22 сентября среда
СЕЙЧАС +3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (381)
Гость
12 ноя 2019 в 21:30

Этот общежитие ради распила бюджета строится, а не для студентов!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2019 в 21:26

Распилу года, быть!!!

ОТВЕТИТЬ
Собянин
12 ноя 2019 в 21:27

Грандиозный распил 4 млрд рублей наконец-то состоится!

ОТВЕТИТЬ
не для счастья Моора меня мама родила!
12 ноя 2019 в 21:30

Ну что граждане, жители Тюмени, затянем пояса ещё туже, и нагнемся ещё ниже? Или все таки последуем примеру Екатеринбуржских коллег по отстаиванию своих прав на парк?

ОТВЕТИТЬ
12 ноя 2019 в 21:51

Мне стыдно, что именно ОН наш губернатор. Так и войдёт в историю, как "Саша, который засыпал лог".

😡Стыдно! Как же стыдно за такие решения тюменской власти!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2019 в 21:37

А что там за 300 человек приглашали на обсуждение? Я никого не уполномочивал и меня лично никто не спрашивал. Мой голос никого не колышет чтоле?

ОТВЕТИТЬ
Анекдот дня!
12 ноя 2019 в 21:34

— Я же тоже тюменец и мне небезразлично, как будет развиваться центр города и что будет с логом. Это естественный ландшафт, который можно интересно обыграть, — добавил губернатор.

Ни стыда ни совести!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2019 в 21:27

Жителям Комарова так же скажет: " Развязка станет украшением нашего города!"

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2019 в 21:32

Остаётся только как в Екате поступить, эта власть только жёсткие методы понимает!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2019 в 22:08

Не понимаю как может стоить какое-то обоссяное здание 4 миллиарда? Оно из титана чтоле?

ОТВЕТИТЬ
Тимофей
12 ноя 2019 в 21:43

Просто парк нужно делать !!!! А им все пелить бабло хочется (((((

Гость
12 ноя 2019 в 21:57

Не хочу больше жить в Тюмени после таких решений как засыпка лога, стройка эстакады на Мельникайте и развязок на месте парков и т.д.!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2019 в 22:06

эта точка, которую поставил Моор, в окончательном решении строительства общежития в овраге, за 4 миллиарда рублей, требует поставить и еще одну точку, в отношении горожан к Моору, как лицу служащему кому-то в Москве, но не в интересах горожан.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2019 в 21:40

Это все делается чтоб опять первыми быть типа самыыыый крутой лог и общага. А по факту расссстрата очень большой суммы ну и по традиции в карман

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2019 в 21:51

Вы думаете деревья там зря садили?Деревья сдерживают сползание почвы.Подумайте к чему приведёт их вырубка.Там же здания рядом,они все в яму сползут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2019 в 21:56

Денег нет, в бюджете закладывается дефицит на 50 млрд но общежитие за 4 млрд руб нужно обязательно построить. При этом одно уже построили на Пермякова и благополучно бросили. И где логика? А про парковку я вообще не понял с чего вдруг ее за бюджетные деньги строят. Плюс у нас из-за болотистой местности подземные паркинги затапливает

ОТВЕТИТЬ
Привет с журфака
12 ноя 2019 в 22:45

У этого чиновника очень странные представления об украшениях города. По-любому, изуродует.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2019 в 23:10

Мой город - это горСАД, это Мельникайте в цвету, это сирень возле Университета, а не вот это унылое асфальто-бетонное г..но с пластиковыми деревьями.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2019 в 23:46

Отправьте Моора в Магаданскую область губернатором! Пусть он там строит свои развязки, объездные-кольцевые и общаги всякие!

ОТВЕТИТЬ
Человек
13 ноя 2019 в 00:06

Кто был на этих общественных слушаниях в феврале, кто о них знал? Фальков со товарищи. Я живу в этом районе, никаких объявлений, ни на радио, ни на транспортном телевидении, нигде. Сообщение об общественных слушаниях где-то в глубинах сайта администрации. 250-300 иногородних студентов решили судьбу района нашего города! Одно койко-место для иногороднего студента за 4 000 000. Не слишком ли? Плюс квартиры и парковочные места для преподавателей и приближенных к руководству ВУЗа. За наши деньги. Если будут протестные митинги - я пойду!

ОТВЕТИТЬ
свежо предание да верится с трудом
12 ноя 2019 в 22:01

Парковка на 400 мест для всех желающих.....ну-ну...парковка на набережной из общественной быстро превратилась в коммерческую

ОТВЕТИТЬ
для Моора
12 ноя 2019 в 21:44

У себя на даче поставь это украшение и любуйся сколько душе угодно!

Гость
13 ноя 2019 в 00:36

У нас студентам жить негде? Постройте лучше на эти деньги спортивные залы, доступные каждому жителю города с мизерной входной платой, только на содержание обслуживающего персонала, а не в карман одному. Просто теплые ангары, а в них сетки волейбольные и кольца баскетбольные, где можно семьями приходить, напрыгаться и набегаться.Очень много бы спортивных площадок на эти деньги получилось.Сейчас здоровый отдых большинству жителей не по карману, летом хоть активная жизнь на дачах,а зимой ничего. Может и очереди в поликлиниках бы поубавились.

ОТВЕТИТЬ
Рунчик
12 ноя 2019 в 21:38

Будет обидно, когда окажется, что это просто апартаменты для всех желающих,которые никакого отношения к институтской жизни не имеет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2019 в 21:37

Как только вырубите там все деревья,пойдёт обвал и всё осыпется к чертям.

Гость
12 ноя 2019 в 23:13

Кажется самый грандиозный распил десятилетия в Тюмени намечается! Запасаемся попкорном!

13 ноя 2019 в 00:26

Многотысячная акция как в Екб станет украшением города и пендель Москвы. Я не пойму, братья сибирские татары, будет уничтожен культурный слой исторической площадки Чинги-Туры — столицы Сибирского ханства, ваши истоки и сакральное место, а вам ПОБОКУ??? Тюменцы, строительство за миллиарды средств нашего бюджета, а потом содержание всего этого за миллионы, а вам ПОБОКУ? Как сказал полпред Цуканов, Тюмень похожа на Венецию во время дождей, а вы решили профукать последнюю природную систему водоотведения? Дом обороны теперь тоже поплывет. Нет слов, будьте уже людьми.

Гость
12 ноя 2019 в 21:38

Хоть бы Мостострой завалило там оползнем когда сваи начнут забивать!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2019 в 22:36

А потом ещё 4 млрд на поддержание этого кампуса, потому что он каждую весну будет уплывать

Гость
12 ноя 2019 в 23:10

Что же вас все куда то не туда тянет , что нет в городе и округе нормальных ровных мест , болота да овраги все пытаетесь перекроить , после и начинается дороги проваливаются , дома кренятся ...

Гость
12 ноя 2019 в 21:30

Очень жаль что теперь дуб 6-и метровый уничтожат!

Егорка
12 ноя 2019 в 23:13

Очень печально, что испортят этот природный ландшафт

123
12 ноя 2019 в 23:14

Сашуля, ландшафт-то "обыграть" можно, не мытьём, так катаньем, это понятно. А вот карму не обыграешь.

Гость
12 ноя 2019 в 23:58

Это месть за несбывшуюся 25-этажную мечту в центре города, решил лог бетоном залить, бетон-то остался.

ОТВЕТИТЬ
13 ноя 2019 в 00:56

Всю жизнь живу в Тюмени,такого не умного губернатора,который делает все,вопреки жителям,первый раз вижу.

ОТВЕТИТЬ
Горожанин
12 ноя 2019 в 23:27

Отвратительный распил наших денег!
люди одумайтесь!

ОТВЕТИТЬ
Эхх
12 ноя 2019 в 22:14

Снести коттеджи в Кулиге, открыть доступ к водоему местному, "свечку" на набережной снести как самострой и разбить парк. Депутутам зарплату среднюю, спикеру можно на 10 тысяч больше, он "пашет".

ОТВЕТИТЬ
гость
13 ноя 2019 в 05:46

Свой процент Моор уже сосчитал

ОТВЕТИТЬ
12 ноя 2019 в 22:55

Опять фигвам за миллионы возведут, вот это эффективность, так точно подебим пендосов )))

Гость
12 ноя 2019 в 22:19

Лучше бы хороших спорткомплексов построили

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2019 в 21:57

Нужно освоить финансовые схемы разработать новые схемы отката в карман смысл все решено.....

Гость
13 ноя 2019 в 01:12

Властьимущие опомнитесь!Начните уже о благополучии каждого жителя города думать.У вас уже всё есть, чтобы дожить безбедно, а потом как и простым смертным -два метра земли всего надо. А с природой шутки плохи, зачем то создала природа этот лог, если нынешние специалисты даже этого не понимают-лучше не лезьте туда. У нас скоро в Тюмени грунтовые воды фонтанами начнут бить

Гость
13 ноя 2019 в 12:25

Мы уже увидели" в хорошем" архитектурном проекте Набережную..Может скромнее надо жить.. и людей скромные зарплаты и т.д. У нас прямо поток туристов со всего Света..Тюмень..не Сибирский федеральный округ, а Уральский (Свердловская, Курганская, Челябинская..область..)

Гость
13 ноя 2019 в 16:53

Надо попробовать Варламову написать, что тут делается. Может заинтересуется и расскажет всей стране, какие у тюменских чиновников представления о прекрасном и сколько это стоит.

Гость
12 ноя 2019 в 21:46

При Собянине такой куеты не было!

ОТВЕТИТЬ
Горожанин
13 ноя 2019 в 06:14

Место зарождения города. 6-7 век. Могли бы раскопки провести. На туристах эти миллиарды заработать. Дайте слово Историкаи Тюменского госуниверситета. А так со стороны посмотришь вандалы. 21 век.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2019 в 08:06

Украшение города? Что, будут привозить туристов и говорить, посмотрите на право это набережная Туры, посмотрите на лево это общага ТюмГУ, проекта известного тюменского архитектурного бюро Тюменьгражданпроект. А ещё они проектировали развязки на улицах Мельникайте, Московский тракт и пешеходный переход через улицу Гнаровской.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2019 в 10:14

Саша, Саша, когда же ты от нас уйдёшь?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2019 в 22:41

Пилим, пилим! Не останавливаемся!

Гость
13 ноя 2019 в 02:10

Украшением города кампус бы стал на обратном берегу реки.

Гость
13 ноя 2019 в 07:41

"лей" в глаза - всё божья роса.

Рабочий из народа
13 ноя 2019 в 10:47

Будет не лог с деревьями а 100500 шпунтов и убогий сарай! Браво мостострою и губеру, нашли кормушку!

Тимофей
13 ноя 2019 в 11:04

В Центре и так ВСЕ ЗАСТРОИЛИ !!! Нам Тюменцам Парки Нужны !!!!! За гордом что хотите стройте !!! Но там дешевле и не закопать как в логу ...сумма и вырасти может !,? Закопаю и не проверишь Короче - мегаРАСПИЛ !!!!!

Александра
13 ноя 2019 в 13:55

Я за Парк !!! Может уже хватит Исторический Центр Портить !!!!

Журналист
13 ноя 2019 в 18:14

А почему на всех сайтах и порталах, в пабликах вк "поддержки граждан" и близко нет? Кругом по 60 и 80 процентов против?
Как это наш губернатор может объяснить? И улицы менять ему точно никто не позволит. Пусть только попробуют сюда прийти эти "приображатели" деревья вырубать, мы уже всеми домами по ул. Ленина договорились, что выйдем на митинги, и пусть что хотят делают.

Ольга
13 ноя 2019 в 18:26

В перспективе власти обещают благоустроить и остальную территорию лога, которая составляет порядка 17 гектаров. В ее преображении планируют учесть мнение не только специалистов, но и жителей города. Вот так и признались, что в проекте общежития мнение жителей не учитывали. Позор позорный.

Гость
13 ноя 2019 в 11:52

25-этажка в центре тоже украшением должна была стать?

ОТВЕТИТЬ
Игнат
12 ноя 2019 в 23:26

Даже читать не стал..один хрен от нас( народа) ничего не зависит...
Им по......

Это
13 ноя 2019 в 02:15

Лог это геологический разлом земной коры.
Нам в институте преподавали, что на таких разломах строить нельзя.
А они огромный комплекс хотят забабахать.
Очень рискованно с точки зрения безопасности и неэкономично.

Гость
13 ноя 2019 в 11:21

Такое уже было, Затюменский парк вывели из охранной категории земель под видом парка для жителей, типа на благое дело, тут тоже территория представляет интерес, чтобы ее не трогали и только археологи изучали, так для студентов-детей же провернем эту аферу! До Затюменского парка застраивали Детский парк на Обороне, говоря, там же в нескольких зданиях будут медучереждения для обслуживания населения этого района, их нет. Что там сейчас? Кафе, тренажерка, фикси-прайс, пиццерия. Т.е. не факт, что в конце концов еще и обещанное сделают.

Гость
13 ноя 2019 в 11:20

«Мы планируем привлечь к обсуждению экологов, архитекторов, археологов и других специалистов. Они примут решение. В любом случае лог нужно приводить в порядок с минимальным повреждением флоры и ландшафта. Должны быть учтены интересы всех горожан», — заявлял на пресс-конференции 28 января начальник Главного управления строительства (ГУС) ТО Сергей Шустов. Ага учли, как обычно.

Гость
13 ноя 2019 в 13:20

"Получил поддержку горожан", помнится и.о. губернатора Тюменской области, некий Моор, направил в госдуму положительные отзывы и на пенсионную реформу, тоже сказал что жители одобряют.
У него там какая-то альтернативная Тюмень что ли?

Гость
13 ноя 2019 в 13:22

По такому вопросу нужен общегородской референдум.

Горожанин
13 ноя 2019 в 19:49

Надо провести раскопки. В этом районе поселение 6-7 века находилось. Туристов лучше привлекать и деньги зарабатывать. Природу хоть сохраним.

Вопрос знающим
12 ноя 2019 в 21:51

На трех гектарах рядом с кампусом обещают обустроить ландшафтный парк?
Я так понимаю на территории ГК Коллектор его планируют сделать или нет? Почему не пишите где именно эти 3 гектара?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2019 в 08:38

Мне интересно,а куда вода будет деваться в половодье?С весны до середины лета,треть набережной стоит в воде...думаете в логу будет сухо или канал прокопают?

ОТВЕТИТЬ
Cтудент житель Тюмени !
13 ноя 2019 в 11:37

А почему Зеленые молчат ??? Тюменцы ЗА ПАРК !!! Центр и так застроили хуже не бывает !!! ((((((

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 ноя 2019 в 01:51

Я была на этих слушаниях. Студенты+чиновники+будний день и рабочее время. Сначала дали слово всем своим, а потом стали голосовать. Один Мужчина там прыгал, прям встал и прыгал, тогда ему только слово дали. Он был против. Таких фиктивных слушаний я никогда не видела! Там даже можно посмотреть, что все задние ряды голосуют против, это были просто граждане. А все ряды вначале-за-это чиновники. Уважаемые люди города, как вам не стыдно! Как можно поставить 300 чиновников в сравнении с 780 000 граждан города? Мы что, дураки что-ли все!?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2019 в 22:12

люди украшение города а не скворечники

вадим
13 ноя 2019 в 03:23

мое мнение что универи и общаги нужно перемещать из центра, где и так тесно каждый день еду по луначарского теснота..

Потап
13 ноя 2019 в 11:46

Его дети там жить и учится НЕ будут ((( Вот и зарабатывает как умеет )))))))

НЕ гость
13 ноя 2019 в 11:58

Обьщага не повысит качество образования ))) Хорош уже весь центр застроили !!!

Ворьё не пройдет!
13 ноя 2019 в 12:26

Губер устал. Ему не по зубам ноша. Нет политических амбиций.
Моор на стороне людей? Нет!

Гость
14 ноя 2019 в 11:38

амбиций у нашего руководства через край! Если общага, то самая дорогая! Сохраните место для горожан! Для студентов можно другое место найти, почему именно в логу?? Украшать не значит залить бетоном!

Гость
14 ноя 2019 в 17:57

Надо как то прекратить ЭТУ АВАНТЮРУ !!! ПО нашему логу ...Нам нужен парк !!! обьщаги в гостиницу колос !

Гость
12 ноя 2019 в 21:33

Зря вы голосовалку к новости прикрутили, сейчас студентов сюда сгонят и накрутят голоса что большинство за застройку лога будет!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2019 в 22:46

За несколько лярдов можно что угодно интересно обыграть )))

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2019 в 22:04

жрите макарошке

Гость
13 ноя 2019 в 03:40

Песню звонкую пропела
И на изгородь взлетела
Птица в белых кружевах
И в шиншилловых мехах
Гибралтар-Лабрадор
За окном крадется Моор - Лабрадор
Если спелая малина
Почернела без причины
И осыпалась кора
Значит кончилась игра
Гибралтар-Лабрадор
Из трубы свисает Моор - Лабрадор

Гость
13 ноя 2019 в 12:09

Вангую,ничего у них не выйдет,получится огромная яма с болотом,невозможно засыпать топкую местность и остановить сползание почвы вокруг,как бы потом набережная туда не провалилась.

Пешеход
13 ноя 2019 в 13:07

Деньги в логу и закапают!

Большинство
14 ноя 2019 в 17:25

Хороший вкус мог бы стать украшением губернатора. Но не станет.

Гость
13 ноя 2019 в 10:32

Хотелось бы взглянуть на сметную документацию.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2019 в 12:11

5000 квартир-студий на эти деньги можно купить, у студентов будет отдельное жильё, а не койко-место в общаге.

ОТВЕТИТЬ
Жора
13 ноя 2019 в 15:50

Ппц, Кампус, студентическая общага стала вдруг кампусом.

Как общага-так кампус.

Как микрорайон то Европейский.

Чеза фигня, мы Россия или американский евпропейский придаток?

пора уже определиться.

ОТВЕТИТЬ
Радик
12 ноя 2019 в 21:47

У всех бзик на распил бабла что ли? 😀😀😀 каждый второй коммент про это. Мдааа

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2019 в 22:07

Повылазили сторонники общаги для бедноты! Фу-у-у!!!

Наталья
13 ноя 2019 в 02:19

Предлагаю не кампус построить, а обыграть другим образом, использовать редкий в нашей равнинной местности ландшафт и построить что нибудь горнолыжное в черте города, или маловато будет для этого?

Сергей
13 ноя 2019 в 10:40

Однозначно статью включили в бюджет, чтобы конкретно заработать Чиновникам, так же открыто показывали затраты, кухарук опять зарплату себе поднимет, сейчас она у него 26 тыс в день будет 30

Гостья
12 ноя 2019 в 22:02

Почему люди, живущие рядом, и блогеры-активисты называют помойку уникальным ландшафтом? Почему о том, что лог можно сделать парком, вспомнили только тогда, когда его решили застроить? Где вы были раньше, где ваши петиции и запросы? Не собрались бы эту общагу там строить-так бы и была никому не нужная помойка.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2019 в 21:40

Надо уезжать из этого мерзкого городишки, здесь всё против людей делается!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2019 в 21:54

Все равно скоро весь город провалицца под землю

Гость
12 ноя 2019 в 22:23

Я думаю сегодня ночью природа накажет город за это решение!

местный
13 ноя 2019 в 09:54

украшательство и польза. давайте спросим профессионалов - сколько и в каком качестве они смогут построить кв метров общежитий для студентов на заявленную сумму.. так же нужно определиться - какое количество студентов нуждается в жилье. а то к лозунг - даешь метрострой. а в тюмени - даешь общаги в логу за 4 миллиарда.

Гость
13 ноя 2019 в 10:09

На эти 4 миллиарда можно было бы построить 1 километр линии метро или 10 километров линии трамвая!

Горожанка
13 ноя 2019 в 22:41

Как же жалко лог... До слез, честно! Нетронутое место посреди бетонных джунглей... Там какая-то атмосфера необычная, сколько раз туда прихожу, ощущение, что переносишься в другое время, на много веков назад, когда наш город только зарождался. Еще в юности там любила бывать когда в строяке училась. А сейчас нагонят техники, гастарбайтеров, и все бульдозером... Игнорировать мнение горожан входит в привычку властей, скольких тюменцев держат за бессловесных тварей, неуважение к людям в каждой фальшивой фразе.... Большинство из 300 (!) человек (иногородние студенты и преподы строяка) проголосовали видите ли ЗА. Время все расставит по местам, и когда-нибудь будут вспоминать, что здесь когда-то было, а сейчас кампус, а вот только старого лога уже не будет... Ходили с ребенком туда осенью, он видел первый раз это место, стоял, открыв рот от восхищения, что в городе оказывается такое есть. Будет митинг - пойду, зовите.

Гость
12 ноя 2019 в 22:20

Очень хотелось бы стадион настоящий как в Питере, Краснодаре и Ростове. И команду чоткую футбольную. Мы же богатый регион, непонятно почему до сих пор этого нет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2019 в 00:19

Раньше у губернатора была цель что-бы Тюмень была городом-миллионником, а теперь цель в десятку крупнейших городов страны войти, для этого уже примерно 1 миллион 200 тысяч жителей нужно! Значит будут и дальше со всех деревней сюда народ сгонять!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2019 в 21:36

Короче давайте проголосует ногами и переедем из этого "лучшего" города куда-нибудь!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2019 в 11:36

Поражен комментариями.
Никакие голосования, митинги и прочее не помогут. В эту стройку уже вбухано куча денег. На изыскания, тех условия, проект и т.д. Никто не откажется чтоб эти деньги были потрачены впустую. Даже журналист не задает прямой вопрос: "почему по данным интернет ресурсов более 60% жителей против кампуса?".
Остается только со стороны смотреть на этот спектакль.

ОТВЕТИТЬ