Город Праздник к нам приходит в октябре: в Тюмени начали ставить новогодние елки

Праздник к нам приходит в октябре: в Тюмени начали ставить новогодние елки

Базары, где будут продаваться живые ели, откроются в областной столице примерно в декабре

Вот такие новогодние красавицы появились около гипермаркетов Тюмени 

В Тюмени в конце октября активно начали готовиться к Новому году, до которого осталось всего 63 дня. Недавно на площадках торговых центров областной столицы установили праздничные елки. По словам горожан, около магазина «О'Кей» на Широтной и на Профсоюзной появились высокие новогодние деревья.

Чиновники говорят, что пока нет никаких конкретных данных, когда в городе будут устанавливать главную зеленую красавицу.

— Как и в прошлом году, главная елка Тюмени будет установлена на площади у драмтеатра, — сообщили в пресс-службе городской администрации.

В департаменте лесного комплекса журналисту 72.RU сообщили, что сейчас идет этап подготовки к украшению города и установке живых деревьев. Большие ёлки появятся в Тюмени ближе к декабрю.

В департаменте потребительского рынка рассказали, что арендаторы и предприниматели самостоятельно договариваются о продаже живых ёлок в Тюмени на территории торговых центров.

— Это взаимоотношения собственников территорий торговых центров с предпринимателями, поэтому не можем сказать по срокам и участкам, когда они откроют ёлочные базары. У нас традиционно проходят ярмарки в Тюмени на четырех площадках, например, около ТЦ «Порт», где участвуют представители сельского хозяйства. На них, как правило, ближе к Новому году продают живые ели, — объяснили в департаменте.

На сайте администрации Тюмени есть вкладка, где можно посмотреть места установки новогодних елей и деревянных горок.

В Тюмени в прошлом году в конце декабря состоялось торжественное открытие главной новогодней ёлки в Тюмени на площади у драмтеатра. Фотограф 72.RU сделала оттуда очень красивый репортаж.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем