Город От фасадных часов до дверей на входе: в Тюмени на ремонт ж/д вокзала потратят 25 миллионов рублей

От фасадных часов до дверей на входе: в Тюмени на ремонт ж/д вокзала потратят 25 миллионов рублей

Исполнителей ищут для ремонта систем связи, громкоговорителей, часов и многого другого

Обновление ждёт не только переходы к железнодорожным путям, но и оборудование на вокзале

В Тюмени масштабное обновление ждёт железнодорожный вокзал. Информация о том, что на вокзале отремонтируют большинство систем, появилась на сайте госзакупок. Заказчиком выступили «Российские железные дороги». Подача заявок на участие в открытом аукционе стартовала 24 октября и продлится до 11 ноября.

Аварийно-восстановительный ремонт и обслуживание ждёт многие системы на железнодорожном вокзале: от стрелочных часов, системных блоков и мониторов с мышками и клавиатурами до громкоговорителей в здании вокзала и на улице.

— Охранная система, подсистема предоставления информационных услуг, охранная сигнализация, подсистема управления освещения, входная группа, система технологического электропитания, вытяжная вентиляция и системы климат-контроля ждут аварийно-восстановительного ремонта и обслуживания на период с 2020 по 2022 года, — говорится документации.

Всего на работы планируется потратить почти 25 миллионов рублей. А несколько месяцев назад на железнодорожном вокзале начали строить надземный переход. Работы продолжаются и сегодня, ввести в эксплуатацию его обещают уже в декабре этого года.

Этот переход будет соединять вокзал и все платформы, куда станут подходить пассажирские поезда. Для маломобильных групп населения установят лифт, на который потратят ещё 143 миллиона рублей. Старый надземный переход демонтировать не планируют, но он утратит былые функции: спуски на платформы демонтируют.

А вам сейчас комфортно находиться на железнодорожном вокзале Тюмени?

Да, устраивают выходы к платформам и то, как выглядит и работает вокзал сейчас
Нет, не хватает мест для ожидания
Сложно добираться к определенным платформам и спускаться в подземный переход 
Свой вариант, укажу его в комментариях


Если вы стали свидетелем происшествия либо у вас есть информация, которой вы хотели бы поделиться, сообщите об этом нам. Фото, видео и всю информацию присылайте в Viber, Telegram, WhatsApp на номер: +7 999 549-60-90.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем