29 сентября вторник
СЕЙЧАС +7°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (349)

Гость
13 ноя 2019 в 18:19

мда...Бумажку красивую родителям отправили. Лучше б вовремя помощь оказали.

Гость
13 ноя 2019 в 18:26

Врача и ротного уволить по статье как минимум

Гость
13 ноя 2019 в 18:30

УЖАС! Жалко парня. Если бы оказали вовремя помощь, парень был бы жив. Соболезнование родным и близким, держитесь. А те кто вовремя не оказал помощь - настоящие палачи! Их нужно выгнать с работы, не умеете оказывать помощь идите подметайте улицы, пользы больше будет и вред ни кому не принесете. Судить их надо. Ребята не бойтесь рассказать правду, обращайтесь во все инстанции вплоть до следственного комитете в Москву. Их нужно наказать и чтоб прекратился этот произвол.

Гость
13 ноя 2019 в 18:33

Я как то в армии в санчасть пришёл давление померить, типо говорю ноги ватные и в голове туман, плохо было, так этот гад обвинил что я накуренный и ударил. Жывотное

автор
13 ноя 2019 в 18:34

Посмотреть бы на того, кто эту бумажку сочинял...

Гость
13 ноя 2019 в 18:44

Есть ещё в мире парни для которых слово честь, достоинство, дружба не пустой звук.

Гость
13 ноя 2019 в 18:45

Знали бы вы какия коррупция в этом учебном заведении...

Гость
13 ноя 2019 в 18:46

Хуже тюрьмы. Отношение как к животным, делают из ребят рабов. Просто ужасная история. Соболезнования родным, самого строго наказания виновным в гибели человека.

Юля
13 ноя 2019 в 18:48

Давайте не дадим отчислить ребят,их то теперь за что,что за беспредел кругом несправедливость!

Гость
13 ноя 2019 в 18:49

Преступная халатность. Разогнать шарашку

Гость
13 ноя 2019 в 18:49

солдаты не должны так погибать. командир роты капитан как же так . офицеры что же вы делаете.

Тата
13 ноя 2019 в 18:52

Это какой то ужас их нужно всех разжаловить и посадить. Всех детей наших угробили Оборотни в погонах!!! Пусть отвечают за это, весь командный состав, что бы следующий раз не повадно было!!!!

13 ноя 2019 в 18:55

Не уважаю твиковцев...

добрый житель
13 ноя 2019 в 18:57

В медчасти сказали, что перитонит но он тоже смертельно опасен.Почему ребенка не госпитализировали? А друзья погибшего АМЕРИКУ НЕ ОТКРЫЛИ , если бы они не сказали всей правды то опять так все в тихую бы скрыли.
ПУСТЬ УЙДУТ ТЕ, КТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ВИНОВЕН в смерти.
ПУСТЬ ВОСТОРЖЕСТВУЕТ СПРАВЕДЛИВОСТЬ! !!!

13 ноя 2019 в 18:59

"Даже оркестр их был." да ладно?! Ну всё теперь, дадут раскрашенную железяку и до свиданья)

Ьор
13 ноя 2019 в 18:59

Хватит пургу нести! Поклёп это все, люди не верьте

Гость
13 ноя 2019 в 19:07

Короче надо выходить за КПП и вызывать скорую, тогда можно спастись

Гость
13 ноя 2019 в 19:08

Матери мальчика 65 лет, а отцу 54. Это что корректная информация?

Гость
13 ноя 2019 в 19:09

Поликлиника разве не с 8 утра работает?Как он мог в 7 утра с высокой температурой прийти и почему тогда сразу на скорой не увезли,а только через 1,5 часа?

Гость
13 ноя 2019 в 19:11

Мальчик хотел стать кадровым военным. Единственный сын у родителей. Что за отношение к курсантам, солдатам в армии? Мы не просим тепличных условий для наших сыновей, а только ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО отношения. Парни молодые и сильные гибнут в мирное время от халатности людей, которые за них отвечают. Моего ребёнка чуть не загубили в госпитале. Дежурный врач не заметил пневмонию на снимке, не увидел гнойной ангины.и температуры под сорок. 'Отправил в часть. На следующий день парня госпитализировали. Пусть это частный случай, но почему- то становится нормой . Что не так в этой системе? Кто отвечать будет за все это. Родителей жаль до боли.

Гость
13 ноя 2019 в 19:21

Если это реально менингококцемия молниеносного течения то шансов у парня на самом деле с самого начала практически не было. Пока обращение пока правильный диагноз и уже лечить слишком поздно....... Медсестра училища без шансов поставить такой диагноз как и большинство врачей.

жена курсанта
13 ноя 2019 в 19:31

обращаюсь к маме курсанта вы пишете что хватит лить грязь. А скажите себе перед зеркалом Вы не покупаете сыну и его друзьям не местным медикаменты тёплые носки и так далее не приходит он домой и не говорил ли Вам что даже градусников нет.И во время каникул не ходил ли Ваш ребёнок по поликлиникам только ответить нужно честно себе .А потом стараться угодить офицерам или Вы не мама а офицер а пишите якобы от мамы.Вы хотите замять не выйдет дойдём до Москвы до Малахова если хоть один курсант будет уволен не прикроете.

Гость
13 ноя 2019 в 19:33

Такое ощущение, основной массе комментаторов просто нужно чьей то крови, неважно - ротный, медсестра. Просто чьих то голов. Почему никто не ставит вопрос о том, что нет нормального лечебного учреждения для курсантов, со штатными врачами, современным оборудованием для проведения первичных мед исследований, чтобы был дежурный врач! Собственная машина скорой помощи, реанимационное оборудование, необходимые медикаменты для экстренной помощи в тяжелых случаях? Никто не говорит о том что наконец то необходимо решить проблему жилого казарменного фонда в ЕДИНСТВЕННОМ ВОЕННО ИНЖЕНЕРНОМ УЧИЛИЩЕ. Эти вопросы необходимо задавать! Чтобы не было таких трагических случаев. Ну накажут ротного или еще кого то. Напишут в СМИ, отрапортуют, и все "эксперты' успокоятся. Это печально..

Гость
13 ноя 2019 в 19:36

Там же не срочники служат. Это же вуз! Не верьте, люди, этой мути

Гость
13 ноя 2019 в 19:45

Не известны случаи исходов окромя летальных при молниеносном менингококковом сепсисе. Ну никто не поможет. Вообще никто. К сожалению.

Бывший курс
13 ноя 2019 в 19:46

В училище учатся курсанты из многих зарубежных стран . Страны отправившие на обучение своих представителей наверно не платили бы деньги за обучение нашей стране если бы там был бардак как вам кажется . Те что пишут просто даже ничего не знают . Там всё в порядке уверяю вас .

Катерина
13 ноя 2019 в 19:48

Ребята, сокурсники Михаила, огромное уважение вам за смелость! Нельзя молчать!
То что в ТВВИКУ бардак это факт, думаю что не только там. Не выносить сор из избы, это как, стесняюсь спросить? Молодые парни попадают в такую реальность и должны с гордостью нести по жизни «этакую заботу» как матрицу? Не спроста же не допускают смартфоны, если так на словах выглядит как клоака.

Глубочайшие соболезнования родителям, близким, девушке, друзьям и знакомым Михаила..
светлая добрая память парню.

Виновные в гибели должны понести наказание за бессердечное и халатное отношение к подопечным. Считаю что министерство обороны должно строжайший отбор проводить для подбора наставников в армии. Это позор всей структуре если курсанты гибнут от равнодушия руководства в мирной обстановке.

Гость
13 ноя 2019 в 19:54

В армии всегда пытаются не выносить сор из избы.У них считается ,что если ходишь,то значит здоров.Телефоны не дают,чтоб не знали родители о том беспределе ,который там творится.

Гость
13 ноя 2019 в 20:24

У нас сын ТВВИКУ закончил в 2006 году, говорит как хорошо и легко было. Любит вспоминать годы учебы.
Родителям Михаила соболезнования, но болезнь случается с людьми. Сил вам пережить горе.
Тем, кто устраивает пляски на костях и пытается гнать волну, оговаривая все и всех - гореть в аду синим пламенем.

Гость
13 ноя 2019 в 20:32

А зачем в этой статье опять приплели убийцу Шамсутдинова? Какая связь?

Артём
13 ноя 2019 в 20:47

Действительно, антисанитария там присутствует..

Елена
13 ноя 2019 в 20:51

Нет не лживый. . СЕЙЧАС ТВИКУ свою жопу прикрывают. Мальчишки молодцы, жаль что такие пацаны Родине не нужны.Не побоялись, все рассказали, так как они, один за всех и все за одного. Это Кадетское Братство. Мы были на прощание у Миши. Не Дай Бог Вам это же пережить.

Гость
13 ноя 2019 в 20:54

Офигеть как военщина тут беснуется. И, заметьте, это только их комментарии, представьте, что эти садисты реально творят с людьми. С этой армии реально психически контуженные приходят. Не вы, военные, должны Россию защищать, а от вас надо ее защищать.

гость
13 ноя 2019 в 21:20

Коментарии 72ру удаляет ЗАЧЕМ !!!??? Час назад проитал были а 21.21 уже НЕТ !!!

Гость
13 ноя 2019 в 21:29

Я читаю статьи на сайте, читаю комментарии, полные ненависти к стране, к армии, к россиянам. И так становится противно. Во что вы превратились. После чтения вашего сайта никакой фильм ужасов не страшен.

Гость
13 ноя 2019 в 21:39

Люди!Не отправляйте своих детей в ТВИКУ, там действительно творится беспридел! Мой сын там был весь август в п. Андреевском. Да, действительно у них забирали телефоны, что бы никому немогли позвонить, приходили срочники и издевались как могли, а руководство делало вид что ничего незнают. Я, благодарна богу, что моего сына ЗАСТАВИЛИ написать рапорт. Родители, услыште своих детей. Забирайте их оттуда. Вот Вам и армия. Рыба всегда потрится с головы.

13 ноя 2019 в 21:43

Детский сад в статье... Как всегда.
"Ребенок" - ага, в 18 лет при наличии уже девушки. При учебе в военном учреждении. "Дети" - не умееют врать. Ну да, уж за детьми, если на то пошло, с малых лет ложь характерна.
"Девушка" - полгода встречались, ооооочень "большой" срок, учитывая, что он половину этого времени был в закрытом учреждение. Зато сейчас псевдодевушка комментарии дает.

Гость
13 ноя 2019 в 21:44

У его матери есть фотографии Миши с девушкой, а вот у девушки нет. Если надо что то найти, все находится быстро.

Правда
13 ноя 2019 в 22:57

ТВВИКУ всегда был антисанитарийным училищем, сына туда не пустила бы никогда, помойка, учился на год старше чем Миша в Кадетском училище. Так что всю кухню знаю, родителям предлагаю на 1 канал идти или к Малахову, чтобы наше Тюменское правительство встрепенулось, скорбим

Воистину истинный тюменец
13 ноя 2019 в 22:59

То что комментаторам хочется не важно чьей крови это так и есть. В другой теме я тоже оставил эмоциональный коммент по поводу....парня очень жаль... но очень бы не хотелось что бы кого то просто сделали крайним. Родителям сил пережить...

Наталья
13 ноя 2019 в 23:26

Надо сажать в тюрьму и начальника, и медперсонала, и командиров! Рыба гнеёт с головы! Это так начальник организовал такую безответственность!У меня сын учится не первый год в ТПКУ, там порядок и чистота. Воспитетели и кл.руковоители следят за детьми как за своими собственными. Чуть ребёнок пожаловался на недомогание, сразу к врачу в мед.пунк. Никакой дедовщины!
Начальник училища сразу всем сказал : Увижу или услышу кто малышей обидит отчислю из училища! Мой сын даже жалуется иногда, что пятиклашки совсем обнаглели, задираются, а мы не имеем права даже слова грубого им сказать!
Связь с детьми каждый день! От 30мин до 40!
Если ребёнок попадает в медсанчасть сразу же сообщают в течении 30 мин родителям! Мы звоним в медпункт и общаемся с врачами!
В училище порядок во всём! Это всё идёт от нашего начальника генерала- майора!
Перетрясти надо всё училище и очень сурово наказать всех ответственных лиц!

Гость
13 ноя 2019 в 23:49

Все больше убеждаюсь в том, что те кто носит погоны - лгуны и трусы!
P.S. Служил в ОСпН

Гость
13 ноя 2019 в 23:53

Его Родителям хотя бы сообщили, а родители погибших в Забайкалье узнали о случившемся только из новостей.

Гость
14 ноя 2019 в 00:18

Живу на Льва Толстого, 9, рядом с ТВВИКУ (30 м). Начальство ходит все халёное вечно со вторыми подборордками и красными лоснящимися от жира рожами, машины по бордюрам суют в каждую дырку, мат-перемат, гогочут. Вонючие льготники, которые живут в служебных хатах и самые первые места в дет.садах получают по всей Обороне. Солдаты и в дождь, и в снег стоят кто в карауле, кто на шлагбауме, кто подметает-убирает. Солдаты реально с зашуганными лицами! Всем виновным дать реальный, не условный срок! Суки! Пусть теперь до конца своих дней мучаются, что не помогли ему! Какую Родину такие люди смогут защитить!!! Они все только за свое очко переживают. Даже ТОВАРИЩУ В МИРНОЕ ВРЕМЯ не помогли. Родителей жалко до слез, был ребенок (единственный!)- до 18 лет его растили-сколько сил и нервов ушло. В один миг не стало ребенка, смысла родительской жизни ..Родители, у кого дети сейчас там находятся, идите, нет бегите в прокуратуру с заявлениями, чтобы с вашими детьми, не дай Бог, не случилось ничего подобного!

Гость
14 ноя 2019 в 00:33

Родители Михаила!
Выражаю вам огромное материнское соболезнование! ...
У нас тоже сын, 2 года. Ни в какую армию/на службу он никогда не пойдет! Не пущу.

Наталья
14 ноя 2019 в 00:35

Обратитесь к Малахову в Тюмени везде бардак,пусть позорят на всю страну,Ташла действительно будет справедливое расследование

Гость
14 ноя 2019 в 00:47

Реально тут сейчас пишут нормальные люди и "зеленые". Зеленые по цвету формы. Даже по манере вести диалог - вояки - быдло. Да какие вояки, так из-за льгот жопу просиживают. У них сейчас цель не почтить память пацану, а забрызгать своим дерьмом всех остальных

Наталья
14 ноя 2019 в 01:15

Прочла статью, горько и обидно..Вечная память мальчику...но в конце статьи какого черта упоминать ("еще один резонансный случай") уголовника шамсутлинова??? Это кощунство.где аналогию автор увидел? В чем???

Ййй
14 ноя 2019 в 01:24

Безумно жалко парня. (( читаю и слезы на глазах.
но если это действительно менингококковой менингит, молниеносная форма, то он фактически не излечим. Оочень страшное заболевание. Не путайте с другими с менингитами.

Наталья
14 ноя 2019 в 05:29

Нужно снимать с должности министра обороны, если не может навести порядок, а не затыкать рты мальчикам, парни молодцы, что все рассказали. Мои соболезнования родным.