Город Тюменские активисты пожаловались в прокуратуру и полицию на организаторов концерта LITTLE BIG

Тюменские активисты пожаловались в прокуратуру и полицию на организаторов концерта LITTLE BIG

Общественники хотят, чтобы выступление группы отменили

Музыканты, по словам активистов, пропагандируют половые извращения

Активисты из Тюмени пытаются отменить концерт популярной музыкальной группы LITTLE BIG, выступление которой запланировано на 21 ноября. По мнению инициаторов, их песни содержат пропаганду алкоголя, наркотиков и разврата. А также «растормаживают сферу половых влечений, различных половых извращений, изобилуют ненормативной лексикой и выражают ненависть к семейным и государственным устоям». Сейчас тюменцы отправляют жалобы во все возможные инстанции.

— Концерт отмечен для представителей возрастной категории 14+ (несовершеннолетних), но при этом практика показывает, что у детей 12 и 13 лет, покупающих билеты на подобные мероприятия, кассиры не проводят паспортный/возрастной контроль. Формально данная установленная возрастная категория позволяет попадать на концерт несовершеннолетним любого возраста, — пишут в своей жалобе активисты. — Даже по результатам беглого анализа приходишь к выводу, что творчество группы LITTLE BIG целиком состоит из деструктивной информации, причиняющей вред физическому, психическому здоровью и развитию детей, является недопустимым с точки зрения морали и нравственности, противоречит многим положениям законодательства Российской Федерации, обеспечивающего безопасность детей.

В качестве доказательств активисты приложили к жалобе несколько отрывков песен музыкантов, а также фрагменты из их видеоклипов. Письмо они уже разослали в прокуратуру, полицию и даже в департамент по культуре. Помимо этого, тюменцы просят привлечь к ответственности и организатора концерта — Дворец спорта «Рубин».

Это уже не первая попытка тюменских активистов отменить концерты популярных музыкантов. Совсем недавно члены родительского комитета выступали за запрет выступления Егора Крида. Общественники назвали творчество музыканта аморальным. За призыв бойкотировать концерт Крида над тюменским родкомом посмеялся Иван Ургант.

Не остался без внимания родкома и концерт другого музыкального коллектива — группы «Френдзона». Родительский комитет посчитал, что «тексты и клипы группы побуждают к действиям, угрожающим жизни и здоровью детей и подростков. Они носят агрессивный характер, пропагандируют алкоголь и нетрадиционные сексуальные отношения».

Стоит ли отменять концерт группы LITTLE BIG в Тюмени?

Да
Нет
Хочу посмотреть другие ответы
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем