9 августа воскресенье
СЕЙЧАС +23°С

Снег есть? А если найду? Инспектируем городские улицы с картонной копией тюменского мэра

Как дорожники справляются с непогодой в Тюмени? Смотрим, везде ли уже успели убрать снег

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

аналитик?
1 ноя 2019 в 19:39
А кто мне скажет? Сколько раз на протяжении года бывает снегопад? Вернее сколько раз в году нужно чистить снег? И кто из нас согласен содержать всех чистящих снег и их спецтехнику тогда, когда снег чистить не надо, т.е.круглый год? А точнее содержать именно такое количество спецтехники, дворников, водителей, трактористов, механиков, слесарей, гаражи для этой спецтехники и прочее к этому всему прилагающееся в таком количестве, в котором это требуется для уборки снега так, как бы нам всем понравилось. А мы же хотим чтобы снег чистился там, где нам надо, во время и вне зависимости от интенсивности снегопада. И мы же, при этом, не забываем повторять то, что мы нахрена вобще коммунальные платежи и налоги платим? Если снег там, где надо нам, во время не почищен. Но, сдается мне, никто из нас не согласится содержать вместо одного-двух дворников в своем дворе пару десятков только для того, чтобы эти пара десятков раз пять или десять за зиму вовремя снег почистили в нашем дворе.

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (47)

Гость
1 ноя 2019 в 18:18

хотя бы почистили остановки а автобус на четвереньках заползает по ул Чаплина и Молодежной, а во дворах калапс

Пуля Резкий
1 ноя 2019 в 18:26

Картонная копия картонного мэра - это уже слишком)

Привет с журфака
1 ноя 2019 в 18:29

😁

1 ноя 2019 в 18:31

Че к чему, бред....

гражданин
1 ноя 2019 в 18:42

Главно ,отчёт.

Гость
1 ноя 2019 в 18:47

Проверьте улицы где живет губернатор это ТСЖ лесное озеро уж. Айвазовского, 15 км. Салаирского тракта. Там чистота

инвалид 2гр
1 ноя 2019 в 19:00

А Док,где идет стройка не чистят вообще,,ул Рылеева вся в сугробах,здесь вообще небыло чистки,ни одной техники,куда интересно выезжает 400ед техники?Док по жизни всегда неубирается,заброшенный остров тайвань.Зато центр города всегда почищен,а окраины заброшены,я представляю что в деревнях творится.А числятся дворники,которые получают деньги.

Гость
1 ноя 2019 в 19:01

На лесобазе Ук пОзерное вообще не шевелится.

Гость
1 ноя 2019 в 19:04

Хорош скулить. Город за день после суто снега не очистишь. Дворы убирают управлябщие компании. Вам не надоело здесь дурачка включать. Вас солью засыпают тут свои языки одно место засунули, руки от клавы убрали.

Тюменской
1 ноя 2019 в 19:31

В очередной раз все для всех неожиданно «как снег на голову» сутки прошли и все стоит ! Ещё вчера вечером было чисто в городе только в двух местах на первомайской у Администрации и улицы вокруг резиденции Губернатора ! Все повторяется ежегодно ! Ночью тишина и все снят вместо отчистки дорог! Поэтому нет смысла содрогать воздух ни чего не меняется ! И остаётся только вспоминать времена Собянина когда заехав ночью в город казалось что ты перепутал день и ночь ! Техника и люди работали ..

аналитик?
1 ноя 2019 в 19:39

А кто мне скажет? Сколько раз на протяжении года бывает снегопад? Вернее сколько раз в году нужно чистить снег? И кто из нас согласен содержать всех чистящих снег и их спецтехнику тогда, когда снег чистить не надо, т.е.круглый год? А точнее содержать именно такое количество спецтехники, дворников, водителей, трактористов, механиков, слесарей, гаражи для этой спецтехники и прочее к этому всему прилагающееся в таком количестве, в котором это требуется для уборки снега так, как бы нам всем понравилось. А мы же хотим чтобы снег чистился там, где нам надо, во время и вне зависимости от интенсивности снегопада. И мы же, при этом, не забываем повторять то, что мы нахрена вобще коммунальные платежи и налоги платим? Если снег там, где надо нам, во время не почищен. Но, сдается мне, никто из нас не согласится содержать вместо одного-двух дворников в своем дворе пару десятков только для того, чтобы эти пара десятков раз пять или десять за зиму вовремя снег почистили в нашем дворе.

Тюменка
1 ноя 2019 в 20:03

Раньше в каждом доме или дворе был дворник... и жил в дворницкой... и обязанность была - убирать снег тогда, когда он выпал... просто нереальным кажется то время. И жилье предоставлялось бесплатно на время работы - и от зарплаты его никто бы особо не обеднел...

Гость
1 ноя 2019 в 21:12

Не ленинский, а центральный район грамотеии

Гость
1 ноя 2019 в 21:19

У нас в городе мэр что ли есть??? Я думал Моор ушел и всё.. место до сих пор пустует, судя всему, что происходит(не происходит) в городе.

777
1 ноя 2019 в 21:50

газовиков 6 не убирают снег,сегодня позвонил в у.к заря на что мне ответила зам мухаметьярова убирать не будем на следующей недели будет тепло само растает... хорошо что у меня звонки записываются есть доказательство...

Проект
1 ноя 2019 в 23:16

Непонятный был посыл в статье про детские площадки.
Их и не надо чистить.
И вообще надо как раньше делать сугробы из чистого ничем необработанного снега. В течении зимы часть снега испаряется естественным образом. И не надо "воздух" возить. Сжигать невосполняемые природные ресурсы и загрязнять природу.
И дворников сейчас недостаточно. Везде скоблят тракторами дорожки пешеходные. А лучше дворника с лопатой нет ничего.

Горожанка
2 ноя 2019 в 00:35

Прошла сегодня по улице широтной от мельникайте до народной, ни одной единицы техники не увидела и ни одного дворника с лопатой!!!! Перейти через дорогу просто невозможно как и сесть в автобус все грязным снегом завалено!!!

Тсн может
2 ноя 2019 в 10:56

Уважаемые ! Кто Выше писал о дворниках и прочем ! Все мы хотим или нет оплачиваем содержание и уборку и вопрос в рациональности и продуктивности ! В нашем ЖК этот вопрос решили просто купили ручные мини уборочные средства которые в разы продуктивней дворника с лопатой и в разы ускоряют борьбу со снегом ! Вопрос хотят УК решить проблему или просто хотят «снимать сливки» !

Гость
2 ноя 2019 в 11:24

Прототип, дорогие северяне, это прообраз оригинала. А судя по вашему описанию в начале статьи, сначала была изготовлена картонная копия Кухарука, потом он сам.

2 ноя 2019 в 12:10

улица Декабристов от Восстания до Новоселов не убирается с прошлого года.Так в прошлом снег на тротуарах не убирался ни разу.а осенние листья остались под снег.Похоже что и в этом году нас ждет то же самое. Межквартальный проезд тоже не очищается,невозможно пройти. За какие грехи нас так наказывают.

Гость
2 ноя 2019 в 13:14

у Кухарука ума хватает только по тренажерным залам ходить! как мэр и как политик в целом он бесполезен!

Гость
2 ноя 2019 в 19:32

Даудель вылизали за один день. Но у наших техники много и трактор и минипогрузчик и машина подметальная и снегоуборщик! Спасибо большое молодцы!

гость
2 ноя 2019 в 20:03

Даже КИРИЧУК в 90-е по дворам ездил смотрел, а сейчас картонный мэр инспектирует, губернатор сам видимо картонный менеджер и больше ничего! Никакой ответственности не с кого нет!

Елена
3 ноя 2019 в 08:14

У нас все дорожки и дороги вычистили

Гость