Авто Город Тюменские водители готовят забастовку из-за низких цен на поездки. Что говорят в «Яндекс.Такси»?

Тюменские водители готовят забастовку из-за низких цен на поездки. Что говорят в «Яндекс.Такси»?

По словам автомобилистов, все перевозчики, использующие арендные машины, стали ездить себе в убыток

Несколько сотен автомобилей ежедневно собираются на парковках крупных торговых центров (у гипермаркета «Лента» на Мельникайте)

Водители, работающие со службой заказа «Яндекс.Такси», сообщают о резком понижении цен. По словам тюменских перевозчиков, с 7 ноября стоимость поездок упала на 40%. Пытаясь привлечь внимание к сложившейся ситуации, таксисты стали устраивать акции протеста.

— Водители, которые ездят на машинах, взятых в аренду, не могут отбить свои затраты. Они работают сейчас себе в убыток, и это никого не волнует, — рассказал 72.RU один из тюменских таксистов.

О таких ценах сообщают водители «Яндекс.Такси»

В самом агрегаторе информацию о резком понижении цен опровергли. По словам представителей службы заказа «Яндекс.Такси», изменилась структура тарифа, но средний чек остался прежним.

— Информация о снижении цен на 40% не соответствует действительности. Внутренняя структура тарифов была изменена, при этом средний чек остался неизменным. Мы мониторим динамику заказов и данные о среднем заработке водителей. В настоящее время сервис в Тюмени работает в штатном режиме, увеличивается как число заказов, так и количество водителей на линии, — рассказали 72.RU представители сервиса «Яндекс.Такси».

Акция протеста у «Ленты» на Алебашевской

Тариф складывается из соотношения километров и минут. Первые в Тюмени были заметно дороже по сравнению с другими городами, а последние, напротив, дешевле. По новой структуре минуты стали дороже — это частично компенсирует перевозчикам рабочее время, потраченное в пробках. Превышать безопасную скорость и устраивать гонки, чтобы выполнить как можно больше заказов, теперь будет невыгодно.

Заметили снижение стоимости поездок в «Яндекс.Такси»?

Да
Нет
Хочу посмотреть результаты
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем