Город В Тюмень идет непогода — сильный ветер, мокрый снег и снежные накаты

В Тюмень идет непогода — сильный ветер, мокрый снег и снежные накаты

Водителей просят в ближайшие сутки не садиться за руль

Твое лицо, когда МЧС в плохую погоду попросило не садиться за руль 

Метеорологи предупреждают о резкой смене погоды в Тюмени. В ночь на вторник, с 28 на 29 октября, поднимется сильный ветер с порывами до 25–27 метров в секунду. Температура понизится до слабых минусовых значений, дожди сменятся мокрым снегом. Возможно налипание мокрого снега на деревья и провода.

Областное управление МЧС призывает водителей воздержаться от дальних поездок, несмотря на то что дорожники готовятся к борьбе со снегопадом. Уралуправтодор обещает бросить на трассы 180 единиц дорожной техники, в том числе комбинированные дорожные машины, грейдеры, трактора и погрузчики.

Узнать о состоянии проезда, а также сообщить о нештатной ситуации на федеральных трассах можно по круглосуточному телефону 8 800 200-63-06 (звонок бесплатный). Городские дороги будут чистить и обрабатывать солью в дежурном режиме.

Не забыли спасатели и о пешеходах.

— При сильных порывах ветра советуем держаться подальше от рекламных щитов и конструкций, больших деревьев, линий электропередачи и дорожных знаков. Детей в одиночку из дома лучше не выпускать, — предупреждают в МЧС.

До конца недели погода будет крайне неустойчивой, снег продолжится, а в ночное время мороз усилится — до -10 градусов. В праздничные выходные, по предварительным данным, возможно понижение температуры до -16 градусов, но, как показывает практика, недельный прогноз может и не сбыться.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем