Город На Тюмень идет шквалистый ветер со снегом

На Тюмень идет шквалистый ветер со снегом

Скорость ветра может достигать 17 метров в секунду, также возможен гололед

Синоптики предупреждают тюменцев о непогоде в грядущие сутки. Одевайтесь теплее и обязательно ходите по улице в нескользкой обуви 

Синоптики предупреждают жителей Тюменской области об ухудшении погоды. По их данным, завтра в городе и на территории области будет гулять сильный ветер.

— Днем 31 октября на юге Тюменской области ожидается ухудшение погодных условий. Осадки в виде мокрого снега, снега, гололедные явления, усиление северо-восточного ветра, местами порывы до 17 метров в секунду. В Тюмени днем — осадки (снег, мокрый снег), образование снежного покрова, — сообщают специалисты.

Сотрудники МЧС рекомендуют жителям города и области придерживаться основных правил: при сильном ветре не находиться вблизи рекламных щитов и конструкций, больших деревьев, линий электропередачи, дорожных знаков, не отпускать детей одних на улицу, следить за безопасностью больных и пожилых людей. Автомобилистам, отправляясь в поездку, необходимо максимально учитывать погодные условия и дорожную обстановку, соблюдать правила безопасности дорожного движения (скоростной режим, дистанцию, сигналы светофора). В экстренных случаях звоните по телефонам 101 или 112!

Сотрудники МЧС начали СМС-рассылку о предстоящей непогоде

Ранее мы рассказывали о последствиях предыдущей непогоды, разгулявшейся в Тюмени. Ветер срывал крыши с автобусных остановок, ломал рекламные щиты и разбрасывал мусор. Мы собрали впечатляющие кадры, как Тюмень перенесла непогоду.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем