11 июля суббота
СЕЙЧАС +26°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (128)

вася
29 окт 2019 в 12:41

а вот в африке все хорошо и кредиты возвращать не надо и тепло . ты рад россиянин?

Гость
29 окт 2019 в 12:45

Если на каждого члена семьи нет хотя бы 45000 то увы вы нищие. Если 60-70тыс то вы не совсем но все равно нищие (это всего лишь 1 тыс баксов). Если от 100 тыс то да вы наверно по местным меркам средний класс, но и для Москвы и любой развитой страны мира те же нищие.

Гость
29 окт 2019 в 12:54

Глупость и реклама делают своё дело, население лезет в долги, магазины и банки в плюсе. Учитесь жить по средствам! Нет денег - проводим отпуск дома/на даче, покупаем телефон с кнопками, а не смартфон чтобы как у всех, ездим на автобусе или ходим пешком (30-40 мин. пешком гораздо полезнее стояния в пробках и главное выгоднее). Что же вы сами себя загнали в угол?! Кредиты придумали не для удобства и выгоды населения, задайте себе вопрос для чего тогда?

Гость
29 окт 2019 в 13:01

Кормушка доя банков с такими мечтателями со своими хотелками никогда не иссякнет.вы для них корм, терпите.

Мидл
29 окт 2019 в 13:04

А почему автор статьи считает себя средним классом? Зарплата 30 тыс - это не средний класс. Чтобы считаться средним классом надо зарабатывать тысяч 120 - 150 на двоих.

Воистину истинный тюменец
29 окт 2019 в 13:09

Оставьте свои координаты в редакции... напишите возраст и пол детей.. размер у мужа, ну в смысле одежды и обуви... помогут люди чем смогут. Всегда что то уже не нужное в доме есть, а вам вдруг да сгодиться.

Воистину истинный тюменец
29 окт 2019 в 13:17

Главное что бы мужик был не "лежачий" и рукастый...тогда все можно пережить. Воспитывать двоих детей мужа от первого брака, это почти что подвиг... здоровья всем вам и долгих лет жизни.

Гость
29 окт 2019 в 13:18

Как говорится "бери ношу по себе,чтоб не падать при ходьбе".Где изначально жила автор непонятно,снимала жильё или как?Куда девалась старая мебель?Почему мужик при графике 2 через 2 не ищет подработку?

Гость
29 окт 2019 в 14:03

Не стоило с таким сожителем жить, лучше бы у родителей оставалась. Чем лезть в кредиты и на себе всё тянуть. Она и сама уже это поняла. Может им лучше разойтись?

Анонимно
29 окт 2019 в 14:25

,Мужик работает и ещё на подработки ходит, не надо наезжать на мужика. Что можно сейчас купить на 1000? Один раз в магазин сходить? Да с родителями жить до 43 это не вариант на всю жизнь, поэтому и ипотека. Старой мебели не было, была мебель в квартире родителей, но у них же не вынесешь пол квартиры, чтобы свою обустроить. Обсуждать одно, а попасть в эту кабалу, другое. Сколько людей столько и мнений!!!

Интересно
29 окт 2019 в 14:34

Люди, объясните мне, средний класс, это сколько получающие? А высший класс? С каких сумм начинается градация классов?

29 окт 2019 в 15:25

В России нет среднего класса, и не будет....(средний калсс предполагает 60-70% населения с доходом 1500-2000 ойро в мес)

29 окт 2019 в 15:38

Пусть лучше северяне свои истории расскажут как они тут кваритры этажами скупают (которые стоят пустые). Ну вот куда ему 4 квартиры на этаже в одном доме и 8 квартир в соседнем доме ?

Гость
29 окт 2019 в 16:09

Проблема в отсутствии образования и квалификации у людей. Низко квалифицированный труд низко оплачивается, по-другому быть не может. Нужно осваивать какую-то новую деятельность, чтобы начать больше зарабатывать. К примеру, отделочники или сантехники порой зарабатывают по 7 т.р. в день. Больше, чем мелкий руководитель в офисе. Было бы не плохо разместить контакты данной семьи. Может смогли бы помочь вещами.

ЛМВ
29 окт 2019 в 16:27

Если дети с отцом, то мать должна алименты платить. Заявление подавал?

ЛМВ
29 окт 2019 в 16:31

В соц.органы нужно обратиться обязательно!

Гость
29 окт 2019 в 16:48

Читал и думал, чего не хватает в этой статье. Потом понял - срочно нужен кредитный солярис

Елена
29 окт 2019 в 18:08

Дело не в колличестве денег,а в их правильном распределении.

Северная Тюменка
29 окт 2019 в 19:48

При чем тут средний класс?! К среднему классу относится семья, которая может на собственные средства купить раз в месяц крупную бытовую технику, съездить в отпуск, купить раз в год автомобиль, купить жильё - и это без привлечения заемных средств. Это сказал доцент из высшей школы экономики. Среднего класса практически не осталось.

Гость
29 окт 2019 в 20:40

Безликая статья, чтобы был повод показать рекламу альфабанка.

Гость
29 окт 2019 в 22:09

Хорошо еще сын на гособеспечение пошел. Если будет хорошо бабушек с плакатами гонять то и жильем его обеспечат.

Тюменка
30 окт 2019 в 00:10

Молодой видно,альфонсик-то!Раз дети еще малые.А она почти бабка.Плати.За удовольствие надо платить.Еще бы и бывшую его до кучи содержала.

Оптимистка
30 окт 2019 в 00:30

Купила за 10 лет в ипотеку две однушки в хооошем районе, очень довольна. Не бойтесь ипотеки! Их стоимость выросла на 150%.Ничего не потеряла даже учитывая ипотечный кредит. Решайтесь.

Гость
30 окт 2019 в 09:18

Rак мне это знакомо :) 4 кредита было, пресс со стороны работодателя, урезание ЗП, задолженности перед банками. Ничего выкрутился, все погасил, а теперь бабосики по 30-50 в месяц откладываю спокойненько.

Гость
30 окт 2019 в 10:25

Прикольно читать комментарии от девушек, а типа если мужчина получает больше девушки, то всё ок )). Вы уже определитесь, мы все равны или кто то ровней? Если девушка любит его, это сугубо её проблемы, как и наоборот. Ещё до 13-14 года можно было существовать нормально на 40 тысяч рублей, сейчас 60-70 не особо хватает. Так как на продукты/бензин/кредиты всё подорожало в 2 раза, если не больше. Со следующего года ещё всё дороже станет, а зарплаты не повышают, скорей сокращают или вообще сокращают штат, так как спрос в целом падает.

маня
30 окт 2019 в 11:21

Зарплаты остались на уровне 2010года, цены на все (продукты, коммуналка) выросли в разы, о чем вы говорите? Статистика ваша ..хромает, да всем не легко, но на то она и ипотека.

Фото пользователя
30 окт 2019 в 12:14

Это долговая яма... Все зависит от заработка, конечно им мало 26 и 15 тыс, столько кредитов и 3 иждивенца, +коммуналка и поесть надо, на проезд надо, на трусы носки надо... Всегда рассчитывать надо по доходам,,, а скоро зубы полетят... Тоже придётся делать... С такими доходами ваши кредиты никогда не закончатся... Единственный выход это когда подрастут дети и станут помогать...

Гость
30 окт 2019 в 12:25

Многие тут пишут о жизни по возможности. т.е. если у тебя з\п низкая, то ты и не человек вовсе, тебе не надо ни есть ни одеваться, ни отдыхать. странная логика конечно. а это ведь всегото минимальные вещи. вот не получилось у человека устроиться в втб, ничего тяжеле ... держать, чтож теперь, лучже уж так чем слушать как о тебе говорят, и знать что добилась то именно этим (ничего тяжееле ... не держала). тем более 43 года, уже жизнь к закату, а как человеку тогда когда жить? никогда - судя такой логике. и никто даже неподумает, а почему такие низкие з\п, почему не найдет чтото лучше, как? в 43 года, где? кто возьмет почти пожилого человека на работу, тем более хорошо оплачиваемую. народ забит, везде малые з/п, даже пойти каким продавцов. сейчас же как, не хочешь работать в нечеловеческих условиях за копейку - никто тебя не держит, найдется другой.

Фото пользователя
30 окт 2019 в 12:40

Эх бабы, бабы.... 😏 Кабала это не ипотека, а мужик, да ещё и с 2 детьми.
Щас работает два через два, а подработку в интернете ищет... Милочка он скоро вообще работать не будет при такой как вы, которая все на себе тянет.

30 окт 2019 в 13:06

В тексте явно не средний класс. Тут уже писали - каждый родитель должен зарабатывать не менее 40-45 или 80-100 на семью, если это не так, то нищие. На самом деле в регионах ещё всё веселее. Женщине хотелось бы пожелать разобраться чего она хочет, т.к. с такой нагрузкой здоровье быстро закончится, о себе тоже нужно подумать.

Жора
30 окт 2019 в 14:13

Я удивляюсь дорогая редакция. В 40 лет пора жить отдельно, че сказать, квартира, карьера делается до сорока лет, сначала люди работают, а потом отдыхают, а не наоборот.

Марина
30 окт 2019 в 16:44

А, простите, до 43 лет она чем думала и как? НУ жила за пазухой у родителей. это понятно. Ну так кто мешал откладывать денежку на свое жилье? Полагаю, дома с нее аренду не брали, великолепно было! А, ну да, она с сыном по Турциям моталась, это важнее, конечно. А накопили бы - ипотека была бы меньше, квартирка больше, мебель не кредитная. Раз были под боком бабушка и дедушка, кто вам мешал тогда еще подработку брать? А вы спохватились. Нравится содержать содержанцев - ваше право. Что за мужик такой, который ни копейкой в хату, в которую привел 2!!! детей не вкладывается? А отпуск в кредит это вообще тушите свечи. Не терплю долгов, сказала автор?? Очень смешно)) Оно и видно, во всех ее поступках. Не жизнь, а набор идиотских поступков. Вы еще микрокредит возьмите на погашение прочих кредитов. НУ так уж, для полноты картины. А че нет то. Когда мозг есть, люди иначе живут.

вадим
1 ноя 2019 в 00:57

да,да,да, так и есть.. тюмень город дорогой со смешными зарплатами...

Сергей