Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Власти против кофе: администрация в очередной раз выгоняет нелегальных торговцев с набережной»

Вернуться к публикации
Все комментарии41
Гость
30 окт 2019 в 09:00

Ещё лошадей с их продуктами жизнедеятельности уберите.

Гость
30 окт 2019 в 08:22

Тот кофе, что продают внизу, пить невозможно, завышенный ценник и невкусный кофе. К тому же работают они не круглый год, а только летом. А вот наверху всегда можно купить вкусный кофе по разумной цене. Они там никому не мешают, наоборот приятно купить кофе и пойти погулять по набережной.
Если бы на набережной работали специальные кафешки круглый год с нормальным кофе, то и этих ларьков стало бы меньше.

Михаил
30 окт 2019 в 10:07

Ещё бы Бульвар на регулярной основе очищали.

Гость
30 окт 2019 в 11:03

Однозначно убрать всю торговлю с набережной, цветного бульвара, киоски по всему городу, есть приличные места где можно посидеть и попить нормальное кофе, а не эту борматень, которую продают в этих киосках.

Гость
30 окт 2019 в 07:55

точно против именно кофе?

Пуля Резкий
30 окт 2019 в 11:14

Да там ходить невозможно из-за шума генераторов! Идёшь с девушкой и приходится орать, стОя в 30см друг от друга. Либо проведите им розетки, либо убирайте к чертям.

Гость
30 окт 2019 в 13:22

Народ у нас неприхотливый,готовы пить бурду,приготовленную неизвестно из какого источника и непонятно с каким порошком.

Гость
30 окт 2019 в 09:27

Пусть люди сами решают,покупать им этот дорогой кофе или пройти мимо.Лично я ни разу не покупала и покупать не собираюсь.Проще термос с кипятком с собой носить и купленный кофе по акции.Зачем кормить торгашей,которые внаглую зарабатывают на тебе?

Воистину истинный тюменец
30 окт 2019 в 11:53

С пониманием отношусь к действиям властей, но имею сочувствие к людям которые в любую погоду пытаются заработать хоть какую копеечку. Меня больше утомляет обходить бульвар из-за не очень приятно пахнущий коников.

НеГость
30 окт 2019 в 12:25

Я не против таких ларьков если они: 1) будут работать от электросети, а не от генератора и таким образом не будут шуметь; 2) Не будут занимать парковку, тротуар или газон и таким образом не будут мешать проезду, проходу и портить газон.
А пока что да я как горожин и человек гуляющий там против таких ларьков - шум и вонь от генераторов, занятая парковка и тротуар. Ну завышенные цены - это их проблема - выше цены меньше клиентов - я там ничего не покупаю - мне пофиг на цены.

Гость
6 сент 2021 в 05:58

А где же санэпидстанция, роспотребнадзор??? Такое странное бессилие🤔🤔

Дима
30 окт 2019 в 10:06

Смысл было делать такую набережную,если в итоге вид будет как у центрального рынка в 90-е.,или толкучки в начале 90-х

Андрей
30 окт 2019 в 08:03

Ну наконец то, давно пора. Как только появились, надо было гнать их метлой с набережной. Мамкины бизнессмены заняли половину парковки, жужжат своими генераторами.....так же как и аренду электросамокатов надо выгонять! Это место для отдыха и не для вашего заработка!

Гость
30 окт 2019 в 08:52

Вообще всех выгнать с набережной, торгашей!!! Есть наверху ресторанчики, Ассорти например, вот и пусть там согреваются!

222
30 окт 2019 в 12:09

а почему все комментаторы уверены что бизнес нелегальный? ИП наверняка зарегистрировано, патент или УСН оформлены.
Меня больше изумляет фраза про "занятие земельного участка" - прям бугага: они на колесах, это не стационарная торговля!!!
Если мне что-то и не нравится - так шум и грязь от генераторов. Администрации надо голову включить, оборудовать розетки и продавать за доп. деньги право ими пользоваться)))))

Михаил Медников
30 окт 2019 в 08:07

Они ни кому кроме администрации не мешают.

лола
30 окт 2019 в 08:14

а что плохого в кофе?

Евгений
30 окт 2019 в 11:13

Так же можно все сделать легально оплатить аренду и работай, а если не платишь так и выгоняют, заплати и спи спокойно

30 окт 2019 в 08:05

Услуга пользуется там большим спросом. Прежде чем убрать, предложите равноценную альтернативу.

Гость
30 окт 2019 в 08:54

Сколько народа было против этой торговли и что, кто то услышал? Везде бы пить и есть, больше невидят смысла в прогулке!

30 окт 2019 в 12:59

Гнать нужно не бизнесменов, удовлетворяющих потребности людей, а чиновников, которые уничтожают бизнес. Во всем мире в популярных местах куча всяких кафешек, ларьков и прочего. Для них создаются условия и всячески поддерживаются, только у нас всем нужно все запретить. Из-за такого дебилизма властей экономика и в упадке который год. Нужно все делать ровно наоборот: Верните бесплатную парковку, проведите розетки, сделайте возможность платного въезда для торговли на саму набережную.

Гость
30 окт 2019 в 15:21

Люди против власти, давайте и их из здания АДминистрации выгоним!

гость с маленькой буквы
31 окт 2019 в 10:30

Я за то, чтобы вся эта торговля осталась только на одном условии: чтобы не было генераторов и они были подключены к сети 220В. В идеале, чтобы вагончики были в одном стиле. Кстати заметил что их выгоняют каждую осень, а каждую весну как-то нет ))). Видимо весной как-то договариваются.

Владимир
1 нояб 2019 в 21:50

Я давно не понимаю, зачем такие ларьки на такой набережной. Ну, типа сортиров, "украшение", видимо, кого то устраивает. Такие СТРАШНЕНЬКИЕ.

Мне кажется
30 окт 2019 в 09:56

Вроде как и президент, и глава правительства дружно заверяют в поддержке малого бизнеса, а у нас вместо помощи в легализации и увеличении налоговой базы все стремят запретить и убрать. Странно

Нина
30 окт 2019 в 14:48

Выгоняют, чтобы самим занять прибыльное место. Вряд ли они нелегалы! В наше время! Когда по десять шкур снимают с одного в виде налога.