Как интересно я в 90 была многодетной, ни пособий, ни работы, ни материнского капитала, ни жилья, ни льгот, вообще ничего не было, но смогла выжить и детей вырастить! Ну сегодня чем больше даёшь от государства, тем больше руки
тянут. И чуть что :- мы многодетные мы многодетные...... Соразмеряйте свои потребности со своими возможностями и будет вам счастье и гармония!

Гость
26 ноя 2019 в 10:17

Когда уже люди начнут думать головой прежде чем заводить детей,а не нижним местом?Выживать-это не значит жить.Зачем вы обрекаете себя и своих детей на нищую жизнь в проголодь?

26 ноя 2019 в 10:23

Сейчас будут строить ледовые городки ,украшать город.Ну дайте из этих сотен миллионов,всего парочку этой семье.Дайте детям шанс. Городки эти растают летом, а так она может и вырастит пятерых хороших детей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 ноя 2019 в 10:27

На Лесобазе мужика зарезали, говорят раньше в банке работал, в отделе ипотеки.

гость
26 ноя 2019 в 10:29

И как другие семьи теперь читая эту статью будут поднимать демографию отчизны? По факту семья эта свои обязательства выполнила перед государством , а государство ?

ОТВЕТИТЬ
Алла
26 ноя 2019 в 10:30

А почему им не помогут депутаты, как той семье Пальчуновых, которая проживала в поселке Молодежном в частном доме и тоже с пятью детьми?...

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 ноя 2019 в 10:37

Как бывшего мужа найти, так приставов нет, а как из квартиры выселить, так вот они. Вот если бы наоборот. Из квартиры выселить не могут, потому, что не могут найти эту квартиру.

Гость
26 ноя 2019 в 10:43

Пора всем детям,достигшим 16 летнего возраста,объяснять как в стране обстоят дела и как опасно рожать,не имея за душой ничего.

Сова
26 ноя 2019 в 10:46

Малодец мать героиня если бы все рожали по 4 и5 детей то не пришлось бы нанимать эмигрантов из ближнего государства но речь сейчас не об этом давно надобы пересмотреть закон и сделать желье бесплатным для многодетных родителей государство необиднеет веть многодетных семей так мало

ОТВЕТИТЬ
Законопослушный гражданин
26 ноя 2019 в 10:48

Депутаты, тут для вас тема. Кто пропиариться хочет?

Гость
26 ноя 2019 в 10:49

Олеся, Вы молодец! это я о многодетности! Свои финансовые силы рассчитать на самом деле сложно, особенно будучи в интересном положении, очень жаль, что рядом не оказалось надежного и зарабатывающего плеча. Но в целом государство должно брать на себя помощь в такой ситуации. Посмотрите, какие хорошие детки!!!

ОТВЕТИТЬ
26 ноя 2019 в 10:51

Олеся! Мне вас жаль. Но обратите внимание на то, в какой стране вы живёте и какая система во власти! Суд прошёл, есть решение суда. Ваша квартира продана. Ни одно ведомство не отменит решение суда первой инстанции. Путину на ваши проблемы плевать с высокой колокольни, как и местным чиновникам.

ОТВЕТИТЬ
Анна
26 ноя 2019 в 10:51

Вот тут банк выселяет многодетную семью. А нас сама администрация города, причем стоим у них же на учёте как нуждающиеся. И не куда нам идти. Но им все равно. Все равно Кухаруку, все равно департаменту имущественных отношении. Как Уляшева сказала "для нас не имеет значения куда вы пойдете" а то что я сейчас живу с 3 детьми только на одно пособие и этих денег едва на еду хватает, и снять квартиру нереально им наплевать....

ОТВЕТИТЬ
26 ноя 2019 в 10:53

О чем думали, когда рожали 100500 детей??? Грубо звучит? - понимаю.... Если она юрист, то могла бы подработки брать, пока дети спят. Многие мамы, сидящие дома, развивают свои хобби - торты пекут и прочее. Да дети это счастье, цветы жизни, НО зачем бедная жизнь им??? Они разве скажут родителям потом спасибо??! Сомневаюсь!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 ноя 2019 в 11:01

Заведующая 3-ей детской поликлиникой на Ямской аналогичную схему провернула

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 ноя 2019 в 11:09

На детей хорошее пособие. многие и рожают чтобы не работать.....

Внук
26 ноя 2019 в 11:13

У моих деда с бабушкой было 5 детей , но а)Жили они в советское время,в своем доме в пригороде Тюмени
б) Дед своими руками перестроил 2 комнатный домик в 4-х комнатный,поставил хорошую баню и хозяйственные постройки в) Оба работали г)Огорода было 12 соток-где росло почти все,начиная от картошки и заканчивая арбузами д) держали кур,корову и бычков для мяса е)все дети умели работать и с малых лет помогали по хозяйству,а потом и мы внуки по мере подрастания. Дед с бабушкой войну прошли,дед был дважды ранен,имеет ордена и медали,бабушка ветеран трудового фронта.Никогда у государства не попрошайничали,все сами,лично для меня они пример.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 ноя 2019 в 11:15

Зачем рожать в такое тяжелое время четвёртого и пятого ведь ни кто ни кому ничего не должен давать думает пусть головой она ведь не в деревне живет и грамотная юрист думала что родит ещё спишут с ипотеки долг а лучше бы подумала что этих детей надо накормить, воспитать , вырастить, образование дать а не без ума их рожать а потом на кого то пенять а сейчас такая сложилась ситуация конечно жаль удачи ей и сочувствие ...

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 ноя 2019 в 11:23

Конечно я допускаю, что она хороший человек, что дети не виноваты и что надо своим помогать в первую очередь, но:

1. Кто дал кредит при таком месячном доходе?
2. Где материнский капитал?
3. Где первый муж? Его алименты и часть ипотеки.
4. Зачем столько рожать если нет средств.
5. Что у нее в аттестате о среднем образовании по дисциплине "математика" стоит
если мы считать не умеем.
6. Зачем загонять себя в такую кабалу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 ноя 2019 в 11:24

По данным следствия, между сожителями произошла ссора из за денег, полученных за проплаченные комментарии. В итоге мужчина сильно избил женщину. После этого он просто лег спать.

Гость
26 ноя 2019 в 11:34

А что по твоему , надо было делать аборт ! Тебя не смущает , что богатейшая по ресурсам страна имеет нищих граждан ?! Вопрос не к матери пятерых детей, а к правительству, которое не может создать условие для таких семей !!!

ОТВЕТИТЬ
Ольга
26 ноя 2019 в 11:35

Подарите этой семье котедж бывшего Антипинского директора.....жалко что ли???
Я вполне серьёзно!
Пусть люди живут и радуются, столько детей!!!!

ОТВЕТИТЬ
Лысый Хулио
26 ноя 2019 в 11:42

Я одного не могу понять - где Эдуард, когда он так нужен? :)

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 ноя 2019 в 11:46

Городская администрация должна помочь этой семье и предоставить им социальное жилье. А маму могли бы на работу взять, хотя бы помощником юриста. Нельзя выгонять их на улицу

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 ноя 2019 в 11:46

Ну где наши хваленые депутаты в этой ситуации? Мужик водилой работает найдите ему работу с большой зарплатой и оплатите ипотеку как вы сделали с семьей из молодежного. Или они были пиар акцией

ОТВЕТИТЬ
Лейла
26 ноя 2019 в 11:58

А почему это государство нам ничего не должно?Зачем тогда жить в таком государстве?Наши деды и прадеды ценой своей жизни его строили,а их поколение никому не нужно?И кому какое дело,хотела и рожала.Не с вашего кармана просит.Где вы все были когда Сердюков и Васильева его почистили?

ОТВЕТИТЬ