3 августа понедельник
СЕЙЧАС +25°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (37)

Гость
6 ноя 2019 в 08:43

Непонятно, как эскалаторы могут повлиять на безопасность.
В аэропортах по всему миру используются, и без проблем.

маг
6 ноя 2019 в 09:38

эскалаторы при эвакуации наоборот отключают!

Гость
6 ноя 2019 в 09:41

А где гарантия, что лифт не застрянет в нужную минуту, а транзитный скорый поезд ждать не станет, эскалатор был бы лучше

Лысый Хулио
6 ноя 2019 в 09:50

Неужели нельзя было прорыть один длинный тоннель сразу ко всем путям? Реально, с с этим неудобным надземным мостом решили бороться строительством подземного перехода, который во-первых, очень низкий, что головой потолок задеваешь, во-вторых, сделан всего на половину. Я так понимаю, перед тем, как фирме получить заказ на проектировку данного перехода, необходимо было сначала выиграть конкурс идиотов.
Сейчас опять лифты придумали. И что, когда поезд подъезжает и на него спешат допустим 100 пассажиров, и что им делать? Стоять и ждать своей очереди возле лифта? А если поезд опаздывает и его стоянка сокращается до 15 минут? Вы пробовали добежать от табло в центральном зале по мосту с сумками и с ребенком на какой-нибудь 6 путь, когда поезд прибыл с опозданием? Реально, это издевательство.
Сейчас опять какие-то полумеры. Неужели нельзя продолжить один подземный переход и сделать выход из него ко всем путям?

Бухой из Красно-Белого
6 ноя 2019 в 10:00

Купив беляш на ж/д вокзале, корейский студент почувствовал вкус Родины.

тру спец
6 ноя 2019 в 10:03

Лучше бы думали как убрать из города ЖД, а они сюда бабки впуливают! от объездной до центра 6км, которые с утра надо по часу преодолевать.

Неверю
6 ноя 2019 в 11:56

Странное решение. Лифты на 17 человек? Вы серьезно? Это приведет к тому что люди после объявления платформы прибытия ломанутся в это бутылочное горлышко, и будет давка, и будут покалеченные. Нужно было докапывать подземный до 3 платформы.

Гость
6 ноя 2019 в 11:57

Ой, уржаться! Вы видели поток пассажиров, когда объявляют посадку? И сколько их в лифт войдёт? А поезда транзитные иногда 5-10 минут стоят. В торговых центрах и то очереди к лифтам...

Гость
6 ноя 2019 в 11:59

Эскалаторы дешевле чем лифт, вод где вся соль вопроса

Гость
6 ноя 2019 в 12:02

Это кто ж такой умный? Почему не озвучили?

Воистину истинный тюменец
6 ноя 2019 в 12:27

Да этим вопросом задаются многие... непонятки какие то.

Воистину истинный тюменец
6 ноя 2019 в 12:30

72.ru, вы как-нить спросите у знающих на ж/д дороге, почему переход не стали копать до третьей платформы, что помешало то? Мож коммуникации какие или?

Пассажир
6 ноя 2019 в 12:54

Три лифта по 17 человек - это 51 пассажир. Вроде бы неплохо.
Но только если люди без чемоданов, без провожающих, в летней одежде и никуда не торопятся. :)

К тому же ради этого моста закопали один из двух выходов на 2-ю платформу.
По сути закопали кучу потраченных ранее денег.
Очень вероятно, что года через три эти новые лифты и мост тоже "закопают".
Но РЖД виднее, конечно.

Гость
6 ноя 2019 в 14:12

Не понятно, почему не добавили объём работ по поднятию платформ в уровень с входом вагонов? Во всех крупных городах так сделано, но в Тюмени надо забираться в вагон по лестнице.

А44
6 ноя 2019 в 17:17

Главное - освоить. Лифт будет, но не факт что такой как ожидалось

6 ноя 2019 в 22:47

надо было пенсионерам раздать. не видите что ои что в стране творится, а им переход с лифтом.

7 ноя 2019 в 00:51

Что вокзал, что аэропорт - позорище. Столица нефтяников.

Гостья
7 ноя 2019 в 09:14

Почему нельзя сделать, как в Челябинске - выход к платформам прямо из здания вокзала, со второго этажа?

_АИ
7 ноя 2019 в 10:04

Мда. Вот это бредятина. Не придётся таскать чемоданы по лестницам, но всё-таки придётся, потому что один лифт на 17 человек это абсурд, при том, если лифты такие же по скорости, как на пешеходном переходе через Широтную, то быстрее будет по этой лестнице на руках подняться, чем на лифте. Ещё и один выход в подземном тоннеле закопали с этим переходом, вот это они прям молодцы.
Давно пора собраться с духом и перенести жд пути на окраину, а платформы сделать крытыми и в уровень со входом в вагон.

7 ноя 2019 в 10:12

Что за необдуманное решение? - руководителей? или просто школьников спросили? И, если проблема настолько острая, почему не садимся решать прямо сейчас и сегодня? И еще вопросик - почему по имеющимся на ступеньках (не везде!!!) полозьям невозможно провезти тележку под сумки? - ширина колес всех тележек из магазинов гораздо уже ширины размещенных полозьев и они проваливаются!!! - никто никогда этого не видит..., не замерял..., наварить лишней полосы денег нет...

Гость
7 ноя 2019 в 20:41

Лучше бы крытый переход сделали к Калинина, многие детей каждое утро в садик водят, на ветру на морозе...

Саратовец
12 дек 2019 в 12:22

Собянин не смог,Яковлев не смог, ,а Мор рыжий что ли.Короче позорище.Надеюсь в аду , эта троица будет лазить вечно по обледенелому тюменскому мосту.