26 сентября воскресенье
СЕЙЧАС +1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (42)

Мария
12 ноя 2019 в 21:59

Прошлась по ссылкам, не поленилась, нашла экспертизу. Ребята, ну все же правильно там написано! Ну сами почитайте! Тюмень и так в бетоне и асфальте. Три дерева и кустик у нас парком считаются, а тут особо охраняемый природный объект с краснокнижными орхидеями, за которыми уже 100 лет биологи наблюдают, даже в войну не прекращали, рубить собрались!!! Ну очнитесь же!!! 2 тысячи деревьев!!!

ОТВЕТИТЬ
М да
12 ноя 2019 в 22:00

Маразм Комаровских комментариев крепчает

Где?
12 ноя 2019 в 22:04

Короче, смысл такой. Патрушева орет, что Тополя надо сохранять. По факту сохранять нечего. Жители Патрушева уже все перезагадили: мусор, самодельные дороги, и тд. Конечно надо лес от таких соседей защищать. Даёшь дорогу!

ОТВЕТИТЬ
Деревенщина
12 ноя 2019 в 22:44

Светлана Радионова анонсировала масштабную проверку

Руководитель Росприроднадзора Светлана Радионова накануне визита в Тюменскую область заявила, что у нее нет ни малейших иллюзий относительно того, какие схемы были организованы в территориальных подразделениях ведомства в ЯНАО, ХМАО и Тюменской области. По словам чиновницы, никто из ее нынешних и бывших подчиненных «не является неприкасаемым».
«Ни один регион я так тщательно не изучала, как именно эти подразделения. И никому там охранных грамот вручено не было. То, что творится там, сделано не за один день. Вот отсутствие страха у людей меня удивляет, а остальное – нет. Так что я спокойно и последовательно буду разбираться с каждым поступком и решением», – заявила Радионова на своей странице в Instagram.

Все мы гости
12 ноя 2019 в 23:00

Сколько можно сталкивать жителей коттеджей и квартир?
И те и другие:
1.оплачивают коммунальные услуги. НО! Квартирные не испытвают никаких трудностей. В случае проблем обращаются в Управляющую компанию. Слишком жарко или слишком холодно, вода не того качества, запах из подвала и т.д и т.п.
Для жителей многоквартирных домов правительство придумывает разные программы, финансирование, переселение и т.д и т п
Жители ИЖС со всеми проблемами справляются САМОСТОЯТЕЛЬНО!
Подвал топит, делают дренаж, обработку. Контролируют подачу газа (тепло-холодно).
Водоснабжение: скважина, колодец переодически нуждаются в чистке, фильтры необходимо менять, насосное оборудование нуждается в обслуживании, также как и газовое - содержание не дешёвое, в случае поломки - ремонт или замена - ещё дороже.
Канализация - септик. 10 кубов 1400 рублей. Надо 2 раза в месяц.

Богачи? Да нет. Также живут многодетные семьи, пенсионеры- ветераны северяни. У кого то ипотека, кому то всей семьёй строили. В каких то домах по несколько поколений живут.

Истинные олигархи и т.п в других местах живут.

Почему то все (и жители и власть) считают что для Тюменской слободы надо парки, детские и спортивные площадки, школу, садики.
А для жителей Патрушева, Ожогино, Новых жилищных комплексов типа Биография, Среда и т.д и т.п Школ, садиков, парков, площадок, зон отдыха не надо? Можно только дорогами со всех сторон окружить???

ОТВЕТИТЬ
Гала
12 ноя 2019 в 23:08

Как просто разрушить, то что потом не восстановить. Чиновники, принимающие решения - временщики, пришли, ушли, а отвечать некому. Вот так и живем. Одним днем, главное освоить кап вложения.

Все мы гости
12 ноя 2019 в 23:10

А что, всю сторону за медгородом жители многоэтажек будут ненавидеть:
Патрушева, Ожогино - коттеджи.
ЖК Биография - таун-хаусы, с шикарным парком.
ЖК Среда малоэтажные дома с дворами без машин
Дороги - удобные заезды, в любую часть города.

И Тюменская слобода...зажатая между двумя трассами, объездной дорогой и дублёром объездной (которая появится в лучшем случае в 2035 году), а пока жители Слободы будут наматывать лишние километры, ведь сами добиваются строительства развязки на Червишевском тракте.

Тюменка
13 ноя 2019 в 09:30

Уважаемые жители Тюмени!!! Та поймите же на конец развязка ТУПИК. Строительство дороги между трактами в 2040 г. Промышленности в данном районе нет и не предвидеться, только кладбище. При строительстве дополнительных выездов в 2020 г кто будет ездить по развязке, наматывая лишнее км - Слобода? Так у них уже в 2020 г будут 2 съезды с их стороны. Зачем строить дома, что бы пустовали квартиры, где логика. Каждый дом в Тюмени обвешан как ёлка - продам. Необходим знать желание людей жить в данном районе. Привлекательность в чем - кладбище....