21 июня понедельник
СЕЙЧАС +9°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (165)

Гость
20 ноя 2019 в 21:25

кушать хочу

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2019 в 21:31

Т.е уже признают факт дедовщины....

ОТВЕТИТЬ
Имечко Фамильица
20 ноя 2019 в 21:31

Если русский был бы, то наверно вообще никаких адвокатов не было... Русские русским не помогают

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2019 в 21:35

«Семья намерены добиваться». И потом ещё носики морщат, дескать что же нас все ругают?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2019 в 21:41

Опять все одно да потому, надоели ваши пляски вокруг убийцы.

ОТВЕТИТЬ
Гости едут
20 ноя 2019 в 21:55

А потом как в Крестном отце, придет время отплатить за оказанную услугу........?

Гость
20 ноя 2019 в 22:26

"намерена добиваться справедливости и отстаивать интересы 20-летнего Рамиля Шамсутдинова" - Я в шоке от такого, человек устроил бойню, пожизненно гнить ему в тюрьме.

ОТВЕТИТЬ
Сибир
20 ноя 2019 в 22:30

Не гнить а на уран!

Передрищенко Е.Б.
20 ноя 2019 в 22:46

Шамсутдинова ждет только ХАРАМ...

ОТВЕТИТЬ
Вор в законе
20 ноя 2019 в 22:53

Военный суд, это не федеральный, не мировой, не окружной... Там судей военных не подкупишь, Прокуратура тоже военная, не гражданская, тоже не подобраться... Будет боец Шамсутдинов до конца дней своих в зоне красной...

ОТВЕТИТЬ
Оно
20 ноя 2019 в 22:55

А папа в горячих точках разве не служил? В Чечне он не был?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2019 в 22:57

Отпустить в зале суда.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 ноя 2019 в 00:22

Адвокат Рамзана Кадырова Саид-Магомед Чапанов общался с отцом Рамиля Шамсутдинова, но пока не заключил с ним соглашение. По словам адвоката, с главой Чечни он вопрос защиты Шамсутдинова не обсуждал, и никакой инициативы со стороны чеченских властей на этот счет не было.

"Как эксперт по уголовным делам и как практикующий адвокат я могу дать свое видение дела. Мы изучаем материалы дела, но не имеем права разглашать (подробности). Адвокат вступает в дело при наличии соглашения и ордера. В Читу я не летал, это неправда. С отцом Шамсутдинова я общаюсь, он говорит о сыне, он подавлен. Если у меня будет соглашение с отцом, я, конечно, возьмусь (за защиту солдата)", - сказал адвокат

ОТВЕТИТЬ
Анфиса
21 ноя 2019 в 01:13

Если правда об издевательствах над молодыми солдатами,
мне не жаль погибших. Они настоящие приступники. Сколько мальчишек от них пострадало.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 ноя 2019 в 01:40

Интересно мы живём конечно, много в данный момент людей отбывает срок в результате причинения вреда здоровью при самообороне (кто то защищал себя, семью, друзей), да и то в основном гематомы от травматического оружия и злодеи в большинстве случаев оставались живы, а тут восемь жизней на тот свет. Наломал дров конечно. Так уж у нас система судебная устроена, водители тоже не специально пешиходов насмерть сбивают и всех все равно садят, а тут умышленно вроде как взял оружие. Отмотать бы время назад.....но увы

ОТВЕТИТЬ
Ыость
21 ноя 2019 в 05:59

Буду на стороне Рамиля.

Гость
21 ноя 2019 в 06:05

А татарину без чеченов никак не обойтись?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 ноя 2019 в 06:12

Адвокаты что бы поставит в промокашки закорючку заберут 100 тысяч. А этой бумажкой только одно место подтереть. СМИ и В кино обывателям внушают типа от адвокатов есть какой то толк.
Адвокаты по сути Такие же игроки в наперстки. Одна из подставных фигур "Правосудия" отбирающая бабло только и Всего. Как надо суду так и засудят. От адвоката толк только в очень редких случаях..А так они сами мошенники почище судей и прокуроров..

Так что редакция пишите истории про чеченских адвокатах своим деткам.Мне не надо лапши тут привешивать. Адвокаты - ПУСТОЕ МЕСТО в системе нужные только что бы бабло с жертвы правосудия оттяпать....

ОТВЕТИТЬ
21 ноя 2019 в 06:29

любопытно, что когда публикуют новость по этой теме, то резко вырастает количество комментариев. Не смотря на то, что почти все они от не зарегистрированных пользователей, заметно вырастает количество лайков и дизлайков. Вместе с тем, общая масса комментирующих резко тупеет. Магия))

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 ноя 2019 в 07:32

Факт сотрудничества с бородатыми скорее навредит чем поможет.

Наталья
21 ноя 2019 в 08:38

Ну вот, теперь моё уважение к Кадырову пропало

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 ноя 2019 в 09:36

Не секрет, что в армии и дедовщина, и издевательства над парнями существуют. Взялись бы за чистку комсостава-половина психи и извращенцы. Армия России давно превратилась в клоаку-хуже тюрьмы. Действия парня не оправдываю, но если бы так чморили меня, тоже бы наверно ....

ОТВЕТИТЬ
Николай
21 ноя 2019 в 10:15

кадыров захотел к себе в войска этого бойца. А что- не дал опустить себя, поступил как мужчина, убил русских, хочет служить,МУСУЛЬМАНИН. Такие кадырову нужны. Я конечно поддерживаю действия пацана, но не поддерживаю кадырова. Отец этого пацана не знает на что идет, а если знает то уже не отвертеться

ОТВЕТИТЬ
нофелет
21 ноя 2019 в 10:34

Кадры видео наблюдения Не подтверждают .что к солдату применялось физическое воздействие . - действие солдата в момент самого происшествия не выглядели спонтанными . шамсутдинов сымитировал . что разрядил свой автомат во время смены караула . а затем дождался .когда сослуживцы избавятся от патронов . после чего открыл по ним огонь ....Это было хладнокровным спланированным убийством !!!!!

ОТВЕТИТЬ
21 ноя 2019 в 11:10

Во всех структурах государства, созданных защищать и охранять граждан РФ идет какая то внутренняя борьба...то в мвд коррупционеры, то в налоговой разбирательства, то фсб киллеры, то в минобороны друг друга унижают и расстреливают...и так далее и тому подобное...в совете федерации олигархи, в госдуме депутаты, которые любым способом пытаются туда попасть, чтобы поправить свое материальное положение, в правительстве экспериментаторы, в вузах менеджерыы на месте ректоров, в больницах предприниматели на месте главврачей....что дальше? куда придем?

Ольга
21 ноя 2019 в 11:11

За 8 жизней кто то должен ответить, понятно что Рамилю светит приличный срок в лучшем случае, пожизненный в худшем( я ОЧЕНЬ надеюсь что в нашей стране, где наш президент говорит о действующих законах, за причины по которым парень пошёл на преступление, посадят, именно ПОСАДЯТ весь руководящий состав части где служили ребята.
Я за Рамиля Шамсутдинова!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 ноя 2019 в 11:18

Я хочу помочь, не умаляя достоинства родственников погибших. Это большая трагедия для всей России! - это слова адвоката. А чем занимается сайт? И опять чистят комментарии

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 ноя 2019 в 11:20

Глава Чечни Рамзан Кадыров не причастен к расследованию дела солдата-срочника Рамиля Шамсутдинова, расстрелявшего сослуживцев в войсковой части в Забайкалье, и не отправлял своих юристов в Читу. Об этом рассказал Саид-Магомед Чапанов, известный как адвокат Кадырова, взявшийся ранее защищать интересы рядового

Гость
21 ноя 2019 в 11:23

21-летнего Артема Никишина похоронили в Кулунде. Парню до конца службы оставался всего день, сидел практически на чемоданах, семья готовилась встречать дембеля. Сын вернулся грузом 200.

Гость
21 ноя 2019 в 11:24

С Анатолием Куроповым простились в родном селе в Крутихинском районе.
- Для семьи это особенно тяжелая потеря, около 1,5 лет назад скончалась от рака сестра Толи. Родители остались почти совсем одни.

Гость
21 ноя 2019 в 11:26

Бойню удалось пережить Владиславу Шпаку, он также был без пяти минут дембелем. Сейчас он находится в московской больнице имени Бурденко, парню сделали операцию, он уже пришел в сознание. Врачи пока не дают прогнозов по выздоровлению, но хочется верить, что самое страшное – позади, рассказала его мать.
- Он в реанимации, пришел в себя, это пока все, что могу сказать. Второй выживший мальчик тоже здесь. О том, что случилось, мы с сыном не говорили, он еще слишком слаб. Он только сказал, мама, не волнуйся, все будет хорошо, - рассказала Светлана Шпак.

Гость
21 ноя 2019 в 15:38

Вот она современная Россия, татары и чеченцы рулят!!!

ОТВЕТИТЬ
ЛДПР
21 ноя 2019 в 16:14

За Рамиля. Всё сделал правильно!

ОТВЕТИТЬ
КПРФ
21 ноя 2019 в 16:18

Отец наводил конституционный порядок в Чеченской республике. И сын наводит порядок. Во всём должен быть порядок!

ОТВЕТИТЬ
Дед Настоящий
21 ноя 2019 в 17:59

Какие адвокаты? Какое состояние аффекта? Он не просто стал стрелять, а стрелял прицельно и добивал! Состояние аффекта, это когда человек неосознанно что то творит...

Tatar yegete
21 ноя 2019 в 20:11

Молодец, Рамиль ! Не стал терпеть это все! Другим сцукам будет уроком !

Tatar yegete
21 ноя 2019 в 20:27

Жалко только парней, которых Рамиль случайно зацепил...

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2019 в 00:06

72.ру, а каково состояние на текущий момент Евгения Графова, получившего огнестрельное ранение в голову? Что чувствуют его родные и близкие, после того, как узнали, что его земляк добивал прицельно в голову их сына, брата, мужа? Нужна ли помощь его трехмесячной дочери? Извинился ли перед ними отец Шамсутдинова, зато, что его сын случайно "по выражению отца и убийцы" сделал это с Евгением?

Александр
22 ноя 2019 в 04:49

Интересно будет ли семья рамиля выплачивать деньги семьям убитых?

Судак 777
22 ноя 2019 в 08:38

Гнить ему пожизненно!!! Он знал на что шёл.. Не удивлюсь если ему дадут всего 15ху...либо в больничку положат!!!

не гость города
22 ноя 2019 в 09:00

Адвокат главы Чечни Рамзана Кадырова -Саид-Магомед-Чапанов - НЕ будет представлять в суде интересы вагайского срочника рамиля шамсутдинова .Который расстрелял своих сослуживцев после караула . !!!

ОТВЕТИТЬ
Махмуд
22 ноя 2019 в 12:36

А почему то адвокаты не стремятся с ним встретиться ???

Гость
22 ноя 2019 в 15:27

Никому он не нужен, кроме тюменского баснописца, посвятившего ему 10 статей

Гость
22 ноя 2019 в 16:11

ФСБ России совместно с подразделениями МВД и Росгвардии провела масштабную спецоперацию в Москве, Татарстане и ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ. Ее результатом стало задержание 2 главарей и 7 участников запрещенной в России международной террористической организации "Хизб ут-Тахрир аль-Ислами".

ОТВЕТИТЬ
Фаина
22 ноя 2019 в 17:47

Да, трагедия!
Соболезнуем семьям погибших!
Но такого парня довести до стрельбы - это надо было постараться! Я, как мусульманка и как мать отслужившего сына молюсь за душу парня и поддерживаю его и семью в этой беде!

ОТВЕТИТЬ
Тата
24 ноя 2019 в 19:56

Я на стороне Рамиля. Таким мразям предь не повадно будет, как издеваться над нашими сыновьями!!! У них нет никаких прав на наших мальчишек, даже пальцем тронуть не говоря уж про что то. Не имеют право и голос повысить.

Загрузка...