3 августа вторник
СЕЙЧАС +15°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (40)

Гость
11 ноя 2019 в 20:19

Пусть убирает Хусаинов, толку с него нет хоть там будет

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 ноя 2019 в 21:46

Туристов водят смотреть что? Три бетонные хрени? Ахахаха.

ОТВЕТИТЬ
11 ноя 2019 в 22:28

Раз крыша частная собственность, то чистить ее конечно должны владельцы гаражей. Но они же и имеют право распоряжаться этой крышей. На их месте я бы поступил так, предложил бы заключить договор аренды офисам и заведениям, которые расположены на этой крыше, и на эти деньги бы можно было убирать снег. Если не согласятся, то доступ на свою собственность можно ограничить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 ноя 2019 в 21:48

Туристов также неофициально возят к шлюндрам. Так нам что их поставить на довольствие?

Гость
11 ноя 2019 в 19:54

Работаю неподалеку.. каждую зиму на этом бульваре наблюдаю узкие протоптанные тропинки между высоченными сугробами. Тоже всегда задавался вопросом, почему в центре города широченную улицу никто не убирает. Кстати, те, кто голосует за то, что убирать снег должны жители близлежащих домов, у меня к вам вопрос, вы тоже чистите от снега улицы (не дворы) на которых вы живете??

ОТВЕТИТЬ
Юлия
11 ноя 2019 в 20:21

А кто эти самые арт объекты устанавливал? Кто-то же за ними следит, ремонтирует и т.д. На чьи деньги устанавливали? Должны были предусмотреть и то,что территорию вокруг них тоже нужно содержать.

ОТВЕТИТЬ
Витек
11 ноя 2019 в 21:36

Семисятдва превратился во флудилку)) вот для чего нам тырнет! Постить инфомусор и обсуждать его) Ну вот чьи гаражи под этой улицей тот и должен чистить.

ОТВЕТИТЬ
Тюменка
11 ноя 2019 в 20:09

Интересно, если это крыша гаража пусть собственники нанимают и чистят!

ОТВЕТИТЬ
Ильдар Хусаинов
11 ноя 2019 в 20:02

Какая литература, такой и бульвар ! Снег чищу, книги пишу ! Чувствую проблемы города задолго до их освещения в прессе ! Ждем следующих выборов 😊 надеюсь на вашу поддержку

Гость
11 ноя 2019 в 21:04

Скажите, если я начну црать на этой крыше каждый день, это будет чья проблема?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 ноя 2019 в 20:18

Очень не советую никому ходит по этому "бульвару" зимой, парковка построена по "проекту" я сам не знаю чего инженера. Гидроизоляция там умерла не родившись и крыша у этой парковки тот еще дуршлаг, она постоянно в затопленном состоянии и несущие конструкции перекрытий интенсивно разрушаются, причем сверху течет не божья роса, а вода с солью, которую посетители заведений тащат на обувис окрестных улиц, резво жрущая арматуру. В таком режиме эксплуатации она по опыту европейских товарищей через лет 10-12 с момента постройки должна сложиться внутрь из-за обрыва арматуры, а снеговая нагрузка один из самых провоцирующих обрушение факторов...

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 ноя 2019 в 21:22

У нас дом рядом Свердлова, 22. Я тоже у себя в проходном для всех дворе поставлю бюст Пушкину (из снега) скажу что это галерея литературная и пусть мой двор теперь город убирает! Чья земля того и снег! Ещё за мой счёт крыши чужих гаражей не чистили Щас! Там надо то 2 тропинки вдоль домов прочистить (нет даже одну) и всем счастье будет всю зиму.

ОТВЕТИТЬ
Бухой из Красно-Белого
11 ноя 2019 в 19:18

Так фото Бушуева, это комик из КВН. подрабатывет фотографом в 72,ру??? Вятка рулит в Тюмени.Лысые вперед

Гость
11 ноя 2019 в 20:36

Так не чистите, в чем проблема то?

С Острова
11 ноя 2019 в 20:37

Это цент города , там бедных нет , дворников наймут , хватит уже жить за счет холопов !

Мося
11 ноя 2019 в 22:18

А можно тогда открыть ваш гараж и сделать его муниципальной собственностью. Я могу там свою машину ставить если уж чистить ВАШ гараж будут за счёт бюджета? Фигли, пусть гараж станет общим. Но кажется тут кто-то офигел. Гаражик ИХ, а крышу пусть им за счёт нас чистят

Пруф
11 ноя 2019 в 22:16

Да да привле4ите подрядчиков управы ксуборке снега.
Зафигачат там все реагентами так чтоикрыша прохудится и туристы разбегутся.
Дурных нет гря9ь месить.
Только тюменцы это любят и понимают. И требуют каждый год все больше реагентов. Назло врагам, здравому смыслу и здоровью.
Даешь больше грязи!!!

Из Тюмени
11 ноя 2019 в 23:00

Так то эти арт объекты владельцы бутиков на этой улице поставили чтобы в ним туристы иностранцы лучше заходили.

Гость
11 ноя 2019 в 23:12

Перекройте и не парьтесь это собственность досвидание....

Житель_Ладья
12 ноя 2019 в 00:31

Представителю СК ТИС Светлане Утешевой умерить бы свои амбиции по продвижению своей компании за счет жильцов. В рамках саморекламы ТИС понастроила на этом пятачке "арт-объектов". Сейчас там тусуется всякий народ, молодежь орет до поздней ночи. А нам, жильцам, оно надо??? Отстаньте от нас уже! О качестве строительства подумайте. Оно у вас хромает на обе ноги.

Серебряковский
12 ноя 2019 в 00:33

Живу в Серебряковском. Дом прилегает к крыше гаража. Плачу за машиноместо. Если это личный двор, то он должен быть закрытым. Гости развлекательных заведений поздней ночью не очень-то радуют. Если гараж открыт для всех, тогда пусть убирает город.

Гость
12 ноя 2019 в 09:30

Какого фига там вообще улицу 8 марта перегородили своим поганым элитным жильем. Обходить теперь приходится. Вот и пусть чистят сами. Или застройщика своего заставят.

Гость
12 ноя 2019 в 12:11

Ну, вообще, подземный паркинг же не сам по себе. Он относится к прилегающим домам. Дома обслуживает УК или ТСЖ. Собственно, они и должны решать эту проблему. А если не нравятся, что люби ходят, ну, огородите этот "бульвар", пусть никто не ходит, а снег вообще убирать никто не будет. Странные такие...

Гость
13 ноя 2019 в 13:54

Тюмень к сожалению совсем не литературный город - официально в городе 1 литературное место - Литературно-краеведческий центр на Первомайской (посвящённый творчеству В.П. Крапивина) и полу-официально ещё 1 место - Литературный бульвар - итого на весь город 2 литературных места. Хотя в соседних Кургане, Омске, Екатеринбурге - и литературные аллеи (официальные) и литературные музеи (куча) и литературные памятники и литературные кафе - в тех городах реально заботяться о сохранении и распространениии литературной истории города, а унас увы - ноль внимание к литературе - хотя в городе десятка три мест связанных с литературной историей - но об этом нигде не говорится, кроме лекций в музее.

Гость
11 ноя 2019 в 20:28

Кто чистит тот и собственник. Не хочешь чистить - езжай на Боборынку и делай чо вздумается. Достали уже калхозники

Загрузка...