26 мая вторник
СЕЙЧАС +11°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (64)

8 ноя 2019 в 17:16

Галиев, сам то служил? Или отмазали?

вася
8 ноя 2019 в 17:21

можно трендеть до бесконечность пока не будет полностью контрактной армии из профессионалов ,трагедии не закончатся

Гость
8 ноя 2019 в 17:57

Малахов ещё не собирал всех по этому поводу?

срочка
8 ноя 2019 в 18:11

80-90 % из вас служили охранниками и строителями, огонь из оружия и техники вели раза 2-3 для галочки. Дальше охраны периметра и чистки сортиров срочников никуда не пускают, фактически вы обслуживаете призыв ничего не приобретая полезного.

Мясо со свернутой психикой от насилия и бардака.

Местная
8 ноя 2019 в 18:13

Подумайте, просто так за оружие человек не возьмётся. Финал этой ситуации будет примерно таков: парня определят на принудительное лечение. На самом деле никому не выгодно копаться в этом, иначе много голов бы полетело, эту сформированную годами не осилить одному парню , он лишь винтик пытался отвинтить.

Гость
8 ноя 2019 в 18:55

кучерявой нет - не интересно+)

Гость
8 ноя 2019 в 21:06

Артур Галиев, надаел ты все одно жувать и пережевывать, найдет одну тему и толдычит одно да потому...

Гость
8 ноя 2019 в 21:09

Отец тюменского солдата Рамиля Шамсутдинова, расстрелявшего сослуживцев в Забайкалье, рассказал, что сын действовал осознанно и сейчас он «абсолютно адекватный». На встрече в СИЗО сын рассказал ему об издевательствах в войсковой части, но конкретно про сексуальное насилие речи не шло. Впрочем, отец уверен, что Рамиля довели «до крайней точки».

Гость
8 ноя 2019 в 21:11

А Галиев все изнасиловали да изнасиловали, талдычит и талдычит. Выдавать чьи-то домыслы за правду, ну какая это журналистика

Гость
8 ноя 2019 в 21:29

А почему удаляется мой комментарий, про количество статей о семействе Шамсутдиновых, написанных Галиевым. Цензуры типа нет, Артур?

Гость
8 ноя 2019 в 22:39

С 25 октября Артур Галиев написал 8 статей на сайте 72.ру про Шамсутдинова. Съездил с его отцом в Читу, дал интервью читинскому каналу ZAB.TV про Шамсутдинова, его мучения в армии и только сегодня удосужился немного вспомнить о Графове Евгении, посчитав его умершим. Делайте выводы

посмотрел
8 ноя 2019 в 22:48

Девочка в студии хороша.

Аля
9 ноя 2019 в 02:57

Спасибо за такого адекватного гостя! Очень интересная беседа получилась!

Аля
9 ноя 2019 в 03:19

Отец Рамиля полгода служил в Чечне во вторую чеченскую. Боюсь, что у адвокатов Кадырова стоит задача не смягчить приговор, а замять это резонансное дело, которое становится не просто уголовным, а политическим, ведь вскрыло весь ужас нынешней системы.

Аля
9 ноя 2019 в 03:25

Была информация, что 8 ноября с Рамилем должен был встретиться его старший брат. Встреча состоялась?

Аля
9 ноя 2019 в 03:33

Отец Рамиля должен связаться с мамой Евгения Графова! Её нужно поддержать, и материально тоже! У Евгения маленький ребёнок. Представляете, сколько свалилось на плечи этой женщины?!
Артур, у вас есть контакты обеих сторон, помогите Салиму, хоть что-то сделать для семьи Евгения.

Гость
9 ноя 2019 в 10:02

Как бы тяжело небыло в армии ....все мы проходили дедовщину духанство ...ну оставлять жизни некто не имеет право.

Гость
9 ноя 2019 в 10:28

Те, кто молча пережил насилие до Шамсутдинова, придут на гражданку, будут ненавидеть тех, кто не служил, потихоньку спиваться и орать про мужиков и немужиков.

Бильдар Саддамхусаинов
9 ноя 2019 в 14:03

я считаю что Артур Галеев должен уйти с редакции.

Гость
9 ноя 2019 в 16:22

Дедовщина и неуставные отношения - это НЕ НОРМАЛЬНО, что бы там не говорили про салаг, духов, настоящих и не настоящих мужиков. Оскорблять, унижать, опускать морально и физически - это не достойно звания мужчины и защитника. Этого не должно быть в армии в принципе! Никогда не будет уважения к военным, пока в рядах армии творится беспредел. Это надо искоренять, а не замалчивать и терпеть. В армии должны учить обращаться с оружием, техникой, учить молодежь защищать себя и близких, уделять внимание спортивной подготовке, навыкам самообороны, выживания в экстремальных условиях, правильным действиям в момент опасности на гражданке, например при терактах, первой помощи, давать какую-то специальность полезную. А что происходит там на самом деле? Почему про службу в армии все говорят "потерять год жизни"? Престиж армии должен быть таким, чтобы туда рвались пацаны, зная, что оттуда они выйдут настоящими мужчинами, а не бояться туда идти, опасаясь то неадекватных офицеров, то ненормальных сослуживцев. Посмотришь фильмы про дореволюционную армию, и думаешь, почему более 100 лет назад уважали военных, ими гордились, а сейчас одни плюются, другие покрывают тех, кто издевается над чьими-то детьми, которых родители доверили государству. Что за система такая сложная, в которой нельзя навести порядок?! Куча срочников гибнет каждый год на службе "по причинам, не связанным с прохождением службы"!