11 июля суббота
СЕЙЧАС +31°С

6 признаков, которые помогут заподозрить депрессию и склонность к суициду у подростка

Ваш ребёнок может рано вставать и быть очень вежливым, но это не значит, что у него всё хорошо

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Седой
18 окт 2019 в 22:36
после прочтения статьи напал огромный "депресняк"..., по поводу школьных подростковых лет...., как же я вообще выжил..., не было ни психологов, ни психиатров..., ни прочей ерундистики.., да и если честно сказать как то и не было подобных мыслей про суицид или что то подобное...., да, не было интернета.., (блин как же жили то без него.....))) ), да очень просто жили, дышали свежим воздухом, гоняли мяч.., влюблялись, разочаровывались и снова влюблялись..., дрались, хулиганили..., и при всём этом даже в мыслях не было о какой то там депрессии..., иногда смотрю на нынешних малолеток и думаю, какие же все они в основной массе ватные, нежные.., то это им не так, то это не эдак..., а сами то они похожи на маленьких волчат..., постоянно рычат на всё и вся и готовы загрызть любого кто им поперёк..., а чуток жизнь прижмёт так скулят как слепые и беспомощные..., есть конечно и здравомыслящие цепкие и умные ребята, но их мало очень..., а в принципе их вины в этом нет,, и ни один психолог ни психиатр не поможет им, пока родители держат их в коконе благополучия, вседозволенности, оберегая от внешнего жизненного мира они и будут плаксивыми беспомощными куколками не знающих что мир состоит не только обилием ярких красок, но и бывают и другие тона, и иногда придётся очень не легко.., и нужно уметь преодолевать трудности.., а не впадать в депрессию и думать о дурном, ведь жизнь то прекрасна!!

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (34)

РСП и ЯЖМАМКИ
18 окт 2019 в 13:46

Бич 21 века,с ними надо бороться

Психологичка
18 окт 2019 в 13:54

НЕОБХОДИМО СОЦСЕТИ ПРОВЕРЯТЬ У РЕБЕНКА, СМОТРЕТЬ В КАКИХ ГРУППАХ СОСТОИТ.......И ОБЯЗАТЕЛЬНО ОТПРАВИТЬ НА КАКИЕ ЛИБО КУРСЫ, ЧТОБ НЕ ЗАНИМАЛСЯ ЕРУНДОЙ, ЭЛЕМЕНТАРНО - СПРАШИВАТЬ, КАЖДЫЙ ДЕНЬ, КАК ДЕЛА В ШКОЛЕ, ЧТО НОВЕНЬКОГО - разговор по душам

мля
18 окт 2019 в 14:05

Очередная пропаганда суицида от Тюменских недопсихологов ?

1. Ребенка нужно любить а не делать вид и иллюзию благополучия.
2. Перестать видеть в нем раба и что он вам что то должен.
3. Перестать вести себя по скотски с ребенком, показывая что он ваша собственность.
4. Перестать быть моральным уродом.

Гость
18 окт 2019 в 14:24

От хорошей жизни, с жиру бесятся..!

Лысый Хулио
18 окт 2019 в 14:40

"Депрессия подобна даме в черном. Если она пришла, не гони ее прочь, а пригласи к столу, как гостью, и послушай то, о чем она намерена сказать". (Карл Густав Юнг)

АК-47
18 окт 2019 в 17:30

Забыли про аппетит - либо ничего практически не ест, мало ест, либо повышенный аппетит. И про сон, с повышенным аппетитом может присутствовать гиперсомния.

Начнем с того что психология - псевдонаука. Депрессия - заболевание, и заниматься им должен психиатр. Психиатрическая медицина в России - отсталая и не развитая. С депрессией в этой стране вам не помогут, максимум накормят лекарствами от которых забудете свое имя и начнете под себя ходить.

Психология
18 окт 2019 в 19:56

Советы-то неплохие, но следовать им мало кто хочет. Общаться, внимание уделять своим родным?! Еще чего! Поел?! Уроки сделал?! Чего ты там выдумываешь себе, опять дурью мается своей! Совсем с ума посходили. Вот вырастешь - поймешь!
Только бытовуха, никаких бесед о чувствах. Родители-то сами глушат свои эмоции, потому что измотанные. И не в состоянии прислушаться к детям. А зачем так жить вообще? Как скот. В угоду хозяевам, господам? Ради кого живете-то?

Психология
18 окт 2019 в 20:04

Психологи и психотерапевты лучше бы рассказали, чем конкретно помогают и почему прием у них стоит в разы дороже, чем у врачей в частных клиниках?
А если кто решит в государственному психотерапевту по полису обратиться, так в Тюмени их два всего осталось взрослых на Герцена. И запись к ним больше чем за месяц-полтора.
Есть еще "центр суицидальной превенции", но там сразу на учет поставят у психиатра, если ему покажется, что с вами что-то "не так". И все, ни права не получить, ни работу нормальную. Они же не ради вас существуют, а служат системе.
Еще у них на сайте ссылки есть на "партнерские ресурсы" по этой тематике. Очень забавные. Рекомендация по борьбе с суицидом у них там по большому счету одна: пужать, что будет ышшо хужэ! Если верующий - пугать тем, что адЪ и бохнакажэт! Если неверующий, то пугать последствиями инвалидности от неудачного суицида и тем, что "близкие расстроятся" (где же они раньше-то были, эти так называемые близкие).
Короче, нормальные психотерапевты если и есть, то в лучшей деревне Земли их дефицит.

Седой
18 окт 2019 в 22:36

после прочтения статьи напал огромный "депресняк"..., по поводу школьных подростковых лет...., как же я вообще выжил..., не было ни психологов, ни психиатров..., ни прочей ерундистики.., да и если честно сказать как то и не было подобных мыслей про суицид или что то подобное...., да, не было интернета.., (блин как же жили то без него.....))) ), да очень просто жили, дышали свежим воздухом, гоняли мяч.., влюблялись, разочаровывались и снова влюблялись..., дрались, хулиганили..., и при всём этом даже в мыслях не было о какой то там депрессии..., иногда смотрю на нынешних малолеток и думаю, какие же все они в основной массе ватные, нежные.., то это им не так, то это не эдак..., а сами то они похожи на маленьких волчат..., постоянно рычат на всё и вся и готовы загрызть любого кто им поперёк..., а чуток жизнь прижмёт так скулят как слепые и беспомощные..., есть конечно и здравомыслящие цепкие и умные ребята, но их мало очень..., а в принципе их вины в этом нет,, и ни один психолог ни психиатр не поможет им, пока родители держат их в коконе благополучия, вседозволенности, оберегая от внешнего жизненного мира они и будут плаксивыми беспомощными куколками не знающих что мир состоит не только обилием ярких красок, но и бывают и другие тона, и иногда придётся очень не легко.., и нужно уметь преодолевать трудности.., а не впадать в депрессию и думать о дурном, ведь жизнь то прекрасна!!

Гость
19 окт 2019 в 10:49

На меня родители постоянно орали, от этого не хотелось жить

Гость
20 окт 2019 в 13:05

модератору: че коменты трем? давно с органами не общались? опыт коллег ничему не учит? пару строк со ссылками отправить в один веселый чат и за вами тоже придут. верите, нет? это быстро делается и не сложно. а время нынче такое, сами знаете. людям отчеты нужны, до вас добраться пока повода не было. так организуем, погоди.