20 января четверг
СЕЙЧАС -7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (145)
Гость
15 ноя 2019 в 20:16

Уважаемая редакция 72.ру проверьте состояния казармы на территории ТВВИКУ где живут 1 и 2 курс. Все мы помним трагедию В Омске, где погибли курсанты. Казармы ТВВИКУ однотипные и год постройки тот же. В казарме живут около 400 курсантов, это недопустимо, здание может не выдержать. Нам страшно за наших детей!

ОТВЕТИТЬ
гость
15 ноя 2019 в 20:14

Здание общежития на фото в аварийном состоянии, в любую секунду может произойти обрушение.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 ноя 2019 в 21:04

Думаю, что финансирование нормальное, только разворовывают всё, надо ворошить это осиное гнездо, они себе дома строят, а не казармы для курсантов, 72.ру долбите, пусть хоть что-то сдвинется с мёртвой точки

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 ноя 2019 в 21:35

Брат когда служил в Тввику, рассказывал, что там на складах крысы размером со свиней.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 ноя 2019 в 21:37

72 ру, ничего вам ТВИКУ не скажет и не расскажет, обычно говорят денег нет, дома на Андреевском отремонтировать не могут, съездите посмотрите жилой фонд на Ратной ул. И все поймёте...

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 ноя 2019 в 22:13

Артур Галиев герой нашего города

ОТВЕТИТЬ
скептик
15 ноя 2019 в 22:58

Зато у министера обороны дворец на рублевке, искренне не понимаю желающих там учиться - это воровское государство также будет относиться к защитникам всю службу, потом выкинет с мизерной пенсией и вуаля - мы вам ничего не должны.

ОТВЕТИТЬ
Антонина
15 ноя 2019 в 23:08

Вот вместо средств на общежитие в логу для иностранных студентов и денежных северян постройки казармы для курсантов ТВИКУ. Стыдно в городе Тюмени иметь такое позорище.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 ноя 2019 в 20:23

А выделенные денежные средства куда уходят.....коррупция и здесь очередной отказной по Тюменски...!!!

Гость
15 ноя 2019 в 21:56

Позорище какие условия,зато скоро в логу будет красота-кампус.

Элла
15 ноя 2019 в 22:09

Дак все Сирии и алепо отправили

Олег
15 ноя 2019 в 20:36

Ни разу не встречал интеллектуала,выпускника этого позорного ТВИКУ. Многие даже скрывают учебу в этом училище в своем резюме,в дальнейшем.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2019 в 00:16

В учебных корпусах то же самое: грибок и плесень на стенах, при порывах ветра старые деревянные рамы ходят ходуном, в кабинетах холодрыга отчего зимой и преподаватель, и курсанты - в верхней одежде на занятиях. А если в один миг уч. корпус сложится , как карточный домик? С назначением нового руководителя 01.09.2013 г. , Д. Евмененко, все пришло в колоссальный упадок, потому что у него другие цели и задачи !!!

ОТВЕТИТЬ
Пупкин
15 ноя 2019 в 21:00

Щаз придут вояки и скажут, что 72 ру не патриоты!

гость
15 ноя 2019 в 21:12

Артур , спасибо!! Одна просьба доведите дело до конца , не останавливайтесь.
А на неадекватные реплики не обращайте внимание. Очень многие Вам благодарны!!!

Гость
16 ноя 2019 в 02:21

Как принимать на службу, так всё на 200% здоровы должны быть. А потом сами же гробят Здоровье парням. То пневмония, то гайморит так и будут, если не создадут нормальные условия...А Мыши, тараканы, крысы... это же сплошные инфекционные заболевания...

Гость
16 ноя 2019 в 12:48

Как можно жить в таком свинстве и этим гордится...?

Ирина
16 ноя 2019 в 13:55

Мы отдаем своих детей во взрослую жизнь,но во многом там не так все глатко как отзываются многие.Питание порой бывает такое плохое,что рыбу и есть невозможно.Поборы у первого и второго курса постоянно происходят.То на утюг,водонагрев,и прочее.С берцами постоянно проблемы,сами покупают многие.А некоторым командирам роты.Вообще можно отправить на курсы этики.В казармах действительно нет воды питьевой,а горячая это вообще фантастика.Казармы давно надо новые построить.Эти разваливаются,а под полом сырость и сточные воды.

Галина.
16 ноя 2019 в 17:42

В очередной юбилей ТВВИКУ прошлась по помещениям. Такое было ощущение, что там НИЧЕГО не поменялось с 1966 года; это год, когда туда поступил на учёбу мой муж. Внук поступал , та же ситуация, как с этим мальчиком: температура 38, рвота...а его - на кросс в 3 км. Приехала и забрала его домой. Крысы по ночам бегают по койкам, тараканы, мыши...мыться нЕгде..мат от офицеров...НИЧЕГО не изменилось за эти 4 года.(Вдова офицера)

гость
15 ноя 2019 в 20:25

В казарме срач такой. У нас в стройбате за такое вырвали бы клещни

ОТВЕТИТЬ
Гражданка
15 ноя 2019 в 21:17

Курсанты, а действительно, зачем вы там?

ОТВЕТИТЬ
гость
15 ноя 2019 в 20:12

позор. больше слов нет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2019 в 02:14

Давно пора поднимать эту тему, жаль только что сподвигла такая трагедия...а те кто пишут что мы, да мы...вы молодцы, никто не спорит... но извините, сейчас 21 век на дворе, раньше и здоровья было больше, экология была лучше, продукты даже были другими...а сейчас попей водичку из под крана, через годик камни в жёлчном обнаружаться...за 5 лет можно таким хроником стать, после всех пневмоний, грибков и т д и кому потом нужны такие бойцы будут...

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 ноя 2019 в 20:13

Ну сейчас начнется...😫

ОТВЕТИТЬ
гость
15 ноя 2019 в 20:18

Там два курсанта стоят, поддерживают перекрытия, пока Артур фоткает.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 ноя 2019 в 20:48

ТВИКУ единственное военно-инженерное училище России. Оно заслужило за годы своего существования и работы, чтобы достойное размещение личного состава было в нем, достойная материально техническая база была. Кроме того, что это заслужило это училище и заработало наверное.

ОТВЕТИТЬ
Екатерина
19 ноя 2019 в 07:46

Да не было раньше такого бардака в училищах мой муж закончил Благовещенское танковое училище в 1986 г. и служили мы в отдаленном гарнизоне но были трудности но чтоб такие в наше то время когда везде трубят о хорошей жизни. Все разволили все что хорошего было смели потому что к власти пришли люди которые далеки от военной службы, как может гражданский руководить таким ведомством, до сих пор плеюсь когда вижу их рожи по телевизору , позор есть достойные граммотные офицеры которые прошли свой офицерский путь достойно и знают как правильно и граммотно выстроить работу в вооруженных силах, но у нас везде у власти стоят или родственники или дружбаны. Обидно смотреть что сделали с армией т.к служили. И видимо нечего хорошего уже не будет пока рулят такие не профессионалы и не понимающие в этом сложном деле люди.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 ноя 2019 в 20:21

За два года службы раз в месяц баня,и что?????
Да воняли,чесались,не кто не умер!!
В санчасти зеленка и фурацилин,все.
Тепличные курсанты,да???

ОТВЕТИТЬ
гость
16 ноя 2019 в 16:56

Пить в Тюмени воду из-под крана - самоубийство. Те, кто должны делать, плохо работают, отвратительно. Вся надежда на журналистов - хоть как-то расшевелят это болото и может быть спасут чью-то жизнь от очередной инфекции. Спасибо, Артур!

Борм
17 ноя 2019 в 15:33

Это кто там такой «умный» написал? «Вины медсестры и родного нет». Они следствие всего того беспредела, что происходит в училище, значит, виновато руководство, генерал и его замы. Казармы и новые учебные корпуса должны были появиться в 2015 году и средства на это выделялись МО. Зачем руководству заморачиваться - в каких санитарных условиях проживают курсанты? Ведь в здании управления училища: и Приемная, и Личный кабинет, и туалетная комната начальника отремонтированы и в надлежащем состоянии.Если бы было желание у руководства отстроить все новое, то имея такое звание, опыт соответствующие связи, и самое главное отсутствие равнодушия, то корпуса бы уже стояли. Зато, по результатам московских проверок и документам - училище «процветает и все в полном ажуре». А процветает там антисанитария и инфекция!!! Столько заболевших на сегодняшний день в санчасти училища и городских больницах, но почему-то училище не на карантине? Где Роспотребнадзор и Санэпидемстанция!? Для здравомыслящего и умного человека вывод прост: руководство ни к черту, нужно менять весь командный состав училища, необходима серьезная независимая проверка не от МО, потому что однозначно будут отписки и как обычно бывает в нашей стране виновных не найдут, а виновные на лицо! Почему-то на сегодняшний день ротный Никонов исполняет свои обязанности и его никто не отстранил от работы хотя бы временно! Где справедливость?

дед
17 ноя 2019 в 18:28

А ведь была хорошая база для познаний под нижним новгородом...сократили старейшее ВВИКУ....Отправили догнивать в тюмень......

Еленая
18 ноя 2019 в 08:59

Иностранные студенты живут н сьемных квартирах.в частностм Болотникова 11 в разрушенных грязных прдьездах Не было ркмонта 20 ЛЕТ.Позор нашим властям и руководству ТВВИКУ

Выпускник ТВВИКУ
18 ноя 2019 в 14:10

Жаль училище, а ведь было образцовым. Начальник училища должен быть отцом, а не повелителем.

Ирина
11 авг 2021 в 22:43

Воровство и ещё раз воровство, что ж за беспредел, даже в тюрьмах в падло ношеные трусы надевать, а тут это за ура, позор.

Ьор
15 ноя 2019 в 20:10

Не может быть. Это поклёп всяко!

ОТВЕТИТЬ
Сергей Усольцев
15 ноя 2019 в 21:43

Блогер Галиев ! А вам слабо сделать фото репортаж из данного учебного заведения ? И пообщаться с курсантами . Что бы можно было видеть их лица ( полная идентификация ) ФИО . Курс . Как там у них всё обстоит . Быт .Учебный процесс . Культурное образование . Отдых. Спорт . Тогда мы вам поверим . Вам слабо . Только не говорите что это военная территория и вам оказали . Они вам с удовольствием предоставят эту возможность . Ждём от вас этот фото репортаж. Дерзайте .

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 ноя 2019 в 20:21

Я, как мама курсанта-первокурсника, могу прокомментировать ситуацию так. Во-первых, в увольнение сейчас не отпускают, т.к. сейчас инкубационный период после смерти Миши 10 дней, во-вторых, мы хоть и местные, в принципе в увольнение почти не отпускают, крайне редко, всего 2 раза дома сын был. В-третьих, кормят там нормально, сын даже поправился почти на 10 кг за 3 месяца. С водой и проживанием, конечно, проблемы... но... казарму на фото уже снесли, она была в аварийном состоянии, а новую ещё не успели построить, отсюда и переполненная казарма. Надеюсь, что скоро построят. Хотелось бы.... Но в целом, моему сыну нравится, хотя и есть трудности, потому что это его мечта, стать офицером.

ОТВЕТИТЬ
Гост
15 ноя 2019 в 20:15

Ну, воды-то и в квартире бывает, что не бывает ))

ОТВЕТИТЬ
Из ТГУ
15 ноя 2019 в 20:55

Да, есть проблемы с размещением, горячий воды нет, казармы старые и мало, но учебный процесс никто не отменял. И о всех проблемах училища в Москве тоже знают. Конечно весь личный состав в том числе и офицеры ТВВИКУ смотрят на ТПКУ, которое отобрало территорию ТВВИКУ под его постройку и думают когда же нам так сделают. И вины медсестры или ротного в гибели курсанта нет. Не они же должны были построить новую казарму для первокурсников или оснастить медпункт необходимым оборудованием. А то что погиб курсант это конечно прискорбно, и в случае молниеносного течения инфекции менингита шансов у него не было, и это роковая случайность. Конечно ввиду этой всей ситуации МО РФ сейчас ускорит финансирование реконструкции училища.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 ноя 2019 в 21:10

Вот в логу и надо было строить корпуса и полигоны для ТВВИКУ, а не какую-то фигню для студентов ТГУ.

Гость
15 ноя 2019 в 20:47

Это Россия, нечему удивляться. Армия это выживание, школа - терпение, колледж и институт - терпи, либо плати. Работа на заводах - износ организма по полной. Все мы не вечны, кому что дано.

ОТВЕТИТЬ
ветеран
15 ноя 2019 в 22:57

Учился в Курганском высшем военном авиационном политическом училище в 1982-1986 гг. Горячей воды в казарме не было, потому что была предусмотрена только холодная. Её же пили из под крана. Баня один раз в неделю. и ничего, заканчивали училище не изнеженные барышни, а подготовленные к трудностям офицеры-политработники.

ОТВЕТИТЬ
16 ноя 2019 в 10:12

Артур Галиев, в Спарте условия воспитания воинов были гораздо хуже, но воины отличались невероятным бесстрашием! Когда Александр Македонский победил Спарту, он спросил у пленного военачальника, откуда в воинах Спарты столько бесстрашия и самопожертвования? Тот гордо ответил, что дело в специальной похлёбке, которой кормят воинов. Александр потребовал пленного повара и велел приготовиться ему эту похлебку, которая готовилась из муки и бычьей крови. Тот приготовил. Когда Александр Македонский ее попробовал, то сказал, что теперь он все понял. Что он тоже предпочел бы смерть, чем жрать каждый день эту дрянь. Не надо метать бисер. Тем более, что комментаторы так рьяно отстаивают свое право на блох и чесотку.

ОТВЕТИТЬ
16 ноя 2019 в 09:53

Силой их никто там не держит. Условия нормальные, пусть учатся жить в снегу и кормиться сусликами. Если придут солдаты НАТО, то они что, воду горячую проведут что-ли? Победа над врагом рождается в победе над вшами, грибком и чесоткой. Будет что рассказывать внукам не давил вшу-не мужыг! Сегодня он принимает душ каждый день и пользуется дезодорантом-а завтра Родину продаст!

ОТВЕТИТЬ
Антонина
15 ноя 2019 в 23:10

Постройте. Дурацкпя автозамена

Игорь
16 ноя 2019 в 00:04

не, давайте бруснику собирать в день рождения, а дети че, пусть помирают, вешаются, стреляются и убивают - главное в день рождения уехать вместе

Гость
16 ноя 2019 в 11:58

"Курсантов стоит уважать хотя бы зато что они отдают Родине самое ценное -свою молодость" И.В.Сталин

Бухой из дьюти фри
16 ноя 2019 в 20:43

Боты поцреотов с отмороженными мозгами выдохлись что ли? Без их гавканья скучно)

Гость
30 ноя 2019 в 21:55

Условия ужасные ,хотя парни всё скрывают, только с трибуны красиво говорят что хорошие условия для военных, студенты холодные ,голодные, как во время войны, зимой в демисизонных батинках ходят, давно пора провести полную проверку в училище,проверить куда уходят средства на содержание студентов, на стоительство осабняков руководства,которые строят студенты,бесплатная рабочая сила,бардак полный одним словом, куда вообще смотрит власть?

Гость
30 ноя 2019 в 22:03

Почему то когда принимают на службу требуют 100% здоровье, а что же дальше не заботятся о их здоровье, всё галочка поставлена ,сволочи нелюди.

Гость
30 ноя 2019 в 22:21

Может кто то и вонял и чесался но сейчас не прошлый век,и средства и не маленькие которые выделяются для училища должны быть вложенны для развития ,а не в карман не знаю кто там рулит этому козлу, больше никак его не назовешь.

Алексей
12 июл 2020 в 10:29

Мой сын обучается на 1 курсе ТВВИКУ сейчас – он в восторге! Поступая для обучения в организацию Министерства Обороны РФ, чтобы стать военным инженером – его воспитывают профессиональным заключенным - все по понятиям! Постоянные ежемесячные поборы со срочников до 70% стипендии, заключив контракт - обязаловка! Но почему офицеры не сдают в общак? Все тянут с мальчишек и родителей - с отпуска едешь - нужен презент ротному или что то в роту везти! Они что нищеброды? Но почему офицеры не сдают в общак?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 фев 2020 в 19:20

Я думаю что в данное учебное заведение Твикку нужно уже самого президента пригласить, пусть посмотрит куда же деньги деваются.

Гост
15 ноя 2019 в 20:41

Это же ВУЗ! Не хотите учиться, до свидания! Что за паника опять?

ОТВЕТИТЬ
Артур
15 ноя 2019 в 20:24

Галиев опять провоцирует ботов

Артур
19 ноя 2019 в 10:59

Если честно в статью это не верю, сам служил срочку и вот чтобы было так да не может этого быть, сами вещи свои потеряли а потом нам не выдали, душ есть везде и кто хочет помыться всегда найдет возможность помыться

Просто человек
15 ноя 2019 в 20:50

Галиев ! Мы миллионы мужчин служили в Советской Армии ! На с ничто не сломало ! Ни климатические условия , ни влажность , не духота , жара и холод. Не урюки . Не фазаны ( где то черпаки ) у флотских и погранцов немного другое . Неужели ты думаешь что переменишь наше сознание ? Мы ! Рождены в Советском Союзе. Мы служили и были рады . Нам было по 18 20 лет . Это наши лучшие годы . Те кто пишет что мы были рабы гнили от грибка это всё ни очём . Они не были там . И ещё Галиев ! Ты забыл о Ребятах которые принимали участие в боевых действиях . Многих нет среди нас . Они отдали свои жизни что бы ты ....жил .Не забывай об этом . Ведь всему есть предел . Остановись. Не испытывай терпение !!!

ОТВЕТИТЬ