28 ноября воскресенье
СЕЙЧАС -3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (369)
Ильдар Хусаинов
24 окт 2019 в 08:36

Приходите к нам ! Я беру вас на работу, нам такие плаксивые риэлторы очень нужны !

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 окт 2019 в 09:00

Продать квартиру можно всегда, просто нужно поумерить аппетиты по её цене.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 окт 2019 в 10:04

Что за бред? Почему он считает что должна брать на работу, если он не подходит?
То есть если мы будем претендовать на одну вакансию, его должны взять потому что у него 5 детей, а мне откажут потому что у меня 2 (и я знаю что такое предохранение))))? Разве это не дискриминация? Брать надо лучшего кандидата, а не из жалости

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 окт 2019 в 08:29

Пятеро детей и жена в декрете...
Про контрацепцию не слышал?
Или дали зайку - дадут и лужайку?
Строгают детей без ума, а затем начинают ныть что им все должны.
Головой думать надо, а не тем местом.

ОТВЕТИТЬ
Роман
24 окт 2019 в 09:39

А что в Тюмень то? Надо было в Москву сразу, и ипотеку по сто тысяч в месяц, и жаловаться , что не хватает.

189
24 окт 2019 в 10:45

Из опыта могу сказать что госслужащие самые беспомощные люди на свете, они абсолютно ничего не умеют. Они привыкли что им все принесут, подадут, выделят бюджет если нужно. А создать что-то самостоятельно они не могут, т.к. думают что в жизни им все принесут и подадут. Но жизнь это не госслужба, и в жизни нет халявных бюджетных денег, и привычка отписками заниматься тут не поможет. И вот эти люди ещё решают как помогать бизнесу, которые в бизнесе полный 0. А детки этих людей управляют гос.предприятиями вот и подумайте как они ими управляют и вообще какое у них понимание жизни. Ну я конечно говорю не про этого мужика (у которого тоже очень странная жизненная позиция), а про наше доблестное правительство.

ОТВЕТИТЬ
Хитрый проктолог
24 окт 2019 в 08:23

Я не понимаю, если такое нестабильное материальное положение, зачем делать пять детей?! Надеяться на помощь государства? Или что добрые люди подадут? Головой нужно думать изначально, а не надеяться на "авось".

ОТВЕТИТЬ
зая
24 окт 2019 в 08:28

мне всегда было интересно,,что происходит в головах многодетных родителей?

Нарожают незадумываясь, а потом в грудь себя бьют, что им все должны и обязаны.
Не нужно прикрываться детьми, вы их в первую очередь для себя рожали, а не для благ и нужнд страны.
Может стоило предохраняться?

Ну не работает фраза "бог дал зайку, даст и лужайку".
И фразы про переезд в Тюмень, т к в Кургане нет льгот об этом и говорят,,что вы искали выгоду в своих детях.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 окт 2019 в 10:00

Искать и не сдаваться. Сам год "проискал" без работы, но до биржи не дошел. В 45 лет из проектировщиков переквалифицировался в строителя. Опыта по новой профе ноль, только общее понимание и хорошее знание смежных направлений. Это не мешает сейчас работать вахтой мес./мес., 200 тыс. за вахту. На работе и у заказчиков репутация матерого профи.))))

ОТВЕТИТЬ
гость
24 окт 2019 в 08:19

интересный клоун. в кургане у него есть жильё и работа но нет я хочу в тюменя. памажите мне

ОТВЕТИТЬ
Гостья
24 окт 2019 в 11:13

В какой-то степени он прав. По-своему, да. Проблема в том, что в нашей стране ничего не работает. Есть механизмы помощи, но они для галочки, для красного словца. Я согласна, что биржа труда - это фикция, там реальных вакансий почти нет. В нашей стране для того, чтобы нормально устроиться, надо быть "от кого-то", на хорошую работу тащат брата, свата, дочу, уровень квалификации не важен, важно, что это родственник "Тамары Васильевны", поэтому надо брать его на работу...

ОТВЕТИТЬ
Иван
24 окт 2019 в 09:13

С пятью детьми- а чего в Москву или Нью- Йорк?
На гос службе- понятно не привык работать, тем более в таможне.

Гость
24 окт 2019 в 09:58

Для мужиков полно работы! Физической, тяжёлой. Но этот видно хочет непыльную и в 6 уже чтобы дома

Владелец палки
24 окт 2019 в 08:35

Это какой то поток сознания "они должны содействовать в трудоустройстве. Не просто предлагать ту же самую, а содействовать."....... ээээээ, у него точно вся эта куча образований? Как эту формулировку понимать? Мне предлагают "Жигули", но я хочу "Мерседес" потому, что все мне должны и обязаны???

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 окт 2019 в 09:59

В шоке с мужика, в Тюмени и на севере полно работы.

ОТВЕТИТЬ
89rus--72rus
24 окт 2019 в 11:16

А почему Тюмень, а не Москва?Там еще больше льгот и выплат для многодетных, а если взять еще парочку под опеку - вообще можно не работать. Согласно какому закону единственного кормильца обязаны трудоустроить?Предложат пару раз имеющиеся вакансии - и топай сам трудоустраивайся. Поражают всегда взрослые, не желающие просчитать собственные риски по ипотеке. Еще и носом воротит - Госзакупки ему не такие - работают, а те кто с ипотекой - те вообще молча работают. И насчет после 35л не берут - отговорка, хорошего спеца возьмут и в 50, а не берут - значит не спец в своем деле. Ищите сами чз hh.ru, там сам ЦЗ себе работников подыскивает.Езжайте обратно в Курган - и научитесь просчитывать собственные риски.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 окт 2019 в 10:59

И сколько еще таких приезжих бездельников у нас в городе! Из-за них город в непонятно что превращается! И детсады со школами они забивают под завязку!

Гость
24 окт 2019 в 10:33

Тюмень дорогой город и никто просто так вам 100 тыс платить не будет, тем более офисному работнику. Сидеть в тепле и уюте. Монтажники на холоде и морозе около 80 получают. Если руки из того места растут, то работу можно найти. Пять детей вы рожали себе.

Гость
24 окт 2019 в 08:43

Никто ни кому ничего не должен - ваше благополучие это ваше личное дело. Бесполезный чиновник с никому не нужными навыками познакомился с реальностью - страна уже 28 лет официально живёт в условиях свободного рынка и конкуренции всех и вся. Что полезного он сделал за 19 перекладывания бумажек в таможне? Остальные 800.000 жителей как-то умудряются жить в этом городе.

ОТВЕТИТЬ
Тоже из Курганской области
24 окт 2019 в 10:59

Хату пусть продает в Кургане и гасит в Тюмени ипотеку. У меня знакомый из районной области много лет назад дом продал на родине и с семьей уехал в Сургут. Начинал с общаги в ипотеку и работал на нескольких работах сразу. Сейчас неплохо уже живет.
Я тоже ужимался 5 лет, чтобы на квартиру заработать в Тюмени. Своего не было жилья. И работал по 10-12 часов в сутки. Не в офисе причём.
Понятно, что в 40 лет уже особо не попашешь, но у него жена сидит с детьми, да и квартиру продавать не хочет. Все крутятся как могут. Глупо надеяться на удачу, а ещё глупее на наше государство вороватое.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 окт 2019 в 08:42

Колонка многодетного курганца, а не тюменца

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 окт 2019 в 11:18

Сколько же он получал на прошлой работе если мог позволить себе и 5 ых детей и ипотеку и беременную жену ??

ОТВЕТИТЬ
Ирина
24 окт 2019 в 12:36

Соглашусь с тем, что опасно сейчас рожать так много детей. НО эта же пороблема стоит и у малодетных. Тебе 45-50 и ты остался без работы? твоя песня спета.
Я ищу работу ТРИ года. Центр занятости ничего не предлагает. Вообще. Платят тысячу рублей.
Работодатели не берут - "старая". Хоть по миру иди. А до пенсии (которой, собственно, не будет, ибо баллов не набрать) 9 лет... Всем на нас плевать.

ОТВЕТИТЬ
Маня
24 окт 2019 в 10:18

"Жена у меня в декрете."
Ну чоуж ... в такой ситуации только рожать и рожать ... чтобы совсем дна достать ...

Гость
24 окт 2019 в 10:34

Многие за 15-20000 рублей за восьмичасовой рабочий день работают и приносят больше пользы, чем чиновники всех ветвей власти... Беда в том, что в нашем государстве, никто не знает сколько стоит трудовой час, бюджет в профиците, основная часть населения в нищете...

Гость
24 окт 2019 в 11:33

Ой везде у него все виноваты, и квартира не продается (снимайте цену, даже если будет ниже рынка, нужно уже определится с приоритетами), и на госзакупках маленькие зарплаты (мало это сколько? Я с 2008 по 2014 работал, вместе с премиями по году около 100 получалось. Так что давайте не будем врать, работодатель почти всегда поддерживает грамотного специалиста), и на работу его не берут по "возрасту" (были бы полезные навыки, оторвали бы с руками, сейчас как никогда дефицит квалифицированных кадров, сам иногда очень долго не могу найти подходящего сотрудника). Я себя вспоминаю, как я перезжал в Тюмень, я ж работал и в Маните сборщиком, и в такси, и в грузоперевозках что бы как то продержаться первое время пока найду подходящую работу с перспективой, так что не ной, а бери себя в руки и вперед к свелому будущему. И запомни, тебе никто ничего не должен, все в твоих руках

Гость
24 окт 2019 в 09:13

Вот про рынок недвижимости в Кургане не врите, люди и продают и покупают квартиры. Жена может выйти из декрета на работу, как во многих семьях делают, когда не хватает денег. Можно таксовать, подрабатывать на стройке, подрабатывать риэлтором и найти еще много вариантов. Удивительная история.
А прожить вашей семье будет легче в деревне.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 окт 2019 в 12:26

Сейчас же по моему можно мужчине в декрете сидеть! Вот и пусть сидит! А жена пусть идет в супермаркет продавцом, они всегда требуются!

ОТВЕТИТЬ
гость
24 окт 2019 в 11:40

Такой огромной семьей сейчас можно прокормиться только в деревне. а лучше в Свердловской области- там реально льготы хорошие для многодетных. и единственного кормильца по закону трудоустраивают. это знаю точно- год назад многодетная семья с 8-ю детьми туда переехала. на маткапитал купили домишко. огород 40 соток. муж пашет в прямом смысле с утра до вечера. дети наконец-то наелись вдоволь. да на свежем воздухе. садик троим сразу дали. школа правда в соседней деревне. но 5-х возят на школьном автобусе. пособия на детей больше тюменских. они довольные и ни разу не пожалели, что уехали с Тюмени.

ОТВЕТИТЬ
Александр
24 окт 2019 в 13:17

Когменя сократили вместе со всем отделом и я не мог по специальности устроиться (проектирвщиком) то я год в охранниках проработал. Да, зарплата меньше, но она все же была. И была больше чем пособие от центра занятости. У него на шее пять ртов, а он только на центр занятости расчитывает... Есть интернет, есть 2 гис (со всеми контактами прежприятий)есть еще много разных способов. Ищи хоть какую то работу. На худой конец-сдавай в нем свою курганскую квартиру (есть тот же сайт Айрбнб ). Делай хоть что то, но не рассчитывай что тебе исключительно центр занятости поможет.

ОТВЕТИТЬ
Оксана Валентиновна
24 окт 2019 в 12:51

ЖК Айвазовский например, разнорабочим на стройку - 37 000 рублей, все не 9000 от Центра занятости. Жрать захочешь, работу найдешь! А пока видимо на детские живут.
После статьи очевидно надеется, что в таможню на 45 000 возьмут... лодырь одним словом!

Гость
24 окт 2019 в 15:19

Видимо начитался статей в интернете как многодетным квартиры на халяву дают, нужно только требовать. Вот и решил, чем хуже их.
Пусть идёт в яндекс такси, там берут всех без разбора, ещё и авто дадут, думаю больше 30 сможет заработать.

Гость
24 окт 2019 в 15:28

А, то есть работа с госзакупками его не устраивает?
Штрафы там тогда, когда сильно косячишь при работе по 44-ФЗ.

Весь такой из себя умница, с кучей образований, хочет "достойную работу".
А какая работа для тебя достойная? Ничего не делать, ни нести никакую отвественность и получать зарплату? Я тоже так хочу!

24 окт 2019 в 16:28

Отцу-герою данного сюжета рекомендую немедленно собирать документы на иммиграцию в Канаду. В консульстве надо сказать что не дают работать и попросить убежища. (Только быстрее, а то узнают в "Пусть говорят" и никуда не уедешь потом)

Гость
24 окт 2019 в 08:29

Выходит,что дядя из Кургана,размножался для того,чтобы осчастливить наше государство?А у нашего государства полно забот,и кроме инфантильного дяди.Государство вас не просило размножаться!Езжайте в деревню,там вашему семейству прожить будет легче,все будете заняты и детей приучите к труду,а то ишь че захотел,Тюмень ему подавай,губа не дура!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 окт 2019 в 17:06

Самое интересное что продаст он там квартиру вложит в ипотеку и банк и новую квартиру за долги заберет и той не будет, ипотека это ммм для глупцов.

ОТВЕТИТЬ
автр
24 окт 2019 в 09:22

Семью в курган, кв в Тюмени под сдачу, сам поезжай на заработки. Так уж получилось, что не стоит рассчитывать на помощь государства.

Гость
24 окт 2019 в 09:32

Ему нужна работа где получают зарплату а не зарабатывают.
В Тюмени без связей на такую работу не пристроишься. У тех 11 человек в Рощино эти связи были.
Получающие на госслужбе ходят в розовых очках, особенно чиновники. А если отодвинуть от бюджетной кормушки сразу с голоду погибают.

Гость
24 окт 2019 в 09:54

Если готов жить в палатке, то пусть живёт в палатке. Ни разу не жалко, сам виноват.

Гость
24 окт 2019 в 10:06

На вахту едь, нытик

Гость
24 окт 2019 в 10:53

Продается в Кургане жилье, как и везде, цена просто должна быть адекватной.

Гость
24 окт 2019 в 12:40

Судя по комментариям-в стране катастрофа...А что случилось-то: война была, стихийное бедствие, марсиане напали, действительно???ЧТО СЛУЧИЛОСЬ С БОГАТЕЙШЕЙ В МИРЕ СТРАНОЙ?

ОТВЕТИТЬ
Гусыня
24 окт 2019 в 10:31

Не вижу ничего ужасного в ситуации этого человека. Первое , вам никто ничего не должен. Второе работы полно, не врите, вы хотите работать только в таможне и все тут, ищите другие должности. Третье у вас есть жилье. Очередной халявщик, лентяй.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 окт 2019 в 10:04

Алексей, ответь, зачем ты расплодился?

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 окт 2019 в 08:44

Я удивлен комментариям типа зайка- лужайка. Цитата Лаврова для вас. В чем автор не прав? Нарожал много? Образования нет? Всю жизнь тунеядец? Или плохого хочет детям переехав в Тюмень? Ему 45 еще нет, а работу не найти и не он в этом виноват. А что будет с вами, в 50? Цитата Лаврова для вас еще раз.

ОТВЕТИТЬ
Вован
24 окт 2019 в 08:53

Читать надо было раньше статьи о методах предохранения, а не скулить сейчас о несчастной доле, спекулируя детьми. Вы, если не в состоянии содержать своих детей, можете обратиться к государству за помощью. Есть разные механизмы - и опекунство, и усыновление, и интернаты...

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 окт 2019 в 09:05

Да уж..... рожаете для себя, вы и отвечаете за благосостояние своих детей. Головой думать надо прежде всего! В Кургане и квартира не ипотечная и работа - чего приперлись в Тюмень? А сейчас ему кто-то что-то должен! Странные люди!

Гость
24 окт 2019 в 10:23

Жену надо было не в декрет, а на работу!

Гость
24 окт 2019 в 10:56

Ну по количеству детей не нам судить, и не наше дело. Вопрос вот в том, как в такой ситуации ипотеку дали... Ну и еще, в Тюмени оформить льготы/пособия по малообеспеченности не получится, т.к. есть второе свободное жилье. Такие вот правила сейчас

Гость
24 окт 2019 в 11:42

Не надо так упираться как баран: либо таможня в Рощино, либо голод без денег и в палатке тогда и жизнь начнет налаживаться!

Иван
24 окт 2019 в 21:34

Я думал бывают только ЯжеМать, а нет есть еще и ЯжеОтец.!!!

Александр
24 окт 2019 в 10:37

Я не понимаю, а что мешает людям продать квартиру в кургане и попробывать открыть свое дело? Не у каждого есть такой актив...

ОТВЕТИТЬ
24 окт 2019 в 12:56

Я охереваю!!!!, нарожают и кричат, я многодетный...иди работать монтажников!!!, а в ночь сторожом!!! Поверь, рожать прекратите!!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
24 окт 2019 в 13:12

Очень интересно! Да мало ли где я хочу жить! У меня есть жилье в Тюмени и работа, но я хочу в Монте-Карло! Надо бы президенту написать, чтобы посодействовал!

Гость
24 окт 2019 в 17:22

Тяжёлая ситуация, ещё 5 детей. Когда я взял ипотеку в городе с зарплатой 25 тыщ на севере жена в декрете, долги за коммунальные под 70 тыщ были + я учился на заочном 40 тыщ (даже с учебы отчислили за не оплату), переехали в деревню на 5 лет к родителям жены, квартиру сдали, пока все не устаканилось. На межвахте ездил за 100 км в город таксовать!!! Теперь живу в городе и рад!

ОТВЕТИТЬ
Евгений
24 окт 2019 в 09:36

Прав мужик, в нашей стране только и могут материнский капитал дать, а там ты сам крутись или отобрать последние, пробуй везде всеровно пробешь брешь подай в суд на работодателя, попробуй на вахту съездить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 окт 2019 в 08:45

Дайте телефон или почту этого товарища. Побеседуем, если он адекватен - дадим работу

ОТВЕТИТЬ
Ольга
24 окт 2019 в 10:32

Жена о чем думает когда рожает? Денег нет, жилья нет, привыкли халяву получать, живут за счёт детей, работы полно, только работать не будут!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 окт 2019 в 10:25

Дети могут вырасти уголовниками, если растут в нищите

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 окт 2019 в 11:50

Советский Союз давно закончился! Государство вам ничего не должно, как в в других странах

ОТВЕТИТЬ
Евгений
24 окт 2019 в 13:44

Полностью согласен, тут не в детях дело, а в том, что никто не заинтересован помочь в трудоустройстве.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 окт 2019 в 19:42

Пусть жена идёт на работу, а муж с детьми сидит

ОТВЕТИТЬ
элла
24 окт 2019 в 10:27

поналетели каплуны - зацем рожал, зацем живешь!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 окт 2019 в 09:53

И это мужик?

Гость
24 окт 2019 в 09:56

Пусть моряком идёт!

Гость
24 окт 2019 в 10:05

Ему из наших налогов ещё 9 тысяч платят! Ни ничего себе

Гость
24 окт 2019 в 10:56

За счет маткапитала похоже живут.

Вот, что!
24 окт 2019 в 12:04

А, что этот таможенник может делать? Полагаю, кроме бумажек ничего тяжелее не перекладывал...
так же в других ведомствах... Они без народа ничто. Развивали бы экономику, смог бы и устроится. А его "знания" никому не нужны...
Еще. Где 25 млн. рабочих мест? Куда делись обещания? Тут недавно жители одного дома обращались даже к Папе Римскому, т.к. в нашем позорном государстве никому ни кто не нужен... Так что, обращайтесь к Папе Римскому...

Семен Семеныч
24 окт 2019 в 16:16

Автор умиляет, кроме как упрямец по-другому его не назовешь.
Есть жилье в Кургане, которое он наверняка сдает, тем кто в центр Елизарова приезжает, посуточно, но нет ему надо в Тюмени жить с десятью детьми.
Такого не бывает, что и рыбку съешь и хвостик не замочишь.

Алексей
24 окт 2019 в 21:33

У нас скоро Москва и Питер останутся, позже наверное и их не останется. По всей стране такая опа. Люди уже уезжают из Магнитогорска, Челябинска, это- металлургические гиганты, что дальше?

Гость
25 окт 2019 в 11:09

Сейчас одел опеки приедет и эту семейку пинком под зад обратно в Курган отправит где у них есть жилье и работа!

Гость
24 окт 2019 в 08:30

Таких вообще то родительских прав лишать надо. Человек не в состоянии продумать как себя обеспечить не то что детей. Без ответственность полнейшая на грани с невменяемостью

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 окт 2019 в 12:15

Бывший чиновник с атрофированными навыками выживания. Размножаться много ума не надо - птички и кошки размножаются ещё круче чем этот курганоид.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 окт 2019 в 15:10

Вот неудивительно совсем,что нынешняя молодёжь не желает совсем размножаться.В этой стране,где государству плевать на народ,проще жить для себя.Вся поддержка многодетных семей лишь на бумаге.

ОТВЕТИТЬ
REVOLT
24 окт 2019 в 16:01

Тюленцы, у меня вопрос, может немного не по теме. Не защищаю я этого мужика, он сам виноват конечно что наплодил столько детей в стране у которой нет будущего, но я сейчас не об этом. Тут уже пара сотен комментариев, большинство визжат о том что есть куча работы и надо пахать, типа все тут пашут и даже ни на одной работе а на нескольких. Ну если вы все тут упахались вусмерть, КОГДА ВЫ УСПЕВАТЕ КОММЕНТАРИИ ТО СТРОЧИТЬ?

ОТВЕТИТЬ
Воистину истинный тюменец
24 окт 2019 в 08:43

Мужику сочувствую. Молодой еще да пятеро детей, значит здоровье есть, а это сейчас главное. Все будет хорошо.

ОТВЕТИТЬ
Тюлень
24 окт 2019 в 08:41

Жуткие комментарии...стыдно должно быть вам граждане... Не "по-сибирски" это.
А рынок труда в Тюмени и правда плох...работа есть, но большая часть за копейки.
Я бы порекомендовал ехать в Москву или Питер...всяко шансов найти что-то достойное выше, особенно с учётом его образования и опыта...правда как решить вопрос с текущей ипотекой...сложная ситуация однозначно...

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 окт 2019 в 09:56

Таксовать не пробовал?

ОТВЕТИТЬ
Александр
24 окт 2019 в 13:10

Дети не виновны а грсударству мы никто не нужны, в тюмени много кто приехал что их теперь осуждать курган и область нищая благодаря чиновникам

хирург
24 окт 2019 в 10:08

Люди, вы о чем??? Откуда столько злости??? Со стороны государства одни подножки, вся страна в таком положении

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 окт 2019 в 10:53

Государство вас рожать не просило, нечего из своего захолустья в город лезть, тут и так приезжих мечтателей перебор.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 окт 2019 в 12:55

Зачем нужен садик детям? Если жена в декрете с пятью. Открыли бы свой частный мини садик в своей квартире, взяли бы пару-тройку детей на присмотр, глядишь отбили бы ипотечный платеж

ОТВЕТИТЬ
Старик
25 окт 2019 в 05:51

В статье есть несколько странностей. Не продается жилье в Кургане? В этой жизни все продается, но имеет свою цену, свою рыночную адекватную цену.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 окт 2019 в 10:24

72 ру любит писать о лентяях и нахлебниках

Гость
24 окт 2019 в 09:03

Откуда в людях столько злобы и ненависти, не от хорошей жизни однозначно. Ну а что касаемо кургнца, то государство должно предоставлять работу ему же подтвердили в минтруда. Так что пусть в суд идет. Другое дело, что Курган видимо такая дыра , как Воркута видимо. В Воркуте уже квартиры бесплатно муниципалитету дарят лишь бы не оплачивать коммуналку и сваливают оттуда. В принципе это ждет и остальные города России.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 окт 2019 в 02:01

В Курган мы однозначно не вернемся, хоть в палатке тут будем жить..... а собственно это ваш личный выбор самобичевания получается и никто не виноват.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 окт 2019 в 09:58

Я знаю куда ему надо, он с этим хорошо справляется / в банк спермы

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 окт 2019 в 18:55

Комментарии в основном от мужчина. А как же мужская солидарность?! Вот она сущность, к сожалению, не помочь, не поддержать, а ещё больше утопить, очень жаль. Человек просит не от нечего делать, а от нужды, он хочет честно работать на достойной работе по образованию, получать льготы, а почему бы и нет!? Видимо куда он обращался, также рассуждают как и большинство комментирующих здесь. Желаю мужчине удачи и хороших людей на его пути!

ОТВЕТИТЬ
Мимокрокодил
24 окт 2019 в 09:29

Слезы Кургановы !

Лейла
24 окт 2019 в 10:53

У меня 4 и вообще нет жилья, снимаю однушку и что.Был дом когда-то,сгорел,до сих пор не модем подняться

Гость
24 окт 2019 в 14:34

Напишите номер телефона в чем проблема? Помогу с трудоустройством, если вы действительно трудолюбивый человек.

Гость
24 окт 2019 в 14:53

"-Может в таможенном деле в Кургане проще найти работу, чем в Тюмени, т.к. там государственная граница. У нас только а/п Рощино. Но в других сферах работы полно."--перестаньте употреблять запрещённые к свободному гражданскому обороту вещества-поберегите себя.

Сема
24 окт 2019 в 15:26

Правильно, что большая часть молодого поколения уезжают за границу! И будущее есть и жизнь сохранят.

китаес
24 окт 2019 в 15:37

А нас многа и нам рожать не надо многа. По 2 рожаим и сибирь наша крим ваша

Защитник
24 окт 2019 в 17:59

Остаётся в этой ситуации ограничится пожеланиями, не унывать, надеятся на успех задуманного мероприятия по переезду. Но искать работу все же придется, любую, ковырятся в вакансиях не ваш вариант.

Наталья
24 окт 2019 в 23:17

А мы молодыми в 90-е так не размножались. И ипотеки у нас не было и кредиты не давали! И шли на любую работу ради стажа. Даже не знаю как выжили! Наверно меру знали во всем и знали, что нам никто ничего не даст!

Гость
25 окт 2019 в 09:57

Есть дети, не могу найти работу! Что делать? Рожу как ещё парочку и начну требовать чтобы мне предоставили рабочее место!

Гость
25 окт 2019 в 11:07

«Мы никому не нужны»
Наконец то дошло!

Гость
25 окт 2019 в 11:31

Чего Тюмени не хватает так это курганцев с 5-6 детьми, у нас же садики пустуют и в школах постоянно недобор учеников.

Немедик
25 окт 2019 в 15:21

А с каких это пор у нас в Тюмени 30000 позорная зарплата??????