4 июня четверг
СЕЙЧАС +10°С

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (134)

Бухой из Красно-Белого
3 ноя 2019 в 13:14

Тююменище, Моорище, Кухарукище...

Бухой из Красно-Белого
3 ноя 2019 в 13:16

Пусть будет Курнан, вот Курганцы офигеют

Бухой из Красно-Белого
3 ноя 2019 в 13:17

А вчера у меня на вечеринке не только Анжелла была, а и агент из 72ю ру?

статист
3 ноя 2019 в 13:18

Ну что товарищи северяне, все кто постоянно кричит что у вас там рай земной, съели?)))))

3 ноя 2019 в 13:20

Что-то на счёт Сочи сомневаюсь. Или там только олимпийские объекты в оценку включены были?

Ильдар Хусаинов
3 ноя 2019 в 13:26

Продажа жилья в Ямальском-2 ! Просим на пенсию в лучший город земли, богатые северные гости !

Бухой из Красно-Белого
3 ноя 2019 в 13:43

Добро пожаловать в Исетск

Гость
3 ноя 2019 в 13:47

Ну...если только сравнивать с курганом и сургутом...тогда я согласна.а вообще Тюмень-тааакой колхоз!конечно круче кургана,а по большому счёту-днище)))особенно,когда возвращаешься из цивилизованных мест,три дня не хочется на улицу выходить и общаться с «добрыми» местными сибиряками.p.s. попала в Тюмень случайно,планирую покинуть.

Гость
3 ноя 2019 в 14:13

Интернет, интернет, отпусти же в туалет.
Целый час уже сижу, ноги крестиком держу!

Привет с журфака
3 ноя 2019 в 14:39

Хорошо жить - это подальше от России. Вот и весь рейтинг.

автор
3 ноя 2019 в 14:59

В России нет города где жить можно.

Гость
3 ноя 2019 в 14:59

"не хочется на улицу выходить и общаться с «добрыми» местными сибиряками.p.s. попала в Тюмень случайно,планирую покинуть." - это понаехавшие. Вы путаете коренных тюменцев с залётным хамлом . И да, скатертью дорога...

Гость
3 ноя 2019 в 15:04

А где здесь чисто? Проехал пару километров машину как дерьмом облили))). Посмотрите на улицу в окно. Где вы там чистоту увидели? - Тюменью уже более 30 лет руководят ненавидящие её чужаки-это всё оттуда,посмотрите, во что они её превратили.

Антиплаксин форте
3 ноя 2019 в 15:08

В плане досуга Тюмень колхоз, выбор маленький мероприятий, на то что есть цены завышены. Ещё общепит дно полное по качеству и по стоимости.
В остальном терпимо

Федор
3 ноя 2019 в 15:12

При Собянине С.С было лучше жить в городе ...и понаехавших меньше было !!! Вот ((

Проект
3 ноя 2019 в 15:18

Попробовали бы они в этих искусственных рейтингах Сочи обойти. Ха ха. Не по суббординации

Проект
3 ноя 2019 в 15:21

По факту Тюмень грязный и неудобный город. Пешеходная доступность низкая
Строят в полях много а не тротуаров ни зелени не предусмотрено.
Идешь по узенькой полоске вдоль дороги. Дышешь выхлопами и рискуешь жизнью.
Сейчас 6 месяцев грязи будет в городе.
Срам такое разводить.
И ведь большинство молчит. Чего молчите? Вы же здесь живете.

Проект
3 ноя 2019 в 15:21

По факту Тюмень грязный и неудобный город. Пешеходная доступность низкая
Строят в полях много а не тротуаров ни зелени не предусмотрено.
Идешь по узенькой полоске вдоль дороги. Дышешь выхлопами и рискуешь жизнью.
Сейчас 6 месяцев грязи будет в городе.
Срам такое разводить.
И ведь большинство молчит. Чего молчите? Вы же здесь живете.

добрый житель
3 ноя 2019 в 15:23

В Москве праздник народ отмечает .Там шашлык жарят из тюменской оленины.НУ , ЧТО ТУТ СКАЗАТЬ СМЕХ ДА И ТОЛЬКО.
ТАК , что все в Тюмени ездят на оленях.)))))

Махх
3 ноя 2019 в 15:27

Странные северяне ( город им не нравится ...переселялись - бы туда от куда на север вербовались )))

злыдень
3 ноя 2019 в 15:28

скоро вообще в одном месте будет Тюмень как и курган

Гость
3 ноя 2019 в 15:50

Сколько нытиков) по сравнению с остальными городами Тюмень на порядок выше.. во всем!

СТАРый
3 ноя 2019 в 18:24

Плюсы Тюмени:
1. Дороги. Они действительно качественные, практически нет ям и ухабов. Доказано тестами и мнением автолюбителей из других городов.
2. Автобусы. Практически все новые и комфортные. Такие же есть только в мск. И они реально украшение города.
3. Общественные бесплатные туалеты. Чистые и теплые.
4. Относительная чистота на улицах.
5. Множество средних и высших учебных заведений.
6. Есть ТКАД, строятся развязки и магистрали.
Минусы:
1. Пробки, для такого маленького города это очень большая проблема.
2. Очень плохая транспортная инфроструктура, несмотря на хорошие автобусы. Метро не будет никогда. Добираться на автобусе можно целый час, хотя расстояния у нас не большие, город компактный, но РЖД и Тура делают его не приспособленным для нормальной жизни.
3. Парки, скверы, доступная комфортная среда. Этого нет, или мало, зато есть закатанная в гранит за миллиарды набережная. По сути нет нормального велосипедного движения, то по тротуару то по обочине.
4. Больницы от слова боль. Очереди на месяцы.
5. Школы и детские сады, катастрофически не хватает мест.
6. Ужасные общественные пространства с лошадиным говном и отсутствием доступных для всех развлечений.
7. Вокзал. Сам по себе не плохой но выходы на платформы это экстрим.
Справедливости ради, нужно признать, что практически все минусы характерны для большинства городов России, а вот наши плюсы есть далеко не у всех.

Гость
3 ноя 2019 в 18:42

Первый в рейтинге "Самый грязный город земли"

Воистину истинный тюменец
3 ноя 2019 в 19:50

В Калининграде с крыши потекло,
И что мне не лететь до Калининграда,
В Сочах там всё ясно, там тепло,
Там чай растёт, но мне туда не надо.

Коренной житель
4 ноя 2019 в 00:00

На снимке,Щербакова1,бывшая Мостовая,этому дому лет150.

СТАРый
4 ноя 2019 в 02:08

Про убогие, ни кому не нужные заборы.
Вот прямо сегодня проезжал по Котовского и вижу занимаются этим убожеством - устанавливают заборы. Кто? Кто на этом наваривается? 72.ру вот вам тема для статьи. Они же весь город ими огородили понятно, что не прото так, что кто то хорошо поимел с этого. Проведите расследование. Или кишка тонка, только можете про общие проблемы закидывать, без фамилий и явок?

местный
4 ноя 2019 в 09:34

нужно обьявить конкурс с хорошим призом - как избавить зимой город от СОЛИ и грязи. меры и мооры это решить НЕ могут. несколько лет назад автолюбители собирали подписи под петицией о запрете соли на дорогах. и на какое то время было чисто. НО все хорошее забывается. приходит новая зима . а методы уборки те же - виртуальное количество уборочной техники. а по факту - тонны вредной соли.

Гость
4 ноя 2019 в 11:35

Сургут нормальный город. При своих деньгах мог бы быть еще лучше. Ж/д вокзал позорище, хотя с советских времен не ремонтировался. Автовокзал де факто отсутствует - крытую застекленную остановочку у аэропорта нельзя назвать автовокзалом. А в целом в Сургуте интересная природа. Правда холоднее чем в Тюмени в среднем на 2 градуса.

*Рейтинг минстроя*
Рыдаю. Сразу почему-то вспомнился конкурс *Голос. Дети*, где талантливая доча выиграла.

Фото пользователя
4 ноя 2019 в 12:46

Тётка живёт в Сочи. Там дно днищенское. Не мы к ней, а она к нам отдыхать летом приезжает с детьми. И рейтинги эти не понятны. Как-то их странно составляют. Относительно недавно город считался на первом месте по качеству жизни. Потом, вроде, Казани уступил пальму первенства. Так же, и дороги были признаны лучшими, но первенство потом отдали Москве. Мнения приезжих разнятся. Кому-то нравится, кому-то нет. Тут ведь, главное, кто именно приезжал, и где побывал. И грязи хватает, и чистоты тоже.

Друже
4 ноя 2019 в 13:32

А вообще жить хорошо там, где у тебя есть деньги. Есть знакомый он кичится тем что живет в мск, а сам каждый день проводит по 6 часов на электричках и метро и тратит свою "великую" зарплату на снятие хрущебы в подмосковье, при этом спроси был ли в музеях, на концертах или в театре посмотрит удивленно - "некогда". А другой живет полжизни на северах в убогих вагонах, зато приезжает в свою деревню в Башкирии и там он король. Хочет садится в джип и едет в Уфу, ххочет в Казань, а там ему и музеи и комфортная среда и каждые полгода либо санаторий на юге от предприятия либо турция. Кому из них комфортнее? Мне кажется никому, я вот живу в Тюмени и меня все устраивает. Ни хочу ни той жизни ни другой. Каждому свое.

Гость
4 ноя 2019 в 13:34

Тюмень-пристанище для каторжан!а каторжанин априори не может быть интеллектуалом.деревенщина,которая дальше бердюжья и Тюмени не выезжала,считают свой город лучшим городом земли.каждому своё...

Странник
4 ноя 2019 в 14:31

Меня очень удивляет эта позиция в комментах - что северяне чем то не угодили местным "интеллигентам". Я жил долго в Екб, в Перми, в Сургуте и теперь более 7 лет живу в Тюмени. Нет ни какой разницы, везде, в большинстве своем недалекие угрюмые, с узким кругозором люди. Но всегда можно встретить чутких и отзывчивых, интересных людей. Так что хватит уже гнать на северян, они хотя бы в большинстве своем привозят деньги в город, а это развитие. А чем же так гордятся тюменцы? Тем что их предки были крестьянами в этой забытой богом столице деревень? Что живут в центре города в пятиэтажке с кухней 9 квадратов? Северяне они разные, смотря откуда они приехали на север и в каком поколении.

Гость
4 ноя 2019 в 15:13

Такая же история в Красноярске,аборигены/местные/ не любят приезжых с севера /Норильск,Дудинка/ .Скорее всего зависть,люди приезжают с деньгами, с большими пенсиями,им кажется,что эти блага с неба упали, а им вот не повезло. Бюджет Красноярска состоит наполовину из денег Норильска,убери их и край станет дотационным. Без денег севера Тюмень быстро превратится в Мухосранск,чем гордиться будете ? Я житель Новосибирск,был у вас в гостях,засим откланяюсь !

Гость
4 ноя 2019 в 18:50

Запомните, те, кто купили/построили/взяли в ипотеку недвижимость в Тюмени: вы попали в западню. Очень скоро вы это поймёте.

Андрей
4 ноя 2019 в 22:21

Рейтинги у нас в стране, а особенно в Тюмени считаю все купленные, дороги хорошие? только и наблюдаю за десять лет как в Тюмени — делают чуть ли не каждый год одни и те дороги, улицы, Широтную до ТЭЦ раз пять перекатывали, а где качество? через полгода - калейность ужастная, летом вечно все улицы сужены или перекрыты из-за вечного ремонта с ранней весны до поздней осени, зимой всё в грязной снежной, соленой каше, город с каждым годом всё грязнее, руководство просто отсюда хорошо стартует в центр, зарплаты как и рейтинги искусственно завышены, реально никакого толком производства то нет, в том де Кургане какие не какие автобусы делают, воензавод и т.д.