13 июня воскресенье
СЕЙЧАС +14°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (504)

Юрий
26 ноя 2019 в 09:52

Продайте свой дом и езжайте в деревню там можно домик за 1000000 купить, а то и меньше!!!!!! Купите свиней, коров по программе самообеспечение , разведете хозяйство, пахать конечно придется, но детей любимых кормить надо, вы же хотели их много...ваша мечта сбылась! Теперь радуйтесь этой мечте она же ВАША!!!

ОТВЕТИТЬ
Александра
26 ноя 2019 в 09:55

Мама могла бы сделать перерыв между непрерывными родами на пару лет.Два работающих человека за 3-4 года могут спокойно погасить ипотеку,но надо же настругать пятерых детей без перерыва и ходить теперь с протянутой рукой.Противно читать о таких людях не надо их убивать.

с.с
26 ноя 2019 в 09:56

нужно восстать всем как в европейских странах долбить эти банки на каждом шагу богатые эти машины по 5 по 10 млн

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 ноя 2019 в 09:56

Оленей много бегает.
Найдет третьего.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 ноя 2019 в 09:58

Как интересно я в 90 была многодетной, ни пособий, ни работы, ни материнского капитала, ни жилья, ни льгот, вообще ничего не было, но смогла выжить и детей вырастить! Ну сегодня чем больше даёшь от государства, тем больше руки
тянут. И чуть что :- мы многодетные мы многодетные...... Соразмеряйте свои потребности со своими возможностями и будет вам счастье и гармония!

Гость
26 ноя 2019 в 10:17

Когда уже люди начнут думать головой прежде чем заводить детей,а не нижним местом?Выживать-это не значит жить.Зачем вы обрекаете себя и своих детей на нищую жизнь в проголодь?

26 ноя 2019 в 10:23

Сейчас будут строить ледовые городки ,украшать город.Ну дайте из этих сотен миллионов,всего парочку этой семье.Дайте детям шанс. Городки эти растают летом, а так она может и вырастит пятерых хороших детей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 ноя 2019 в 10:27

На Лесобазе мужика зарезали, говорят раньше в банке работал, в отделе ипотеки.

гость
26 ноя 2019 в 10:29

И как другие семьи теперь читая эту статью будут поднимать демографию отчизны? По факту семья эта свои обязательства выполнила перед государством , а государство ?

ОТВЕТИТЬ
Алла
26 ноя 2019 в 10:30

А почему им не помогут депутаты, как той семье Пальчуновых, которая проживала в поселке Молодежном в частном доме и тоже с пятью детьми?...

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 ноя 2019 в 10:37

Как бывшего мужа найти, так приставов нет, а как из квартиры выселить, так вот они. Вот если бы наоборот. Из квартиры выселить не могут, потому, что не могут найти эту квартиру.

Гость
26 ноя 2019 в 10:43

Пора всем детям,достигшим 16 летнего возраста,объяснять как в стране обстоят дела и как опасно рожать,не имея за душой ничего.

Сова
26 ноя 2019 в 10:46

Малодец мать героиня если бы все рожали по 4 и5 детей то не пришлось бы нанимать эмигрантов из ближнего государства но речь сейчас не об этом давно надобы пересмотреть закон и сделать желье бесплатным для многодетных родителей государство необиднеет веть многодетных семей так мало

ОТВЕТИТЬ
Законопослушный гражданин
26 ноя 2019 в 10:48

Депутаты, тут для вас тема. Кто пропиариться хочет?

Гость
26 ноя 2019 в 10:49

Олеся, Вы молодец! это я о многодетности! Свои финансовые силы рассчитать на самом деле сложно, особенно будучи в интересном положении, очень жаль, что рядом не оказалось надежного и зарабатывающего плеча. Но в целом государство должно брать на себя помощь в такой ситуации. Посмотрите, какие хорошие детки!!!

ОТВЕТИТЬ
26 ноя 2019 в 10:51

Олеся! Мне вас жаль. Но обратите внимание на то, в какой стране вы живёте и какая система во власти! Суд прошёл, есть решение суда. Ваша квартира продана. Ни одно ведомство не отменит решение суда первой инстанции. Путину на ваши проблемы плевать с высокой колокольни, как и местным чиновникам.

ОТВЕТИТЬ
Анна
26 ноя 2019 в 10:51

Вот тут банк выселяет многодетную семью. А нас сама администрация города, причем стоим у них же на учёте как нуждающиеся. И не куда нам идти. Но им все равно. Все равно Кухаруку, все равно департаменту имущественных отношении. Как Уляшева сказала "для нас не имеет значения куда вы пойдете" а то что я сейчас живу с 3 детьми только на одно пособие и этих денег едва на еду хватает, и снять квартиру нереально им наплевать....

ОТВЕТИТЬ
26 ноя 2019 в 10:53

О чем думали, когда рожали 100500 детей??? Грубо звучит? - понимаю.... Если она юрист, то могла бы подработки брать, пока дети спят. Многие мамы, сидящие дома, развивают свои хобби - торты пекут и прочее. Да дети это счастье, цветы жизни, НО зачем бедная жизнь им??? Они разве скажут родителям потом спасибо??! Сомневаюсь!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 ноя 2019 в 11:01

Заведующая 3-ей детской поликлиникой на Ямской аналогичную схему провернула

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 ноя 2019 в 11:09

На детей хорошее пособие. многие и рожают чтобы не работать.....

Внук
26 ноя 2019 в 11:13

У моих деда с бабушкой было 5 детей , но а)Жили они в советское время,в своем доме в пригороде Тюмени
б) Дед своими руками перестроил 2 комнатный домик в 4-х комнатный,поставил хорошую баню и хозяйственные постройки в) Оба работали г)Огорода было 12 соток-где росло почти все,начиная от картошки и заканчивая арбузами д) держали кур,корову и бычков для мяса е)все дети умели работать и с малых лет помогали по хозяйству,а потом и мы внуки по мере подрастания. Дед с бабушкой войну прошли,дед был дважды ранен,имеет ордена и медали,бабушка ветеран трудового фронта.Никогда у государства не попрошайничали,все сами,лично для меня они пример.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 ноя 2019 в 11:15

Зачем рожать в такое тяжелое время четвёртого и пятого ведь ни кто ни кому ничего не должен давать думает пусть головой она ведь не в деревне живет и грамотная юрист думала что родит ещё спишут с ипотеки долг а лучше бы подумала что этих детей надо накормить, воспитать , вырастить, образование дать а не без ума их рожать а потом на кого то пенять а сейчас такая сложилась ситуация конечно жаль удачи ей и сочувствие ...

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 ноя 2019 в 11:23

Конечно я допускаю, что она хороший человек, что дети не виноваты и что надо своим помогать в первую очередь, но:

1. Кто дал кредит при таком месячном доходе?
2. Где материнский капитал?
3. Где первый муж? Его алименты и часть ипотеки.
4. Зачем столько рожать если нет средств.
5. Что у нее в аттестате о среднем образовании по дисциплине "математика" стоит
если мы считать не умеем.
6. Зачем загонять себя в такую кабалу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 ноя 2019 в 11:24

По данным следствия, между сожителями произошла ссора из за денег, полученных за проплаченные комментарии. В итоге мужчина сильно избил женщину. После этого он просто лег спать.

Гость
26 ноя 2019 в 11:34

А что по твоему , надо было делать аборт ! Тебя не смущает , что богатейшая по ресурсам страна имеет нищих граждан ?! Вопрос не к матери пятерых детей, а к правительству, которое не может создать условие для таких семей !!!

ОТВЕТИТЬ
Ольга
26 ноя 2019 в 11:35

Подарите этой семье котедж бывшего Антипинского директора.....жалко что ли???
Я вполне серьёзно!
Пусть люди живут и радуются, столько детей!!!!

ОТВЕТИТЬ
Лысый Хулио
26 ноя 2019 в 11:42

Я одного не могу понять - где Эдуард, когда он так нужен? :)

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 ноя 2019 в 11:46

Городская администрация должна помочь этой семье и предоставить им социальное жилье. А маму могли бы на работу взять, хотя бы помощником юриста. Нельзя выгонять их на улицу

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 ноя 2019 в 11:46

Ну где наши хваленые депутаты в этой ситуации? Мужик водилой работает найдите ему работу с большой зарплатой и оплатите ипотеку как вы сделали с семьей из молодежного. Или они были пиар акцией

ОТВЕТИТЬ
Лейла
26 ноя 2019 в 11:58

А почему это государство нам ничего не должно?Зачем тогда жить в таком государстве?Наши деды и прадеды ценой своей жизни его строили,а их поколение никому не нужно?И кому какое дело,хотела и рожала.Не с вашего кармана просит.Где вы все были когда Сердюков и Васильева его почистили?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 ноя 2019 в 12:00

В ОБЩЕМ НЕ СИЛЬНО УДАЧНАЯ ИДЕЯ БЫЛА ОБРАТИТЬСЯ В СМИ ОЛЕСЯ КУРЛОВИЧ 😜
ТЕПЕРЬ ВСЕ ВНИМАТЕЛЬНО ИЗУЧИЛИ ДАННУЮ СХЕМУ И ЕЕ ВАРИАЦИИ
НУ И ВАС СООТВЕТСТВЕННО
КАК ГРИТСЯ "НЕ ВСЕ В ТЮМЕНИ ДУРАКИ " 😜

Гость
26 ноя 2019 в 12:01

Берешь кредит-плати!!

Фёдор
26 ноя 2019 в 12:03

Не удивительно что без многодетных суды проходят, не у одних у них, повестки не доходят, какая то странная ситуация с почтой России, да и с судами, много вопросов, потерпевших много не случайных, а до президента не достучаться...

Гость
26 ноя 2019 в 12:09

и при чем здесь Путин?? он что долг банку вернет??

Гость
26 ноя 2019 в 12:18

родные родители не шибко помогают - сами тяните как мы (капитализм мол детка), а тут вообще что-то с чем-то

Женя
26 ноя 2019 в 12:23

Все правильно и все по закону. Надо рассчитывать силы и хотели. Им и кредит на льготных условиях дали, и отсрочки давали. С 2017 перестала платить.... Напомните, в какой у нас сейчас год? Это что же? Таксист не мог на работу устроиться 2 года? Да и шабашит он по-любому. Наверное думали, что заек много, лужайку государство оплатит. Все справедливо. Не платят, значит пусть к родственникам едут жить

ОТВЕТИТЬ
инвалид 2гр
26 ноя 2019 в 12:32

Многодетная семья!!!Люди!!!Небудьте жестокими!!!5детей им должны отдать жилье!!! Что творится в этом мире!!!Ужас!!!Дети это наше будущее!!! Демография!!! А где соц защита???Будьте милосердны!!!Прощаем долги другим странам а наши детки будут выброшены на улицу!!!Заплакать хочется от этой жестокости!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 ноя 2019 в 12:38

У женщины хорошее здоровье, вот и злопыхателей повылазело, которые в своей жизни шишек с абортами наломали, теперь и одного взять не от куда.

ОТВЕТИТЬ
Николай
26 ноя 2019 в 12:45

Вот же судьба злодейка. Дети то милые, ухоженные. Сейчас конечно посыпятся гневные коменты. -зачем столько рожала, мои налоги на ее семью пойдут дескать и тд. Да, сглупила. Но все мы ошибаемся. А налоги наши и без нас уже давно распределили на войнушки в Сирии, Донбассе. На помощь Африке, затопленной Венеции и тд. А русский Ваня он никому не нужен, даже своим, ибо не писали бы столько гнева в ее огород. Может я ошибаюсь но на фото далеко не пьянь и асоциальные люди.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 ноя 2019 в 13:03

Если она такой грамотный юрист, что готова оспорить торги, то что мешает этой грамотностью зарабатывать? Что мешало самим продать квартиру, погасить долг, снять жилье и построить дом, раз есть участок?
Мутная семья, не договаривают процентов 70 из правды, как я думаю.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 ноя 2019 в 13:18

Как бы то не было, нельзя детей на улицу. Не по человечески это.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 ноя 2019 в 13:19

Мы тоже многодетные можно же работать стараться муж на серверах зарабатывает я с детьми по полтора месяца одна справляюсь тоже платим бюджетный займ кормим одеваем обуваем ремонт потихоньку делаем. На дому тоже можно работать цветы выращивать продавать. На север мужа отправляйте там стабильно платят.

ОТВЕТИТЬ
Аванэс
26 ноя 2019 в 13:20

72 РУ Поздравляем. Совершенно случайно и непреднамеренно Вы раскрыли махинации с материнским капиталом и дотационными выплатами из бюджета . Осталось данный материал передать соответствующим органам следствия - противоправные действия данной гражданки налицо . Вы просто теперь ОБЯЗАНЫ ЭТО СДЕЛАТЬ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 ноя 2019 в 13:48

Надо простить долг этой многодетной семье и оставить квартиру.,как простили и Чечне например и Сирии.У государства не убудет.А деньги пусть возьмут из конфискованых взяток.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 ноя 2019 в 14:01

А где там психологи с женской консультации, которые 'помогают' стимулировать рождаемость разговорами о больших семьях? Не хотят помочь конкретным людям?

Гость
26 ноя 2019 в 14:02

Просто поражаюсь большинству комментаторов:"надо семье помочь", "государство должно" и т.д. и т.п.
1. если жалко, так сами окажите посильную помощь.
2. когда уже в этой стране поймут, что надо думать своей головой и никто ничего никому не должен.
А так да, классное решение, взять ипотеку, нарожать кучу детей, а потом сидеть и жаловаться, что нет денег.
Не легче изначально как-то стабилизировать свое финансовое положение, а потом только детей штамповать.
Нет же, легче сесть и ноги свесить, ждать помощи от кого-то.

Гость
26 ноя 2019 в 14:06

Читаю и диву даюсь. Ей все должны, а она ничего и никому. Думать головой надо, а не идти на поводу у инстинктов. Не жалко ни капли. Столько вокруг серьезных ответственных людей, которые сами решают свои проблемы и в ответе за семью, а эта решила, что облагодетельствовала страну, рожая таких же, как сама. И еще наглости хватает что-то требовать.

Антон
26 ноя 2019 в 15:10

Такие субсидии от государства получить и.... все проспать. Многодетным всегда была поддержка от государства, пособия на детей, какие-то льготы, пусть эта семья не прибедняется. Скорее всего хотели списать долги, а не вышло, халявщики

татьяна
26 ноя 2019 в 15:25

многодетным из Молодёжного земля и строительство дома практически "на холяву" досталось. и то кричали о помощи!!!!!!!! а эти сами копили,сами купили,сами платили! банк ,конечно,поспешил! надо бороться!!!!!!! удачи вам!!!!!!

Гость
26 ноя 2019 в 15:34

Очередная разведенка, думающая непонятно каким местом. Имея трех детей развелась с мужем, вышла замуж за другого, родила еще детей. Чем думала? Кто будет платить за все?

Естественный отбор. Детей жалко.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 ноя 2019 в 15:45

А еще она как риэлтор гуглится.

ОТВЕТИТЬ