10 июля пятница
СЕЙЧАС +29°С

Тюмень за сутки утонула в сугробах: показываем, как в городе (не) убирали ночью снег

По данным мэрии, коммунальщики работают в усиленном режиме, а тех, кто халтурит, будут штрафовать

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (105)

Никита
1 ноя 2019 в 08:55

Все отлично! представляю сколько сейчас набежит недовольных...Думаю сами понимаете что нужно несколько дней нужно чтобы привести город в порядок, ну а те кто недоволен своим двором, то всегда есть лопата и руки))

Гость
1 ноя 2019 в 08:59

Чистили, как обычно, возле администрации?
Остальной город ни разу не чищен, особенно проезжая часть возле бордюров.
А вместе с зауженными полосами движения - вообще жесть.

Гость
1 ноя 2019 в 09:11

Оценка коммунальным службам - три с минусом. Двойку не даёт поставить хоть какие-то попытки что-то убрать, но в целом ужасно.

Гость
1 ноя 2019 в 09:17

У нас дороги на районе ночью почистили, сквер рядом с домом утром. И тяжело очистить весь город от снега, когда снег идёт сутки, не останавливаясь. Но нытикам все мало, им надо, чтобы первым делом не дороги чистили, а их двор. А дороги подождут.

Аноним
1 ноя 2019 в 09:18

Когда проходил по своему району видел 2-х дворников, которые чистили снег. Но мне кажется чистить они его начали минут за 10 до того как я вышел (а вышел я в 7-45), ибо я шел по сугробам и лишь местами снег был убран. А чтобы все очистить им еще как минимум часа полтора-два надо.

Гость
1 ноя 2019 в 09:21

В Тюмени норм чистят. В Тобольске и не думали вообще начинать это делать)))))))) весну ждут

ГОСТь
1 ноя 2019 в 09:24

После грейдера который сгребает все к обочине много парковочных мест остались "недоступными" как для заезда так и для выезда уже припаркованных машин!!!!

Гость
1 ноя 2019 в 09:25

двор не чистили, но путь до работы разгребли, спасибо

Рим
1 ноя 2019 в 09:26

Где чистили не проехать не где деньги списали и все

Гость
1 ноя 2019 в 09:31

Только возле АТО чистят при Собянине такого срача НЕ БЫЛО.......

Товарищ
1 ноя 2019 в 09:32

Утром выхожу на работу, работают. Сугробы конечно, есть, но хоть пройти можно. ПОнятно, что такие завалы разом не убрать.

1 ноя 2019 в 09:32

Как достали нытики, Вы наверное не были в тех городах где реально ждут весны. Выехала дорога очищена и посыпана, ехать можно по сравнению что было вчера ! Вы если такие неженки к снегу и реально удивляетесь почему не чищены дворы, хотя всю ночь шел снег , может Вам тогда переехать на юг? Вы понимаете что не реально когда всю ночь идет снег, да хоть десятки тысяч единиц техники будут всю ночь чистить все равно всё не очистят! Не нравятся сугробы-езжайте в Сочи -там нет таких обильных осадков!

Фото пользователя
1 ноя 2019 в 09:38

Все отлично почищено! Даже пухотерки прекрасно проезжают.
Снегопад - то был аномальный. А во дворах... не беда. Не в Майами живем ж... к сожалению
Зато мест парковочных много ... для нормальных машин ;)

Гость
1 ноя 2019 в 09:41

Уважаемые коллеги на очистку микрорайона выделяются средства как 2012году 1400000рублей в год так и в 2019году одна и та же сумма. А теперь посчитайте разницу. ДизТопливо стоило 31рубль сейчас47-50 плюс НДС20проц.

гость
1 ноя 2019 в 09:49

в жк плеханово вчера в обед дворники поубирали и ушли,к вечеру все завалило,сугробы непроходимые были и ни одной машинешки не было что б убрать хоть как то дворы.ук русь в своем репертуаре,вечно пинать надо

1 ноя 2019 в 10:05

Возле работы, зачем-то 2 раза почистили велодорожку, а на повороте к офису каждая вторая машина буксовала)))

Гость
1 ноя 2019 в 10:06

У меня во дворе еще в 5 вечера проехал трактор и почистил дорогу, но вот кроме республики, где накидали соли, все остальное не чищено. Старотобольский тракт это просто капец. Одна дорога по которой все едут на работу, а там по метру ширина в каждую сторону. У респоблики даже поленились сугроб посреди дороги убрать.

гость
1 ноя 2019 в 10:18

Чо чистить то, машинками все раскатаем и ножками протопчем. Не впервой уже, свое дело знаем.

Гость
1 ноя 2019 в 10:29

почему администрация города не может отщипнуть от миллиардов, которые планирует истратить на общежитие в овраге, денежку на приобретение технических средств малой механизации, для уборки дворов. почему лопатой махают дворники, как в каменном веке.
Или мало горожане налогов платят в городскую казну?

Гость
1 ноя 2019 в 10:38

Из 400 едениц 390 таджиков с лопатой.

местный
1 ноя 2019 в 11:05

пойду в гараж за лопатой. разомнусь как в детстве.

гость
1 ноя 2019 в 11:11

Хочу сказать господам, которым все нравится, а остальных они называют нытиками! Да, я нытик как выражаетесь! У меня есть своя точка зрения! Все познается в сравнении ! По сравнению с вашим колхозом, где вы жили до переселения в Тюмень, может и убирают снег! А я сравниваю со временами Собянина, когда такого безобразия не было не во дворах и на улицах!!! Тогда снег не успевал до земли долетать!

1 ноя 2019 в 11:22

Единственное, что расстроило меня, так это соль, которой опять все засыпали.

Гость
1 ноя 2019 в 11:35

соль насыпать успели, а почистить тротуары нет, на автобус не пробраться, карманы не чищены, даже республику в центре не перейти, приходится перелазить через грязные сугробы, капец

гость
1 ноя 2019 в 11:51

Все время задаюсь вопросом! Кто эти господа кто всем доволен?! Есть проблема город в снегу, из дворов не выехать, На мостах не подняться и не перестроиться на подъемах! Пешком тоже не вариант! Так кто вы такие? Или работники коммунальных служб, или люди из власти, или тролли нанятые администрацией, для вселения оптимизма и веру в хороших градоначальников, или колхозники переехавшие в Тюмень с хутора или с северного захолустья??? Любому нормальному здравомыслящему человеку должно как минимум неприятно что город не чищен!

Дворник равшан
1 ноя 2019 в 11:55

Ты туда не ходи. Ты сюда сюди. А то снег башка попадет
Совсем больно будет

Заметенный в поле
1 ноя 2019 в 11:58

Сегодня занимался физической культурой. Чистил дорожки и выезд для машины. Дорога до трассы не чищена никем. Буду пробираться . Всем удачи

Ольга
1 ноя 2019 в 12:04

Как здорово работают дорожные службы в г.Тюмень, даже ночью убирают, можно только порадоваться за город, везде бы так, я с Ямала, г.Салехард, у нас убирают только утром, тогда, когда люди едут на работу

Гость
1 ноя 2019 в 12:26

почему только центр чистят?

Гость
1 ноя 2019 в 13:06

Такого безобразия на дорогах раньше не было. Последняя зима и нынешняя показали, что дорожные службы не справляются. И, похоже, никто с них не спрашивает. В Тюмени 15 лет живу, есть с чем сравнить

Привет с журфака
1 ноя 2019 в 13:16

"Работяги"😁👍 Ай, Маша, молодец, ай улыбнула))) Я бы так же написал, будучи на ее месте👍🔥

rocть
1 ноя 2019 в 13:35

Ключевое слово " было запларировано ".

Гость
1 ноя 2019 в 14:52

А оне и не знали?

1 ноя 2019 в 20:30

Дворы сразу и не почистят. Всегда в первую очередь чистят дороги, но когда такой снегопад на протяжении суток - сложно вывезти сразу весь снег!

Гость
2 ноя 2019 в 21:01

Как всегда никто из коммунальщиков не ожидал снегопада. Почему все время снег в городе сразу парализует движение? Просто если известна наша климатическая зона, возможные сложности во время перехода в зимний период никаких нанотехнологий по уборке снега кроме соли и реагентов не придумали? Вот сегодня, уже сутки без снега, поворот с Республики на Мельникайте со стороны Пермякова "выделен" отвалом снега вместо разметки:) Хочешь перестроиться направо - успевай вписаться между отвалами. В Боровском на въезде в поселок вообще две колеи в обе стороны, едешь днищем авто скребешь отвалы. Во дворах дворники дорожки проскребли, а УК и не шевелится вывезти снег... Печально...