20 октября среда
СЕЙЧАС +8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (309)
Гость
12 ноя 2019 в 10:03

Бастовать нужно не против ценовой политики Яндекс.Такси, а против (вована) политики государства которое уничтожило экономику и заставило столько людей податься в таксисты из-за безработицы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2019 в 10:06

Я не пойму, а че они хотят- больше конкуренция, меньше расценки. Не там ищут -не в яндексе проблема, а таксёриков много стало. Пора вводить критерии при вызове такси как водительский стаж и безаварийность, а не брать всех подряд лишь бы с водительским удостоверением был. Этого надо добиваться. Я б на месте яндекса чихал на их хотелки.

ОТВЕТИТЬ
Бухой из Красно-Белого
12 ноя 2019 в 09:27

"А не пойти ли мне на работу", - подумал я. И не пошел.

Гость
12 ноя 2019 в 09:20

не жырно им 2.5 тысячи за смену то? Это в месяц больше полтоса. За такие деньги люди на заводах вкалывают вообще-то. Тунеядцы собрались, всех гнать вшею!

ОТВЕТИТЬ
Тюменец
12 ноя 2019 в 09:20

Ёжики плакали, но продолжали ..... кактус... В чем проблема отключиться от яндекса и перейти к другим?

ОТВЕТИТЬ
Сапиенс
12 ноя 2019 в 10:44

Комменты удаляют. По сути, рентабельности работы в такси нет, и не только в такси, во многих профессиях зарплаты хватает чтоб выживать и тут не яндекс виноват, нужно зрить в корень! А нищебродам которые заказывают эконом, а голосят тут как олигархи мол ищите работу, низкоквалифицированый труд, ездить не умеют, сами то вы кто? По большей части планктон и торгаши, ваши таланты то высококвалифицированные? Любой труд должен достойно вознаграждаться но это не в нашей стране, сеют рознь, завезли мигрантов, расслоили общество, уменьшают население, а вы грызете друг друга, я не про троллей, а реально есть люди у которых пока! все нормально и учат других мол ты нищеброд быдло ищи другую работу, а сам за копейки готов от...стать, я знал одного такого, потерял работу и сиганул с 12 этажа в микрашах. Любой может стать следующим, не забывай!

ОТВЕТИТЬ
Волосатый Таракан
12 ноя 2019 в 09:18

Парни, бастовать нужно в последнюю неделю декабря. Сейчас мертвый сезон, заказов мало, поэтгму отряд не заметит потерю бойца...

ОТВЕТИТЬ
Бухой из Красно-Белого
12 ноя 2019 в 09:18

С полицией согласовано мероприятие?

ОТВЕТИТЬ
Таксовал 2 года
12 ноя 2019 в 15:37

Застал снижение тарифов еще в начале этих "гонок". И прекрасно понимаю водителей. Для понимания остальных, простой вопрос - что вы будете делать, когда ВАМ снизят зарплату? И ОЧЕНЬ интересный факт: В одной диспетчерской службе принято звонить водителям и предлагать заявки, которые из-за низкой цены не берут водители. Когда говоришь, оператору что отказываешься от такой заявки из-за низкой цены, оператор парирует, что цены устанавливает перевозчик, т.е. водитель. Но как видно из этой статьи водителей никто никогда не спрашивает.
В Я-такси вообще заставляют везти под угрозой отключения от программы ("увольнения").
В М-такси угроза это штраф 500 рублей, повторное нарушение отключение.

Фактически в нашем городе рынок занят так называемыми "Агрегаторами".
И спасение есть только в наложении ответственности на них за свою деятельность и поведение водителей, аналогично ответственности работодателя.
Но данная мера неизбежно приведет к удорожанию поездок вдвое.

Для всех желающих подискутировать на данную тему, предлагаю сначала месяц потаксовать.

Бывший таксист
12 ноя 2019 в 10:16

На дворе 2019 год. Сегодня уже и школьнику понятно, что работа в такси идет себе в убыток, значит не нужно там работать. Просто не нужно работать в такси и все. Бензин дорогой, автомобили дорогие, штрафы с камер. Ради чего бастовать? Зона рентабельности начинается от 200 р за подачу машины и 20 р за километр. При меньших деньгах идет убыток.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2019 в 16:52

Я так понимаю таксист - это самостоятельный хозяйствующий субъект оказывающий услуги перевозки (водитель), агрегатор - самостоятельный хозяйствующий субъект оказывающий информационные услуги (агент).
Навязывание цены за оказанные услуги контрагентом является прямое нарушение антимонопольного законодательства.
Вопрос: куда смотрит ФАС? Почему да сих пор ни одна подобная служба хотя-бы не предупреждена об ответственности о недопущении нарушения закона?

ОТВЕТИТЬ
Димас
12 ноя 2019 в 09:28

Господа Яндекс-таксисты, вы бы ездить сначала научились
Пробок у них нет...вы же их и создаете, когда встраиваетесь слева/справа, объезжая стоящих

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2019 в 09:35

Насильно никто не держит,выбор какое такси вызвать огромен,что мешает переобуться?

гость
12 ноя 2019 в 09:23

не нравится тарифная политика -не работайте. из сотен 40 не потеря

ОТВЕТИТЬ
Сaпиенс
12 ноя 2019 в 11:07

Комменты удаляют. По сути, рентабельности работы в такси нет, и не только в такси, во многих профессиях зарплаты хватает чтоб выживать и тут не яндекс виноват, нужно зрить в корень! А нищебродам которые заказывают эконом, а голосят тут как олигархи мол ищите работу, низкоквалифицированый труд, ездить не умеют, сами то вы кто? По большей части планктон и торгаши, ваши таланты то высококвaлифицированные? Любой труд должен достойно вознаграждаться но это не в нашей стране, сеют рознь, завезли мигрантов, расслоили общество, уменьшают нaселение, a вы грызете друг друга, я не про троллей, а реально есть люди у которых покa! все нормально и учат других мол ты нищеброд быдло ищи другую работу, а сам зa копейки готов от...стать, я знал одного такого, потерял работу и сиганул с 12 этажа в микрaшах. Любой может стать следующим, не забывай!

ОТВЕТИТЬ
Алкоголик из Тюмени
12 ноя 2019 в 12:43

Со времен, когда наш предводитель в последний раз обрушил рубль и цены на все выросли и зарплаты за это время тоже немного подросли, а минимальная цена проезда в такси наоборот упала на треть. Тогда помню года 4 назад минимальна стоимость проезда была 150 р, а теперь она и 90 и 60 может быть...Тоесть заработок таксиста упал на треть и теперь чтобы он нормально заработал ему нужно на треть больше времени за рулем провести. Отсюда большое количество ДТП, на которое все жалуются и остальные проблемы. Как я понимаю, этот Яндекс решил стать монополистом и скупает все службы заказа, при этом намерен потом, как монополист еще больше обвалить цены, тем самым обрекая всех вокруг на встречу на дороге с сонным водителем, которому теперь нужно будет проводить за рулем уже не на треть, а в 2 раза больше времени за рулем, как говориться средства повышенной опасности. Вывод, цена должна быть минимум 200 р, ну или хотя бы как и 4-5 лет назад 150 и все будут довольны, а этим агрегаторам это не выгодно, вот и бастуют, как я понимаю ситуацию.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2019 в 11:09

Тот момент, когда водители разговаривают лучше чем корреспондент ))))

Доброжелатель
12 ноя 2019 в 13:18

Пока одни бастуют, другие заработают больше. Только и делов. Против "Платона" тоже забастовки были. И чем закончились ?

вася
12 ноя 2019 в 15:55

большая часть отзывов льдей будтобы бестолочи такси это не работа а подработка и нет и небыло там там ни каких 50 ти тысяч моксимум 15 ть кто хоч пусть сам и попробует а стало 10 т.р. возьмите да отнемите налоги да м.р.т. а газ машины тоже гробит.

вася
12 ноя 2019 в 16:06

такси не должно стоить дешевле автобуса

Гость
12 ноя 2019 в 09:58

Саморегуляция рынка. Не нравится - иди на другую работу, зарабатывай больше. А-а, ничего больше не умеешь? Ничему больше не научился? Никуда больше не берут? Извозчик это твой потолок. В зеркале поищи виноватого!

ОТВЕТИТЬ
Гость1
12 ноя 2019 в 10:38

Подъезжаешь к городу, стоимость 130руб, вышел из поезда и цена сразу 250руб. Подписываются сразу на несколько служб такси и едут где цена выше. Стоит тридцать-сорок такси, а ехать за адекватную цену никто не хочет, ценник тройной загибают. Пару запросов в приложении сделал, и сразу ценник растёт. Или берут заказ и отказываются сразу, чтобы цену поднять. Такое чувство, что одни они работают, а другие только отдыхают и деньги рисуют, или из воздуха достают. Бедные заработались. Пусть пойдут поработают ручками своими, загрузят-разгрузят, что нибудь, сделают сами, построят, соберут, а потом будут рассуждать, кто и сколько зарабатывает. Получать и зарабатывать деньги, это разные вещи.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2019 в 10:44

Опять журналистка без шапки, снова хочет в поликлинику с пенсионерами злыми ругаться?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2019 в 09:57

Какие забавные хомячки. Когда им по соточке за каждый заказ доплачивали, в очередь стояли, чтобы в Яндексе поработать. Заманили в клеточку сырком и захлопнули дверцу. А виноваты все, кроме я.

Гость
12 ноя 2019 в 09:57

Низкоквалифицированый труд и не должен высоко оплачиваться. Плакать не о чем.

ОТВЕТИТЬ
Просто Мария
12 ноя 2019 в 10:38

Господа таксисты! Побастуйте ещё несколько дней, мне кучу дел надо по утрам сделать, без вас на дорогах хорошо.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2019 в 10:46

Лодыри вы одним словом. Так как вы водите и соблюдаете пдд вам и 8р много.

ОТВЕТИТЬ
спец
12 ноя 2019 в 10:01

Это капитализм. Не нравится - никто не держит. На свободные места новых набежит вдвое больше.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2019 в 10:00

Яндекс такси это проста ужасы это рабство

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2019 в 10:01

Таксисты, скажите спасибо, что вы еще успели поработать в этой отрасли. Ваши внуки уже вряд ли поработают таксистами. Умирающая профессия. Рано или поздно с этим придется смириться.

ОТВЕТИТЬ
гость
12 ноя 2019 в 10:07

А то как они аварии устраивают об этом где информация??? вчера как раз была на Республики - Новаторов

Не гость
12 ноя 2019 в 10:53

Если не нравится меняйте работу, чего ноете то? Хотят ничего не делать и денежку получать. Мозгами работать не пробовали ребятки?

ОТВЕТИТЬ
Николай
12 ноя 2019 в 09:41

А закон о митингах не нарушен?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2019 в 10:55

А почему вообще таксистам должны платить много? Это же низкоквалифицированный труд. Любой человек с правами может идти в таксисты, даже русского языка не знающий толком, там не надо учиться 5 лет, не надо квалификацию повышать, решать реальные проблемы.
Просто тыкнул в телефон и едь. Если не нравится оплата - ищи другую работу, не учился - твои проблемы. Это рынок, никто за красивые глаза платить хорошие деньги не будет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2019 в 14:27

За такие цены начинают ездить на такси всякая бичва! И еще грубят неимоверно!!! А водители моют автомобили, следят за ними, а какая нибудь мразь за 69 рублей еще и наблюет в твоем авто! В котором между прочим еще и семья ездит! Хочешь ездить за копейки- езжай на общественном транспорте!!! Такси- это комфорт, а за него нужно платить!
И всякие шавки, тут лающие что водители зажрались пойди на денег поработай и потом говори тут свое мнение!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2019 в 09:54

Чем больше таксистов - тем меньше таксистов. И наоборот

Гость
12 ноя 2019 в 10:21

Водитель не должен получать столько же, сколько человек у которого за плечами магистратура.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2019 в 10:43

Сейчас будут говорить что детей надо кормить

ОТВЕТИТЬ
Аренда авто
12 ноя 2019 в 10:49

Бастующие водители, которые организовали стихийный митинг и скорее всего подстрекатель неизвестен, так вот эти миссионеры которые требуют доход от 2000 в сутки в свой карман- аренда авто для них это кабала, а содержание этой кабалы они подсчитывали? Машины как орехи щелкают, неуважение к тем кто им предоставляет авто и работу! Про это они помнят? Искареженные машины бросают за городом, не оплачивают аренду, накатывают штрафы, снимают треки, передают авто третьим лицам ( если страховка без огр!) и так далее и тому подобное! Так что все по заслугам! Научитесь уважать АВТОМОБИЛЬ И АРЕНДОДАТЕЛЯ!

ОТВЕТИТЬ
Житель Тюмени
12 ноя 2019 в 11:07

Рынок перенасыщен такси. По городу проезд (3,5 км) стоит от 180 руб до 220 руб (такси Детское, ребенку до 3 лет). Если 180, то за один км я оплачиваю 51 руб 42 коп. Почему в статье пишут о 8 руб за км? Может отчетность в налоговую подают другую..... Уважаемые таксисты, когда закрывали предприятия, то на митинги вы не выходили. Уверяю вас, если вы от хоть с моста будите прыгать каждый день всем людям безразлично. Уезжайте в другой регион

ОТВЕТИТЬ
Андрей
12 ноя 2019 в 12:32

Яндекс совсем охренел, забирает почти четверть заработка и ещё ценник роняет, гребаные монополисты. А посмотришь как ездят некоторые водители Яндекса, и думаешь наверное лучше на автобусе или пешком, ДТП каждый день.

ОТВЕТИТЬ
Вменяемый.
12 ноя 2019 в 13:02

В нашей стране расценки на такси просто смешные. При таких ценах на бензин, страховке автомобиля(обязательной), налог на имущество автомобилем, ремонт автомобиля, за заявку отдать агрегатору. Ну и конечно же нервы когда в очередной раз везешь пьяную рожу. Слишком дешево за такой труд. А пассажир всегда хочет поездку дешевле, вплоть до бесплатной! 100р. 220р 300р. Не слишком ли дешево, господа пассажиры?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2019 в 20:00

У Яндекс такси прыгают расценки то слишком дёшево по вечерам, то слишком дорого по утрам. Середины нету! 2500 р. то мало в день кушать все хотять при чем тут низко квалифицированный труд все друг от друга зависят. Не надо унижать профессии какие либо! Так и до революции новой не долеко.

ОТВЕТИТЬ
Евгений
12 ноя 2019 в 21:21

Мы в Кургане по 70 рублей возим( 70 руб.минимальная цена поездки),при этом никаких доплат за 10 поездок или бонусов не предусмотрено вообще)..с 8.00 до 17.00 чистыми выходит 500 -700 руб...гроши- только машину уматываешь..

ОТВЕТИТЬ
гость
12 ноя 2019 в 09:42

Да всем плевать на вас, ахахаха. Еще бы я о таксёреках переживал, здоровые кабаны все, идите на норм. работу, в чем проблема то?

ОТВЕТИТЬ
санек
12 ноя 2019 в 10:13

мы сто человек собирали нечего не изменилось а тут 40 мало не услышат вас

Ольга
12 ноя 2019 в 10:53

Что они жалуются в Яндекс такси в основном тарифы в час пик идет повышенный спрос и в место 150 р едешь за 370р. И если сейчас для пассажиров снизились цены, для водителей остались прежние, идет доплата от Яндекс

злыдень
12 ноя 2019 в 11:48

олени,просто бросили бы машины эти и всё

Гость
12 ноя 2019 в 16:32

Такую картину как на фото можно наблюдать каждый день зимой в Адлере возле отеля "Сочи Парк". Зимой туристов очень мало и там таксисты стерегут лыжников которые желают уехать на поляну, в аэропорт или еще куда.

Мда
12 ноя 2019 в 19:51

В прошлом году, в декабре, в связи с проблемами на работе, подрабатывал на яндекс такси месяц, перед НГ. На своём авто, абсолютно невыгодно работать, если ты не узбег, на шайтан арбе, готовый возить по 12-14 часов.
Во всей цепочке, выгодоприлбретатель агрегатор и местн

Рабочий из народа
12 ноя 2019 в 16:15

1. Ко-ко-ко дорогой бензин... Умные таксисты на газу. 2. Когда много заказов в яндексе минимум на 100р дороже чем в другом такси! Че то скрины этих поездок не выкладываете. 3. Когда в такси едешь то многие водилы хвастаются что по 70-80к чистыми в месяц получают а некоторые даже показывают! 4. А многие ли из простых рабочих получаю больше 1к за рабочий день!? Вывод: собралась кучка неудачников и ноют. Не нравится иди на завод, там то "просто" работать, машина цела если есть и тебе ту же тысячу дадут и молоко за вредность!

ОТВЕТИТЬ
Не таксист
12 ноя 2019 в 14:23

говорит, что 30% заработка уходит на содержание авто, штрафы.
твоё авто - ты его содержишь,
не нарушай - штрафов не будет.

ОТВЕТИТЬ
Г--лoгika
12 ноя 2019 в 13:34

Получить права - от 15 тысяч и 3 месяца курсов, высшее - около 50-100 тысяч за каждый год в течение 4-6 лет, а ЗП должна быть одинакова?
Видать ещё помнится придание о высоких деньгах таксистов СССР и перестрочных времен

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2019 в 11:09

Если чо не устраивает, ключи на полку и гудбай. Тоже мне нашлись шохтёры картонные

Гость
12 ноя 2019 в 11:12

А таксистам же пенсия не полагается?

ОТВЕТИТЬ
любитель
12 ноя 2019 в 09:22

да вас просто дофига стало, скоро еще больше будет! не подеритесь, девочки!

Гость
12 ноя 2019 в 10:31

Придется смириться, многие люди, вообще без работы остаются

госьт
12 ноя 2019 в 11:06

А как это происходит интересно? Просто стоят ковыряют в носу и всё чтоле? Или там время от времени речевки какие-нибудь чоткие? Надо в режиме онлайн вести репортаж. Вдруг там кто-нить из них себя подожжёт в знак протеста

12 ноя 2019 в 11:29

Регулярно пользуюсь услугами Я.Такси по одним и тем же маршрутам. Цены прежние, ничего не изменилось.

Экономист
12 ноя 2019 в 11:46

Есть закон спроса и предложения. И точка.

Просто
12 ноя 2019 в 12:01

Цена снизилась из-за сервиса "Яндекс.Плюс" - это сервис привилегий яндекса, всякие там скидки. Мне, и многим моим знакомым подключили пробную версию на месяц, которая закончится 7 декабря. Так что господа таксисты крепитесь - скоро все закончится.

Кри
12 ноя 2019 в 12:38

Хочешь ездить на норм тачке, плати бабки. А, севши, не ори, что машина грязная, не проси сделать музыку погромче или включить кондиционер

Араб
12 ноя 2019 в 15:57

А че, в Дубае тоже если вчетвером едишь - дешевле автобуса получается, никто не вякает, и тачки сплошь Камрюхи 2019 г.в.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2019 в 16:04

так не работайте в такси, раз вас не устраивает 1000-1500 за смену за не интеллектуальный труд, сиди на жопе-баранку крути!

история
12 ноя 2019 в 10:15

Сегодня таксисты. Завтра торговцы с рынков. Потом вояки с чиновниками... Все идет своим чередом.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2019 в 10:48

Это при том, что у яндекса не самый дешевый ценник, нон-стоп и то дешевле, водители адекватные, от заказов нос не воротят, как в яндексе, пытался с Винзилей уехать, за полчаса никто заказ не взял, хотя ценник на 150 выше был, чем у нон-стоп, с которым и уехал

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2019 в 22:07

Только вместе мы сила,пока мы сидим дома и слушаем из под Тишка,то ничего не поменяется! Яндекс это контора по объему денег у водителя через бешеный процент! Вопрос решится течении недели! Что для этого нужно??? Да всё просто мужики!!!! Выключаем Таксометр и едем все по своим делам, по гостям,к тёще в деревню!! Яндекс без нас никто и ничто! Уважайте себя! Просто отдохните хотя бы неделю,и я вас уверяю что вам сами позвонят или напишут прийти на работу,потому что мы кормим этих батанов а не они нас! Всем спасибо!! Уважайте себя!! Жизнь даётся человеку один раз и нужно прожить её достойно чтобы потом не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2019 в 23:18

Пока заказов нет они бастуют, потом заказы будут - ни кто бастовать не будет.
Пусть начинают бастовать с 28 декабря 2019 года по 3 января 2020 года

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2019 в 10:56

Разогнать тунеядцев!!!

госьт
12 ноя 2019 в 10:10

Если даже вообще все таксисты исчезнут, в жизни других людей мало что изменится. Ненужная ниша

ОТВЕТИТЬ
Просто гость
12 ноя 2019 в 13:28

Корреспондент опять не бережёт себя ( без головного убора), заболеет, пойдёт в поликлинику и опять пенсионеров будет не любить

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2019 в 13:40

Профессия Таксист, это временный заработок, так сказать перебиться, от одной работы к другой. И надеяться там на большой заработок глупо. И вообще водятлов трудно на другую работу переманить:физическую или умственную. Видали таких типов, больше трех месяцев на заводе не выдерживали. Бежали обратно в такси, в дальнобойщики.

ОТВЕТИТЬ
Аноним
12 ноя 2019 в 21:43

Правильно снизили цену ! Много аварии иза Яндекс такси !

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2019 в 22:14

Что вы волнуетесь за этих людей? Ну, вымрет часть таксистов. Они не вписались в рынок. Не думайте об этом - новые вырастут"

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2019 в 00:34

А кому сейчас легко, четыре года таксовал в олимпе, не лучше на на заводе.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2019 в 11:56

Вызовешь яндекс-такси и все время лотерея, приедет нормальное авто с адекватным водителем или нет. Сядешь, порой, салон прокурен, таксист не местный, едет из точки А в точку Б в центре по навигатору, слушает громко какую-нибудь чухню (молодой и дерзкий), либо брюзжит о жизни. Про то, что штрафы в тариф закладывают - вообще смешно стало. Ездить, соблюдая пдд не пробовали? Полтос в месяц получать без квалификации - это очень жирно. У многих семей это ежемесячный бюджет. Получается, что семьи с небольшим бюджетом не могут позволить себе регулярно пользоваться такси, в силу своей неплатежеспособности, а те, кто платежеспособен - ездят на своих авто и служебных авто. Профессия таксиста постепенно уйдет в прошлое, либо останутся на рынке только самые стойкие, не гнущие пальцы.

ОТВЕТИТЬ
гость
12 ноя 2019 в 09:53

Всех к наркологу на медосмотр профилактический!

гость
12 ноя 2019 в 10:53

Предлагаю просто их всех уволить, ну или как там принято, забанить типо

Гость
12 ноя 2019 в 11:02

Разогнать тунеядцев!

Гость
12 ноя 2019 в 11:24

Да точно, не нравится уходите! На таксиста учится не надо! Это добровольный вид заработка! Даже просто подработка у некоторых! Так что не фиг ныть! Идите работайте нормально!!!

Гость
12 ноя 2019 в 12:22

татуированые таксисты, на другую работу не берут??????

Гость
12 ноя 2019 в 12:28

Завидуют офисные трудяжки им жопы каждый день регулировать под начальника тормоза амлетики делать за 1000р премии))))))

Гость
12 ноя 2019 в 12:40

хотят жить по принципу, кто не работает тот ест! тогда вам в политику, господа таксерики!

Евген
12 ноя 2019 в 23:24

Так то реально за копейки возят!) Только машины уматывают!
Конкуренция все сжирает.
Только бостовать им бесполезно, если на Дальнобоев ни кто внимание в своё время не обратил, то"безработных"таксистов даже не заметят!(

Анна
13 ноя 2019 в 00:21

Кто ж вас заставляет работать в такси? Откажетесь все от Яши и от их машин, тогда, возможно, и поднимут цены. Почитала комментарии про тяжёлый труд таксистов, аж жалко стало, почти так же, как и санитарок, которые убирают за больными, так же, как и шахтеров, оперирующих врачей, учителей, воспитателей, уборщиц, сотрудников МЧС, дорожных рабочих, строителей, вахтовиков и других.
Подрабатывала я в такси 5-6 часов в день после трудового 8 часового дня, и по выходным по 8-10 часов, так что не надо ля-ля про тяжёлые условия труда.

Руслан
13 ноя 2019 в 09:29

Уберите этих яндекс вообще с дорог

Гость
13 ноя 2019 в 10:13

Дичары которые пишут что жирная зарплата, попробуйте сначала поработайте...

гость
13 ноя 2019 в 11:16

Все имеют право на отстаивание чего либо. Таксисты молодцы, смогли объединиться. Остальные молча завидуют или не понимают вообще ничего что происходит.

Гость
13 ноя 2019 в 11:54

Продолжайте ребята, на дороге реально стало СПОКОЙНЕЕ и СВОБОДНЕЕ, без вас!!!

Гость
13 ноя 2019 в 13:32

Убер к нам приходит, Убер к нам приходит)))))

Гость
13 ноя 2019 в 13:37

не устраивает идите к другому оператору, делов то

Заботливый гость
13 ноя 2019 в 13:55

Поездка в такси стала дешевле чашки кофе.

Вот поэтому и ушел из такси, потому что с приходом Яндекса, все покатилось в тар тарары, бензин в цене вырос запчасти тоже, работать стало тупо не выгдно. раньше в пятидневку 45-47 можно было заработать, на руки оставалось 36-38. с приходом яндекса даже работая 6 дней по 10 часов стало выходить 40-42. а на руках оставалось 30-32 ввиду большей комиссии и инфляции. Раньше удавалось и на новый автомобиль откладывать и на отпуск. А сейчас даже в формате подработки это работа ради работы.

И ничего не изменится пока гражданам таможенного союза будет можно ездить с их правами без получения прав российской федерации. Поэтому валите ребята пока еще не поздно. Дальше будет только хуже вам. Если бы агрегаторы заставили платить налоги от полной стоимости в заявке, а не от прибыли, вот тогда бы это было рентабельно. А так, они платят налоги с прибыли и крутят вами как хотят.

Гость
13 ноя 2019 в 17:54

Ребят, таксистов реально очень много стало и происходящее сейчас это действительно просто отсев бомбил, гоняющих на арендованных авто малолеток с еле-еле набранным стажем и людей, которые случайно там оказались... это все в целях отсева и повышения уровня сервиса. Сейчас часть таксистов уйдут, часть таксопарков распродадут, уровень сервиса поднимется и зп вернут. Изи

13 ноя 2019 в 20:16

нашли чем пригрозить - на работу они выйдут! Да и пожалуйста! Свято место пусто не бывает. Кто захочет работать - выйдет и будет работать!

Елена
14 ноя 2019 в 16:19

Читаю комментарии и нахожусь в шоке. Один из гостей пишет "не жирно 2,5 тыс.") А ничего что люди по 10-12 часов за рулем. Это когда у нас в стране стала работа водителем, для туниядцев. Мир сошел с ума? У этих водителей так же как и у вас есть семьи, которые нужно содержать, кредитные обязательства и т.д. Любая работа должна быть оплачена достойна, а тем более работа на дороге. когда человек по столько часов находиться в напряжении. А ещё машину помой, клиента потерпи,аккуратно довези. Если уважаете свой труд,уважайте и труд других. И не дай бог ни кому попасть в такую ситуацию.

Елена
14 ноя 2019 в 16:41

Ужас какие злые люди. Только свой карман беспокоит. Да посчитайте расходы на содержание машины и тогда вам не будет казаться ,что у таксиста высокий заработок. Что за слова "стонут" "Ноют". Люди пытаются сохранить что имели. Мне кажется что большинству здесь людей завидно, что таксисты вышли и выразили своё не довольствие. Нет чтоб поддержать людей. Ни кто не знает ,как у кого повернется жизнь и в какой канаве можете оказаться вы "Высококвалифицированные специалисты"

Александр
15 ноя 2019 в 01:14

Да зажрались чтоль непойму народ реально пашет за 25-30т на заводах на стройках с этой зп еще налог платит . Сделалиб оклад 30т кого из туниянцев таксистов неустраивает сами отсеились бы.

Такса
15 ноя 2019 в 23:55

Олени нищебродские, привыкли по 100 рублей ездить из одного конца города в другой, поседите за рулем по 18 часов что бы 1000 чистыми заработать в такси а потом говорите что 50 000 В месяц таксисты получают.

Пассажир
18 ноя 2019 в 00:58

Сначала ПДД выучите, потом бастуйте. Каждая 2-я авария - таксист Яндекс. С вами ездить страшно, вечно подрезают, гоняют, чаще без водительского удостоверения. Не нравится- вперед, искать работу!

Андрей
9 дек 2019 в 23:29

как я понимаю тут есть господа работяги-трудяги, которые решили что в такси работают тунеядцы и лодыри, подумай что ты будешь делать через месяц, может тоже возьмёшь в аренду таз из яны, поработаешь, напишешь потом что оказывается это тяжёлая работа, и станешь ты судья водителей такси сразу адвокатом для самого себя х...ло

Загрузка...