10 июля пятница
СЕЙЧАС +29°С

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (42)

Гвость
4 ноя 2019 в 12:03

договор на 65 млн на 3 года, расторгли раньше.
Сколько денег вернули ? Сколько потратили ? Что сделали ? --- где ответы на вопросы ??? О чем статья ??

Гость
4 ноя 2019 в 12:13

денежка освоена просто, вот и вся причина остановки!

Гостос
4 ноя 2019 в 12:14

Бугагашенька!
«Пока делали проект изменился природный фактор» отмазка для гуманитариев :)))
Никогда такого не было и вот опять

Гость
4 ноя 2019 в 12:27

История мутная. Чиновники наши мутят из администрации и департамента дорожной инфраструктуры. Какие природные условия, о чем они говорят. А как мосты строят и тоннели? Как коммуникации подземные прокладывают? Тоже годами ждут пока природные условия дойдут до нужной кондиции?
На лесобазе начали ливневку строить, а проект сырой, со смежными владельцами коммуникаций согласован кое как, и то не со всеми. Государственную экспертизу не прошел. А стоимость порядка 500 млн рублей. Зато Сорокин и Фролов отрапортовали что всё идёт по плану. Возможно у них какой-то свой план по освоению бюджетных средств. К работам допустили ООО "Водоканал" без конкурса, в общем прокуратуре и следственному комитету есть где поработать, да и ФАС тоже.

Гость
4 ноя 2019 в 12:29

Не те подрядчики выигрывают конкурс, вот единственная причина))))

добрый житель
4 ноя 2019 в 12:29

65 мил закончились? Цены возрастут еще в 2 раза? Даже не сомневались. КТО СКИДЫВАЕТ И ЧЬИ ФЕКАЛИИ ПУСТЬ ЗА СВОЙ СЧЕТ ЧИСТИТ.

Фото пользователя
4 ноя 2019 в 12:43

Скоро там сделают свалку радиоактивных отходов из Боливии.Они теперь наши друзья.

гость1
4 ноя 2019 в 12:47

Бизнес тюменских чиновников-...."Летом контракт на расчистку выиграла компания «Тюмень-инжиниринг проект», но приводить озеро в порядок они тоже не будут"!!!!

Гость
4 ноя 2019 в 13:00

Не хватило денег

Гость
4 ноя 2019 в 13:07

Платите налоги дальше. Мало намЧечни. И с озера бюджет пилят.

Гостьть
4 ноя 2019 в 13:10

ох не лёгкая работа - тянуть бабки из болота

Гостьть
4 ноя 2019 в 13:10

ох не лёгкая работа - тянуть бабки из болота

ПРОХОЖАЯ
4 ноя 2019 в 13:32

ЧТО-ТО ВОРЫ НЕ ПОДЕЛИЛИ...В ЭТОМ БОЛОТЕ

Гость
4 ноя 2019 в 13:33

г-н Кухарук у Вас под носом расхищают

Гость
4 ноя 2019 в 14:11

Предприниматели кто по-крупнее и знакомы с тюменской властью не по наслышке стараются не платить в полном объёме налоги, так знают кто и как их расхищает

Гость
4 ноя 2019 в 14:16

Эти отговорки - детский лепет.

Гость
4 ноя 2019 в 15:25

Кажется цена контракта возрастет конкретно.

4 ноя 2019 в 16:26

Лапшу вешают, бери и чисти, но нет пошли манёвры, природа не такая климат не тот, денег мало, да и чистить не умеем.

3452
4 ноя 2019 в 17:06

щя деньги распилят,а через пару лет засыпят озеро и построят жилой комплекс!

местный
4 ноя 2019 в 17:06

грязный снег будут туда возить.

Мастер
4 ноя 2019 в 17:31

Засыпать его и не мучится а территорию застроить

Гость
4 ноя 2019 в 18:34

За экологию бороться взялись, а со всего города снег с грязью везут к Туре. Куда весной всё и стекает!

Местный житель
4 ноя 2019 в 18:54

Что они собрались сохранять? какую еще флору-фауну? Это озеро - большая помойка и берега его тоже большая помойка. Там давно уже толком ничего не водится и не живет.
А если в расчетах очистки не были учтены при родные и погодные особенности то это значит только то что расчёты делали не профессионалы. Стоит задуматься - а зачем доверили непрофессионалам эту работу?????

Гость
4 ноя 2019 в 19:25

Балбесы! Уровень воды у них упал. Узеро подпитывалось из двух стариц во время половодья, которые наполнялись Турой. А если поставить дамбу и закрыть каналы что под Щербакова и Алебашевской, то никакого наполнения не будет. Озеро как и стариц мелеют уже 3 года.
Думать надо, чинуши!

Константин
4 ноя 2019 в 23:25

Интересно, а кому из чинуш принадлежат компании застраивающие микрорайон? Что-то как-то подозрительно сильно пекутся об этом озере? Ясно дело после очистки, недвига кратно подорожает, как в парне станции метро в Москве!!!

трианда
5 ноя 2019 в 00:46

одни карманы набили,теперь другим надо,такова жизнь

Гость
5 ноя 2019 в 01:33

НУЖНО ТОЛЬКО ВОЗЛЕ АКВОПАРКА РАСШИРЕТЬ РУСЛО ТАМ СЕЙЧАС РУЧЕЙ.Я ТАМ ЧАСТО РЫБАЧУ ЕСЛИ ОДИН РАЗ КОПНУТЬ ЭКСОВАТОРОМ ТО ОЖИВИТЬСЯ СТАРИЦТА ЗА УЛИЦАЙ СЕЧЕНОВА ГДЕ РАНЬШЕ КУПАЛИСЬ В 90 ГОДА ТОЖЕ ВОДА ПОЙДЕТ С ТУРЫ СВЕЖАЯ А ДАЛЬШЕ ПОД МОСТ АЛЕБАШЕВО И В ОЗЕРО

Saymoore
5 ноя 2019 в 09:36

Хотели озеро отмыть, а отмыли деньги в озере.

гость
5 ноя 2019 в 09:55

хорошо проектируют, не выходя из кабинетов

Гость
5 ноя 2019 в 10:05

Озеро за т.ц.О'кей почти засыпали вместе с флорой и фауной и строят какие то сараи. Зато утопили улицу Энергостроителей. Администрация после каждого дождя привозят работников с насосом и прожигают бюджетные деньги. Раз они так поступают - значит кому то выгодно

Умник
5 ноя 2019 в 11:23

Какая флора?? какая фауна??? там дерьмо одно плавает, да зимой с машин еще льется.
Надо земснаряд загнать и все вычистить метров на 8-10

Тюменец
5 ноя 2019 в 12:06

Наша Администрация уже давно всё ... Бюджет "освоен".

Гость
5 ноя 2019 в 12:10

При СССР хотели там протоку Туры, сделать. А что, хорошая была идея.

Гость
5 ноя 2019 в 18:49

С одной стороны чистят а с другой стороны строят в водохранной и парковой зоне финский залив ,наверное очень близкие люди, в Тюмени кончились истинные сибиряки, все продается