18 сентября суббота
СЕЙЧАС +4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (213)
Фото пользователя
30 окт 2019 в 15:54

Самое поганое, что деньги идут из бюджета области. Это с какого перепуга-то? Это же не сквер, не площадь, не театр. Это отель для приезжих, при том по завышенным ценам. Приехали, отучились, уехали. А людям здесь жить дальше..

ОТВЕТИТЬ
Владимир
30 окт 2019 в 15:23

46 комментариев, и ВСЕ ПРОТИВ!!!!!
А общественные слушания прошли под девизом ЗА!!!!🤔
СТРАННО ВСЁ ЭТО!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2019 в 16:14

В Екатеринбугре люди сквер отстояли и показали власти, что с мнением жителей надо считаться, а мы что, так и будем только в комментариях под новостями возмущаться и молча следить, как застраивают лог, еще недавно имевший особый охранный статус, смотреть, как пилят бюджет области, как уничтожают уникальный природный ландшафт, в котором можно было бы сделать отличный парк и место для прогулок и отдыха для жителей всего города, а не тысячи понаехавших студентов?

ОТВЕТИТЬ
222
30 окт 2019 в 13:31

я глубоко НЕ уважаю руководство города и вуза

ОТВЕТИТЬ
Адепт
30 окт 2019 в 16:35

За рекой, на месте бывшейго фанерной фабрики-целый пустырь, почему бы его не застроить общагами для студентов?Рядом мост влюбленных, перешел его и в универе?

ОТВЕТИТЬ
30 окт 2019 в 15:21

Когда же это кресло займет здравомыслящий, честный и образованный губернатор-управленец-хозяйственник? Надоело кормить этих бездарных и безголовых чиновников, дорвавшихся до власти. Приносят присяги, клятвы...а на деле БЛА-БЛА-БЛА.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2019 в 16:31

Как это одно место студента обойдётся в 3,9 млн руб, когда полноценная квартира-студия в 30 кВ м обходится ровно в 2 раза дешевле

Степан
30 окт 2019 в 12:59

К чему были все эти сопли с общественным обсуждением? Историческое место, с крайне привлекательным финансовым выхлопом, зальют в бетон.

ОТВЕТИТЬ
Шта?
30 окт 2019 в 18:17

Нанятые горожанами чиновники, вы в конец обалдели?
Зачем народ травите своими решениями?

😠😠😠Хотите как в Екатеринбурге?
Так мы готовы! Мы выйдем! И покажем вам, кто в городе главный и какие приоритеты должны быть для Тюмени!

ОТВЕТИТЬ
30 окт 2019 в 16:35

Клоунада какая-то. Пилят наши налоги миллиардами. Какие 3,9 милилона?! Это стоимость двушки или трёшки! Совсем обнаглели? Доколе народ сглатывать это будет? Когда митинг и перекрытие дорог?

ОТВЕТИТЬ
А44
30 окт 2019 в 15:58

В Москве плитку на одном месте по 5 раз в год меняют. Тут эффективность вообще ни при чем. Пилить сподручнее с дорогих объектов

ОТВЕТИТЬ
Тюменка
30 окт 2019 в 19:57

В центре, в районе улиц Орловская и Камышинсксая стоят аварийные развалюхи, там живут люди. Неужели нельзя их расселять, на этом месте построить Общагу, а лог сделать прогулочной зоной. В Центре нет зелёных мест для прогулок. Действительно, в логу сейчас страшно, не погуляешь. Нужно проблему решать комплексно.

ОТВЕТИТЬ
ПРОХОЖАЯ
30 окт 2019 в 16:07

НОВЫМ ВЛАСТЯМ ГОРОДА ДЕНЕЖКИ ПОНАДОБИЛИСЬ, ДЕТКИ КУШАТЬ ХОТЯТ

Гость
30 окт 2019 в 12:57

Место в общежитии по цене трёхкомнатной квартиры - это сильно...

Не депутат
30 окт 2019 в 13:06

Если Моор сказал, то так и будет. Граждан он не слушает и слушать не будет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2019 в 13:27

Лучше купить тысячу квартир на эти деньги и селить туда студентов.

Дмитрий
30 окт 2019 в 13:49

На четыре ярда можно 2000 однушек взять, застройщики будут счастливы и студенты

Ольга Киселева
30 окт 2019 в 19:52

Господин Моор уже вконец опупел и не считается с мнением ни народа, ни специалистов! Разрушив микросреду одной экосистемы, он поставит под удар весь город! Деревья уничтожают, на людей не обращают внимание! Всё упирается только в бабки - как же больше украсть! Бессмертие не купишь ни за какие деньги! А позора и проклинаний на всю жизнь уже себе наклепал...

ОТВЕТИТЬ
Вован
30 окт 2019 в 18:27

Историческом Центре и так Все застроено !!! Стройте За Городом дешевле будет А им чем дороже тем приятней (((

Гость
30 окт 2019 в 19:32

Гнать надо немчуру с земли Тюменской, как деды наши это делали!

ОТВЕТИТЬ
Студент
30 окт 2019 в 12:57

Зеленые Ваш выход !!! Не надо в центре обьщагги строить ! Только-ПАРК !!!

ОТВЕТИТЬ
спец
30 окт 2019 в 19:09

А почему строительство общежитий оплачивает город? У нас есть Минобразования, Миннауки, есть непосредственно сам университет, есть программа поддержки университетов "5топ100" в которой он участвует и солидные деньги получает. Город тут каким боком? Даже студенты иногородние будут, на кой чёрт тратить на них наши налоги?

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 окт 2019 в 00:00

Зато бюджет на 20 год с дефицитом. Но будем тратить деньги на койко-место по цене квартиры 🤦‍♀️

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2019 в 13:57

Дешевле накупить студий по 25 кв.м. и селить там по 2-3 человека.Там же куча новостроек,договаривайтесь с застройщиками.

ОТВЕТИТЬ
не удивлённый
30 окт 2019 в 15:05

Ну а что вы от коммерсанта - губернатора ждали? Первоначальная и единственная цель обогатить себя, а на парках, деревцах да скамеечках не разбогатеть так как на строительстве сомнительных студенческих городков.......

Мастер
30 окт 2019 в 16:19

У нас ведь больше негде строить . А потом ещё стоки сделают в реку так ведь удобней .Я вообще думал Путин снимет Моора после случая с водопроводом.

Гражданин
30 окт 2019 в 17:37

Главный коррупционер города дал добро на строительство и отмывку средств налогоплательщиков. Странно зачем постоянно раздражают граждан такими решениями? Ведь терпение людей не бесконечно!

Л.Е.
30 окт 2019 в 14:43

Сколько писали что лучше парк , но администрации лучше знать. Главное большие деньги, а там может и общаги пригодятся, да еще многоцветные, уродство

ОТВЕТИТЬ
Коллектор
30 окт 2019 в 15:01

"Раньше у этого места был особый охранный статус, но Александр Моор снял его."

Я извиняюсь конечно, но как такое возможно? С какой стати Мор у нас решает что является природоохранной зоной, а что нет? Тут и ребенок поймет реальную цель этой реконструкции! Мнение горожан должно учитываться в первую очередь! Там парк нужен, а не общаги с панаехавшей студенческой пьянью!

И второй вопрос: где можно посмотреть более точную информацию о проекте, со всеми учтенными границами реконструкции? Очень бы хотелось знать коснется ли реконструкция ГК Коллектор, так же находящегося в логу по другую сторону ул. Перекопской?

ОТВЕТИТЬ
Руссу- туристо
30 окт 2019 в 13:45

Строительством займётся Мостострой 11 ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2019 в 13:14

Красаучики! С новой общагой качество образования в ТюмГУ достигнет небывалых высот, БРАВО! И не нужно оборудование новое для естественников, они и на приборах 70-80-х годов неплохо работают, и статьи научные из пальцев высосут!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2019 в 13:46

Ох щас карманы пополнятся.....

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2019 в 13:09

Нищее духом общество не против

Дуче
30 окт 2019 в 15:10

Просто решения принимают коррупционеры. Другого ожидать не следовало. Это как с выборами - типо дали возможность выразить свое мнение, но в итоге назначили кого надо...

Считаем чьи-то деньги
30 окт 2019 в 15:46

4 млрд, а думаете дёшево снять природоохранный статус, да и пройти все эти "экспертизы"?!

Гость
30 окт 2019 в 19:35

События в Екатеринбурге, наглядное и эффективное пособие по решению проблемы с незаконным строительством в целях пополнения карманов чиновников! Будем ныть или что то будем делать для того чтобы нас услышали?

Гость
30 окт 2019 в 17:43

Там секта какая то поклонения асфальту, заборам и муравейникам.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2019 в 13:59

Дом на Кирова снесли,место свободно и гораздо удобней для учащихся,а в логу пусть сквер сделают.

ОТВЕТИТЬ
1111
30 окт 2019 в 15:01

Кто пишет про то, что лучше купить квартиры, явно не думают о том, что кроме общежития - это еще будет центр привлечения людского потока, концентрация знаний и возможность для создания коворкинга. А не тупо пришел спать и дальше учиться.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2019 в 12:57

лучше бы детей в школах нормально накормили

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2019 в 13:57

На чернышевского в логу тоже уникальная среда была))) Все засыпали под строительсво СургутГазПроектНефтьПром

ОТВЕТИТЬ
Вован
31 окт 2019 в 09:21

Почему молчат Зеленые ??? !!! АУ.... Лог хотят уничтожить !!!

ОТВЕТИТЬ
Степан
30 окт 2019 в 13:21

а потом кто-то из индуса 😜сядет за растрату

гость
31 окт 2019 в 10:45

Шевчики потирают ручонки

Гость
31 окт 2019 в 12:16

По факту, строительство общежития, это транжирство "буджета". А не проще ли было выкупить на эту сумму квартир, и заселить туда студентов?
В этом решении несколько преимуществ:
1. Можно заселить не 1000 студентов, а более 2000.
2. Выкупая у застройщиков такой объем недвижимости, дает огромный стимул роста отрасли.
3. При наличии более комфортного жилья можно растить и приглашать будущих потенциальных профессионалов.
4. Вырастет рейтинг ВУЗов Тюмени.
И т.д.((((
Возможно причина в том, что эта программа по времени реализации, будет дольше чем сроки полномочий лиц принимающих решения, и им это не интересно.

Гость
30 окт 2019 в 13:27

Зачем лог портить?Стройте вместо старой круглой бани,все равно её никто ремонтировать не собирается,а она уже давно представляет угрозу для жизни,кирпичи падают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2019 в 13:13

Пусть здание администрации освободят для студентов,а сами топают в лог.100% там постоянно будет топить.Оборона на возвышении и то вся в ямах и глубоких лужах,а лог тем более будет.

Гость
30 окт 2019 в 15:17

не нужно слов... их просто нет.... мы, жители этого города, ничего не решаем...

12345
30 окт 2019 в 18:05

Зачем ТГУшникам общаги? Им родители с северов башляют, иномарки вдоль Ленина, Республики стоят не самые захудалые.

ОТВЕТИТЬ
гость
30 окт 2019 в 15:17

Сколько же с этой суммы растащат?

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2019 в 14:18

У меня гараж в логу накой там ваша общага. Студенты все ж загадят будут шнырять там.. а с нами как?

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2019 в 18:49

Как сказал на днях побывавший в ином мире Максим Фадеев (певец, композитор и продюсер), «смерти нет».
Суд будет «там», на небе.
А на земле тюменской, как и по всей Рассеи-матушке, бал правят сегодня воры в разном обличьи...

Гость
1 ноя 2019 в 15:05

А почему собственно тюменцы должны обеспечить студентов ТГУ общежитием? Стоимость обучения в ВУЗЕ от 120 тыс в год. Если есть необходимость сами и стройте.

Воистину истинный тюменец
30 окт 2019 в 16:43

Отчего бы всю Тюмень не обнести забором, как 13-ый квартал в известном фильме... ни северян, ни курганцев... одни тюменцы как пауки в баааальшой банке. Кампусу быть не смотря ни на что!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2019 в 14:57

В логе кроме бомжей и собак никто и не собирается. Все так топят за зеленую зону, хотя сейчас там большую часть времени никто и не находится. Там даже страшно появляться. Возможно, с появлением общежития облагородят и зеленую зону вокруг, будет действительно нормальный парк, а не как сейчас бомжатник

ОТВЕТИТЬ
Люди, хватит ворчать!
30 окт 2019 в 15:29

Олеся Белозерова, причём тут Томск?

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2019 в 19:20

Когда мор ЦУМ вернёт народу?!

ОТВЕТИТЬ
Алекс
30 окт 2019 в 21:44

Народ имеет ту власть, которая его имеет. Перед очередными выборами они о нас вспомнят и будут ездить по ушам. Голосуйте и дальше за ЕдРо и не хрюкайте!

ОТВЕТИТЬ
добрый житель
30 окт 2019 в 14:05

НИЖЕ ЗА ЗАБОРОМ НАДЕЮСЬ СНЕСУТ КОЛХОЗ?

Ильдар Хусаинов
30 окт 2019 в 17:23

Плохая новость ! Студенты должны снимать жильё через этажи !

Анна
31 окт 2019 в 06:58

Почему не выделяют миллиарды на новый онкологический центр?

Гость
31 окт 2019 в 08:30

Пусть Тюмгу и выделяет, почему мы должны платить за образование ещё и строить для них общежития.

Гость
31 окт 2019 в 09:23

Пилите, Шура, пилите!

Васька
4 ноя 2019 в 22:37

Ну вот зачем оно там ? Других мест нету ?

Я ЗА СКВЕР !!!

Тюмень
5 ноя 2019 в 20:33

ЛЮСТРАЦИЯ чинушь из областной и городской администрации, которые за строительство этого поносного общежития в логу.

Сергей
8 ноя 2019 в 16:38

На общественные слушания пригласили не горожан, а своих клерков, которые не захотели терять работу в администрации и естественно проголосовали "ЗА". Такое решение о строительстве, по меньшей мере, не допустимо! Такие огромные деньги налогоплательщиков тратятся бездумно! У нас что нет нормальных земельных участков под строительство? Вот Вам и дефицит бюджета! И выбрали-же место, "умники", а может специально, чтобы "героически" преодолевать трудности при строительстве на сложном природном ландшафте и "закопать" дополнительно денежку миллиардную. "Дураково поле"!

пенсионерка
13 ноя 2019 в 14:04

Сколько живу в этом городе, столько удивляюсь безграмотности его застройки и реконструкции, в связи с тем, что в этом городе всей застройкой распоряжаются сначала нефтяные и газовые магнаты, которым лишь бы прибыль получить, а потом различные дельцы и московские фирмы, котрым тоже наплевать на качество строительства. Всем хочется лишь показать свое "богачество", вот и занимаются "украшательством города" за счет внешней показухи, совершенно не задумываясь о правильности принятых решений. Архитекторов в этом городе приглашают лишь "подшаманить" их идеи. В отличие от других городов, где застройкой занимаются архитекторы-профессионалы, где архитектор занимает должность минимум заместителя главы города, там и города расцветают и люди видят плоды трудов по благоустройству и строительству объектов, заботе о людях. Обидно и больно, что наш город отдан на растерзание толстосумов, которые попирают все нормы и кроят генплан города под свои интересы. Пример - застройка производственных территорий под жилье по Ветеранов труда, общественной зоны вдоль ул. 2 Луговой и очередное намерение застройкой лога общежитиями. И ведь мы все бессильны, против этого решения бесполезно спорить, у них своя рука-владыка.

Мирослава
30 окт 2019 в 14:59

Даже не знала о существование лога, думала там просто трущобы какие-то. Так что не вижу ничего страшного.

ОТВЕТИТЬ
Евгений
30 окт 2019 в 15:27

Что интересно, вот проведи выборы сейчас- и опять большинство власть поддержит- кто же , как не они? Чему тогда удивляетесь? У них интересы не совпадают с народом

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
30 окт 2019 в 17:06

Там кроме общаги, территорию вокруг захватывает и приводят в порядок, будет парк, который вы все так хотите. Что вам не нравится? Хоть почистят его от бомжей и мусора, а то сейчас спуститься страшно туда

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 окт 2019 в 08:01

Здесь не ЕКБ, здесь тюлени, маленькие пузатые тюлени, любят пить пиво как не в себя и жрать тазиками.

ОТВЕТИТЬ
Воистину истинный тюменец
30 окт 2019 в 17:49

Вот бы так при эсэсэсэре, кто нибудь из партийных боссов поинтересовался вдруг по местному ТВ:
- Ну что, тюменцы, что будем строить в русле нашей речки-гумнотечки? Пишите письма...будем знать, кого в психушку оформлять! )

ОТВЕТИТЬ
31 окт 2019 в 13:00

да там общежития займут всего лишь пятую часть территории, остальное благоустроят в парк и зону отдыха, чего бучу-то подняли?! ну всяко будет лучше, чем сейчас!

ОТВЕТИТЬ
Студент ТюмГУ
30 окт 2019 в 14:58

Оч круто вы придумали конечно. Большей части населения Тюмени не нужна общага, вот все и против. Но студентам она точно лишней будет.

ОТВЕТИТЬ
Против всех
30 окт 2019 в 17:02

Да тут больше половины не способны ни на что, кроме как на кнопочки жмакать. Ясно, что можно щас против власти идти и все. Если реально раскинуть мозгами, то общежитие во первых не займет весь лог и гулять там еще вам место останется. Во вторых, че то я даже сейчас не вижу там толпы любителей грязь помесить или по кустам пошастать. Короче пусть строят, полезнее будет

ОТВЕТИТЬ
Воистину истинный тюменец
30 окт 2019 в 16:53

В связи с описуемым событием имею просьбу до губернатора... с нового года проезд в транспорте поднимите хотя бы до сорока рублёв, ну и коммуналку процентов на шестьдесят.... что бы было у народу чем заняться.

ОТВЕТИТЬ
30 окт 2019 в 16:23

пусть лучше общежития там будут и лог благоустроят, чем будет как сейчас - все заросшее, в мусоре и речка-вонючка!

ОТВЕТИТЬ
1 ноя 2019 в 20:10

опять нюни распустили! Столько лет стоят этот заросший лог с вонючей речкой и никому до него дела не было. Как только решили благоустроить все, выползли всякие крикуны-общественники зеленые! Где раньше-то были?!

Воистину истинный тюменец
30 окт 2019 в 14:24

Чем быстрее построят, тем оно лучше... иначе енто шапито не закончится.

Воистину истинный тюменец
30 окт 2019 в 17:02

Конечно граждан тоже понять можно, из поколения в поколение ентот овраг посещали дабы там нужду справить либо малую либо великую. Ну построили туалеты на набережной, но не все ж знаю как ими пользоваться, да и работают они не круглосуточно. Так что, власть наша, при любом раскладе оставьте кустиков десяток, где б можно было и выпить и тут же от выпитого освободиться.

Загрузка...