10 июля пятница
СЕЙЧАС +29°С

В Тобольске раскрыли кражу кота стоимостью 55 тысяч рублей

Теперь женщина, совершившая преступление, может сесть в тюрьму за кражу элитного «британца»

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (55)

Гость
5 ноя 2019 в 13:24

Может быть корректора в штат возьмёте

Гость
5 ноя 2019 в 13:42

Очередной отказной

Гость
5 ноя 2019 в 13:45

и главного редактора тоже в штат примите! Что то много подобных новостей ! больше видимо ничего не происходит!

мда уж
5 ноя 2019 в 13:46

Породистого "Британца", да уж, а, что коты "Британцы", могут быть не породистые?

5 ноя 2019 в 13:49

Хороший понт, дороже денег...

Воистину истинный тюменец
5 ноя 2019 в 13:50

Если человек может позволить купить кота за 55 тысяч, то с чего вдруг ущерб от кражи для него будет значительным?

Гость
5 ноя 2019 в 13:51

чтобы за эти деньги я его еще и кормил, а он гадил? Да ни за что

Пес да лис
5 ноя 2019 в 13:51

И что теперь изза этого блоховоза женщине срок мотать?! Хозяин сам спихнул кота куда попало. Надо было держал своё сокровище в сейфе.

Гость
5 ноя 2019 в 13:54

Она думала что он беспризорный видимо, решила его приютить, что бы не болтался по сторожкам. Откуда ей было знать что он таких денег стоит. Да и судя по фото кот не вполне здоров и ухоженным не выглядит.

Марина
5 ноя 2019 в 14:01

Ой какой хорошенький! Мяууу

Жанна
5 ноя 2019 в 14:05

Баба вообще бесстрашная))))))))))))))))))))))))

1205
5 ноя 2019 в 14:10

Надоел котейка, избавились. Женщина может была бы для него лучшей хозяйкой. А теперь уцепились. Не кота, денег жалко стало на него потраченных. Хоть женщину отпустите с миром. А то ещё и откупаться ей от них придется.

5 ноя 2019 в 14:25

а есть коты по полмиллиона.

Гость
5 ноя 2019 в 14:42

Да жалко кота, мыкается в отвратительных условиях, выглядит плохо. Лучше тогда бы вернул его заводчику

Ольга
5 ноя 2019 в 14:47

у кота дом появился и заботливая хозяйка. мужчина сам его бросил в сторожевую. бедный кот. снова без дома остался.

НИНА
5 ноя 2019 в 14:53

Несчастный кот. Видимо хозяин очень беден нужен выкуп за брошенного кота . АФЕРИСТ

88888
5 ноя 2019 в 15:50

хозяин походе такой же балбес как и кот!для чего вообще эти коты и кошки,какой от них толк?)

Анна Петровна
5 ноя 2019 в 16:38

пусть будет неповадно теперь.

Гость
5 ноя 2019 в 16:46

Как говорится ни себе ни другим!

Гость
5 ноя 2019 в 16:48

У моей бабушки в деревне кошка такого же на гуляла ещё лет пять назад, и абсолютно бесплатно))), какие 55 тысяч?, с дубу рухнули что ли?))))

Гость
5 ноя 2019 в 16:51

Пусть бы жил у этой женщины, а то мыкался бедный, не нужный хозяевам котейка. Хозяина привлечь к ответственности за то, что практически выбросил кота. Да, да! Выбросил!!!

Гость
5 ноя 2019 в 17:09

Верните кота женщине! Срочно

Бухой из Красно-Белого
5 ноя 2019 в 17:26

Кота депортировать обратно в "британию"😂

А44
5 ноя 2019 в 17:32

Это единственное преступление, раскрытое не по пьяни

Гость
5 ноя 2019 в 17:59

Хозяина привлекать надо к ответственности,захотел завёл зверюшку,захотел избавился,а женщина из лучших соображений взяла кота,не думаю,что в тот момент она думала о его баснословной стоимости.Лично я даже не знала,что эти коты так стоят.

Фото пользователя
5 ноя 2019 в 19:00

Элитный кот, не для черни

Ильдар Хусаинов
5 ноя 2019 в 19:08

Кота украли прямо с дежурства из сторожевой комнаты ! Пострадал при исполнении ! Необходимо провести медицинское освидетельствование Вениамина, эта женщина могла над ним надругаться !

павел
5 ноя 2019 в 19:24

мда,кота нашли,новость в Тобольскея)

Гость
5 ноя 2019 в 19:38

Кстати на бенгальских кошек ни у кого не может быть аллергии. У них ДНК хищников и нет подшёрстка, как у других котито. Чоткая порода.

Наблюдатель
5 ноя 2019 в 20:59

Никак не могу понять вот такую цепочку фраз:
"Свою вину похитительница признала, а кота вернула прежнему владельцу. Сейчас по факту случившегося возбудили уголовное дело по статье «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину». Если вина женщины будет доказана, её могут лишить свободы на срок до пяти лет."

Признала - вернула - уголовное дело - причинение значительного ущерба - если вина будет доказана - срок.

НЕ ПОНИМАЮ!!!

Что доказывать, если "признала"?
Какой "ущерб", если вернула?
Какой срок, если нет ущерба и имущество возвращено добровольно?

Любой нормальный человек, увидев в офисном здании красивого кота, посчитал бы его бесхозным, а если к тому же любит животных - взял бы его домой!
Только работники следствия считают всех кроме себя преступниками...

Гость
6 ноя 2019 в 10:17

Скажите как связаться с этой женщиной, я ей такого же кота один в один отдам бесплатно )))))

Гостья
6 ноя 2019 в 12:28

А мне вот интересно - что за организация такая, где в сторожевую комнату может войти любой человек с улицы, взять, что ему понравится и уйти?)))

Гость
6 ноя 2019 в 14:34

Украл кота - срок 5 лет, убил человека - условно) все как надо )

Фото пользователя
7 ноя 2019 в 09:27

Вот прямо "кража века"... Мужик сам выброси кота, а женщине уголовку инкриминируют.

Людмила СПб
12 ноя 2019 в 01:43

Если у детей хозяина Вени аллергия на кота (а это навсегда) и он вынужденно отнёс его к себе в контору, то должен радоваться, что нашлась добрая женщина и согласилась заботиться о Вене и любить его! Всеобщий любимец- это ничей. По будням любят, в выходные нет. Так?
Если конторские женщины желают ТАКОГО (!?!) зла доброму человеку, то они на самом деле злые и черствые бабы.
Ужас берет сколько в них ненависти! Да Веня с ними просто в опасности!
Если хозяин и правда любит кота,то не грешите и Немедленно отдайте Веню женщине! Он с ней дольше проживет, дома на тёплой постельке!