6 июня суббота
СЕЙЧАС +20°С

Тюменской студентке отказали в проведении «Молитвы памяти» о жертвах репрессий

Девушка подала уведомление в администрацию Тюмени, но получила отказ

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Горожанин
19 окт 2019 в 17:13
Боятся...

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (90)

Горожанин
19 окт 2019 в 17:13

Боятся...

Гость
19 окт 2019 в 17:16

Ибо не скрепно!

Гость
19 окт 2019 в 17:16

А вот если бы она о Николае II молитву...

гость
19 окт 2019 в 17:30

о жертвах репрессий 2000 - 2019

Гость
19 окт 2019 в 17:38

хайпануть не дали

Гость
19 окт 2019 в 17:52

Какую ответственность должна понести администрация за незаконный отказ? Юристы, поясните пожалуйста.

Дяюшка П-ппуу
19 окт 2019 в 17:54

Чтобы было понятно всем , стабильность в сране это надолго)

Гость
19 окт 2019 в 17:59

Возле Березовой рощи Лагунова 17а есть часовня "Всех святых" на расстрельном кладбище. вот пусть идет туда и молится.

спец
19 окт 2019 в 18:26

Интересно, списки этих "жертв репрессий" она сама проверяла? Дела в архивах видела, за что осуждены были? А то ж оно как бывает - родственники говорят, дедушку за анекдот расстреляли, поднимают архив - оказывается расстреляли за то, что семью соседскую вырезал.

Гость
19 окт 2019 в 18:38

Попиарится девочка решила.

19 окт 2019 в 18:41

Почему только жертв советских репрессий? Зарплату видимо только за эту пропаганду платят или ума нет??? Можно вспомнить и жертв до советского периода, когда большую часть страны босой держали и творили, что хотели... Или к примеру жертвы 1ой и 2ой Чеченских войн, с той и другой стороны, хотя тогда же золотое десятелетие было...

Гость
19 окт 2019 в 20:10

Девочка хотела попиариться. А то смотри те ка мы ведь все помним жартв репрессий поимённо. Что за чушь. Может ещё поимённо крепостных вспомним.....

Просто читала..
19 окт 2019 в 20:37

Блин.. думающие о пиаре... как эта дива..Идите уже работать! Как задолбало эта стая бездельников с шизанутыми идеями

Серёга
19 окт 2019 в 21:52

Ну и правильно, ниочём как обычно..."невинно убиенные" - не было таких...

Гость
19 окт 2019 в 22:02

Волков боятся, в лес не ходить ....
Напоминаю ...

РФ ЭТО ФИРМА ... ЗАРЕГИСТРИРОВАННА В ВЕЛИКОБРИТАНИИ ...
ДАЛЬШЕ ДОЛУМЫВАЙТЕ САМИ ...

Гость
19 окт 2019 в 22:15

Тогда врагов народа казнили, сейчас враги народа голову подняли и народ нагнули

Гость
19 окт 2019 в 22:17

Как это не было невинных убиенных..
Моих всю семью вырезали, раскулачили..
А кулак, видимо, был лишь в том, что имел хозяйство большое.Я пыталась разобраться и наверное прапрадед просто сопротивлялся...Это со стороны мамы, а со стороны отца прадед имел большой завод, не сопротивлялся и жив остался.

Гость
19 окт 2019 в 22:17

Девочку эту нужно отшлепать хорошенько

Гость
19 окт 2019 в 22:18

публичные мероприятия можно было делать до того, пока не разрушили советское государство, а сегодня власть «новых русских», т.е. буржуев, выходцев из воров, мошенников и коррупционеров, сегодня нельзя собираться больше трёх, иначе причислят к нехорошим людям.

Антон
19 окт 2019 в 22:35

Тюменцы, дорогие, откуда столько скипидара в комментариях? Вы что, тоже боитесь всего незнакомого или непонятного? Кто из вас знает хоть что нибудь об этой акции или знаком с инициатором? Ведь такие суждения без каких-либо аргументов похожи на словесный понос, пардон. Либо на поручение начальства.

Гость
19 окт 2019 в 22:36

Миллионы в церкви вбухивают, а молитву читать нельзя

Фото пользователя
20 окт 2019 в 00:47

Кухарук? Уважаемый Руслан? Не смешите меня))))

Виктор
20 окт 2019 в 01:06

Рядом с площадью Борцов революции стоял дом, где в 30-е находилось НКВД. Там осталась стена, выбитая на уровне грудной клетки. Отверстия от пуль до сего дня видны. Есть памятный знак - "Никогда больше". Памятная Молитва со свечами - это небольшая дань светлым душам, безвинно убиенных.
Жаль, что авторы многих комментариев совсем не знают историю своего народа. Будем молчать - снова повторится. 37 год не за горами...
А девушка - молодец! Не чета юношам, которые при слове служба в армии писать в штаны начинают.
Девушке надо помочь! Где студенты института государства и права в ТюмГУ?

Гость
20 окт 2019 в 03:11

Чем моложе блоггер, тем больше он пострадал от советских репрессий.

Документики пусть предьявит про "невинно".

Елена
20 окт 2019 в 04:19

Не знаю...... не могу судить и все же думаю , что мероприятие серьезное и проводить его должны не отдельные девочки Правильно , что отказали . Всякое может произойти и вылиться совсем в другое мероприятие.

злыдень
20 окт 2019 в 06:38

ей заняться больше не чем

Анастасия
20 окт 2019 в 10:27

Интересно, форма мероприятия - митинг (нет, совсем не носит политический характер)). "Молитва" о жертвах Советских репрессий на Площади Борцов Революции(!) (нет, совсем не провокация))) Что за люди...

Это не та площадка, на которой можно обсуждать подобные темы.

Бухой из Красно-Белого
20 окт 2019 в 18:19

Значит, главный редактор 72.ру, должна взять на себя все обязанность, и наконец уйти с почетом...

Гражданка
20 окт 2019 в 19:29

Дарья, Ваше право, гарантированное Конституцией РФ, однозначно нарушено. Делайте апелляцию и дальше в ЕСПЧ.

Иринэ
21 окт 2019 в 00:27

Потому что она за Навального молиться хочет!

гость
21 окт 2019 в 07:24

Логично, чего уж.. "Примкнут и все испортят".. Ну давайте вообще всё запретим, а то вдруг..(((

Гость
21 окт 2019 в 08:07

Хотите молиться, сходите в церковь организованной группой. Ведь это и есть цель мероприятия. А не под камерами и на центральной площади это делайте. Из каждого события стали делать шоу.

людмила
22 окт 2019 в 08:34

В церковь сходите и свечку поставте ,можно сорокоуст заказать .Нечего народ баламутить и себя пиарить.

Привет с журфака
1 ноя 2019 в 00:07

Человек, пишущий "...попробовала договориться о проведении акции, которая не носит политический характер", ты на полном серьёзе считаешь себя журналистом?😁😁😁 Я бы тоже не ответил на твой звонок, потому что ты не журналист, а девочка с улицы. Журналисты владеют словом, а ты - нет. Разница принципиальна.