22 июня вторник
СЕЙЧАС +12°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (504)

Гость
26 ноя 2019 в 08:55

Как минимум за четверых они должны были получить мат. Капитал почти 2 ляма !!! + молодая семья с пятью детьми выдают в первую очередь это уж точно. Вопрос где деньги???? Или уж что за квартира там???? Если по минимуму даже брать государство им дало 3,5 млн по старым ценам можно было купить 100м2 уже за эти деньги я думаю не вчера квартира купленна. Но семью конечно жалко как бы то нибыло.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 ноя 2019 в 08:55

Надо помочь семье. Иначе нация русских исчезнет. И не надо гнобить, зачем рожают,а кто будет продолжать развиваться России

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 ноя 2019 в 08:56

Ох, темнит. Скорее всего квартира реализована в рамках банкротства физ лица. Вся информация по банкротству есть в открытом доступе на сайте Федресурс. Но было выгодно "не знать" и ничего не делать, а сейчас пострадает честный покупатель купивший квартиру так-то на публичных торгах. Всё было сделано для того, чтобы долги списали, но из квартиры не выселяли. Нормальная схема, они жили с 2017 года не платили кредит и будут продолжать жить, а их кредит погасил уже честный покупатель. Это как снять квартиру и жить несколько лет бесплатно

ОТВЕТИТЬ
%%%3
26 ноя 2019 в 09:00

а второй муж не ближнего зарубежья

ОТВЕТИТЬ
Законопослушный гражданин
26 ноя 2019 в 09:01

Почему именно такой контингент людей печатает детей как принтер?

ОТВЕТИТЬ
Ирина
26 ноя 2019 в 09:02

По сути ни кому ни чего государство не должно!!!сначало нужно взвесить все за и против, а потом столько детей рожать.на что рассчитывала это семья???? Родить не сложно очень сложно дать детям все в чем они нуждаются!вот и нужно расчитывать что ты можешь

Доброжелатель
26 ноя 2019 в 09:03

Есть мысль что пятый нужен был для большей жалости и раннего выхода на пенсию

Гость
26 ноя 2019 в 09:04

Вы посмотрите какие проценты по ипотеке у нас в стране от 11% и выше, в сравнении с Англией 1,5%. Здесь даже нам со средним достатком при наличии 2 детей тяжело платить. Понятно, что ипотека дело добровольное, но есть ли альтернатива? Нет. Так почему государство позволяет этим банкам так людей обирать?

ОТВЕТИТЬ
гость
26 ноя 2019 в 09:06

протяните руку к депутатам ,помогут как семье из Молодежного

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 ноя 2019 в 09:06

Зная в какой стране живём, тут за одним то страшно идти. А жить по принципу "дал бог зайку, даст и лужайку" удел, извините, умалишённых. А в данном случае, думаю, лучше всего им в деревню переезжать и хозяйство завести, в таком случае, хоть количество детей оправданное будет.

ОТВЕТИТЬ
с.с
26 ноя 2019 в 09:12

нужно восстать всем как в европейских странах долбить эти банки на каждом шагу богатые эти машины по 5 по 10 млн

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 ноя 2019 в 09:15

В этой ситуации жалко детей. Они ни в чем не виноваты.
Думаю, что наше великое государство может и должно им помочь.
Ведь не обязательно дарить квартиру этой семье.
Можно, например, предоставить социальное жилье в пользование, до совершенолетия детей.

ОТВЕТИТЬ
гость
26 ноя 2019 в 09:20

Даже не упоминая детей (конечно, это очень много и совершенно неоправданно, но..) - в такой ситуации может оказаться любая семья с ипотекой.
Даже с одним ребенком очень страшно потерять работу. И НИКТО не застрахован. Такие ситуации сейчас будут постоянными, ибо работы нет, сокращения есть. Очень страшно жить.

Гость
26 ноя 2019 в 09:21

Эту особу надо бы на полиграфе проверить с ее мужем .
И куда делся "первый муж" ?
Может он слишком много знал а ?
Дело явно для следственных органов

Дед
26 ноя 2019 в 09:23

Эдуард твой выход...

ОТВЕТИТЬ
гость
26 ноя 2019 в 09:26

Мама по образованию юрист, но взялась за дело когда уже все решено, а раньше то где была и чем думала?

ОТВЕТИТЬ
ТМ бывший юрист
26 ноя 2019 в 09:33

Уважаемая сама юрист о чем думала. Да и новый муж за ее ипотеку вряд ли разбежался платить. На войне как говорится все средства хороши но детьми нельзя спекулировать.

Гость
26 ноя 2019 в 09:40

Меня насторожила реплика, что нужно было выделить доли детям. Выделила или Юрист нашла способ обойти данное условие? Маткапитал обналичили ?
Теперь ,судя по всему ,дети стали заложниками ситуации. Органы опеки пусть подключаются.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 ноя 2019 в 09:41

Если журналисты скинутся по 10 тыс., проблема семьи решена...

ОТВЕТИТЬ
Тюменец
26 ноя 2019 в 09:46

Рождаемость в стране не растет, каждый 10-й по статистике из СМИ не хочет иметь детей. Всем прекрасно понятно, что население государству нужно как рабы, без право голоса, без мнения. Загнали нас в клетушки квартиры, обложили налогами, кредитами, кругом пропаганда секса, разврата, алкоголя.
Ни какой слой населения не нужен, ни молодежь, ни средний возраст, а пенсионеры так вообще и говорить нечего..

ОТВЕТИТЬ
Рабочий из народа
26 ноя 2019 в 09:47

Случайно узнала о решении суда!? Так бывает видимо у неработающих юристов. Думала что письма не получу, да ещё поживу в квартире, но не прокатило. А теперь новой хозяйке, у которой возможно тоже 5 детей и негде жить мозги попарю... Пока время тяну, глядишь и неравнодушные граждане помогут... Хитро! Помочь больным это одно-они в этом не виноваты! А тут... Можете закидать меня камнями, но надо было раньше головой думать!

ОТВЕТИТЬ
Эдуард
26 ноя 2019 в 09:50

Помогу данной семье купить дом в Тюнево. Пусть мне напишут

ОТВЕТИТЬ
Юрий
26 ноя 2019 в 09:52

Продайте свой дом и езжайте в деревню там можно домик за 1000000 купить, а то и меньше!!!!!! Купите свиней, коров по программе самообеспечение , разведете хозяйство, пахать конечно придется, но детей любимых кормить надо, вы же хотели их много...ваша мечта сбылась! Теперь радуйтесь этой мечте она же ВАША!!!

ОТВЕТИТЬ
Александра
26 ноя 2019 в 09:55

Мама могла бы сделать перерыв между непрерывными родами на пару лет.Два работающих человека за 3-4 года могут спокойно погасить ипотеку,но надо же настругать пятерых детей без перерыва и ходить теперь с протянутой рукой.Противно читать о таких людях не надо их убивать.

с.с
26 ноя 2019 в 09:56

нужно восстать всем как в европейских странах долбить эти банки на каждом шагу богатые эти машины по 5 по 10 млн

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 ноя 2019 в 09:56

Оленей много бегает.
Найдет третьего.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 ноя 2019 в 09:58

Как интересно я в 90 была многодетной, ни пособий, ни работы, ни материнского капитала, ни жилья, ни льгот, вообще ничего не было, но смогла выжить и детей вырастить! Ну сегодня чем больше даёшь от государства, тем больше руки
тянут. И чуть что :- мы многодетные мы многодетные...... Соразмеряйте свои потребности со своими возможностями и будет вам счастье и гармония!

Гость
26 ноя 2019 в 10:17

Когда уже люди начнут думать головой прежде чем заводить детей,а не нижним местом?Выживать-это не значит жить.Зачем вы обрекаете себя и своих детей на нищую жизнь в проголодь?

26 ноя 2019 в 10:23

Сейчас будут строить ледовые городки ,украшать город.Ну дайте из этих сотен миллионов,всего парочку этой семье.Дайте детям шанс. Городки эти растают летом, а так она может и вырастит пятерых хороших детей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 ноя 2019 в 10:27

На Лесобазе мужика зарезали, говорят раньше в банке работал, в отделе ипотеки.

гость
26 ноя 2019 в 10:29

И как другие семьи теперь читая эту статью будут поднимать демографию отчизны? По факту семья эта свои обязательства выполнила перед государством , а государство ?

ОТВЕТИТЬ
Алла
26 ноя 2019 в 10:30

А почему им не помогут депутаты, как той семье Пальчуновых, которая проживала в поселке Молодежном в частном доме и тоже с пятью детьми?...

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 ноя 2019 в 10:37

Как бывшего мужа найти, так приставов нет, а как из квартиры выселить, так вот они. Вот если бы наоборот. Из квартиры выселить не могут, потому, что не могут найти эту квартиру.

Гость
26 ноя 2019 в 10:43

Пора всем детям,достигшим 16 летнего возраста,объяснять как в стране обстоят дела и как опасно рожать,не имея за душой ничего.

Сова
26 ноя 2019 в 10:46

Малодец мать героиня если бы все рожали по 4 и5 детей то не пришлось бы нанимать эмигрантов из ближнего государства но речь сейчас не об этом давно надобы пересмотреть закон и сделать желье бесплатным для многодетных родителей государство необиднеет веть многодетных семей так мало

ОТВЕТИТЬ
Законопослушный гражданин
26 ноя 2019 в 10:48

Депутаты, тут для вас тема. Кто пропиариться хочет?

Гость
26 ноя 2019 в 10:49

Олеся, Вы молодец! это я о многодетности! Свои финансовые силы рассчитать на самом деле сложно, особенно будучи в интересном положении, очень жаль, что рядом не оказалось надежного и зарабатывающего плеча. Но в целом государство должно брать на себя помощь в такой ситуации. Посмотрите, какие хорошие детки!!!

ОТВЕТИТЬ
26 ноя 2019 в 10:51

Олеся! Мне вас жаль. Но обратите внимание на то, в какой стране вы живёте и какая система во власти! Суд прошёл, есть решение суда. Ваша квартира продана. Ни одно ведомство не отменит решение суда первой инстанции. Путину на ваши проблемы плевать с высокой колокольни, как и местным чиновникам.

ОТВЕТИТЬ
Анна
26 ноя 2019 в 10:51

Вот тут банк выселяет многодетную семью. А нас сама администрация города, причем стоим у них же на учёте как нуждающиеся. И не куда нам идти. Но им все равно. Все равно Кухаруку, все равно департаменту имущественных отношении. Как Уляшева сказала "для нас не имеет значения куда вы пойдете" а то что я сейчас живу с 3 детьми только на одно пособие и этих денег едва на еду хватает, и снять квартиру нереально им наплевать....

ОТВЕТИТЬ
26 ноя 2019 в 10:53

О чем думали, когда рожали 100500 детей??? Грубо звучит? - понимаю.... Если она юрист, то могла бы подработки брать, пока дети спят. Многие мамы, сидящие дома, развивают свои хобби - торты пекут и прочее. Да дети это счастье, цветы жизни, НО зачем бедная жизнь им??? Они разве скажут родителям потом спасибо??! Сомневаюсь!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 ноя 2019 в 11:01

Заведующая 3-ей детской поликлиникой на Ямской аналогичную схему провернула

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 ноя 2019 в 11:09

На детей хорошее пособие. многие и рожают чтобы не работать.....

Внук
26 ноя 2019 в 11:13

У моих деда с бабушкой было 5 детей , но а)Жили они в советское время,в своем доме в пригороде Тюмени
б) Дед своими руками перестроил 2 комнатный домик в 4-х комнатный,поставил хорошую баню и хозяйственные постройки в) Оба работали г)Огорода было 12 соток-где росло почти все,начиная от картошки и заканчивая арбузами д) держали кур,корову и бычков для мяса е)все дети умели работать и с малых лет помогали по хозяйству,а потом и мы внуки по мере подрастания. Дед с бабушкой войну прошли,дед был дважды ранен,имеет ордена и медали,бабушка ветеран трудового фронта.Никогда у государства не попрошайничали,все сами,лично для меня они пример.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 ноя 2019 в 11:15

Зачем рожать в такое тяжелое время четвёртого и пятого ведь ни кто ни кому ничего не должен давать думает пусть головой она ведь не в деревне живет и грамотная юрист думала что родит ещё спишут с ипотеки долг а лучше бы подумала что этих детей надо накормить, воспитать , вырастить, образование дать а не без ума их рожать а потом на кого то пенять а сейчас такая сложилась ситуация конечно жаль удачи ей и сочувствие ...

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 ноя 2019 в 11:23

Конечно я допускаю, что она хороший человек, что дети не виноваты и что надо своим помогать в первую очередь, но:

1. Кто дал кредит при таком месячном доходе?
2. Где материнский капитал?
3. Где первый муж? Его алименты и часть ипотеки.
4. Зачем столько рожать если нет средств.
5. Что у нее в аттестате о среднем образовании по дисциплине "математика" стоит
если мы считать не умеем.
6. Зачем загонять себя в такую кабалу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 ноя 2019 в 11:24

По данным следствия, между сожителями произошла ссора из за денег, полученных за проплаченные комментарии. В итоге мужчина сильно избил женщину. После этого он просто лег спать.

Гость
26 ноя 2019 в 11:34

А что по твоему , надо было делать аборт ! Тебя не смущает , что богатейшая по ресурсам страна имеет нищих граждан ?! Вопрос не к матери пятерых детей, а к правительству, которое не может создать условие для таких семей !!!

ОТВЕТИТЬ
Ольга
26 ноя 2019 в 11:35

Подарите этой семье котедж бывшего Антипинского директора.....жалко что ли???
Я вполне серьёзно!
Пусть люди живут и радуются, столько детей!!!!

ОТВЕТИТЬ
Лысый Хулио
26 ноя 2019 в 11:42

Я одного не могу понять - где Эдуард, когда он так нужен? :)

ОТВЕТИТЬ