1 июня понедельник
СЕЙЧАС +13°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (698)

Гость
31 окт 2019 в 11:27

Ну вот и прояснилось.Никто не имеет права унижать человека,тем более применяя силу.Осталось разобраться,унижал его только Пьянков или остальные погибшие тоже?

31 окт 2019 в 11:29

Давайте голосовалку проведем среди служивших, была ли у них дедовщина в части?

Гость
31 окт 2019 в 11:29

Психи

Гость
31 окт 2019 в 11:29

Кто их туда пустит то? Чо бред то несут, пообщались они в непринужденной обстановке, ага. Подразделение со статусом особого к тому же.

Олег
31 окт 2019 в 11:33

Ну всех подряд,вряд ли макали в унитаз.

Гость
31 окт 2019 в 11:37

Родителям будущих призывников надо будет обязательно донести до своих сыновей,чем кончаются такие истории,чтобы им не хотелось никого макнуть в унитаз.

Вован
31 окт 2019 в 11:38

Вот из-за таких Пьянковых вся армия в "дерьме". Ну, теперь другим подобным "воспитателям" будет урок, что терпелка у молодых не из железа выстругана, и расправа может прилететь в любой момент! А то, что старшие отцы-командиры отдают "воспитание" на откуп "отмороженным" лейтенантам, вот и дает такие результаты...
Парня жалко, и не оправдываю, но и судить не берусь...
Есть в душе и гордость за него! Если Пьянкову некому было объяснить что такое офицерская честь, то молодой парень ему это показал наглядно.
Тут больше уши должны краснеть у Министра обороны, за такую воспитательную работу и атмосферу в российской армии... Хотя, о чем это я....

гость
31 окт 2019 в 11:41

От баб одни беды.
Комитет солдатских матерей самая вредительская организация. Комитета солдатских отцов нет почему то же

А44
31 окт 2019 в 11:42

Министерство обороны отрапортовало - дедовщины нет. А она есть. Странно

ГОСТЬ
31 окт 2019 в 11:46

Вот и прояснилось. Очень важное событие ПОСЛЕ РАССТРЕЛА СВОИХ СОСЛУЖИВЦЕВ ХОТЕЛ СБЕЖАТЬ. Сажать однозначно нужно этого " военнослужащего ". Скорее всего следствие выявит невменяемость татарчонка и на дурку отправят на пяток лет ,а потом и домой .

Гость
31 окт 2019 в 11:49

Бедный пацан! Ведь искренне хотел служить и защищать эту гребанную Родину.

ККК
31 окт 2019 в 11:49

Ясно, понятно! Дальше - то какие меры будут предприняты, для недопущения данного беспредела? На одни и те же грабли, всегда.

Воистину истинный тюменец
31 окт 2019 в 11:50

У нас в роте были два паренька верующих с ровенщины, один баптист второй субботник.... отдыхают они короче о субботам. А в армии по выходным как правило, порядок наводят. Вот в один из субботних дней два прапора здорово поколотили нашего паренька, за то что он отказался взять в руки ведро и тряпку. Отлежался он, жаловаться не стал... а кому в армии жаловаться, тем более в то время.... Эт я к тому, что в армии всегда был бардак и беспредел.

Гость
31 окт 2019 в 11:51

Пружина беспредела в части разжалась, итог восемь погибших, двое раненых и один выпал из нормальной жизни! Что дальше...

оля
31 окт 2019 в 11:52

Я за Рамиля!мы с тобой!

Гость
31 окт 2019 в 11:58

Красавец, не у каждого столько духа , молодого чуть слабея за ковыряло стадо

Антигад
31 окт 2019 в 12:05

Все, кто пишет :"Поставьте себя на место родителей убитого парня, бла, бла" Встречное предложение"Поставьте себя на место парня, которого в восьмером скрутили и макают лицом в унитаз, какой бы он спортивный и сильный духом бы не бил. Точнее за это и макают, за то что сдачи дал. Да Вам дай пулемет, Вы бы там всю часть выкосили за сына, лицемеры стайные.

Гость
31 окт 2019 в 12:06

Да с Пьянковым давно всё понятно, чё воду лить каждый день. Остальные за что пострадали? Тот-же Графов?

Служивый
31 окт 2019 в 12:10

Детский сад вижу . А . где дедовщинка то ? Не могу разглядеть . Словесно унижать ....Это разве дедовщина . Всё правильно ! Там нет уборщиков и техничек . Не хочешь заставят . Не можешь научат . Это АРМИЯ сынки !!!!

Гость
31 окт 2019 в 12:10

В этой истории только отец рамиля понимает его.

Гость
31 окт 2019 в 12:14

Комментаторы, которые за татарина слюной брызгаете, вы армию только в кино видели! Сходили бы, да послужили, чем всякую дурость писать. Если даже и была дедовщина, никто не давал право расстреливать весь караул. Он бы сам, если стал дедом, ещё бы и не такое вытворял. Папаша в Афгане служил... Ну-ну...

гостьгость
31 окт 2019 в 12:15

Очень-очень жаль парня.. И себе жизнь сломал, и других на тот свет отправил. Не оправдываю, поступил конечно очень плохо, жестоко. Оставлять без наказания нельзя. Но и пожизненное не хотелось бы, чтоб давали. Он жертва обстоятельств. Каждый день терпеть такие унижения не каждый сможет. Видать видели, что парень стойкий, хотели сломить, но не тут то было

Заберите у них оружие
31 окт 2019 в 12:17

Фамилию командира роты!!! Он все отдал на откуп Пьянкову у таких садизм на лице прописан. Командира по трибунал!

Гость
31 окт 2019 в 12:18

Вот она наша армия! Учат заправлять постель и чистить унитазы!!!!!

Мужик
31 окт 2019 в 12:25

Честно говоря доводы высосаны из пальца ! Кого в армейке не материли, не заставляли переделывать и перемывать? По другому с этими маменькиными дебилами никак ! Они же по 18-20 лет только гадят в унитаз и не знают, что их нужно мыть !

Гость
31 окт 2019 в 12:27

Жалко парня, ведь шёл Долг отдавать непонятно Чей, непонятно Кому... а вот жизнь себе сломал и столько людей жизни лишил, но людей ли...? Все очень печально..

Владимир
31 окт 2019 в 12:29

Посмотрите видео - там, где его топят ногой в унитазе он только что острижен. когда мочатся на лежащего окровавленного -чуть чуть ежик. На момент расстрела -уже волосы (хоть и короткие) не растут волосы за часа. Значит издевались всю службу - с первого дня. И почему он в туалете он абсолютно голый7

ЖЭнщина
31 окт 2019 в 12:30

Успокойтесь уже все, вы не были в его шкуре, я его не оправдываю, тут надо сделать выводы, насколько там процветает дедовщина, просто так человек за оружие не возьмётся! Не его надо садить и пожизненное давать, а всем тем сверху, кто это допустил в части! Просто никому это не надо, слишком много голов бы полетело, а тут одного засадить на всю жизнь, и все забудется, и ваши дети дальше будут страдать от этой дедовщины !

Ольга
31 окт 2019 в 12:33

Всё верно Вы написали......за своего сына, глотку порву.
Пусть своих воспитают детей, а то ты посмотри, вояка, головой в унитаз......собственно ручно порвала бы глотку......

Гость
31 окт 2019 в 12:36

Нужно искоренять дедовщину на корню.Бойцы должны быть "один за всех и все за одного",вдруг война случится и как они смогут в бой идти,прикрывая друг друга,если будут полны ненависти и жаждой отмщения?Кто за таких командиров кровь проливать станет?Как идти в разведку с тем,кто вчера тебя прилюдно в унитаз макал?Всем нужно задуматься и сделать выводы.

Гость
31 окт 2019 в 12:41

Родители,вы кого растите?Откуда столько жестокости?Недавно в частном дет.саду,дети испинали упавшую девочку,за что?В школах подростки избивают друг друга и снимают на камеру,в армии-беспредел.Это ужас просто.Как можно в этой стране детей рожать?

Баба Надя
31 окт 2019 в 12:45

Парня довели до отчаяния,не мог он за не мытый пол расстрелять людей,.Хотят замять дело.Не позволяйте, прошу вас ,солдатские матери ,что бы молодые ребята гибли из за ,,скотского,, к себе отношения!

Гость
31 окт 2019 в 13:05

Наитупейшему ежу сразу было понятно, что такое из за личных проблем не бывает, туда им и дорога ,доиздевались, другие задумаются.

Антонина
31 окт 2019 в 13:11

Что за офицеры, вроде Пьянкова, служат в нашей армии? Им позор, а парней жаль. Судить не берусь, у молодого парня сдали нервы. Он служить ехал, а получил сплошное унижение.

ГОСТЬ
31 окт 2019 в 13:13

Дедовщина вечна. Это проблема не армии ,а государства,которое гнобит нас все сильнее и сильнее люди озлоблены . При такой жизни ,когда человек человеку волк и все обозлены друг на друга сложно быть приличным человеком. В армии концентрация обозленности еще больше. Вообще-то мужчин надо воспитывать ,а не лидеров,которых при известных обстоятельствах быстро опускают до чмырей. Вот и весь рецепт. Мужчин воспитывайте.

галиевский синдром
31 окт 2019 в 13:20

Ауууу, дорогая редакция, он НЕ ТЮМЕНЕЦ!!! УЧИТЕ ГЕОГРАФИЮ!!!

Гость
31 окт 2019 в 13:21

Рамиль мусульманин не дал себя в обиду .че вот русские солдаты не ответили рамилю очко

За справедливость
31 окт 2019 в 13:25

Модератор, почему моих комментариев нет? Что попало пропускаете, мои сообщения не пустили! В чем дело?

Сибир
31 окт 2019 в 13:25

Он убийца и трус!

Гость
31 окт 2019 в 13:26

Убираться его заставили видишь ли. Солдат обязан стойко переносить все тяготы и лишения воинской службы, а раз не смог, то значит сопля а не солдат. Пусть ему максимальный срок дадут, и до конца жизни на нарах сидит.

Гость
31 окт 2019 в 13:26

Ребята, есть видео в интернете, здесь его удаляют при попытке размещения. Предполагается, что на этом видео именно Рамиль и компания людей, которые над ним издевались. Дак вот, там его окунали головой в унитаз, потом, судя по всему спину избили ремнями (отметины кровавые) и после помочились на него. Как после этого терпеть?

Сергей
31 окт 2019 в 13:28

Держись парень, ты всё правильно сделал

Вован
31 окт 2019 в 13:53

Тетя эта явно врет ))) чтоб оправдать убийцу вагайского еще не то придумают ...плохо мыл-Перемой !!! Там нет няньки !!!

wert
31 окт 2019 в 13:54

татарин еще и на офицера с кулаками полез - странно что зубы после этого на месте

Тюменец
31 окт 2019 в 13:57

если это правда, что здесь написано, то ведь вспоминается волей не волей, что НАШИ ДЕДЫ ГЕРОИ ЗАЩИЩАЛИ НАШУ РОДИНУ И АРМИЮ ОТ ВРАГОВ, САДИСТОВ В ВЕЛИКУЮ ОТЕЧЕСТВЕННУЮ ДЕРЖА ОРУЖИЕ.

Рамиль - жертва обстоятельств, не дай Бог оказаться кому то на его месте.

Гость
31 окт 2019 в 13:59

Одним словом в некоторых частях армии бардак! Что могут прокомментировать офицеры части, может могут эту информацию опровергнуть? Как они вообще относятся к этой ситуации?

Олег
31 окт 2019 в 14:00

Люди, а если бы вас так нормально унизили, за что бы совесть больше мучала, что стреляли, или что не стреляли?

Гостюшка
31 окт 2019 в 14:04

Отсидит остаток жизни, зато перед собой честен и чист.

Тюменец
31 окт 2019 в 14:04

Задача каждого родителя ВОСПИТАТЬ НОРМАЛЬНОГО ЧЕЛОВЕКА ИЗ РЕБЁНКА, а эти, которые.... Слов нет.... Конечно, говорят не суди и не судим будешь.... Но это выходит из рамок... Бедный парень... И те, бедные что им не дали воспитание.

Гость
31 окт 2019 в 14:07

Шамсутдинов чистильщик