17 сентября пятница
СЕЙЧАС +6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (369)

Гость
24 окт 2019 в 08:45

Дайте телефон или почту этого товарища. Побеседуем, если он адекватен - дадим работу

ОТВЕТИТЬ
Не за кого голосовать все е
24 окт 2019 в 08:50

И правильно делает что требует, а почему простом народ должен жить как последняя скотина, и если русские рожать не будут мы скоро превратился в азиатскую страну

ОТВЕТИТЬ
Вован
24 окт 2019 в 08:53

Читать надо было раньше статьи о методах предохранения, а не скулить сейчас о несчастной доле, спекулируя детьми. Вы, если не в состоянии содержать своих детей, можете обратиться к государству за помощью. Есть разные механизмы - и опекунство, и усыновление, и интернаты...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 окт 2019 в 09:00

Продать квартиру можно всегда, просто нужно поумерить аппетиты по её цене.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 окт 2019 в 09:03

Откуда в людях столько злобы и ненависти, не от хорошей жизни однозначно. Ну а что касаемо кургнца, то государство должно предоставлять работу ему же подтвердили в минтруда. Так что пусть в суд идет. Другое дело, что Курган видимо такая дыра , как Воркута видимо. В Воркуте уже квартиры бесплатно муниципалитету дарят лишь бы не оплачивать коммуналку и сваливают оттуда. В принципе это ждет и остальные города России.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 окт 2019 в 09:05

Да уж..... рожаете для себя, вы и отвечаете за благосостояние своих детей. Головой думать надо прежде всего! В Кургане и квартира не ипотечная и работа - чего приперлись в Тюмень? А сейчас ему кто-то что-то должен! Странные люди!

Гость
24 окт 2019 в 09:13

Вот про рынок недвижимости в Кургане не врите, люди и продают и покупают квартиры. Жена может выйти из декрета на работу, как во многих семьях делают, когда не хватает денег. Можно таксовать, подрабатывать на стройке, подрабатывать риэлтором и найти еще много вариантов. Удивительная история.
А прожить вашей семье будет легче в деревне.

ОТВЕТИТЬ
Иван
24 окт 2019 в 09:13

С пятью детьми- а чего в Москву или Нью- Йорк?
На гос службе- понятно не привык работать, тем более в таможне.

автр
24 окт 2019 в 09:22

Семью в курган, кв в Тюмени под сдачу, сам поезжай на заработки. Так уж получилось, что не стоит рассчитывать на помощь государства.

Мимокрокодил
24 окт 2019 в 09:29

Слезы Кургановы !

Гость
24 окт 2019 в 09:32

Ему нужна работа где получают зарплату а не зарабатывают.
В Тюмени без связей на такую работу не пристроишься. У тех 11 человек в Рощино эти связи были.
Получающие на госслужбе ходят в розовых очках, особенно чиновники. А если отодвинуть от бюджетной кормушки сразу с голоду погибают.

Евгений
24 окт 2019 в 09:36

Прав мужик, в нашей стране только и могут материнский капитал дать, а там ты сам крутись или отобрать последние, пробуй везде всеровно пробешь брешь подай в суд на работодателя, попробуй на вахту съездить.

ОТВЕТИТЬ
Роман
24 окт 2019 в 09:39

А что в Тюмень то? Надо было в Москву сразу, и ипотеку по сто тысяч в месяц, и жаловаться , что не хватает.

Гость
24 окт 2019 в 09:52

Сложная ситуация. И дети, и безработица, и ипотека. Весь набор трудных обстоятельств. Раз уж решился менять жизнь и уехать- бейся, но сделай своих детей благополучными! Ипотеку можно отсрочить, за это время что-нибудь путнее найти.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 окт 2019 в 09:53

И это мужик?

Гость
24 окт 2019 в 09:54

Если готов жить в палатке, то пусть живёт в палатке. Ни разу не жалко, сам виноват.

Гость
24 окт 2019 в 09:56

Пусть моряком идёт!

Гость
24 окт 2019 в 09:58

Для мужиков полно работы! Физической, тяжёлой. Но этот видно хочет непыльную и в 6 уже чтобы дома

Гость
24 окт 2019 в 09:59

В шоке с мужика, в Тюмени и на севере полно работы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 окт 2019 в 10:00

Искать и не сдаваться. Сам год "проискал" без работы, но до биржи не дошел. В 45 лет из проектировщиков переквалифицировался в строителя. Опыта по новой профе ноль, только общее понимание и хорошее знание смежных направлений. Это не мешает сейчас работать вахтой мес./мес., 200 тыс. за вахту. На работе и у заказчиков репутация матерого профи.))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 окт 2019 в 10:04

Что за бред? Почему он считает что должна брать на работу, если он не подходит?
То есть если мы будем претендовать на одну вакансию, его должны взять потому что у него 5 детей, а мне откажут потому что у меня 2 (и я знаю что такое предохранение))))? Разве это не дискриминация? Брать надо лучшего кандидата, а не из жалости

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 окт 2019 в 10:04

Алексей, ответь, зачем ты расплодился?

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 окт 2019 в 10:05

Ему из наших налогов ещё 9 тысяч платят! Ни ничего себе

Гость
24 окт 2019 в 10:06

На вахту едь, нытик

хирург
24 окт 2019 в 10:08

Люди, вы о чем??? Откуда столько злости??? Со стороны государства одни подножки, вся страна в таком положении

ОТВЕТИТЬ
Маня
24 окт 2019 в 10:18

"Жена у меня в декрете."
Ну чоуж ... в такой ситуации только рожать и рожать ... чтобы совсем дна достать ...

Гость
24 окт 2019 в 10:23

Жену надо было не в декрет, а на работу!

Гость
24 окт 2019 в 10:24

72 ру любит писать о лентяях и нахлебниках

Гость
24 окт 2019 в 10:25

Дети могут вырасти уголовниками, если растут в нищите

ОТВЕТИТЬ
элла
24 окт 2019 в 10:27

поналетели каплуны - зацем рожал, зацем живешь!

ОТВЕТИТЬ
Гусыня
24 окт 2019 в 10:31

Не вижу ничего ужасного в ситуации этого человека. Первое , вам никто ничего не должен. Второе работы полно, не врите, вы хотите работать только в таможне и все тут, ищите другие должности. Третье у вас есть жилье. Очередной халявщик, лентяй.

ОТВЕТИТЬ
Ольга
24 окт 2019 в 10:32

Жена о чем думает когда рожает? Денег нет, жилья нет, привыкли халяву получать, живут за счёт детей, работы полно, только работать не будут!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 окт 2019 в 10:33

Тюмень дорогой город и никто просто так вам 100 тыс платить не будет, тем более офисному работнику. Сидеть в тепле и уюте. Монтажники на холоде и морозе около 80 получают. Если руки из того места растут, то работу можно найти. Пять детей вы рожали себе.

Гость
24 окт 2019 в 10:34

Многие за 15-20000 рублей за восьмичасовой рабочий день работают и приносят больше пользы, чем чиновники всех ветвей власти... Беда в том, что в нашем государстве, никто не знает сколько стоит трудовой час, бюджет в профиците, основная часть населения в нищете...

Александр
24 окт 2019 в 10:37

Я не понимаю, а что мешает людям продать квартиру в кургане и попробывать открыть свое дело? Не у каждого есть такой актив...

ОТВЕТИТЬ
189
24 окт 2019 в 10:45

Из опыта могу сказать что госслужащие самые беспомощные люди на свете, они абсолютно ничего не умеют. Они привыкли что им все принесут, подадут, выделят бюджет если нужно. А создать что-то самостоятельно они не могут, т.к. думают что в жизни им все принесут и подадут. Но жизнь это не госслужба, и в жизни нет халявных бюджетных денег, и привычка отписками заниматься тут не поможет. И вот эти люди ещё решают как помогать бизнесу, которые в бизнесе полный 0. А детки этих людей управляют гос.предприятиями вот и подумайте как они ими управляют и вообще какое у них понимание жизни. Ну я конечно говорю не про этого мужика (у которого тоже очень странная жизненная позиция), а про наше доблестное правительство.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 окт 2019 в 10:53

Государство вас рожать не просило, нечего из своего захолустья в город лезть, тут и так приезжих мечтателей перебор.

ОТВЕТИТЬ
Лейла
24 окт 2019 в 10:53

У меня 4 и вообще нет жилья, снимаю однушку и что.Был дом когда-то,сгорел,до сих пор не модем подняться

Гость
24 окт 2019 в 10:53

Продается в Кургане жилье, как и везде, цена просто должна быть адекватной.

Гость
24 окт 2019 в 10:56

Ну по количеству детей не нам судить, и не наше дело. Вопрос вот в том, как в такой ситуации ипотеку дали... Ну и еще, в Тюмени оформить льготы/пособия по малообеспеченности не получится, т.к. есть второе свободное жилье. Такие вот правила сейчас

Гость
24 окт 2019 в 10:56

За счет маткапитала похоже живут.

Тоже из Курганской области
24 окт 2019 в 10:59

Хату пусть продает в Кургане и гасит в Тюмени ипотеку. У меня знакомый из районной области много лет назад дом продал на родине и с семьей уехал в Сургут. Начинал с общаги в ипотеку и работал на нескольких работах сразу. Сейчас неплохо уже живет.
Я тоже ужимался 5 лет, чтобы на квартиру заработать в Тюмени. Своего не было жилья. И работал по 10-12 часов в сутки. Не в офисе причём.
Понятно, что в 40 лет уже особо не попашешь, но у него жена сидит с детьми, да и квартиру продавать не хочет. Все крутятся как могут. Глупо надеяться на удачу, а ещё глупее на наше государство вороватое.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 окт 2019 в 10:59

И сколько еще таких приезжих бездельников у нас в городе! Из-за них город в непонятно что превращается! И детсады со школами они забивают под завязку!

Гостья
24 окт 2019 в 11:13

В какой-то степени он прав. По-своему, да. Проблема в том, что в нашей стране ничего не работает. Есть механизмы помощи, но они для галочки, для красного словца. Я согласна, что биржа труда - это фикция, там реальных вакансий почти нет. В нашей стране для того, чтобы нормально устроиться, надо быть "от кого-то", на хорошую работу тащат брата, свата, дочу, уровень квалификации не важен, важно, что это родственник "Тамары Васильевны", поэтому надо брать его на работу...

ОТВЕТИТЬ
89rus--72rus
24 окт 2019 в 11:16

А почему Тюмень, а не Москва?Там еще больше льгот и выплат для многодетных, а если взять еще парочку под опеку - вообще можно не работать. Согласно какому закону единственного кормильца обязаны трудоустроить?Предложат пару раз имеющиеся вакансии - и топай сам трудоустраивайся. Поражают всегда взрослые, не желающие просчитать собственные риски по ипотеке. Еще и носом воротит - Госзакупки ему не такие - работают, а те кто с ипотекой - те вообще молча работают. И насчет после 35л не берут - отговорка, хорошего спеца возьмут и в 50, а не берут - значит не спец в своем деле. Ищите сами чз hh.ru, там сам ЦЗ себе работников подыскивает.Езжайте обратно в Курган - и научитесь просчитывать собственные риски.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 окт 2019 в 11:17

Надеюсь жена найдет какого-нибудь состоятельного тюменца и уйдет к нему от этого Алексея, а то детей жалко они не виноваты что их отец бездельник!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 окт 2019 в 11:18

Сколько же он получал на прошлой работе если мог позволить себе и 5 ых детей и ипотеку и беременную жену ??

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 окт 2019 в 11:33

Ой везде у него все виноваты, и квартира не продается (снимайте цену, даже если будет ниже рынка, нужно уже определится с приоритетами), и на госзакупках маленькие зарплаты (мало это сколько? Я с 2008 по 2014 работал, вместе с премиями по году около 100 получалось. Так что давайте не будем врать, работодатель почти всегда поддерживает грамотного специалиста), и на работу его не берут по "возрасту" (были бы полезные навыки, оторвали бы с руками, сейчас как никогда дефицит квалифицированных кадров, сам иногда очень долго не могу найти подходящего сотрудника). Я себя вспоминаю, как я перезжал в Тюмень, я ж работал и в Маните сборщиком, и в такси, и в грузоперевозках что бы как то продержаться первое время пока найду подходящую работу с перспективой, так что не ной, а бери себя в руки и вперед к свелому будущему. И запомни, тебе никто ничего не должен, все в твоих руках

гость
24 окт 2019 в 11:40

Такой огромной семьей сейчас можно прокормиться только в деревне. а лучше в Свердловской области- там реально льготы хорошие для многодетных. и единственного кормильца по закону трудоустраивают. это знаю точно- год назад многодетная семья с 8-ю детьми туда переехала. на маткапитал купили домишко. огород 40 соток. муж пашет в прямом смысле с утра до вечера. дети наконец-то наелись вдоволь. да на свежем воздухе. садик троим сразу дали. школа правда в соседней деревне. но 5-х возят на школьном автобусе. пособия на детей больше тюменских. они довольные и ни разу не пожалели, что уехали с Тюмени.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 окт 2019 в 11:42

Не надо так упираться как баран: либо таможня в Рощино, либо голод без денег и в палатке тогда и жизнь начнет налаживаться!

Гость
24 окт 2019 в 11:46

Разве эта многодетная семья у вас просит хлеба?Чего раскудахтались?Человек хочет иметь нормальную работу,благо образование позволяет,и сам кормить свою семью и не ваше деле сколько семья хочет иметь детей.Не забывайте что нынешние дети будут платить пенсию тем,кто сейчас осуждает их родителей!

ОТВЕТИТЬ