18 июня пятница
СЕЙЧАС +15°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (260)

7 ноя 2019 в 23:55

что сельские комплексы? все ждёте оценки "столичных звёзд"? заглядываете в рот? ловите комментарии, чувствуете не полноценность "в этой вашей Тюмени"? Проникаетесь трепетом к самоназначенным пророкам урны и велодорожки?

да забейте, это человек медиа его в реале не сушествует

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 ноя 2019 в 00:03

Ваабще то всотки предназначены для жизни нищего бесправного ОХЛОСА.. они для того и проектируются.
Не нищеброды должны в своем частном доме жить.
Водятлов с высоток надо гнать поганой метлой!
Высотки это жилье для белых негров.Буржуинам в них не место!

ОТВЕТИТЬ
Андрей
8 ноя 2019 в 01:18

На мусор под ногами вы часто обращаете внимание?

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 ноя 2019 в 01:18

Всё сделано в равной степени по тупому и для автомобилистов и для пешеходов.

Гост
8 ноя 2019 в 01:54

Товарищи, оказывается, когда спит "служба безопасности 72ру", адекватных комментов гораздо больше, чем неадекватных! Они хотели при помощи этого существа изменить наше мнение о любимом городе!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 ноя 2019 в 06:49

Кто это такой?

Гость
8 ноя 2019 в 07:10

Все делается не то что бы для удобства кого либо, а по менталитету живущих в определенном районе (области) что бы начать уважать пешеходов, городу нужно очень подрасти в плане культуры, с которой тут слабовато, очень очень мало таких людей, в основном рвачи, хабалки, вырвут каким нибудь путем себе на авто и все понеслось, кто круче. Между собой водители не могут найти общего языка, подрезают, лезут куда не надо, нарушают правила, что говорить уж про пешеходов. Всё-таки ближе к европе люди спокойнее и культурнее!

ОТВЕТИТЬ
Вован
8 ноя 2019 в 07:37

Количество тунеядцев в стране растет в геометрической прогрессии - блогеры, стендаперы, аниматоры... Все вокруг ржут и радуются... Только работать по-настоящему мало кто хочет, надо все и сразу! Вот так и живем! Главное - Крым наш!!!

ОТВЕТИТЬ
Америка гууд
8 ноя 2019 в 08:13

Согласен! Когда начал ходить пешком на работу, то сразу понял все убожество Тюмени в плане пешеходного благоустройства. Чего только стоит перекресток республики-тереза-профсоюзная. Нужно перекресток убирать под землю, чтобы удобно было ходить людям.

ОТВЕТИТЬ
Анна
8 ноя 2019 в 08:15

Пешеходы не заморачиваются по сторонам смотреть, а водители виноваты ... ага ...

Гость
8 ноя 2019 в 08:30

Плеханова... современные застройщики... мда... У нас уже общаги в жк Москва за современное жилье считают... может вы партию ЕР возводите в ранг святых, ведь априори уже доказано, что днище и социально не защищенные граждане именно эту партию поддерживают, а люди, которые научились думать, у которых более-менее хорошо с финансами, всегда будут критиковать то, что эта власть творит в наших городах («домах»). Почему будут критиковать? Да потому что не ходят в розовых очках, и как вы все тут любите говорить - «ноют» по делу, потому что им не безразлично свое проживание в этом городе!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 ноя 2019 в 08:36

Крик души: ну почему, объясните мне, вы не включаете поворотники когда делаете маневр?!!! Уай?!😭😭😭

ОТВЕТИТЬ
санек
8 ноя 2019 в 08:51

Варламов иди по кури !

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
8 ноя 2019 в 08:56

Строят дома, а улицы делают потом, где место останется. Сейчас на Тобольская тракте постоянные пробки от Ашана из-за неправильной застройки. Построят звёздный 2 очередь и вообще карету будет. При строительстве делают уплотнённая застройку что идёт в разрез ст35 ГрК.

Гoсть
8 ноя 2019 в 09:22

Пусть этот куринный отец с ездит в Омск Курган и там посмотрит как дела обстоят а Тюмень четкий город да со своими не дочетами

ОТВЕТИТЬ
123
8 ноя 2019 в 09:25

Мне одному бред от этого организма не интересен?

ОТВЕТИТЬ
Кость
8 ноя 2019 в 09:52

Может уже Варламов пойдёт лесом куда нибудь? Что это за авторитет то такой, с химочкой из 90х? Его критика вообще никому не интересна, задолбал

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 ноя 2019 в 10:15

Пускай лучше жену свою поучит ̶щ̶и̶ ̶в̶а̶р̶и̶т̶ь̶ площади проектировать. ИМХО, но то, что сделали они в Ижевске, сам Варламов обычно критикует.

ОТВЕТИТЬ
8 ноя 2019 в 10:23

Уважаемая редакция и авторы 72.ру, к чему данная статья написана? Кто знает, кто такой Варламов, и следит за его блогами, и без вас узнают о его новом антирейтинге. Кто живёт в Тюмени, и без вас знают про дорожную ситуацию в городе.
Вообще подача материала выглядит так, что вы хотите натравить жителей на блогера, который критикует их город. Но мне кажется, ему, с его образованием и опытом (в том числе опытом зарубежных стран, в которых он регулярно бывает) на самом деле виднее, чем, например, мне. К тому же, в конечном итоге, его цель не просто раскритиковать, а объяснить, что так делать не надо, надо по-другому.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 ноя 2019 в 10:42

А кто это, Илья Варламов??? Он круче Лозы?

Сибир
8 ноя 2019 в 11:00

Передайте это анжеле девис. НАМ ПЛЕВАТЬ НА ЕГО ТУХЛОЕ МНЕНИЕ!

Гость
8 ноя 2019 в 11:09

Избавьте меня от этого кудряша. А лучше пусть он забудет про наш город... Лично мне плевать на мнение какого-то кудряша. Если кому нибудь интересно его мнение. то пусть он подписывается на его соцсети.

ОТВЕТИТЬ
Жора
8 ноя 2019 в 11:19

Варламов высказывает мнение о многих городах и везде обсуждение на 100500 страниц.
И чаще всего он пишет самые обычные для нормальных людей вещи типа за все хорошее и против всего плохого.
И тут его начинают обсирать особо упоротые граждане.

Господа этот человек чтото делает, пишет, о том что считает важным и он МОЛОДЕЦ! а вы его обсуждаете и все, вас никто не знает, вас никто не обсуждает вы никому не нужны.

Короче завидуйте молча, Варламова в президенты!

ОТВЕТИТЬ
Бухой из Красно-Белого
8 ноя 2019 в 11:26

Кому-нибудь вообще интересно, почему в сказке про Колобка пол-леса разговаривало с тестом?

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 ноя 2019 в 11:59

Тюмень превращается не в автомобильное гетто, а в гетто-хоспис

Mr.Jingls
8 ноя 2019 в 12:05

Мне интересно кто такой вообще этот Варламов , который проводит оценки городов ? Он сам где то обосновал свой город который носит титул лучшего города ? Или у него девечья фамилия мамы Собянина ? Нп понимаю для чего этот хайп вообще. Лично мое мненип диагностику и анализ состояния городов , должен проводить человек с опытом градоначальника как минимум .

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 ноя 2019 в 12:18

Тюмень это большая деревня

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 ноя 2019 в 12:35

Ну где же без Варламова и Галиева, два сапога пара!))) Ума палата и ключ потерян! Лишь бы в народ дерьмом кинуть!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 ноя 2019 в 12:37

Это так, к сожалению

Простой местный мужик
8 ноя 2019 в 12:54

Мне интересно, а хватит ли духу у Варламова с Галиевым сказать в глаза любому Тюменцу все то что они пишут в своих статьях? Ну согласитесь, прятаться за текстом как то не по мужски........

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 ноя 2019 в 14:44

за собой смотри критик а сам

Алексей, урбанист
8 ноя 2019 в 15:05

Хочется, чтобы Варламов стал главой Администрации Тюмени. Наши чиновники слабы и не компетентны. И точка.

ОТВЕТИТЬ
8 ноя 2019 в 15:27

Есть у нас достоинства, есть недостатки. Не пойму, только при чём тут Варламов?

ОТВЕТИТЬ
Кирилл
8 ноя 2019 в 15:57

говнохранителей бомбануло

Гость
8 ноя 2019 в 16:09

А Варламов это кто?

ОТВЕТИТЬ
Кирилл
8 ноя 2019 в 16:24

говнохранителей бомбануло

Гость
8 ноя 2019 в 16:29

Парнишке на видео обязательно надо было бегом бежать не глядя по сторонам, и уж конечно в капюшоне. Куда ж без него?

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 ноя 2019 в 17:28

Конечно, он прав на 1000 процентов! А те водятлы, которые здесь возмущаются, должны знать - города строят для людей, а не для машин. Интересно, те, кто пишут комментарии злобные, хоть раз притормаживали перед знаком "Пешеходный переход", особенно, если рядом находится ребенок??? Да пусть даже и взрослые люди... Хотя вряд ли. Те, у кого есть хотя зачатки культуры, отрицать очевидное не стали бы.

ОТВЕТИТЬ
Анакий
8 ноя 2019 в 17:35

мурзилка просто сравнивает постоянно какой нибудь зассаный амстердам, в прямом смысле слова, с городами, через которые проходит автомобильный трафик всей россии и выдвигает свое экспертное мнение. город за 10 лет решил проблемы пробок, они конечно есть, но если вспомнить, что было 8 лет назад, разница колоссальная, а пробки, естественно мешали тем, кто перебирается по городу пешком и на автобусах. так что мурзилка опять попал впросак

Алексей, урбанист
8 ноя 2019 в 17:35

Варламов молодец. И точка.

Фото пользователя
8 ноя 2019 в 19:25

В ногах правды нет, все нормально у нас, в такие погоды не до гуляний

Алекс
8 ноя 2019 в 20:01

Пешеход! Помни, погибая на пешеходном переходе, Ты был прав ....

Конец водятлам
9 ноя 2019 в 00:22

Ад для воДятлов наступит тогда, когда все станут воДятлами. Тогда единственный оставшейся пешеход будет передвигаться в несколько раз быстрей чем самый быстрый воДятел. Молитесь воДятлы на пешеходов чтобы они не не стали воДятлами!!!

Поддержу Варламова
9 ноя 2019 в 01:28

Тезисно:
1. Мнение Варламова - весьма компетентно. Как и Алексей, урбанист, его полностью поддержу.
2. Нелюбовь тюменцев к Варламову и его мнению - проявления низкого уровня образованности и в целом культуры.
3. Тюмень, как городское пространство, был испорчен еще в 1960-х. Ныне город не улучшают, а все более и более портят. Причины понятны - жажда наживы и проф. некомпетентность. В городе никогда (принципиально - никогда) не было главного архитектора. То, что происходит сегодня - с позиции урбанистики - полная катастрофа.
4. Во многом все транспортные проблемы проистекают из обычного человеческого эгоизма, как водителей, так и пешеходов. Тем не менее, серьезная лепта в этом и непрофессионализма городского и регионального руководства.
5. Когда сравнивают Тюмень с Шадринском, хотелось бы задать вопрос - "А вы владеете информацией о размерах бюджета этих городов?"
6. Больше всего расстраивает тот большой процент тюменцев, что поддерживают сегодняшнюю транспортную политику в г. Тюмень и их агрессивность по отношению к мнению компетентных специалистов, к которым точно относится Варламов.
7. Если бы тюменцы имели представление о ПКРТИ и тех бюджетах, которые там нарисованы и, более того, понимали, что эти деньги вынут из ИХ СОБСТВЕННЫХ КАРМАНОВ, но при этом в итоге ни одна транспортная проблема так и не будет решена даже к 2040 г., пожалуй, они бы изменили, свое агрессивное мнение.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 ноя 2019 в 10:50

Да конечно Варламов прав!

ОТВЕТИТЬ