Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Тюменские водители готовят забастовку из-за низких цен на поездки. Что говорят в «Яндекс.Такси»?»

Вернуться к публикации
Все комментарии190
экс таксист
11 нояб 2019 в 15:31

Пока часть таксистов будет бастовать другая часть будет собирать пенки

гость
11 нояб 2019 в 15:38

буквально вчера с жд вокзала до 4-го мкр в Тобольске яндекс запросил 350 рублей, а 5 минут до этого 275 просили о тем же адресам. с руки за 300 уехали. дак вот вопрос ГДЕ же у яндекса ценники снизились?? и вообще если не хотите за предложенную стоимость ездить, то не ездите.

За рулём
11 нояб 2019 в 15:47

Яндекс сначала пускай квалифицированных водителей наймет на работу, 70 процентов их штата о ПДД только по факту случившегося ДТП узнают!

_АИ
11 нояб 2019 в 15:47

Там пешком 10 минут ходу, а они хотят за триста рэ везти? Красная цена той поездке 80 рублей.

12345
11 нояб 2019 в 16:15

А меня последние разы напрягало, что они снимают деньги чуть ли не сразу, как отъехали от точки А. Собственно, мной услуга еще не получена, а оплату за нее с меня уже взяли. Снимала оценку за это.

камень Лианит
11 нояб 2019 в 15:30

Значит надо искать другую работу если не хватает на арендный авто, чего плакаться.

Гость
11 нояб 2019 в 15:56

Ездила 2 последних раза на Яндекс такси, первый раз у водителя не работала застежка на ремне безопасности или просто не пристегивал, держал, второй раз зачем-то всю дорогу то одевал ремень безопасности, то снимал. Может вначале водители будут соблюдать правила, тем более когда везут пассажиров, а уже потом забастовки по поводу оплаты устраивать.

Гость
11 нояб 2019 в 17:46

80 руб минус комиссия яндекса и парка и в итоге 62,40 а вы за эти деньги хотите еще уехать в четвером и что бы машина была чистая и бизнес класса ,,а еще я хочу покурить и попить я же деньги плачу ,, если что не повашему оценку водиле плохую ставите а он потом блокируется...правильно бастуют !!! Только надо в морозы бастовать или утренее время что бы народ жопы поморозил на остановках!!! Бензин ростет процент ростет ТО итд общественный транспорт дорожает а в такси цены только падают... Яша расслабил пассажиров...Но этому рано или поздно все равно придёт конец!!!

злыдень
11 нояб 2019 в 19:34

сами виноваты,сперва раскрутили бич такси ,а теперь ноют

Гость
11 нояб 2019 в 19:49

Таксёрики, как всегда.. самая низшая каста, отбросов и сброда, кто не смог ни где найти себя по жизни, а с Яндексом ещё и куча нелегалов, что право от лево не отличают, повысив уровень происшествий и опасности на дорогах города до нельзя!!!

Гость
11 нояб 2019 в 20:28

Скорее бы автопилоты появились, нажал кнопку, тыкнул в карту и поехал. Как надоели все эти машины, вернее макаки за рулем.

Пассажир
11 нояб 2019 в 16:39

Яндекс сначала пускай заставит в обязательном порядке лицензию всем своим водителям получить, сдать повторно экзамены в ГИБДД, как практические так и теоретические, причем делать это раз в полгода в обязательном порядке, а потом уж и поговорить можно будет о повышении тарифов! Я лично готов платить больше ща поездку, при условии всех мне предоставленных документов перечисленных выше!

Редкий пользователь такси
11 нояб 2019 в 17:56

Что то я не заметила снижения стоимости, приходится раза два в месяц вызывать такси, и скажу яндекс очень стоимость на проезд завышает в отличии от других компаний

Гость
11 нояб 2019 в 21:44

Вспомните фильм бриллиантовая рука. Наши люди на такси не ездят. Превратили такси в незнамо что за сто рублей быдло бухое возить да еще в приказном порядке подождать заехать попути. Раньше такси не все себе могли позволить и пользовались в крайних случаях (аэропорт жд итд). А про то как выглядят таксисты вы на себя сперва со стороны посмотрите как вы ведете себя в салоне авто особенно с корпоративов и пивнух. Думаю в своей машине вы так не ведете

Помбур
11 нояб 2019 в 16:34

Таксист и охранник, это две самые бесполезные специальности для отвязных лентяев! Ничего не делают продуктивного, а запросов как у королей!

11 нояб 2019 в 19:27

Еще столько ненависти от офисной бессмысленной планктонины в адрес таксистов - вы то вообще биомусор

Александр
11 нояб 2019 в 19:32

Вот читаю ваши комментарии и смеюсь надними. Вы досихпор не понимайте что такое ООО"ЯНДЕКС ТАКСИ" сервис яндекс такси -это посредник между водителем и пассажиром ,который оказывает непосредственно информационную услугу ,подтипа доски объявлений AVITO ,как пассажиру ,так и водителю ,только клиентом яндекса является не пассажир ,а водитель,т.к он платит деньги за поиск ему пассажиров . И по закону сервис яндекс такси не может указывать пассажирам стоимость поездки ,т.к в законе чётко прописано кто является перевозчиком и кто должен устанавливать стоимость поездки. В данный момент яндекс грубейшим образом нарушает 69 ФЗ о такси ,т.е он взял на себя все функции фрахтовщика ,но при этом во всё горло кричит что мы не являемся перевозчиками и за вашу безопасность ответственности не несём. А так как водитель является перевозчиком и не заключает с пассажиром договор публичного фрахтования ,он также не несёт ответственность за вашу безопасность . И ещё у яндекса нет в штате ни одного водителя и ниодной машины которые перевозят пассажиров. Яндексу не выгодно содержать многомиллионную армию водителей и машин ,потому что он знает ,что это убыточно при таких расценках ,ему выгодно получать свои 18-30% комиссии и в ус не дуть . В среднем за сутки яндекс обрабатывает более 60 миллионов заказов где стоимость обработки одного заказа не превышает 50 коппеек.

7272
11 нояб 2019 в 18:55

Этих такси развелось несметное количество. Началась борьба за пассажира, соответственно агрегатор начал снижать цену поездки, чтобы привлечь пассажиров. В яндекс такси сплошняком работают талибы, некоторые вообще не соображают в русском языке. Заказывали на компанию сразу 4 машины от яндекса, так все приехали с талибами за рулем.

Гость
11 нояб 2019 в 19:14

Честно говоря, не заметил снижения цен на Яндексе. Возможно в определенное время, но езжу, в основном, в час-пик и ценник высокий. В Максиме выдаёт, как правило, подешевле, но таксисты не едут по заявке, ожидая когда поднимешь сам цену поездки. Иначе не уехать.
Большинство машин грязные внутри, воняет потом, или сигаретами. Если за рулем сидит человек хоть чуток знающий карту города, способный адекватно оценивать дорожную ситуацию, а то и просто знает ПДД, то считай повезло!))
Ещё один момент, который бесит - приходит уведомление, что машина подана и бесплатное ожидание началось, хотя ее нет и в помине, а ты уже мёрзнешь на ветру, либо жаришься под солнцем... с какого перепугу водила ставит отметку о том, что машина подана, если сам ещё не доехал!?
Короче, такси в Тюмени совершенно неуправляемый никем бизнес, бесконтрольный и, в основной массе, убыточный для водителей, потому, что они не профессионалы, а самим операторам, вообще, наплевать от кого брать комиссию.

11 нояб 2019 в 19:59

Пусть сначала водители Яндекса научатся нормально ездить, а потом уже забастовки устраивают!

Вася
11 нояб 2019 в 20:25

Вот и ходите пешком. Копейки сидите считате когда вам сдачу надо или за поездку гору мелочи достанут. Как будто с протянутой рукой стояли. И таксист это такая же профессия как и у вас там какие имеются. А если есть неуважение к данному труду ходите пешком или маршрутка вам в помощь.

11 нояб 2019 в 17:01

Хахаха современные технологии порешали наглых барыг, если что не нравится иди ищи другую работу как все это делают.

автомобилистка
11 нояб 2019 в 16:25

так там езды 1 км! 3 минуты с учетом пробок. и какую же стоимость они хотят видеть за это? 300 рублей?

Гога
11 нояб 2019 в 18:41

таксист-это самая ненужная из всех ненужных профессий...

Гость
11 нояб 2019 в 20:48

Почему то мне приходят в большинстве своем свежие соляры киа, редко логан с русскими вежливыми парнями. Но и заказываю то я не максим. Каждый получает такой сервис на какой заработал.

Гость
11 нояб 2019 в 21:31

Бастуй не бастуй, все равно получишь...

Ильдар Хусаинов
11 нояб 2019 в 17:39

Лучше бы делом занялись, только таксуют и бастуют, бездельники ! Шли бы в федеральные риэлторы, катались бы как сыр в масле !

Лола
11 нояб 2019 в 16:17

Ой, бедолаги...а то, что там только у каждого пятого есть разрешение на работу такси (лицензия) про это они бедняги забыли. Возят нас, а случись что - не при чем. Я просто подвозил, у меня не такси, а просто машина с рекламой и бла-бла-бла. Яндекс и так можно сказать благотворительностью занимается, дает работу ВСЕМ! а им еще и мало. Пусть лицензию оформляют и платят, и ездят по правилам

Совет дня
11 нояб 2019 в 17:58

Вызвав Яндекс, не забудь с собой икону!

Гость
11 нояб 2019 в 19:51

В Питере вообще Яша разрешил узбекам работать без водительского удостоверения. А также по одному акаунту работают 20 человек.

Застрахуй Мандаринов
11 нояб 2019 в 15:47

"Превышать безопасную скорость и устраивать гонки, чтобы выполнить как можно больше заказов, теперь будет невыгодно" - ахахаха, 72.ру как всегда жгут. ЦЕНА ФИКСИРОВАННАЯ и устанавливается в момент заказа пассажиром!!! И независит от скорости выполнени!! Причет тут гонки???

Бизнесмен
12 нояб 2019 в 01:05

Вопрос к жителям города Тюмени,если я заведу автопарк из 20 машин,с механиком,подъемниками,врачом,мойкой и 20-ю опытными водителями ,то есть машины будут всегда чистые,ухоженные,водители знающие город и русский язык+ежедневный медицинский осмотр.Вы будете в 1,5 раза больше платить чем за яндекс такси?

Бухой из Красно-Белого
11 нояб 2019 в 15:28

Если у вас возникли проблемы с женой - надо кончать с подругами.

Гость
11 нояб 2019 в 15:50

Яндекс такси это всегда лотерея, доедешь не доедешь..., а Яндекс такси с северяниным за рулём, это прямая дорога в одну сторону, на тот свет!

Товарищ
11 нояб 2019 в 16:40

Яндекс такси очень дешёвое, понимаю, что водителям это не всегда выгодно. Стараюсь чаевые оставлять, если без проблем отвезли.

Таксист Алигарх
11 нояб 2019 в 15:50

При расчетах, учитывайте минимум 21%, который берет Яндекс себе, от стоимости поездки.

Гость
11 нояб 2019 в 17:59

Прежде всего из яши надо духов убрать. Вы бы видели как они ездят. Как у себя в кишлаках не думая о пассажирах. Только россияне. А ценник надо понять. Минималку до сотки. А то в тачку лезут пять мажоров ехать 130р или две пересадки на автобусе. Я их высаживаю.

Гость
11 нояб 2019 в 22:03

будушей яндекса нету фирма яндекс офирицти работает мести армяном ген дирикторам

12 нояб 2019 в 00:25

Такси не должно быть таким дешёвым как сейчас. Оно не должно быть доступно для быдла. Смысл такси если есть общественные быдловозки, где быдлопланктон может занять себя созерцанием себе подобных. Ну или тогда эконом такси должно быть унизительным - разделительная сетка от пассажира, чтобы он не мог даже говорить с водителем или вообще его видеть

Гость
12 нояб 2019 в 00:40

Всем недовольным таксистам- дружеский совет: не нравится что то- ищите себе нормальную работу! Никто вас в таксистах не держит. А если привыкли ничего по жизни не делать- тогда работайте на предложенных условиях и не жужжите!

Елена
12 нояб 2019 в 09:53

Согласна со многими, кто плохого мнения о работе таксистов.Сама работала в районе Лесобаза. Вызывала такси на 17.30, не яндекс,час пик, т.к. надо было быстро доехать в другой район города. И никто не приезжал ни разу!Поездку откладывали, т.к. нет машин.Потом отменяла вызов и ехала сама.Один раз приехала машина из более дорогой по ценам службы такси. Поэтому думаю у многих нет сочувствия к таксистам.

гость
12 нояб 2019 в 13:15

Поменьше крыше надо отстегивать, и обслуживать криминал. Тогда будет выгодно.

Алекс
11 нояб 2019 в 18:20

Я за забостовку. Работаю в такси 17 лет. Если пишут что пешком 10 минут ходу то и идите пешком...

вася
11 нояб 2019 в 16:11

так или иначе смысл яндекса поглотить таксопарки а потом всех размазать об асфальт. вы разве не видете клиент недоволен водитель тоже. раньше такого небыло сразу находился компромис. яндекс такси всеравно вывернется народ превык быть быдлом .

Гость
11 нояб 2019 в 16:46

Не увидел ажиотаж в машинах с утра и весь день в приложении яндекса (много машин заявок ноль). И ценник тот же мизерный. «таксист максим». Тоже самое в яндексе простаивают машины арендованые (частные авто другое) без заявок а денюжку в контору яши сдать надо. Забастовка им даст 10р максимум и все останутся при своих.

Гость
11 нояб 2019 в 17:18

Сэкономь 80 р., пешие прогулки

Гость
11 нояб 2019 в 17:19

Не нравится, пускай на ослах у себя ездят.

Гость
11 нояб 2019 в 17:44

Аи а тебе бы все на халяву ездить, пешком ходи, и экономь на себе, а не на работягах!

Алекс
11 нояб 2019 в 17:54

Глобализация. Корпорации поглощают более мелкие предприятия. Возврат к рабовладельческому строю.
Кто не работает тот ест.
Система яндек такси построена так что больше определённой суммы в день не заработаешь. Есть пробки, нет пробок, в день примерно одинаково выходит. Причём яндекс такси НИКАКОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ НИ ЗА ЧТО НЕ НЕСЁТ. Это прокладка.

Бухой из Красно-Белого
11 нояб 2019 в 18:36

Продам электро-самокат, шипованая резина, руль с подогревом, помогу с регистрацией в ГИБДД, окупаемость за сезон...

Гость
11 нояб 2019 в 19:22

Как то ответил мне один очень чернобородый водитель яндекс такси " как мнэ ф кайф так и езжу"

Гость
11 нояб 2019 в 21:41

Вообще не понятно какая забастовка.сколько раз вызывала такси называют одну цену.такси не приходит и начинается настоящее вымогательство со словами ::вы готовы поднять цене?ну естественно.прождала ведь уже.

ЛюблюБи2
11 нояб 2019 в 23:16

Буквально на днях, с концерта в Екатеринбург-эксо до вокзала доехали за почти 900. Зато очень быстро

Александр
12 нояб 2019 в 00:30

Ездил с Мыса по объездной до рабочего поселка-все время платил рублей 250-300, недолгий период у них в друг выросли цены до 450-500 р (полагаю тогда от них многие к конкурентам ушли). Теперь они вернулись к старым ценам. Уж не вот этот ли возврат они называют снижением цены на 40 процентов?

13 нояб 2019 в 20:14

что-то интересно - раньше значит в убыток не ездили, а тут нате вам, здрасьте! Мутят что-то эти халявщики из Яндекса! Думали деньги просто так с неба будут падать!

Гость
20 дек 2019 в 21:21

Шляпа а не такси водителем никому не рекомендую там работать

гость