25 октября воскресенье
СЕЙЧАС +3°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (408)

Гость
21 окт 2019 в 14:57

Какая важная статья!!! И вправду в Тюмени ничего не интересного в сравнении с Казанью, даже нормального футбольного клуба нет, играет в пфл))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2019 в 14:58

Казань спортивная столица России

Гость
21 окт 2019 в 14:59

Татарстан молодцы!!!

21 окт 2019 в 15:04

в любом городе можно найти свои "минусы" и "плюсы". К чему это сравнение?! Можно и в Казани много найти негативного! Всегда хорошо там, где нас нет. А из Казани приезжают к нам и говорят, как у нас круто!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2019 в 15:10

Вот поэтому Тюмень никакой не лучший город земли!!! До лучшего города еще расти и расти несколько веков, пока нефть есть.

Рустам
21 окт 2019 в 15:36

Сравнили столицу Татарстана с какой-то недосибирской деревушкой, тоже..!

ОТВЕТИТЬ
Тюменка
21 окт 2019 в 15:46

Давно пора, Ильдар!

Гость
21 окт 2019 в 15:56

Улицу Дзержинского сделать пешеходной нам обещали еще лет 5 назад наверно. Пока соберутся, проект морально устареет.
Вообще тема благоустройства города интересная. Хорошо бы постоянной рубрикой сделать и поднимать важные вопросы, показывать, как оно в других городах, что мы могли бы перенять. Рассказывать, что плохого и хорошего у нас делают. Может хоть так рано или поздно до наших управленцев дойдет, каким город может быть и каким мы хотим его видеть.

Гость
21 окт 2019 в 16:38

Артур, собор называется Исаакиевский, а не Исакийский, если что. В разговорной речи его называют Исаакий еще, но не как иначе. Это к вопросу о красоте.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2019 в 19:47

Был в Париже и в ещё 27 мировых столицах, особо ничем не заинтересовался. Деньги есть, отдыхаешь. Если нищий в прямом и переносном (душой), любуешься красотами и городскими фишками.

Гость
21 окт 2019 в 20:06

Надо пожить в Казани, что б понять, что это красивая отвертка, а внутри- пустота

Гость
21 окт 2019 в 20:09

Не отвертка, а обвертка

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2019 в 21:50

Казань прекрасный город, улица Ьаумана чего стоит для пешеходов, похожий на Арбат , там какая то своя атмосфера.. У них даже есть памятник эчпочмаку))) и там можно услышать везде татарский язык, он очень красив и созвучен, много музеев. Своя задумки архитектурные! Может в Тюмени смогут реализовать проект улицы Дзержинского. Надо просто там побывать! Молодец Артур, что неравнодушны к тому, что можно сделать лучше у нас в Тюмени!!! А Казань молодцы

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2019 в 21:59

Когда в Тюмени появится талантливый архитектор!!?? Спасите исторический лог, построили на нем, что такое для общественности используя ландшафт что то такое замысловатое, то получилось бы очень интересное, а не скучные подряд параллельные дороги для машин, нет задумки никакой. Центр красив благодаря старинным памятниками наследия прошлого, а сейчас что сплошное закатывание в бетон финансов. Нужна пешеходная улица!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 окт 2019 в 00:22

Этот галиев просто северный ненавистник Тюмени, это без учёта сути данной статьи, просто давно заметил - желчь прямо фонтаном выходит

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2019 в 07:47

Казань, тюмень... в ОАЭ, саудовской аравии нефть стали добывать с 60 годов 20 века сейчас это красивейшие современные страны и это все что нужно знать о России

Гость
22 окт 2019 в 10:14

Автору всё плохо.

Гость
22 окт 2019 в 10:29

Ну автор очень сильно лукавит сравнивая набережную. В казани набережная плоская, в тумени это высокий берег с отксом. На плоской набережной можно сделать что угодно и как угодно, место позволяет. В тюмени на откосе попробуйте-ка сделать хоть што-то, и при этом еще и выполните берегоукрепление. Вот тогда и посмотрим что в казани получится.
По поводу велодорожки парковки и односторонней дороги. Вы попробуйте сделать так же в Тюмени. Такой хай поднимется (поболе чем после автобусных полос). Да и никто не будет соблюдать эту разметку, автомобилисты будут парковаться на велодорожке.
По поводу зелени согласен. В тюмени ее недостаточно. Но вся беда в том что слишком долго растут у нас посадки. В казани климат мягце и теплее, дерявья растут быстрее.

ОТВЕТИТЬ
Немец
22 окт 2019 в 10:43

Съездил в Германию и разочаровался в России. Третий день прихожу в себя

Гость
22 окт 2019 в 11:23

С велодорожками - просто замечательная идея! ведь как ни крути , но велосипеды, элекстросамокаты - это транспорт. А транспорту место на дороге.
Самое главное, что все преобразования и благоустройства делаются для людей и жители города это ценят и бережно ко всему относятся.

Гость
22 окт 2019 в 12:56

Конечно небо и земля. Даже сравнивать стыдно. Тюмени есть к чему стремиться. Казань действительно очень красивый город!!!!

Че_
22 окт 2019 в 14:32

Только не Казань! В Тюмени, конечно, много бестолковых понтов, но с Казанью это не сравнить. Не могу сказать, что там совсем ничего хорошего, но, если начать разбираться, лучше забыть. В Тюмени хоть немного начали для людей что-то делать.
Ради Бога, не надо нам ничего перенимать из Казани!!!

Харп
22 окт 2019 в 17:28

Про деревья в точку.
Только сейчас вроде что-то начали высаживать ,но как было до Собянина ещё высаживать и высаживать.

Гость
22 окт 2019 в 18:51

вся статья- глупость, ничего существенного...

ОТВЕТИТЬ
23 окт 2019 в 18:21

Пусть Артур теперь съездит куда-нибудь в Африку, после ему точно Тюмень понравится!

Варламов на минималках
28 окт 2019 в 13:35

Меня просто разрывает от злости, что у нас в городе столько колхозников, которые не хотят сделать свой город лучше, а только оправдывают все недостатки города и советуют сравнить Тюмень с Африкой. Люди, ничего слаще морковки не евшие и дальше Тюмени не выезжавшие ( побухать в Турции и Египте не считается) знайте - вы тупые маргиналы.

Антонио
28 окт 2019 в 22:52

Узнаю "брата Колю". Старый хейтер Тюмени Галеев. Что-то ни одного велосипедиста я на его дорожках не вижу. А, это же осень.. а потом зима .... То есть четыре месяца в году есть возможность на велосипеде ездить. Но дерьма на вентилятор надо накинуть. Пусть весь город стоит в пробках, зато будут велодорожки. И пох что они пустуют три четверти времени. О себе: у меня есть велик, езжу хорошо. Мне нах не нужны эти велодорожки.

Андрей
24 сен 2020 в 15:16

Читаю и диву даюсь. Всем тень подавай. Да у нас солнце максимум полтора месяца в году!!! Я вот тень обхожу, чтобы вдоволь на солнышке погреться. Велодорожки вам нужны??? У нас велосезон 4 месяца. А большинство ездят только пока тепло и солнечно. Кафешки вам на набережной нужны? Вы жрать идёте или гулять?
А ясли для детей.... То есть семейные ценности уже не для нас. Нам бы пожрать, погулять и повеселиться. А детей давайте сдадим. Зачем они нужны...
В статье не увидел каких - то там особых прелестей
P.S. В Казани был много раз. Всё, что там есть - это тот самый пресловутый исторический район. ВСЁ!!! 5 минут пешком от этого района в любую сторону и тут же гряз, мусор, нищета.