Город Новый год близко: рассказываем, когда на Цветном бульваре соберут и установят «поющую» ёлку

Новый год близко: рассказываем, когда на Цветном бульваре соберут и установят «поющую» ёлку

Подрядчик починит сломанные элементы и приступит к сборке каркаса гигантского дерева

Вот так ёлка будет выглядеть, когда её полностью украсят. Красота, правда?

До старта установки 28-метровой елки на Цветном бульваре осталось ровно две недели. Об этом стало известно в этот вторник, 12 ноября. Прежде всего подрядчик должен будет проверить исправность гирлянд, провести ревизию искусственной хвои, электрических элементов и металлического каркаса. На ремонт, сборку и установку ёлки городские власти готовы потратить 3,7 миллиона бюджетных рублей.

— Подрядчиком станет победитель открытого электронного аукциона, который состоится 22 ноября. Приступить к работам исполнитель должен не позднее пяти дней после подписания контакта с заказчиком, — говорится в официальных документах на сайте госзакупок.

Алгоритм установки елки будет таким же, как и в прошлом году: сначала рабочие прикрепят к каркасу ветки, к ним — гирлянду и елочные шары. Последним шагом станет подключение новогоднего дерева к электросетям (чтобы работали световые и звуковые элементы. — Прим. ред.). По предварительным данным, полностью соберут и украсят 28-метровую красавицу к 5 декабря.

В основе конструкции вот такие прочные и тяжелые перекладины. Благодаря им ёлка стоит строго вертикально и не заваливается набок

Когда начнут собирать и устанавливать другую гигантскую елку, которую прошлой зимой купили за 9 миллионов рублей, пока неизвестно.

— Как и в прошлом году, главная ёлка Тюмени появится на площади у Драмтеатра, — кратко сообщили в пресс-службе городской администрации.

Признавайтесь, уже считаете дни до Нового года? 

Да, уже давно. Поскорей бы праздник!
Пока нет, но скоро, пожалуй, начну. А вы?
Зачем это делать вообще? Не понимаю, вот правда...
В смысле скоро Новый год? Не может быть!
Жду, когда в магазинах появятся вкусные мандарины. На этом всё
Просто покажите мне, как отвечают другие. Пожалуйста

Кстати, первые уличные ёлки появилась на улицах Тюмени ещё 30 октября: увидеть их можете у гипермаркетов «О'Кей» на Широтной и на Профсоюзной. Как думаете, поторопились или всё сделали вовремя? Делитесь своим мнением в комментариях.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем